Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

davp

Многодетные! Многошумные! Многотопотные! Помогите советом, короче...(((

Ситуация стара, как МИР: слышимость в доме ПОТРЯСАЮЩАЯ! Соседи сверху чихнут, а я кричу им - "Будьте здоровы!"))) (утрирую, конечно, но когда там чихает дяденька, то слышны все нюансы). Так вот... Соседка снизу, молодая еще женщина, одинокая, бездетная...реагирует на каждое телодвижение моих детей: сынок ли протопает по коридору, девчата ли уронят игрушки на пол - снизу слышится грозный стук (так и не поняла, по чему она стучит - по потолку, что ли? уж очень гулко выходит). А когда трое собираются в стайку и табунком бегают друг за другом - соседка изрыгает страшные проклятья и ругательства в наш адрес!((( Два раза к нам по её заявлению приходил участковый...извинялся за визит, мол, бывают же невменяемые люди...составил акт, в который внес запись об "отсутствии ковровых покрытий" в доме ввиду аллергии у старшей дочери. Когда Элеонора (так зовут нашу соседку) поняла, что участковый ей не поможет, она стала бороться с нами своими силами: включает на полную мощь магнитофон с записью рока, ставит таймер на 23-00 и уходит из дома (наверное, есть куда уйти). Таким образом, когда в 21-30 дети лежат в кроватках и в доме воцаряется долгожданная тишина, снизу накатывает девятым валом музЫка боевая и дети затыкают ушки и кутаются в одеяла... Я, конечно, отчасти понимаю нашу соседку: у нас сверху живет активный мальчик десяти лет, который любит попрыгать со второго яруса кровати и поиграть в большой тенис об стенку... Но я всегда решаю эти проблемы, как говорит Лунтик, мирным путем - иду в гости наверх, с шутками-прибаутками разруливаю ситуацию (и то только, если кто-нибудь спит или болеет, а так в основном смиряюсь...). Вот что мне делать, посоветуйте! Не давать детям играть в своей комнате я не могу... и так они постоянно помятуют о тёте Элле и её проблемах...На контакт она не идет - никогда не открывает дверь на звонки. А у меня сердце болит (реально!) от того, что мы кому то мешаем жить, что мои дети для кого-то - "кость в горле", что их проклинает какая-то невменяемая тётка каждый день... Помогите советом, пожалуйста!!!
24.03.2010 22:34:11,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Существуют специальные шумопоглотительные обшивки, которые в студиях звукозаписи , например, используют. Самое просто-обшить стены и никто ничего не услышит. А вообще конечно с детьми лучше дом-в тех местностях где это реально. 28.03.2010 00:05:05, Лена Таганрог
Oker
Ну, положите на пол пробку... 25.03.2010 20:47:29, Oker
davp
Вот и сегодня вечером: все встретились после школы, сада - радость ВЕЛИКАЯ! Три раза топнули - стук, ругань снизу и - МУЗЫКА: барабаны, бум-бум, но...что-то новенькое на этот раз (сменила репертуар). Так я нашла в этом полезное))) - разрешила детям, коль уж на то пошло, побегать по коридору, что они с радостью и делают: устроили гонки игрушечных машин (Элла то, наверное, ушла...). 25.03.2010 20:21:26, davp
Mary-Lea
О! Пра-ально *-) Из любой ситуации надо извлекать максимум пользы *-) 25.03.2010 20:40:54, Mary-Lea
mashoolik
Очень сочуствую. Я своим не разрешаю топать и кричать, хотя, конечно, эти запреты не всегда работают :-) У нас внизу живут алкаши, так что не они от топота страдают, а мы от их вони :-( а вот в стенку старушка иногда стучит, когда дети кричат.
Я бы сделала шумоизоляцию, как советуют ниже.
