Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я поныть. Не читайте, чтобы не заразиться :)

Девочки, можно и я поною? Пока на волне. А то обычно вроде стесняешься :)
Короче, все у меня зашибись. И с детями, и с мужем, и вообще. Но как же я устала (((( Куча развивалок у детей, развожу, встречаю учителя, делаю с ними все задания - я одна! Куча животных - забочусь о том, чтобы дети что-то сделали и сама делаю - я одна! Родители мои и мужа за тысячу км - забочусь, поддерживаю отношения, стимулирую мужа на помощь - я одна! (перевезти их нереально (((, и я туда не хочу, мне в Москве нравится, а дети и подавно, и образование опять же, блин...)
По квартире все делаю, готовлю, убираю, стираю (ну ладно, засовываю в стиралку, развешиваю и глажу) - я одна!!! Накормить, на стол накрыть, со стола убрать - я одна!!! Дети мне очень помогали. До недавнего времени. Но теперь (сама виновата) нагрузила их дополнишками-развивашками, времени у них нет и сил (( А у меня есть...
И приоритеты неправильные, наверное. Во Францию дочь отправила среднюю со школой - пожалуйста. Учителя всякие на дом детям - пожалуйста. А ДЖИНСЫ СЕБЕ НОВЫЕ полгода не могу купить ((( И саму себя с сыном в Египет не отправила, постеснялась :)
Все фигня, в общем. Но негативчик иногда выходит. Тапками не кидайте :)
19.03.2010 21:14:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя, я вот только о тебе думала, не поверишь:) Как ты всё успеваешь?! Без нянь-сопровождающих-домработниц-бабушек и прочих помощников. Это же просто нереально! Тебе нехватает здорового эгоизма:) Надо чуть-чуть себе позволить слабой быть. А то дети и муж привыкнут, что ты такая железная леди несгибаемая и неустающая - будут все твои усилия воспринимать как должное. А это всё-таки не так. Ежедневный женский труд (в ТАКОМ объёме) - это колоссальная физическая и эмоциональная нагрузка. 21.03.2010 19:53:23, Горгулья
И не говори, Ирочка :), сама себе удивляюсь :). А насчет эгоизма - культивирую потихоньку :) 21.03.2010 20:55:14, Мама_Галя
julily
А можно и я поноюююю((( Детки мелкие еще-уроков не задают, развивалок навалом в саду... А вот муж 5-й месяц без работы сидит(( Я на себе бюджет тяну, но скоро сломаюся((. Сил нету, и с детками вечером уже сил моральных нет.. а летом на дачу всех вывозить(на съемную), где финансы брать-непонятно.. Блин!! Нет в жизни идеала-не одно, так другое... 21.03.2010 15:16:22, julily
LU
я тоже по сути все одна делаю. но я сама это выбрала и мне это нравится. иногда тоже "накрывает" - когда вижу,например, что и это, и то, и пятое-десятое, мною сделанное - испорчено... разрядка, наверно, обязательно нужна - либо поныть-пожаловаться, либо пожалеть себя-поплакать... а потом снова спокойно приняться за стирку-уборку-готовку и радоваться,что у тебя все чистенько-уютненько-приготовлено:) 20.03.2010 20:43:08, LU
У тебя старшие уже взрослые совсем :). Наверное, там другие проблемы появляются, но не нужно постоянно с ними уроки делать, сами уже могут :) А так - да, я ною один раз в году :), максимум два. Остальное время наслаждаюсь :) 20.03.2010 20:47:42, Мама_Галя
LU
здесь непопулярно такое - но в силу многих обстоятельств и диагнозов - я учусь (в буквальном смысле этого слова) вместе со средним (с одобрения психолога. другого выхода нет - уже и так,и сяк пробовали). в школу по учителям хожу через день, дома - уроки. и даже в таком режиме все равно умудряется хвостов накопить - и опять же вместе приходится расхлебывать... честно - это отнимает львиную долю времени (а главное - моральных сил. изо всех сил стараюсь не отчаиваться. надеюсь каждый раз, обламываюсь и снова надеюсь..). поэтому с утра у меня - трудовая половина дня (убираюсь и все по дому), в 14ч. - еду за средним в школу и начинается учебная половина дня... но иначе никак,как ни печально:(
хорошо хоть со старшим проблем знааааачительно меньше (но попалась мне тут на глаза его переписка с друзьями и девушками... хмхм... пока мой проявляет осторожность,молодец - но как знать,как оно дальше пойдет... сейчас все такие "продвинутые" в его возрасте... может,уже пора начинать волноваться?). одна отрада - мелкий, пока абсолютно никаких проблем не доставляет:)

вот как подумаю обо всем об этом - сразу кажется,что мои "бытовые" проблемки - такая фигня!!!...
