Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Избил девочку

Я в трансе.
Сейчас звонит мама Ромкиной одноклассницы и между делом сообщает, что Ромка вчера избил девочку, так что у той из носа шла кровь. Прибежала в школу ее мама, собиралась идти к директору.
Вопрос - почему мне вчера НИКТО не сказал об этом??? Ни классная, ни мама этой девочки, никто из девочек. Ни собственный сын..... Ну что я делаю не так? почему он никогда не говорит о таких вещах. Я вечно оказываюсь дура-дурой.... Я понимаю, что он боится наказания. Хотя я даже не предствляю КАК за это наказывать???!! Разговоры ведуться с "младых ногтей". В д\саду, до подготовишек, это был "единственный мальчик, который не бъет девочек" (со слов воспиталок). В школе - просто катастрофа.
Девченки что делать? Есть у кого-нибудь мудрые мысли на эту тему??
13.04.2010 11:26:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
в тему тебе,Маш - сегодня мой средний рассказал,что вчера, здороваясь с одной девочкой один из одноклассников сломал ей руку... не хотел,нет! просто - поздоровался так!
а сегодня еще одной девочке - тоже вроде как шутя - вывернули руку так,что там тоже перелом...
вот ведь...
ттт - хоть мой к этому не причастен... а то на нас итак все шишки(
14.04.2010 14:49:31, LU
Ольсик
а я, как мама девочек:), считаю, что девочкам нужно показать ОДИН РАЗ, кто вообще в доме (классе) хозяин. Ну, не калечить конечно. А то растим каких-то подкаблучников. Нужно, чтобы девочка понимала, что нарываясь на драку с мальчиком, она может очень сильно схлопотать.
Почему это для меня больная тема - средняя дочь изводит мальчиков в классе и на секции: дерется, задирается, обзывается. Прямо меняется в присутствии мальчиков, как бес вселяется какой... Разговаривать бесполезно, ждем-с, когда кто-нибудь ей на деле докажет, как это чревато
14.04.2010 13:04:37, Ольсик
О, у меня один в один так же с младшей.Но я скидываю это на её желание обратить на себя мужское внимание. Видимо не хватает.
Себя помню в этом возрасте_ мальчик один нравился и били его с подругой вдвоем, а он потом за нами гонялся, а у меня аж сексуальное наслаждение от этого было (насколько это возможно в 8 летнем возрасте).
26.04.2010 02:13:48, xwostik
КленовыйЛис
Ага.... только показать надо так, что бы и не оскорбить и доходчиво было.... Буду учить :) 14.04.2010 18:13:55, КленовыйЛис
Я всегда учу ЗАЩИЩАТЬСЯ. Защищаться можно и от девочек, если нападают :) Руки перехватывать. Не давать себя ударить. Но не бить в ответ. Не для всех случаев, но для большинства вполне :) 14.04.2010 20:23:55, Мама_Галя
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вот и я с вами соглашусь, как мама девочек. Хоть мои и мирные, но встречала такие экземпляры женского полу, что правило "девочек нельзя бить" как то вообще не получается применить :(. 14.04.2010 15:40:18, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Гибрид
+1. Я бы это мнение донесла в мягкой форме маме пострадавшей девочки, если разговор с ней состоится.
А то получается игра в одни ворота: Мальчикам девочек трогать нельзя ни под каким предлогом, а девочки "что хочу - то творю"? По макушке такой девочке! ИМХО.
:))) Сама в школе так получила, аж перегородку мне сломали! Но никому ничего не сказала! :)) Сделала выводы и с мальчиками больше не связывалась. :)))) Так что иногда "получить" очень даже полезно бывает.
14.04.2010 14:41:28, Гибрид
КленовыйЛис
Попробую :) 14.04.2010 18:14:30, КленовыйЛис
А может это он симпатию так проявляет. Чуть нос задел. Весной нехватка витаминов, усиливаются кровотечения ( по своему сыну Знаю), достаточно просто дотронуться не так.
не накручивайте себя. А всем доброжелателям отвечайте, что мол мой сын не мог так сделать, показалось. Он будет знать, что мама на его стороне и не будет скрывать свои .... даже не знаю как сказать... деяния что-ли.
13.04.2010 22:18:30, туве
КленовыйЛис
не-а любимая девочка у нас живет на другом конце города. Эта красавица сама пыталась так обратить его внимание на себя. Лупя по ногам и толкая. Я вечером обзвонила девочек, участвовавших во всей этой "игре". Они все говорят одно и тоже. 14.04.2010 10:09:04, КленовыйЛис
Ну как избил? Толкнул так, что она нос разбила, дал в нос (а может она его достала...) или повалил и бил в лицо ногами? На мой взгляд суровых мер заслуживает только последний случай. 13.04.2010 19:46:59, Tulsa
Mary-Lea
Есть вести с фронта? 13.04.2010 18:34:31, Mary-Lea
КленовыйЛис
угу... пока обдумываю. Пошла в астрал - отдыхать :))
В общем все не так страшно, как я себе нарисовала - все-таки в детей верить надо, тут ты абсолютно права. Но итог мне не нравится.
