Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем кому никто не помогает. как болеете?

вот сын мой заболел. ночью 40. с рук не слезает,в туалет не дает пойти,плачет и плачет.
детей в школы-сады папа отвез. а вот мне нужно было в 12-20 забрать старшую и пойти в музыкалку,после музыкалки забрать среднюю и всем гуртом добраться домой. это еще не считая праздника 8-го марта у средней в саду в 9-30.
никуда я сегодня не попала(( и завтра на отчетный концерт старшей не попаду.
но сегодня меня выручил мой папа,который сбежал с работы. -это разовая помощь. а дальше что? бабушка иногда тоже поможет, а может и не захотеть -она у нас с характером.
как живут те у кого вообще никого в помощь нет??
04.03.2010 15:41:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Вот так и живем..нагло иногда пользуюсь подругой...иногда за деньги,иногда за спасибо. Вот сегодня тоже не попадаю на концерт к старшей...но он не последний - будет через месяц еще - обязательно пойду. По-разному бывает - о стараюсь я очень - не всегда все от меня зависит... 05.03.2010 13:00:37, Алигоша
КленовыйЛис
В таких ситуациях старший добирается домой сам (со второго класса). Может помочь отвести на занятия среднего. Если время его тренировки совпадает со времением занятий среднего - или с мелким в машину (если не совсем плохо) или дома остнется.
Еще есть вариант знакомых, который водят на занятия туда-же куда ходим мы. Это вообще здорово. Обычно я везу на занятия 2-3 детей. Если у меня форс-мажор - их перехватывают другие родители.
Если больной деть спит - могу попросить соседку присмотреть.
Вообще именно из-за этого взяла женщину, которая водит Илью на тренировки. Она сидит дома. Если что-то экстренное - могу обратиться к ней "внеурочно". Обходится мне это приблизительно 800 руб\мес.
05.03.2010 12:15:17, КленовыйЛис
Сидим дома. Когда срочно надо было среднюю куда-либо доставить, заказывала такси с услугой сопровождения, дочке в обязательном порядке- телефон 05.03.2010 10:05:52, GalaNTka
1) отменяем кружки и садики, если совсем никак;
2) договариваюсь с родителями друзей, чтобы отвели-привели;
3) договариваюсь с соседкой или подружкой, чтобы посидела с больным пока я отвожу-привожу;
4) редко бывает бабушка - приезжает из подмосковья.
Вот как-то так. Часто эти способы комбинируются между собой.
Не болейте!!
05.03.2010 09:49:07, Дикая_пятка
Желток
у нас обе бабушки работают, одна еще и живет в подмосковье и приезжает, только если заранее вызвать и сразу на несколько дней :), живет естетственно у нас, поэтому для себя завела несколько вариантов:

1.можно для таких случаев держать соседку - пенсионерку для редких подработок - привести отвести при необходимости, мы вот на гимнастике познакомились с такой, она внучку водит на занятия и живет недалеко :)
2. у нас пока сад - так что при напряге - просто не поведу в сад :)
3. если нет температуры у младшенького - то в сад поведу, но на занятия возможно не поедем :)
4. в сад моя ходит с соседскими детьми (причем из разных семей), подумываю предложить соседям скооперироваться- отводить и забирать поочереди
5. про школу знаю, что у нас девочки тоже договаривались и поочереди возили - забирали детей из школы (школа не в пешей доступности - надо ехать).

