Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

на носу ссадина

ходили вчера в поликлинику с младшим, с 11 месяцев никак не попадали, то карантин по гриппу, то новый год, то участковая на больничном, то на учебе, то еще что. Ребенка осмотрела тщательно, написала в карточку "здоров, на лице ссадина (со слов мамы упал на улице)".

Бэрримор, что это было??? Впереди лето, сбитые коленки гарантированы. Что, подгадывать визиты в поликлинику к моментам заживания? носить наколенники?
02.04.2010 17:29:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
У меня постоянно спрашивали, причем разные врачи о ссадинах-ушибах. Может и правда досье, наверное теперь их заставляют все это протоколировать, т.к. со старшими я такого не помню.
А мой шилопоп без шишки дня прожить не может, при последнем посещении пол-ки у нас на носу была огромная царапина, причем порезался о стаканчик из под кефира, допивал свою вкуснятину)
Вот думала может иск производителям предъявить....
03.04.2010 15:18:17, светикмамавити
Mary-Lea
Да совершенно нормально.
лежит рядом карта старшего, посмотрела - там тоже такие формулировки встречаются, если чужой врач смотрел.
А у второго вааще - "Со слов мамы такого-то числа упал с крыши...." *-)))
03.04.2010 09:18:41, Mary-Lea
Signora
с какой ?!?!Оо 04.04.2010 22:19:37, Signora
Mary-Lea
С дачной... Была история. Теперь вспоминается как смешная *-)) 05.04.2010 19:59:39, Mary-Lea
Эт что... 1995 год, домашние роды (не мои). Запись участковой в карточке: "По адресу ... найден ребенок мужского пола, со слов матери рожденный дома".
А вообще, когда говорят про ЮЮ, я всегда с ужасом вспоминаю, как выглядел Степчик летом на море: окорябанные полпуза (неудачно спустился на пузе по коре поваленной сосны) и с другой стороны - ссадина на все бедро (тоже чудеса неслыханной ловкости на экскурсии в Старый Бар - прыгал по лежанкам в турецком хамаме).
Забейте. Пока вы не проявляете гражданской позиции и не стали лидером профсоюза, никто на детей не позарится. А досье собирать на всех будут :)
03.04.2010 00:52:38, Малина
Дыбра
да я скорее озадачилась, чем испугалась. (шепотом. Хотя папочку с грамотами "за хорошее воспитание" храню беееережно") 03.04.2010 08:03:10, Дыбра
Nessie
нууу... типичная медицинская формулировка... а как она еще могла записать
(шепотом - про менсы и начало половой жизни вроде тоже любят такую приписку сделать, что дескать "со слов...")
02.04.2010 23:30:38, Nessie
Дыбра
раньше со старшими вообще не записывали, я сильно не конфликтую с медиками, стараюсь ходить "почти регулярно", мне ж с поликлиники постоянно какие-то справки нужны.

половой жизни - чьей? матери?
03.04.2010 08:01:07, Дыбра
Nessie
Ну да... я про девушек-женщин на всяческих гинекологических осмотрах... 03.04.2010 08:30:09, Nessie
Signora
умора, конечно)))
но меня тоже всегда досконально спрашивали, что это и откуда))))
02.04.2010 22:34:44, Signora
Дыбра
меня со старшими спрашивали всего один раз - когда дочка с рукой в гипсе пришла. Объяснила, что "в школе новые скользские полы, упала, гипс в травмпункте наложили" - так она вообще ничего в карточку не вписала тогда... чудеса 03.04.2010 07:59:35, Дыбра
mashoolik
Про переломы в травмпункте, точно, спрашивают где и при каких обстоятельствах ребенок получил травму и записывают "со слов родителя", но про ссадины впервые слышу... 03.04.2010 09:28:19, mashoolik
Дыбра
не в травмпункте, в поликлинике 03.04.2010 18:34:44, Дыбра
Дыбра
с дочкой спрашивали подробно, завхозу потом "прилетело" за скользскую самую дешевую плитку, приклеили сверху резиновые полоски. На этой же плитке одна из учительниц упала, тоже перелом, скандал тогда был 03.04.2010 18:01:41, Дыбра
mashoolik
Не иначе досье собирают :-) о жестоком обращении с детьми. 02.04.2010 22:34:11, mashoolik
Дыбра
да уж... весело :-) 03.04.2010 07:58:09, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!