Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tualet

Prostite - net russkogo fonta na PC.
Mojemu synu 2 i 3 mes, doma prositsja i hodit v tualet s 1,8. V sadike - ni v kakuju! Snatschala hodil v schtanischki i bylo stydno, potom privyk. Schto by isbezhatj etogo - nadevajem v sad pampers. Doma zhe - vsjo sametschateljno. Schto delatj? Zhdatj? Kak-to priutschitj?
Spasibo saranee!
Julia
07.08.2000 14:29:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы Вам посоветовала списаться с нашим психологом Эллой Прокофьевой или задать свой вопрос именно ей на конфе по детской психологии. По крайней мере получите направление, в котором надо заниматься с ребенком, потому что (согласна с Ирен) проблема психологического характера. Желаю удачи! 11.08.2000 19:18:22, Лелик
У вас наверно очень застенчивый малыш, стесняется встать и пойти, я тоже очень боялась сделать этот шаг. У вас ребенок возможно и здороваться боится, первым начать игру, попросить игрушку. Вы понаблюдайте. Что делать я не знаю. Бывают робкие дети. А может в саду очень интересно и не замечает как описялся или трудно оторваться от игры, чувствует, что пора, а играть хочется. Ни в коем случае не заостряйте внимание на неудачах, не стыдите и не ругайте, так как если дома ходит, то все уже и так понимает и переживает. И поговорите с воспитателями, со всеми, чтобы не стыдили , а просто помогали переодеться так, чтобы никто-никто не заметил. 08.08.2000 08:43:06, Iren Kookliina
Da, besuslovno Danja skoree sastenchivyj maljchik i navernoje styditsja tschuzhich ljudej, vsjo taki tualet - delo intimnoje. K schastju, v sadu ego tozhe ne rugajut, no tozhe predpochitajut pampers, schto by i inzendenta ne bylo... Menja toljko udivljaet, net li u rebjonka vnutrennego konflikta - gde mozhno i nuzhno, a gde net.. (Vedj umeet zhe prekrasno, i nikogda ego nikto ne rugal!) Objasnjaju, schto tam to zhe samoje. Ponimajet, kivajet, obeschajet, no vidimo sabyvajet... Poprobuju so svoim gorschkom. 08.08.2000 12:34:03, Julia
Ни в коем случае не просите никаких обещаний. Получилось и ладно. Лучше вечерами сказки читать и машины строить , чем выяснять почему да отчего и когда перестанешь. А памперсы - это здорово. Я бы носила. И чтобы мама ничего не знала и не смотрела укоризненно. 08.08.2000 22:19:07, Iren Kookliina
Vy dumajete, Iren, nado etu temu sovsem v pokoje ostavitj? Ja, pravda, tozhe ne dramatisiruju, no udivljajusj siljno.
I obsuzhdajem my eto toljko inogda po utram pered sadikom ili zhe esli on sam vecherom rasskazhet, schto mol vot, v schtanischki sdelal - togda ja ego konechno uspokaivaju. A pampersy - eto chresvychajno praktichno, vy pravy!
09.08.2000 11:41:32, Julia
А вы хотите чтобы не рассказывал и боялся вечера, когда спросят об этом? У вас что, поговорить с сыном больше не очем, кроме мокрых штанов? У мнея в детстве была та же история дома все в порядке, а в саду аварии. Наверно сад очень хороший, много всего интересного, книжки читают и играют все время, друзей много, есть с кем играть. Попробуйте купить часы с мелодией, поставьте, чтобы через каждый час пиликали, напоминали, что пора в туалет заглянуть. Можете даже не говорить, для чего часы и что по часам в туалет ходить. Может поможет, а может и нет. Услышит пиликанье , а все равно будет на грузовичке кубики на стройку возить - дело-то срочное, стройка ждать не может. Попробуйте учить чувствовать промежутки времени, поиграйте с песочными часами. А за стол на обед его трудно дозваться? А с улицы от игр и друзей его легко увести? А ко сну от игр или телевизора он после какого напоминания отходит? Я не психолог, я жертва. Может, что и смогу найти и посоветовать для вас. 09.08.2000 14:22:18, Iren Kookliina
Boljschoe spasibo - vse idei prinimajutsja s blagodarnostiju! Woobsche malchischka ochenj rasumnyj, "sabyvajetsja", dazhe v igre, redko. T.e. esli ego schto-to poprositj, o chjom-to napomnitj, to on prisluschajetsa i sdelajet nu pustj ne srazu, no so vtorogo. Spatj idti - skazhu, schto mol skoro, i minut cheres 5 on sam podhodit - mama, pojdjom suby chistitj/knizhku chitatj/pesenki petj. No s chasami tozhe mozhno poprobovatj... A woobsche ja sama konechno ne spraschivaju - on vecherom sam obo vsjom rasskasyvaet, schto v sadu bylo: i plochoje, i horoschee... 09.08.2000 19:04:45, Julia
Ребенок может стесняться чужих людей, воспитателей и других детей. Проверьте: пойдите с ним в саду в туалет (обязательно запертый)... 07.08.2000 23:13:37, Мария Д.
Точно, сходите, ему еще может запах не нравиться, ну воняет человеку! Хлоркой ведь моют. 14.08.2000 02:35:41, Яся
Ната
Может, ему садовский горшок не нравится - отнесите свой, родной и любимый.Договоритесь дома, что писать он будет в свой горшочек.А может в саду просто заигрывается и не успевает во время до туалета лобежать. 07.08.2000 16:36:11, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!