20.03.2010 22:10:06, LU
Ни фига себе ( Я-то надеюсь со временем их на самостоятельное обучение перевести... А может тоже не получиться ( Блин.
А насчет трудовой половины дня - я считаю трудовой вторую половину :). В первую уборка, конечно, готовка при детях и с детьми. Иногда поздно вечером (я сова), а утром когда в сад младшую отвела, могу иногда и с книжкой поваляться :) (хотя последнее время бумажки оформляем уже два месяца на усыновление и еще месяца два светит, езжу, не до книжки (((
Но трудовая однозначно вторая. Одну отвезу, другую заберу, третьего отвезу, первую надо привезти и усадить уроки делать, вторую отвезти, третьего забрать. Накормить, уроки сделать, с младшей поиграть, со средней почитать, со старшим испанский, со средней сольфеджио и как белка в колесе. На самом деле, когда не перечисляю все, как-то легче, а так - ТААААКОЙ СПИСОК! Сразу мысли - как же я все успеваю :). Да вот так :)
20.03.2010 22:38:56, Мама_Галя
ага, хреново! На работе проблемы, на себя время нет, хочу на море-лето!!! 20.03.2010 16:03:00, Алена-рыжая
LU
а я - хотя бы просто лета:) 20.03.2010 22:18:57, LU
Знакомо..... У меня малята трое, я беременная и тож одна.... Муж вечно на работе, кучи гостей - от них одна грязь. Дети, развивалки, дом, гости, родители, муж свинячит больше всех детей вместе взятых... Достало так... Давайте вместе ныть будем... 20.03.2010 14:52:06, весёлая пчёла
Не, давайте один раз тут поноем, а потом с новыми силами ЖИТЬ :)!!!!! 20.03.2010 18:44:23, Мама_Галя
А детям-то все нравится -вс смысле вся эта куча кружков и развивалок? Люди, я ленивая мамка -не кладу всю жизнь за такое разнообразие(. У старшего школа до бесконечности(7 уроков ежедневно+ подготовка к ЕГЭ) и только бассейн 2 раза в неделю, у среднего только допзанятия по основным предметам (не блещем знаниями), ну и кружок лего раз в неделю -благо при школе. Я иду по пути минимизации своих физических затрат с учетом мнения ребенка чего ему очень хочется, а чего нет. Вот отказался средний наотрез от музыкалки -значит обойдемся. 20.03.2010 13:55:08, Атом
Разумеется, нравится. И не просто нравится, каждое занятие - явно призвание или талант. И мозг развивается очень-очень. И школу с кучей непонятных и ненужных предметов не хочу делать основным занятием и времяпрепровождением детей. Хотя ближе к ЕГЭ, конечно, что-то может измениться.
И еще насчет того, что ребенок хочет и не хочет. Я никогда не думала, что мои дети будут заниматься музыкой, а они занимаются. И не для жизни - вряд ли будут когда-то концерты давать, а для души и мозгов опять же. И гитара, и фортепиано.
И языки - не думала, что будет больше одного иностранного. А оказалось, больше.
И шахматы - все дети хотят и будут заниматься.
И спорт, и танцы, и плавание и т.д. и т.п.