Сама ситуация выглядит так. Ромка играл в крестики-нолики с приятелем. Подошла девочка и стала его уговаривать побегать за ними (со слов Ромки...в принципе верю, т.к. уже было что-то аналогичное. То он за ними носится, то на руках кружит - все исключительно по просьбе милых дам)Дальше почти как в анекдоте (Удав, поцелуйте меня.
Отстань!
Ну поцелуйте!
ПОжевал и выплюнул.
Но-но червяк, без засосов) В общем он согласился. Играли они с девченками. Тех было человек 5. А одна девочка пришла позже и, как я понимаю, неудачно попыталась присоединиться. Она стала дубасить Ромку по спине и орать, что бы он отпустил девочек, т.к. им это не нравится. Ну он ей раз в ответ рыкнул, другой, потом толкнул ее в ответ. Та побежала жаловаться учительнице. Учительница попросила позвать сына. Тот подошел, увидел, что классная общается с другой учительницей. Стоять было скучно - ушел. Пошел играть дальше. Та девочка на него налетела и толкнула так, что (по словам Ромки) он упал и чуть голову об дверь не рассек. Встал и в ответ пятерней толкнул ее в лицо. Девочка упала. Он развернулся и ушел, т.к. прозвенел звонок на физ-ру. По его словам крови он не видел.
Говорила с классной - она вообще не в теме. Ничего я кроме фразы "плохо себя ведет, неадекватно реагирует на все" не выудила. Ну ее понять можно - у нее сейчас проблемы со здоровьем серьезные. Плохо себя чувствует - поэтому и не выходит из кабинета на переменах...
Девочка сегодня подошла ко мне после школы и сказала что ее мама очень хочет со мной пообщаться. Ждем-с
А вот не нравиться мне во всем этом то, что Ромка сам мне вчера ничего не рассказал. И сегодня я из него все это выжимала. И никак до него не дойдет, что помочь и разобраться в ситуации и найти правильное решение я могу только если знаю всю ситуацию целиком.
И еще момент - я хочу что бы он запомнил на всю жизнь, что женщин\девочек\девуш­ек трогать НЕЛЬЗЯ. ни при каких условиях. Как бы не хотелось. Ведь даже если та будет сама виновата - виноватым окажется он.
Вот это пока и не получается.
13.04.2010 19:16:39, КленовыйЛис
Метелица
Вот ведь действительно - нельзя бить-толкать-обижать женский пол, просто нельзя-и все! с этим я полностью согласна. Но как мама мальчика тогда спрошу - а что делать-то? Если девочки вешаются, щиплют, таскают тетради, пачкают одежду, толкают, задирают, хватают за руки и проявляют прочие знаки подросткового внимания, иногда реально причиняя боль, на глазах у друзей, которые просто ржут над все этим?....
Тут все наши воспитательные речи просто исчезают из головы, у моего во всяком случае....
Конечно - перерастут, и как правильно тут сказали - наступит возраст, когда лишний раз дотронуться друг до друга будут бояться... А сейчас-то что делать?
Соглашусь с тем - что нужно поговорить с мамой девочки, если она адекватна - ну обсудить еще раз с парнем, сделать выводы и забыть. А если мама начнет раздувать пожар - имхо, защищать своего сына.
14.04.2010 11:47:23, Метелица
Mary-Lea
Ну да, что-то в этом роде я и думала.
Вообще-то неправильно - если учитель не присматривает за ними вне класса, по идее, конечно, администрация должна была бы что-то организовать... Но это в теории.
А вот действительно, почему сам не рассказал? скорее всего посчитал неважным (крови он не видел ведь, так?)
А что дам нельзя трогать... Когда-нибудь-то он поймет... Я помню, что это внушала-внушала старшим, а у Сеньки в группе в саду была одна девочка - ну просто бесенок, хуже Сеньки. У нее папашка бандюган-не бандюган - околобандюган рэкетиристый. Разговоры только матом (у папы). Видимо, дома пьянство. Девочка в саду отыгрывалась - доставалось всем! Мой, которому внушалось про то, что девочек не бьют, несколько раз от нее плакал. А я не знала, как реагировать... И, наверное, сейчас тоже не знаю...