25.03.2010 15:19:55, mashoolik
davp
у меня аллергия на ремонт, если честно...И так быт не очень устроен, вернее, устроен, но ТЯЖКО...а тут еще ремонт! Сердце останавливается при мысли - всё выносить, искать рабочих (муж один работает - деньги в дом зарабатывает), опять же, сумма выйдет немалая...((( 25.03.2010 20:18:12, davp
КленовыйЛис
А на первый этаж не пробовали перехать? :))) МОи даже в футбол играют и проблем нет :))) Кстати это был один из моментов, когда мы искали квартиру. 25.03.2010 14:43:23, КленовыйЛис
davp
Мы тоже хотим расшириться, ищем трёшку. А на первом как живется? Поделитесь опытом! 25.03.2010 20:15:46, davp
олеся-к
У вас прм классическая "дама снизу":(
надо ее замуж выдать за тЭмпераментного мужчину и все сразу будет хорошо-энергия в мирное русло утечет:)
25.03.2010 14:12:24, олеся-к
davp
...такой тЭмпераментный был (турок - не турок?)... сделали они ремонт своими силами, а потом его не стало - уехал в Турцию, наверное))) 25.03.2010 20:14:39, davp
mashoolik
И тогда они вдвоем стучать будут :-) А если там малыш родится, то вообще житья не дадут. 25.03.2010 15:20:51, mashoolik
Неправильные пчОлы!
У вас наверняка осталась визитка того же участкового. Предлагаю позвонить ему и изложить ситуацию. Потому что если ВЫ и ваши дети ничего противозаконного не делаете, то ваша соседка включением музыки после 23-00 нарушает закон. Далее он вам расскажет что делать. Вот в её случае как раз меры и примут. Должны по крайней мере.
Удачи. У самой подобное. только в моём случае бездетная и очень злющая дама, видимо ей нож в сердце крики детворы, - жалуется что-де старшок мой одевает ботинки и спецом топает, тогда как мой старшок даже тапок не носит, в одних носках всегда. И тоже постоянно бомбит, когда детки чуть шумней обычного играют. Не помогло даже то что я ей напомнила, что они в своё время провели ремонт с разрушением звукоизоляционной панели, и теперь несколько смежных квартир включая и их, и нашу страдают от повышенной слышимости. об стенку горох(
25.03.2010 13:02:54, Неправильные пчОлы!
davp
Дык Элла ровно в 23-00 выключает музыку (она таймер включает, очевидно). Вся беда в том, что мои ложатся в 22-00 (самое позднее) и не могут уснуть до 23-00...А на утро рано вставать - в сад, в школу... 25.03.2010 20:13:06, davp
Ольсик
вот как я вас понимаю! У нас внизу игровые автоматы, которые ночью включают караоке, а за стеной одинокая старая дева Роза (обратите внимание на стилистику имен: Роза, Элеонора), которая ходит и жалуется регулярно. И ниче тут похоже не сделаешь. А будет ЮЮ, так Роза первая на нас настучит (хотя может я плохо о людях думаю...) 25.03.2010 12:06:35, Ольсик
Неправильные пчОлы!
так она на вас жалуется или на автоматы? 25.03.2010 13:04:24, Неправильные пчОлы!
Ольсик
на нас, а автоматы расположены под нами, их она то ли не слышит, то ли понимает, что на них не пожалуешься 26.03.2010 14:09:31, Ольсик
светикмамавити
вот это тоже одна из причин по которой я хочу частный дом, надоело просыпаться ночью от рева - черные глаза, асса и визгов девиц 25.03.2010 10:42:36, светикмамавити
LU
можно попробовать пожертвовать 5-6см. высоты потолков и по всей квартире поднять пол,проложив там всякие шумоизоляционные слои.
у нас кв-ра в обычной 9ти-этажке панельной, когда мы решили поменять напольное покрытие на ламинат (ковры тоже не люблю - хоть аллергий ни у кого и нет) - муж не стал полностью разбирать предыдущий паркет до стяжки, просто постелил сверху подложку и положил ламинат. в итоге неск.см. высоты потеряно - зато снизу нас вообще не слышно (мы общаемся иногда с теми соседями, у них чудесная собака))).
а вот моей тетушке-свекрови не повезло:( соседи сверху сделали ремонт (у нее 16ти-эт.панелька) и ради увеличения высоты потолков разобрали напольное покрытие, убрали слои и в результате - любые шаги слышны снизу,как будто ходят с соседней комнате:((( причем, женщина там любит пройтись на каблуках (то ли дома так ходит, то ли я так попадаю,когда она куда-то собирается и обувает каблуки...) представляю,как были бы слышны оттуда дети - будь они там.