Я очень ленивая. Но знаю, что есть время для развивалок, которое если упустишь, не воротишь. Можно язык во взрослом состоянии выучить, и на инструменте играть можно. Но если в детстве полушарие соответствующее не развивать, и пальцы не привыкли ни к чему - будет очень и очень трудно. Поэтому развивалки наши рулят :)
20.03.2010 14:31:47, Мама_Галя
Mary-Lea
У нас было так в возрасте Мамы_Галиных детей: было по 2 кружка, которые детям очень нравились. А еще были те, которые я считала обязательными. Поэтому, если я настаивала на английском и бассейне, я не имела права отказвть детям в их моделировании, биологии и математике. Вот и получается такая куча, что вздохнуть некогда *-))
А сейчас, в старшей школе, я от них отстала и с английским и с бассейном *-( А вот свои математики-биологии они не бросают *-))
У 10-летки теннис и бассейн, английский ему вреден, а к моделированию и прочим развлечениям он не склонен *-) Музыка к нам домой приходила, ибо музыкалка требует слишком много времени *-)
Вот, осталось с будущего года мелкого на Монтессори отдать - и опять не скучно *-))
20.03.2010 14:25:22, Mary-Lea
Монтессори - очень большая польза для детского мозга, проходили с обоими кровными. А почему английский вреден? 20.03.2010 14:34:46, Мама_Галя
Mary-Lea
Потому что дислексик. Учителей жалко, ибо бесполезняк *-( 20.03.2010 14:40:08, Mary-Lea
олеся-к
Галь, сегодня уже легче?:)
Что-то изменилось еще, кроме исчезнувшей помощи детей? Иногда бывает микро-причины достаточно( вот как раз типа джинс, вернее, их отсутствия)
Видимо,это зима затянулась.
Если честно, думаю, тут большинство в одиночку справляется ( или я ошибаюсь?)и дети могут быть младше, и доход ниже.
Так что сочу, с одной стороны, с другой-не киснете, думайте о хорошем, его в вашей семье мноогооо!!!
Ну и не обижайтесь...
20.03.2010 13:38:47, олеся-к
Разумеется, большинство в одиночку справляется. И у меня действительно все очень хорошо. Я ценю и благодарна судьбе за это. Но усталости это не отменяет :) И зима действительно затянулась. Но сегодня опять послушала, как сын играет на гитаре, как красиво на пианино, какое у него произношение испанское прикольное и да, легче :) 20.03.2010 14:33:56, Мама_Галя
олеся-к
C усталостью я присоединюсь, периодически.
А вот детские успехи и впрямь окрыляют!
20.03.2010 16:25:13, олеся-к
Пионерка
разбаловала?:)) или разбаловалась?:))
у меня тоже кризис всяческий. Периодически.
Все же, мне кажется, детей надо немножко "припахивать" ну хотя бы из серии "приучаемся носки не разбрасывать, а посуду убирать "- как-то так. Тогда уже легче.
мои тоже расслабились,что я всегда дома и всегда на подхвате с момента увольнения ( угу, почти год уж). Тут вдруг уже хором рявкнули :шла б ты на работу что ль! Я обалдела,но поняла что часть правды в этом есть. Надо. Думаю потихоньку. Хотя сразу же мысли другие :первый класс впереди,вот в п-ку бегаю, карту оформляю, вот с паспортом у сына заморочки, вот то и это - кто ж это будет делать, если я буду с 9 до 18-ти???
прорвемся. Жизнь по местам расставит. Куда ж денемся-то?!
20.03.2010 07:26:16, Пионерка
И разбаловала, и разбаловалась :). Ты права. Но на работу пока не пойду. Да и старшие у меня еще маленькие :). Одиннадцати еще нет. Прорвемся, куда ж денемся :) 20.03.2010 09:10:10, Мама_Галя
Signora
сегодня тяжело, завтра будет полегче, а потом вообще выходные, а там и лето, а все эти развивалки и репетиторы - это замечательно
я вот сегодня пошла мужу носки купить, а заодно и себе туфельки взяла, под настроение)))
19.03.2010 23:05:09, Signora
А я себе сегодня под настроение платьев заказала :) В интернет-магазине. Уже третий мой заказ, так прикольно :) 19.03.2010 23:34:08, Мама_Галя
Signora
вот это правильно!!!! и нафига нужны эти джинсы!!!! 20.03.2010 00:22:59, Signora
Нет, просто джинсы мерить надо. Тщательно :). Когда попа определенного размера (. А платья скорее представляю, как сидят. 20.03.2010 09:11:05, Мама_Галя
соня-мама
Галюнь, я думаю, что все у тебя хорошо, приоритеты семейные нормальные, возможности есть и дай Бог здоровья! 19.03.2010 22:28:11, соня-мама
Спасибо, Сонечка! Действительно хорошо! Ну поныть-то можно, правда :)? 19.03.2010 22:42:47, Мама_Галя
Я совершенно не умею одеваться "для себя". В чем то вас понимаю. Но ... я вышла на работу в этом году. Преподавателем в ВУЗ. Зарплата небольшая, дети не посещают огромное количество кружков, младшего вообще кроме сада вожу только на 1 кружок и то в субботу. Но... так замечательно. Я перестала капать на мозги детям, им стало легче, мне стало изумительно. Я учу иностранных студентов, общаюсь, есть стимул одеваться, краситься, следить за собой. Недавно мои студенты приглашали нас на китайскую вечеринку (китайский новый год). Сын был в восторге.
