Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите...

Уважаемые многодетки, еще никогда не спрашивалоа у вас, вот сегодня появилась жгучая необходимость!!! Скажи пожалуйста откуда вам стало известно о 12 тыс. которые можно снять с материнского капитала??? Мне кажется активно это нигде не рассказывалось, я лично об этом узнала случайно у вас в конфе, либо я такая что ниче не знаю, либо это действительно особо нигде не освещалось??Естестве­нно наше деньги мы уже не получим т.к я об этом узнала очень поздно надо было до 31 декабря! Вот и не знаю я виновата или все таки отсутствие инфо?
19.03.2010 11:28:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
так вы же ничего не потеряли, наоборот сказали что кто не снимал у того процент больше набежал. Конечно в наличку тоже неплохо получить, но может в этом году разрешат еще чего снять... 20.03.2010 10:25:46, светикмамавити
Не расстраивайтесь, у меня ситуация и того хуже -я знала про эти 12 т. и снять хотела, но мы имели счастье родится как раз в послдений день - 30 сентября, которым подать на 12т надо было до 31 декабря, имея сертификат на руках. Ну и что? пока выписались то-се с ребенком провозились-здоровье важней, после оформляли основные доки -св о рождении и пр. необходимое, плюс у меня были проблемы с картой пенсионной, вобщем, раньше первых чисел дек. в ПФ мы не попали, учитывая что старались сделать доки по макс. быстро. Предложила сразу написать заявление на 12 тысяч -не приняли, сначала сертификат на руки надо получить. Вот и пролетели мы ;-( 19.03.2010 18:15:51, тоже мимо кассы ;-(
Все понятно, у нас в стране как всегда все через одно место делается((( 20.03.2010 09:15:51, Мялка
Mary-Lea
Ага, и мы пролетели, хотя я вовремя чухнулась - я тут уже рассказывала, мне сначала отказали, не дали капитал, а потом, пока оформляла - не успела. Они еще, зарразы, оформили типа 31 декабря! То есть, как я понимаю, я и индексации не получу *-((
Хотя я именно из-за этих 12 тыр вообще дергалась, ибо еще не придумала, куды этот капитал тратить*-)
19.03.2010 18:21:58, Mary-Lea
Julie Alex
с индексацией все ОК, получите. Вот я подавала на закрытие ипотеки в последних числах декабря, так мне посоветовали после нового года подать заявление, тогда бы я больше смогла использовать. Но так как наш остаток по ипотеке был меньше 300 т.р., я предпочла в предпразничные дни подать заявление, пока народ к праздникам готовился и не бегал по пенсионным фондам 20.03.2010 10:43:23, Julie Alex
Мне при сдаче доков на сертификат дали инструкцию-памятку, я сразу при получении все документы отдала. Уже и перечислили. Но это было до НГ. 19.03.2010 16:11:35, ЛюбимицаКлаппа
Ольга Оводова
Видела рекламный щит на дороге и слышала от подруги. Мне неактуально, поэтому особо не вникала. 19.03.2010 16:06:00, Ольга Оводова
Vikka
Если бы мне подружка не сказала, я бы и не знала. Потом сказала своей соседке, она тоже ничего не знала, хорошо хоть успели получить. Но нигде в СМИ я об этом не слышала, хотя новости смотрю))) 19.03.2010 15:25:34, Vikka
На телевидении освещалось, в новостях говорили, пара сюжетов было на эту тему. 19.03.2010 14:54:52, Дикая_пятка
ТВ, газеты, везде говорили и писали много) 19.03.2010 12:18:31, GalaNTka
значит я лохушка как всегда все пропустила(((((((( 19.03.2010 12:23:03, Мялка
Signora
а я пропустила , потому что сначала не надо было, а потом выяснилось, что это ограниченно по времени(((
ну и что ж теперь...
20.03.2010 00:01:38, Signora
Просто Вам, как нормальной многодетной маме, телевизор смотреть некогда! Не расстраивайтесь, может на следующий год процентов Вам набежит больше, раз деньги не снимали... 19.03.2010 15:12:08, OlinaMalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!