25.03.2010 08:39:25, LU
Signora
а вот такой ремонт как над свекровью можно и нужно обжаловать 25.03.2010 13:28:31, Signora
Mary-Lea
Я шумоизоляцией серьезно занималась, потому что у нас над домом самолеты летают. Так вот - это работает (могу даже пароли-явки выдать на шумоизоляционные материалы и специалистов), но пока не откроешь окно *-((( 25.03.2010 11:34:20, Mary-Lea
Люба С.
А не проконсультируете, по шумоизоляции межкомнатной стены?
Хотим разгородить комнату нашу, чтоб выделить закуток старшей, но ума не приложу, как звукоизолировать с минимальной потерей площади..
25.03.2010 14:25:24, Люба С.
Mary-Lea
Фигня в том, что звукоизоляция серьезно работает в комплексе. То есть одну стену, ессно, можно звукоизолировать, есть материалы, я ссылку ниже дам на тех спецов, что меня консультировали. Но работать как следует будет, если сделать звуконепроницаемую "камеру", включая дверь и окно... 25.03.2010 16:22:40, Mary-Lea
OlgaSh
Извините, а можно и мне информацию по шумоизоляции. Мне очень актуальна такая информация. Заранее спасибо 25.03.2010 13:06:05, OlgaSh
Mary-Lea
Мне понравилось в конторе по ссылке. Не сочтие за рекламу *-)
Там 2 года назад была пожилая женщина-консультант. Ей стОило принести план помещения и посоветоваться.
25.03.2010 16:24:14, Mary-Lea
НашаRussia (ех оксюля)
+1000 25.03.2010 10:59:46, НашаRussia (ех оксюля)
Музыка после 22.00 - вы звоните в милицию. И приедут к ней. 25.03.2010 07:02:47, весёлая пчёла
Nessie
после 23 в москве 25.03.2010 08:27:12, Nessie
davp
вроде бы по телефону мне милиционер сказал, что по будням можно шуметь до 22 (в Москве)... Пишите, мол, участковому. Но так не хочется быть жалобщицей! 25.03.2010 09:41:27, davp
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Это не жалобы, а защита своих (кстати, если слышимость хорошая, то и соседских) прав. 25.03.2010 14:12:13, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ольсик
надо, ради детей (имхо) 25.03.2010 12:07:17, Ольсик
соня-мама
+1,тем более, что там вас уже знают)) 25.03.2010 07:10:25, соня-мама
Постою, послушаю.....зная наших соседей снизу, нам это еще все предстоит(((((( 25.03.2010 01:31:09, Оля_ля
у нас было такое с соседом снизу, у которого 2 взрослых сына. И это началось, когда у меня только один сын был. Он названивал и ругался что мы все топаем, что каблуки носим, что спать не даем, в общем жуть. В итоге предложил купить нам тапочки, на что я согласилась. Принес страшненькие, я приняла, приглашала заходить с проверкой:) Продолжались его звонки все равно года 3, потом прошло. Замечу, что до этих звонков мы с его семьей общались хорошо. Сейчас нова стал здороваться. Думаю период был у него такой в жизни, нервничал...С музыкой милицию вам вызывать конечно, может попросить кого поговорить с ней..Удачи вам в решении вопроса 25.03.2010 00:46:51, lvitsa
davp
Может, и у нее период? О, надо познакомить её с кем-нибудь...Квартира у неё есть...Внешне она - вполне ничего...))) 25.03.2010 01:14:27, davp
соня-мама
ага, у нее очень затяжной период)) 25.03.2010 07:11:31, соня-мама
Ежик
надо же, дура какая ...
я бы сделала шумоизоляцию на пол. накладно конечно, но слушать рок до 23-х ...