ну вот как-то так по вариантам, со своей стороны хочу сказать, что если меня попросят соседского ребенка забрать - заберу без проблем и без денег (знаю что некотрые так подрабатывают) и ожидания ответного шага, ну а для подрощенных - имхо это вообще не вопрос :)
05.03.2010 09:32:31, Желток
Мне помогают, поэтому особых проблем нет. 05.03.2010 01:59:36, Ильда
Strick
Все отменяем и сидим дома, если серьезно разболелись. 04.03.2010 21:45:32, Strick
соня-мама
Мне расчитывать в основном приходится на собственных старших, самый старший практически безотказный. Во всяком случае, со своими детьми мне договориться гораздо легче, чем просить бабушку-свекровь. Да, забыла, что наш папа на свободном графике. так что уж действительно авральных ситуаций практически не бывает. 04.03.2010 21:15:23, соня-мама
Ольга Оводова
Старшие у меня сами перемещаются, мелкой я преспокойно отменяю занятия, если болею. Готовкой руковожу из кровати, на уборку (в т.ч. заставляние детей убирать - не меньший труд) машу рукой. Самое сложное - еще не совсем поправившись ликвидировать бардак, который они успевают развести за считанные дни. 04.03.2010 20:09:00, Ольга Оводова
olga88
соседки и подружки,но я оч. общительная.
а родители далеко и работают,но в совсем безвыходной ситуации ,когда муж в командировке ,а я в больницу с дочей загремела,то мама объяснила всё своему терапевту и та ей (бесплатно) дала больничный и пока мы не приехали домой мама была с детьми.
04.03.2010 18:38:21, olga88
когда болел Влад,Игорь всю неделю был ответственным за Макса-водил в музыкалку,даже если самому не надо,отводил и приводил из обычн. школы. Мой помошник! 04.03.2010 18:34:03, ЛёльКа
Мы нашли даму, давнюю подружку моей свекрови, которая детей старших из школы забирает, за денюжку, конечно. В авральной ситуации и отвезти сможет, только накануне вечером позвонить надо. Преимущество - она живет совсем рядом с нами, женщина надежная и "ерунду не несет". Еще один раз в неделю старших заибрает и привозит мама школьной подружки, ей практически по пути, и свою она все равно забирает. А мы в свою очередь отвозим их дочку в школу, т.к. мужу все равно по пути мимо них ехать. Вот так и устроились. Если что, свекровь помогает.
И что это наш жених расхворался-то? Эх, эх, эх. Пусть выздоравливает, передавай ему самый горячий привет от Юстинки
04.03.2010 18:29:13, ант73
Да так и живем. Никуда не ходим. У меня старший заболел, так я даже к врачу не могу с ним попасть, потому что некому отвезти. 04.03.2010 17:57:11, Tulsa
светикмамавити
бывает конечно такое - авральное, но стараемся как то разрулить или на что-то забить. а соседей или знакомых хоть с садиком помочь нет? А еще лучше выздоравливайте скорее 04.03.2010 15:58:13, светикмамавити
Т. Карлсон и малыши
Кстати, с садиком.. я с няней договорилась, и когда малая болеет, а Ваня на занятиях, Лешу няня садиковая приводит домой. 04.03.2010 16:06:59, Т. Карлсон и малыши
у нас все никак у людей(((мы жилье снимаем,а сад и щкола,где родители мои живут,т.е никаких соседей и нянечек по пути...((
все чаще задумываюсь о сопровождении платном...но как его найти то,чтоб человек был внимательный и хрень всякую не рассказывал по дороге((.
тут консъержка наша мне свои услуги предложила,а сама вечно про свой интим всем пытается рассказать и прочие бе(
04.03.2010 16:12:40, Капашита
Т. Карлсон и малыши
Рит, так не бывает наверное.. Вот у меня сегодня немного авральный день был. Тоже утренник в саду у Леши.. Мелкую тащить туда в толпу народа не хотелось.. Нашла человека, который посидел с ней.. Не нашла бы, то и утренник пропустила... А куда деваться? Но мне хорошо, у меня старший сам себе везде водит... и даже среднего забирает из сада.. Так что он мне помощь.. А у тебя девочки еще не очень большие. 04.03.2010 15:47:19, Т. Карлсон и малыши
у меня реально нет таких человеков кроме моей мамы. но тут все зависит от звезд....
вот жду когда хоть старшую водить не нужно будет...когда девочку одну по москве в пределах 4-5 остановок можно отпускать уже??
04.03.2010 15:50:32, Капашита
Класса с 3-го-4-го можно. У дочки в классе девочка со 2-го класса ездила в школу сама: перейти дорогу до метро, 2 остановки на метро, и еще один переулочек перейти перед школой. Моя дочка стала с 6-го класса сама ездить. А сын уже в 5 классе ездил в школу - 2 остановки на метро и автобус. Но там не надо было переходить дорогу. 09.03.2010 00:21:47, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я отпущу лет в тринадцать-четырнадцать :). Не раньше. 04.03.2010 16:07:37, Мама_Галя
светикмамавити
мне сейчас даже страшнее отпускать, ей 13, выглядит на 15-16, фиг его знает кто пристанет 04.03.2010 16:31:33, светикмамавити
Поэтому и говорю, не раньше :). А позже может быть. И вообще, моя средняя так выглядит, что к ней уже сейчас пристают. Она даже из школы в основном с братом ходит. 04.03.2010 16:39:45, Мама_Галя
Ну, свекры мои до 3-го курса дочку в школу/институт возили, потом машину ей купили и она сама ездила до окончания. Славная девочка выросла, но инфантильная... 09.03.2010 00:23:44, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Oker
Ничего себе) 04.03.2010 16:28:29, Oker
Ничего себе что :)? 04.03.2010 16:39:57, Мама_Галя
Oker
А вы помните себя в этом возрасте)? 04.03.2010 16:56:32, Oker
Помню. Я вообще с десяти лет ездила в центр города. Только это была не Москва. И все равно ко мне солдат пристал в безлюдном дворе. По счастью, случилось только немногое. Люди подоспели. Но шок остался. И это было не сейчас, а двадцать лет назад. Сейчас за несколько остановок не пущу, это точно :). Мне легче самой ее отвезти/отвозить. 04.03.2010 17:07:18, Мама_Галя
Oker
Они сами очень скоро откажутся от такой опеки) 04.03.2010 22:11:01, Oker
Т. Карлсон и малыши
Про девочку не скажу, а мой с 10 лет сам себя водит. 04.03.2010 16:05:38, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Я начинала отпускать, правда, мальчиков во втором классе - 7-8 лет... 04.03.2010 15:52:58, Mary-Lea
Mary-Lea
Стараемся не болеть *-((( 04.03.2010 15:44:38, Mary-Lea
мы тоже , но вот иногда не получается 04.03.2010 17:58:25, Tulsa
млин, и мы старались(( 04.03.2010 15:46:35, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!