Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юльичок

По бесплатным льготным путёвкам подскажите

Девы, многодетные подскажите, вы всё знаете!
В Управе подала заявление на семейный отдых. У меня инвалидность и семья малоимущая. Но сказали, если ребёнку 2,5 года за него доплачивать 100 проц. Они предоставляют путевки детям только с 4 до 16 лет. Ну нечем мне доплачивать,а отдохнуть хочется!!!
Кто-то с этими правилами сталкивался? Что-нибудь можно придумать?
Как вы поступали, ведь в многодетной семье всё время есть маленький.
12.04.2010 17:37:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
значит так.
Были в прошлом году от управы я и двое старших. младшего как законопослушная оставила дома с папой и зря.
Уже в поезде стало понятно,что многие взяли малышню с собой на одно место и когда приехали в санаторий то , за взрослых доплачивали около 15 тыс за 21 день,но совсем не много,а дети бесплатно жили в номере ,никто не придирался.нам на троих дали номер с двумя кроватями и с диваном ,который можно разложить и мы впятером спокойно уместились бы.
с едой то же было навалом дети едят мало в жару .вот пример завтрака кастрюля каши , три тарелки солянки с сосисками булка фрукт и чайник с напитком.шестерымх накормить какделать нечего.
мы были в России, НО те кто несколько раз ездил по путёвкам, рассказывали, что в Белоруссии совсем другая ситуация.и папу не пустили за доплату в номер,но он снимал жильё рядом с санаторием ,а гулял и купался вместе с семьёй.
поездкой остались очень довольны.
13.04.2010 14:17:24, olga88
Юльичок
Ценная инфа,спасибо! Здесь всё зависит от санатория, наверное. Можно попробовать с ними связаться до поездки. А так поехать страшновато!
И в поезд то пустят с мелким без билета? И билетов на руках никаких нет, встречают на вокзале и рассаживают по вагонам,как мне сказали.
13.04.2010 20:14:44, Юльичок
На ребенка обязательно нужен билет.
Узнавайте любым способом, на какой поезд и в какой вагон билеты, либо придется покупать непосредственно перед отправлением.
15.04.2010 17:03:01, lapushkam
А скажите пожалуйста кому-нибудь уже званили из Управы по поводу путёвок? 13.04.2010 09:41:58, lenka71
olga88
звонили в апреле на май на Украину, отказалась у дочи экзамены в мае,боюсь на другой месяц не предложат :( 13.04.2010 14:56:48, olga88
Lartchik
Мне - нет. Никогда. 13.04.2010 13:10:24, Lartchik
Vikka
А вот мне сказали, что семейный отдых предоставляется маме с детьми от 4 до 7 лет, а у меня таких детей нет))) С детьми другого возраста видимо отдыхать не стоит??? да и пап почему то тоже сбрасывают со счетов. Это не справедливо! 12.04.2010 18:11:58, Vikka
мне вчера сказали, что в этом году только дети с 4 до 7 лет, вот только куда других девать.... 15.04.2010 09:43:44, КсюшОК
Vikka
Да, мне тоже самое, у меня таких деток нет))) 15.04.2010 12:06:00, Vikka
Юльичок
Это где, в Управе? Мне бумажку показывали с 4 до 16, точно.
И вроде бы можно любого родителя отправить, т.е. вы можете папу или сами со средним ребёнком. Полный абсурд.
Вот такие льготы!!! Может к депутату сходить!
12.04.2010 18:26:52, Юльичок
Vikka
Да, в управе, бумажку не показывали, но и в совете многодетных тоже сказали, что с 1 апреля семейный отдых дети с 4-7 лет. Так что среднего можно токо в лагерь, а младшая ещё мала для отдыха((( 12.04.2010 18:34:03, Vikka
Юльичок
Ну и на кого это расчитано????!!!!! Когда младшему исполниться 4, старшему будет уже 8. 12.04.2010 19:01:12, Юльичок
Lartchik
А я про такие ограничения ничего не слышала. Пошла в Управу, взяла бланк и напрямую отправила в Департамент, указав всех. Что из этого получится, расскажу потом:-) А не получится, поедем на дачу:-) Ни разу за почти 6 лет не пользовалась такими путевками, вот решила попробовать. Но начиталась, что в Управе всячески тормозят, вот и отправила напрямую письмом с уведомлением. Пока ответа нет:-) Особо не надеюсь, зато тешу себя, что сделала всё возможное с этими бюрократами:-) 12.04.2010 22:00:16, Lartchik
Юльичок
Обязательно расскажите! Удачи! А в какой Департамент ? И может стоило в Управе тоже заявление подать, и приписать, мол, отправляю копию в вышестояшую инстанцию?
Я тож, никуда не ездила, всё на дачу. Но детей хочется вывезти куда-нибудь.
13.04.2010 09:13:19, Юльичок
Lartchik
Возможно, так и надо было поступить, но мне некогда было ещё раз в Управу забегать. А Депавртамент- Департамент Семейной и Молодежной политики, только надо по своему округу отправлять. У меня в бланке заявления было указано, на чьё имя заявление писать, вот я этому товарищу и отправила напрямую:-) Зачем нам посредники?:-) 13.04.2010 13:07:28, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!