Просто сейчас у них еще возраст такой - еще многое выясняется руками-жестами... Вот через пару лет - увидишь - прикоснуться к девочке будет подвигом *-)
13.04.2010 19:57:17, Mary-Lea
Он, видимо, не сказал, потому что не счел инцидент достойным внимания, забыл, мало ли.
А девушек, я считаю, трогать если и нельзя , то не потому, что "сам окажешься виноват", а потому, что девушек трогать НЕЛЬЗЯ и точка.
Но сама я лично придерживаюсь мнения, что если очень хочется, то в целях самозащиты или защиты близких - можно.
13.04.2010 19:50:02, Tulsa
Надо успокоиться и разобраться в ситуации. Позвонить классной, позвонить, если есть возможность, маме той девочки. Позвонить паре одноклассников. Спросить сына. И составить примерную картину. У нас такое было в первом классе. Когда двое девчонок несколько раз вместе накидывались на моего сына, валили и избивали ногами. Никто мне ничего не говорил. А потом сыну надоело, он встал и дал сдачи (до этого терпел, потому что родители учили девочек не бить ( Сдача оказалась жесткой - одна из девочек рассекла лоб о парту. Разбирались, разобрались. Сыну сказала - осторожнее, но правильно. Хотя еще правильнее было бы сразу сказать родителям. Верьте в своего ребенка. Удачи! 13.04.2010 13:10:01, Мама_Галя
КленовыйЛис
Галь, ты себе как это предствляешь? Здрасьте я мама того мальчика, что побил Вашу дочку? Вы не знаете за что? :)) 13.04.2010 19:20:53, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Галь, самое интересное, что в ходе моих вчерашний обзвонов вырисовалась чуть ли не противоположная ситуация. Т.е. девочка далеко не жертва. Не буду я им звонить. Нужно - я в школе каждый день бываю. Утром и вечером. Телефон они мой тоже знают. Решат писать заявление директору - попадут в весьма глупую ситуацию. 14.04.2010 10:12:00, КленовыйЛис
Понятно :) Собственно, так все и думали :) 14.04.2010 11:18:02, Мама_Галя
Ты знаешь, я бы позвонила. После остальных. В любом случае девочка пострадала, неважно за что или ни за что. Я бы позвонила, извинилась и узнала их вариант произошедшего. 13.04.2010 20:53:12, Мама_Галя
соня-мама
кстати это-верняк выяснить мамины действительные притязания, и инициатива от тебя исходит.
Вот с тем как вдолбить то, что это в принципе нельзя??? Чего-то ни с кем из моих пока ничего подобного не было. А то, что Ромка ничего не сказал, на мой взгляд показатель того, что в его системе измерений ничего неправильного не произошло-каждый получил то, что заслужил.
13.04.2010 19:58:41, соня-мама
КленовыйЛис
Сонь, это по моей системе ценностей не укладывается. И я НЕ ХОЧУ что бы в его системе это было нормой.
И пока я на него какое-то влияние, вроде, имею - буду проталкивать эту мысль
13.04.2010 20:03:23, КленовыйЛис
соня-мама
дааа,лучше б оценить ситуацию со стороны, конечно, но реально девки достать могут, конечно, а Тимуров нынче растить трудно))) 13.04.2010 20:24:16, соня-мама
КленовыйЛис
Убил он меня вчера своей фразой :"Мам, да я знаю что девочек бить нельзя. Но девочки себя ТАК не ведут." 14.04.2010 10:26:11, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
умный мальчишка. Я бы за такого не волновалась :) 14.04.2010 15:43:41, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
соня-мама
Значит абсолютно верная у парня система ценностей, ты зря волнуешься, а вот маме девочки следовало бы поразмыслить над ситуэшеном! 14.04.2010 10:50:04, соня-мама
Mary-Lea
Ведь логично, верно... Я вот честно, не знаю, что на такое отвечать. Разве что пускаться в философию: "Девочки ведут себя по-разному, бывает всякое..."
тут ведь еще от детячьего характера многое зависит - если такой "правдолюб", который все ищет логики в нашем бардачном мире взрослых - ох, как непросто его убедить, что существуют компросмиссы...
а некоторым и объяснять не надо. Вот уверена, что у второго тоже были истории с девочками - у них в началке были всякие-разные оччень бойкие девицы, а я с ним ни разу не влипала. Как-то он ухитрялся, видимо, сам все сглаживать...
14.04.2010 10:41:45, Mary-Lea
КленовыйЛис
Да и звонить ей я смысла не вижу. Что я сама не знаю что она мне скажет? 13.04.2010 20:13:49, КленовыйЛис
светикмамавити
ПРАВИЛЬНО ДЕВОЧКИ СКАЗАЛИ, ГЛАВНОЕ УСПОКОЙСЯ. Так мой опять с клавой поработал, но перепечатывать не буду.
