Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

про вкусности

А часто ли вы семейство балуете всякими домашними вкусностями, а может для кого-то это не баловство. а норма жизни?
Меня что-то второй месяц лихорадит-утро начинаю с просмотра кулинарной книги, а по факту-пеку каждый день. покупное перестали вообще есть, вот не вру-в обратном порядке от сего дня-штрудель,яблочный песочный, манник, зебра, манник, зебра, яблочный песочный, шарлотку..дальше не помню.Вот налепила пельменей на ужин, штрудель вынула и сижу довольная-муж с Кузей гулять пошел-отдохну и окна домою наконец)) Понимаю. что это временный прилив сил. А как у вас?
02.04.2010 14:17:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка многогранная :)
Раньше вообще почти не пекла - максимум блины из готовой муки :) А последние пол-года семью разбаловала! Постоянно всякие кексы, тортики, печения... Супы, котлеты... В планах научиться лепить пельмени, разные запеканки и вообще готовить много всякой еды в духовке.
Только вот кулич на эту пасху не сделала, зато есть сегодня вкусные фигурные печения - дети обожают всякие домики/машинки/мишки кушать :))
03.04.2010 17:48:41, Стопочка многогранная :)
Иллария
РАньше пекла много, потом в целях борьбы с лишним весом печь почти перестала. А как мультиварку купила -опять пеку. Правда, стараюсь все же " по поводу", иначе и домашним надоедает, и нам с дочкой не полезно (тут мы с ней в одном направлении мыслим). А мужики мои не фанаты выпечки, вот в рпаздник под настроение - с удовольствием. Получается, что больше для гостей пеку:) 03.04.2010 10:42:13, Иллария
Nessie
Почти не пеку :( мои все очень плохо едят, даже муж (он типа фигуру блюдет, а у мальчишек просто аппетит фиговый) 02.04.2010 23:29:04, Nessie
Подождите, годика через 3-4 будете другое про аппетит мальчишек рассказывать:))) 03.04.2010 00:56:57, Tulsa
я тоже часто пеку. ну не каждый день, но 2-3 раза в неделю точно. надеюсь, моим сыновьям достанутся жены-кулинарки. иначе труба:) избалованы они:) 02.04.2010 23:03:34, Tulsa
Mary-Lea
Во, аналогично *-((( 03.04.2010 09:22:41, Mary-Lea
пеку через день,а то каждый,в выхи-утром и вечером:)
что у меня: куличи,ватрушки,ябло­чный с меренгами,шарлотка:) шоколаднй рулет,лионный кекс,имбирное пеенье.
ну, и хлеб сама пеку:)
02.04.2010 21:46:12, ЛёльКа
соня-мама
накидайте рецептов в личку, деушка,к как время будет, плиз))) 03.04.2010 10:09:09, соня-мама
олеся-к
Н апельмени меня не хватает-ну и муж с "Кузей" не гулят:)
Вообще пеку часто, но не так как ты, конечно.
сейчас пост-пытаемся в баловстве ограничивать, хотя мясо-рыбу даем да и я-плодоносящая:)
02.04.2010 17:03:19, олеся-к
Дюймовочка
А у нас наоборот... покупное сметают быстро, а то что пеку дети не едят... Манник не едят, шарлотку не едят, вкуснейшие эклеры не едят, печенюшки из песочного теста не едят..., безе не едят... - надоело тратить время.
Утешаю себя тем, что жор у мальчиков после 12ти лет начнется.
02.04.2010 16:45:49, Дюймовочка
Mary-Lea
(ворчу)... Ну, может, у кого-то после 12, а у моих с года как минимум *-(( 03.04.2010 09:23:56, Mary-Lea
раньше, раньше может:) у меня 10-летка ест больше всех остальных вместе взятых.
а по делу - так не едят домашнее видимо потому, что покупным избалованы. мы не покупаем (крайне редко)
03.04.2010 00:58:47, Tulsa
соня-мама