просто вот перестелить полы, под них специальная штуковина продается

а пока думаете, с 7 утра детские песенки погромче можно транслировать, ага
24.03.2010 23:54:48, Ежик
davp
про песенки детские - с юмором, конечно!))) посмеялась от души!))) а полы перестилать...да мы положили под ламинат какую-то спец.прокладку...дело то в том, что у нас в доме - какая-то уникальная слышимость: мальчик сверху бегает, а Элла нам стучит по батарее!!! А мы слышим лай собаки из квартиры двумя этажами выше! 25.03.2010 00:07:30, davp
Mary-Lea
Во, мои "милые" соседи также поступали. Кто-то сверху ремонт делает - дед бегом к нам. Ах, как ему судьба хорошо отомстила! 25.03.2010 11:36:21, Mary-Lea
Ежик
пенофол - это не то
есть именно шумо...
даже и не знаю, может, ее энергию в нужное русло направить - пусть в жэк идет жалуется, или куда там еще ...

а вообще, жуть конечно, у нас соседи снизу с 7 утра такие концерты закатывали ... причем, в нашей комнате не слышно было, а в детской ... пока они нам не рассказали, мы и не догадывались. весь великий и могучий выучили :( диалог там тоже был невозможен :(
25.03.2010 00:11:38, Ежик
НашаRussia (ех оксюля)
а ведь и правда в ЖЭК можно заявление коллективное написать. Может они всем полы зашумоизолируют! (я серьезно, ведь всем ж так жить сложно) 25.03.2010 11:05:14, НашаRussia (ех оксюля)
Если музыка слышна после 23-00, то тут надо вызывать ментов. Они ей быстро объяснят, когда надо музыку слушать. А так больше ничего не делать. Дети пусть живут обычной детской жизнью.
Можно с детьми договориться, что бегаем на улице, а дома стараемся не бегать. И ходить с ними гулять 2 раза в день. Хотя это не всегда по силам.
Еще можно купить бамбуковые коврики - они не аллергичны, а звуки гасят немного.
А так я Вас очень хорошо понимаю - сами так жили долгое время. После 22-00 соседка снизу (правда не молодая девушка, а бабушка в маразме) стучала нам по батарее, если мы просто ходили или воду в ванной включали. Участковый к нам тоже приходил, просил с ней дружить, но это было неосуществимо.
24.03.2010 23:41:16, Ильда
davp
ужас! даже на воду реагировала!!! Да, тяжко Вам пришлось... Мне малыша моего жалко - он пугается резких стуков по батарее...((( 24.03.2010 23:44:06, davp
У нее вообще были галлюцинации. Бывало только уложим детей, сами с мужем сидим на кухне чай пьем. И вдруг стук по батарее. Младший просыпается - плачет. А соседка звонит нам и орет в трубку, чтобы мы немедленно прекратили катать металлические шары по полу. Ох... 24.03.2010 23:48:13, Ильда
davp
просто боулинг какой-то Вы у себя устроили!))) Мрааак, Вам хуже, конечно, пришлось! 25.03.2010 00:08:34, davp
Да уж. Милостью Божьей сейчас живем с терпеливыми соседями :)) 25.03.2010 00:11:36, Ильда
davp
Господи, помилуй и нас, грешных!!! 25.03.2010 00:23:15, davp
Я думаю, не стоит переживать так сильно. Все мы живем в социуме, и надо уважать друг друга. Вы же не в 12 ночи бензопилу включаете. У вас дети и понятно ,что их к стульям не привяжешь.
Соседке написать записку ,если есть, что сказать. А вообще если ей, что-то не нравится, то надо жить в деревне ,в отдельном доме без соседей.

У нас вот ремонты нескончаемы, вот жду лета ,когда опять пик начнется на сверление и стучание (почему-то всегда тихо пока мы не спим, но как только я уложу детей спать ,обязательно начинается "концерт стучалок-молотилок").

И на нас тоже соседка стала жаловаться, что спать ей не даем (у меня старший встает в 7-8 утра). Хотя буквально полгода назад говорила ,что "ой, детишки это так хорошо, ничего страшного ,что шумно, так и должно быть")
24.03.2010 23:23:55, Dizali
Мура
Знакомая ситуация, у нас таже история, молодая энергичная соседка сверху купила.....внимание.... барабанную устанвку!!!
и примерно на 4 утра приходился пик ее гениального концерта.
После всяких жалоб и писем участковому, наша музыканша оббила
стены (что то типа полеуритана) спец звукоизоляционный материал, продается иногда в "мерлене" и продолжает свои уроки музыки, тлько мы этого не слышим!!! в вашем случае, нужно постелить под ковер ну и в детскую...