Ситуации бывают разные и девочки тоже разные, я сама в детстве не одну башку у пацанов пробила, а уж просто драки - запросто.
Выясни сначала у сына, а потом уж а мамы пострадавшей,а там и делай выводы
13.04.2010 12:23:11, светикмамавити
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Странно, если бы действительно ИЗБИЛ, классная руководительница разве промолчала бы? 13.04.2010 12:19:32, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КленовыйЛис
Наша сейчас старается ни во что не вмешиваться. У нее с серцем\давлением очень плохо. Подозреваю, что это ее последний выпуск. Знаю что маму девочки она уговаривала не ходить к директору. 13.04.2010 19:22:45, КленовыйЛис
СветиК
успокоиться, у моей старшей нос так устроен, что достаточно вскользь задеть - и сразу кровь идет, или сама напрыгается - тот же результат, так что "избил" это скорее все утрированно... ситуации разные бывают, девочки тоже... 13.04.2010 12:18:46, СветиК
mamaKsusha
Во-первых спокойно! Советую дойти до школы и разобраться в ситуации. Предворительно выслушать сына. Вы - его единственная защита. В школе у нашей дочки были такие ситуации. Мне даже намекали, что типа мы многодетные и не справляемся с воспитанием дочери. А когда все разобрали... Как может отреагировать ребенок на несправедливость со стороны одноклассников, да еще нескольких, да еще на обидные, осуждающие слова нескольких взрослых? Психологи, блин!
Маша, идите подготовленной! Поговорите с сыном, чтобы было чем аргументировать. Очень Вас поддерживаю! Девочки тоже, знаете, разные бывают, могут так донять, мало не покажется. И правда, если все так серьезно, почему ничего не сказали педагоги когда все это произошло? Уверена, что у Вас замечательный сын! Просто произошло недоразумение. Держитесь!
13.04.2010 12:14:09, mamaKsusha
LU
Маш,а ты со своим уже говорила? как он все объясняет? может,никакой драки не было! толкнул нечаянно... или даже не он! у моего среднего в классе периодически бывают потасовки (особенно в прошлом году были) - куча-мала, кто там разберет - кто кому куда ударил... моему так кусок переднего зуба отбили - не со зла, не специально, просто он в этой куче-мале оказался в самом низу, где каменные ступени... 13.04.2010 11:44:35, LU
КленовыйЛис
Люсь, он молчит как партизан на допросе. Даже если уже видит, что я знаю. Будет молчать и отвечать исключительно да или нет. Вот это-то меня и беспокоит. Как я ему могу помочь если ситуацию мне будут описывать с противоположной стороны?? 13.04.2010 19:25:38, КленовыйЛис
LU
мой средний такой же((( пока к стенке не припрешь и он точно не будет уверен,что я ВСЕ знаю - будет молчать или даже врать((( спрашиваю его - ну зачем ты врешь? ты ж знаешь,что рано или поздно я все про тебя узнаю - не проще ли,чтобы я узнала это от тебя? говорит - не знаю, почему вру... то,что доверяет мне - это точно (это и психологи подтверждают). но вот некоторые вещи - упрется и молчит((( 13.04.2010 20:56:25, LU
соня-мама
а может у него просто кризис недоверия? Мол, раз недоверяете, то и не скажу ничего? Виноват или нет, мой Степа так бы мог. 13.04.2010 20:25:57, соня-мама
Mary-Lea
Во, и Кимка также себя ведет. Да-нет. Может, им кажется, что родители такие мудрые-умные-всезнающие, сами все знают и заставляют, как в школе, книжку пересказывать? 13.04.2010 20:00:28, Mary-Lea
Mary-Lea
Есть. Маш, спокойно. Вполне возможно, что "избил девочку" - это нечаянно ее толкнул, скажем. На бегу. и сам не заметил.
Кимка когда с гипсом ходил, нечаянно ткнул загипсованной рукой девочке в живот. ее мама тоже многое кричала.
Спокойно поговори с Ромкой, с классной. Картинка весьма вероятно будет не страшная.
13.04.2010 11:41:41, Mary-Lea
КленовыйЛис
%90 что виноват 13.04.2010 12:00:08, КленовыйЛис
Mary-Lea
Откуда ты знаешь?
Я никогда не ставлю "диагнозов", если не видела ситуацию "от и до".
13.04.2010 12:03:57, Mary-Lea
+1, может там просто "испорченный телефон", а повода наезжать на мальчишку нет, вот и молчат. 13.04.2010 11:42:32, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!