так это ж хорошо, что не едят-самой больше достанется))) 02.04.2010 17:19:00, соня-мама
светикмамавити
хи-хи, а я уже утешаю что должен жор скоро закончится, старшенькие сметут все чего естся))))) 02.04.2010 16:48:34, светикмамавити
LU
а у нас нет плиты))) зато рядом есть отличная пекарня, где пекут чудесные булочки и пироги. 02.04.2010 16:21:50, LU
Signora
Сонь, ты хочешь сказать, что раньше у вас так не было? и временный прилив уйдет?
на меня периодически находит что-то, ведь я Близнецы, увлекаюсь...
02.04.2010 15:46:54, Signora
соня-мама
были б продукты, силы, а желание-...у меня по-разному, но у меня и сын Егор может))) 02.04.2010 15:53:39, соня-мама
Signora
у меня еще нет помощников в этом))))
здесь кстати роль еще играет хороший рецепт)))
на меня творчество больше на даче нападает, а дома нет))))
02.04.2010 15:57:30, Signora
Алигоша
Я в шоке....Соня - мне просто стыдно за себя. Вообще нам готовят сырники,запеканку,ша­рлотку..а сейчас муж поститься - я в процессе похудения...уже с лето минус 12 - горжусь собой - какие на фиг вкусности.... 02.04.2010 15:40:11, Алигоша
соня-мама
а я ем....сви..я жирная.... 02.04.2010 15:54:16, соня-мама
Signora
а уж как я ем!!!! 03.04.2010 00:08:34, Signora
олеся-к
Видели мы эту жЫрную:))) 02.04.2010 17:01:29, олеся-к
Супер Мама
Пеку редко.Некоторым худеть надо:)А так у нас постоянно покупные пряники-печеньки есть:)Все это дело любят кроме меня:) 02.04.2010 15:21:15, Супер Мама
светикмамавити
У меня как то был такой период, так мои так отлопались за ту зиму, даже знакомые заметили. Но у меня каждый день чего-нить вкусненькое было.
А сейчас у меня весенняя хандра, ничего делать не хочется. Может и авитоминоз, но лежала бы круглые сутки, хорошо что мелкого выгуливать надо, да и к Пасхе готовится, а то бы с дивана не встала
02.04.2010 14:52:09, светикмамавити
Тяка
Мои тоже любят. Я пеку часто, но простенькое: шарлотку, да творожную запеканку(она у меня как пирог получается). А рецептиком не поделитесь яблочного песочного? 02.04.2010 14:32:52, Тяка
соня-мама
это он в моем варианте яблочный, а по идее-любое варенье. лучше кислое.10 мин. на все про все. Пачку маргарина, 2 яйца, стакан сахара, и муки -на глаз- чтобы жирная крошка получилась, рассыпчатая. но не очень, еще соды щепотку в муку.На противень, смазанный маслом эту крошку равномерным слоем(2)3 от объема, того, что вышло), чуть прижимаю руками, на него варенье или что-нить типа тертых яблок, сверху опять крошку, вот в верхнюю побольше муки можно. Некоторые так творожник делают. Усе, 10 мин в духовке на макс. 02.04.2010 15:52:33, соня-мама
Тяка
спасибо, попробую 02.04.2010 22:56:46, Тяка
Mary-Lea
Похоже, только мои выпечку не любят, я редко пеку. Зато на ужин все время какие-то новые рецепты выискиваю мясо-рыбу с гарниром.
Иногда неудачно - вон, вчерашнюю вкусняшку Севка есть не стал *-(((( Остальные слопали *-)
Я это объясняю тем, что вообще люблю готовить, а постепенно находится место для этого - кухня вырастает *-))
Пельмени обещала только тогда, когда будет все полностью *-) Иначе расслабятся, решат, что и так сойдет *-))
02.04.2010 14:22:29, Mary-Lea
соня-мама
гы! Желудок-двигатель прогресса. 02.04.2010 14:29:47, соня-мама
Mary-Lea
Ну, ессно, все для него, любимого *-) 03.04.2010 09:25:37, Mary-Lea

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!