Плюс у меня небольшой бизнес (для души). Плюс у меня огромная (более 100 человек) общественная организация, помогающая отказникам и кризисным семьям. Но это мои приоритеты. Я спокойно отношусь к небольшому присутствию дополнительного образования ( у детей только музыка и спорт). Летом у меня вообще отпуск будет 2 месяца, можно отдыхать много и интересно. Но я решила защититься и пишу диссертацию, поэтому отдых будет небольшой. Крепитесь, все образуется.
19.03.2010 21:57:39, Roccy
Это мои тайные мысли. Периодически возможности разные появляются. Но я не могу решиться. Я даже интересное и нужное второе высшее не потянула, в академ ушла. Может, и защищаться буду, но только когда детки подрастут. Я не могу лишить детей дополнительного. Это и удовольствие, и развитие, и потрясающие возможности на будущее. И контроля не могу лишить. Я не капаю им на мозги, но учебу средней контролирую от и до. И, по-моему, еще несколько лет так будет. Только отвлекаюсь на что-то другое, двойки и тройки. Короче, для меня все-таки самое важное дети и их возможности. Потом муж и его жизнь. Потом моя. 19.03.2010 22:05:05, Мама_Галя
Не знаю, дети в этой ситуации не заброшенные. Они просто стали самостоятельнее что-ли. Сын, например, закончил эту четверть с 2 мя четверками всего (языковая гимназия). Никаких репетиторов по английскому. Только самостоятельные занятия.
если дополнительные занятия детей для вас важны, то конечно. Надо терпеть и ждать, когда дети вырастут.
19.03.2010 22:10:11, Roccy
Молодец какой! У меня сын тоже хорошо учится, а дочь очень плохо в силу определенных причин. И младшей скоро в школу. И вообще, устала я от объема выполняемой работы, а не от качества. Если пойду работать, объем все равно на мне останется, и прибавится работа. Я периодически выхожу на работу. Но только к мужу. Потому что любые сторонние вещи мною не воспринимаются вообще. И на совесть соответственно работать не могу ( А с детьми - интересно и здорово. И такая отдача! Но тяжело иногда, физически и эмоционально. Как выжатый лимон ( Хотя пару дней - и восстанавливаюсь :) 19.03.2010 22:40:49, Мама_Галя
соня-мама
офф..а что за вуз?просто интересно, как маме абитуриента)) 19.03.2010 22:27:12, соня-мама
Mary-Lea
"Крепитесь, Галя, скоро лето!" (с) Митяев
Не, правда, скоро каникулы, а потом майские - и лето. Развивалки и школа кончатся и будет гораздо легче *-))
А про приоритеты - ну, я такая же... У меня совершенно неприличная зимняя куртка, вю эту холоднющую зиму прошлендрала в пончо. Ибо на сшить куртку у меня не хватит умения, а купить - жаба душит... Зато вот машину менять будем, ага...
19.03.2010 21:26:05, Mary-Lea
Мне почему-то первая фраза прочиталась как "Заткнитесь, Галя" :). Тайны подсознания :). А каникулы уже начались. И среднюю отправила, поняла, насколько с двумя легче, чем с тремя. Зато скучаю ужасно (хотя вчера только уехала) и беспокоюсь. И машину мы тоже поменяли мою, да :). А лето правда не за горами :), что радует. Спасибо! 19.03.2010 21:32:31, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!