24.03.2010 23:21:39, Мура
Рекомендую вырубать щит электропитания у соседки после 23.00. очень быстро будет отсутствие громкой музыки после 23.00. Мы вызывали наряд милиции с жалобами на шум после 23.00. Они вырубали щиток, соседка выходила на площадку, они ей все объясняли популярно. После пары вызовов ночные пляски прекратились. Ковры все-таки надо постелить. К ним купить моющий пылесос. Говорю как мама сына астматика с диагнозом "аллергия на пыль и каких-то спорофитов". Точно не помню. Но гомеопатия убрала всю аллергию недоступную аллопатам, ковры мы постелили. Соседке стало легче, нам тоже. У нас были угрозы по телефону, я ей сказала, что пишу на диктофон,подам на нее в суд. Угрозы прекратились. Детям не разрешаю прыгать и орать. Гуляем реально на улице много. 24.03.2010 22:58:07, Roccy
О! И за это +100000 !!))) 24.03.2010 23:24:27, Dizali
davp
гулять много на улице...среди весенних фекалий(((...грустно! 24.03.2010 23:09:26, davp
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1000, шуметь днем не запрещено законом, а вот после 22-х очень даже подходит под хулиганство. 24.03.2010 23:05:00, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
@лина
если не открывает на звонки- может просто попробовать подловить ее и поговорить спокойно и по душам. Может дойдет, но почему-то думается, что вряд ли.. Если будет включать музыку поздно - вызывайте милицию- имеете право.и заявление написать можете. Но это уже военные действия. Лучше , конечно, без них. 24.03.2010 22:53:48, @лина
Mary-Lea
Тю! Я когда-то своим агрессивным нижним соседям сказала: "Ковры за ваш счет". Мигом заткнулись.
Они считали, что дети должны бегать на улице - и гнали своего внука в любую погоду из дома. Результат плачевный.
А вообще - как хорошо не иметь соседей! *-)))
Не, правда, заморачиваться о том, что неадекватная мадам страдает - ну нафиг!
24.03.2010 22:46:00, Mary-Lea
ага, мечта, жить без соседей, или так далеко, чтоб не видеть не слышать! 25.03.2010 00:48:13, lvitsa
davp
не иметь соседей - это мечта! неосуществимая...((( 24.03.2010 23:04:19, davp
Mary-Lea
Осуществимая, осуществимая, поверьте! *-))) 25.03.2010 11:38:49, Mary-Lea
да у нас соседи вообще [цензура], дети творят что хотят, а когда их дети спят, ну не поверите, они сами орут как оглашенные! И в 2часа ночи и в 3! И говорить бесполезно! и тоже у нас над головой, ну и какая звукоизоляция? И на ихних детей ни какой рок не подействует, хотя у нас таких и мыслей не приходило! 25.03.2010 13:09:24, Ido4ka
Mary-Lea
Вот и желаю Вам жить без соседей *-)) 25.03.2010 16:26:24, Mary-Lea
davp
ну поделитесь же скорее, как Вам это удалось? Домик в деревне?))) 25.03.2010 20:24:27, davp
Mary-Lea
Ну да, почти *-) Я тут неоднократно рассказывала, как живется в собственном доме, вот совсем недавно - светикмамавити тему про дом заводила *-)
Удалось - конечно, это все сложно, трудно - но мы мечтали, мечтали - вот уже три года как воплощаем в жизнь *-)
Купили маленькую недостройку недалеко от Москвы, достраиваем - в основном сами, сейчас вот мебель делаем.
25.03.2010 20:45:59, Mary-Lea
davp
Вот молодцы! Но свой дом это СТОЛЬКО хлопот! Силищ Вам и супругу! 25.03.2010 21:06:35, davp
Mary-Lea
Спасибо *-))
В том-то и дело, что нам гораздо проще и спокойнее заниматься этими самыми хлопотами по дому, чем разборками с соседями по разным поводам *-)))
Ну и, конечно, это единственный для нас реальный способ увеличить жилплощадь до нужных размеров *-))
25.03.2010 21:22:41, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!