Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать: подскажите, успокойте...

Всем доброго времени суток! Вот уже 3-й день сижу в раздумьях, вчера тест показал две полоски. С одной стороны совесть мучает до слез (реву крокодильими слезами), с другой реальная оценка вещей не позволяет сделать шаг- рождение четвертого. Старшим (одного брака) почти 17 и 14 лет, младшей (от другого брака) -1,3 года. Второй муж младше меня на 14лет, но самом деле умничка, тащит нас всех один, при всем том, что своего жилья нет, снимаем квартиру. Не бедствуем, не голодаем, нормально живем, но свое жилье как не светило, так и не светит. И это обстоятельство очень смущает, да и разница в возрасте тоже. Что делать, ума не приложу. Накидайте что-нибудь, поделитесь мнением. Спасибо
02.03.2010 18:43:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До сих пор меня передергивает, когда вспоминаю, что 3 дня была в сомнениях рожать или не рожать четвертую дочь. Не могу простить себе этой слабости. И чего это я тогда решила, что у меня есть выбор? Кто мне его дал? Да, было страшно, но именно с рождением дочки я обрела огромное количество творческой энергии, сил и приняла такие решения в жизни, какие может быть и не приняла бы без нее, и многие вещи открылись мне совсем в ином свете. Рожайте обязательно! Мне лично эименно этих слов не хватало. Все деликатно твердили "Тебе решать". 03.03.2010 11:55:44, Мама&дети
А почему жилье съемное? Вы не местная? Просто может стоит поехать на родину, и высвободить деньги, что уходят на оплату жилья. В москве вроде бы, слышала, есть вариант получить коттедж по программе многодетных с 5-ю детьми, и вроде хояття туда же и семьи с 4 детьми. 03.03.2010 10:37:22, мамаша/
у меня и у детей регистрация подмосковная, но на это жилье мы прав не имеем, наша там мизерная доля по договору найма для проживания. Муж мой из Ярославля, у его родителей там дом, но о чем можно говорить, если у нас отношения с ними отсутствуют (я старше его да еще и с преплодом). По- этому как я раньше снимала квартиру с двумя детьми, так и осталось, муж переехал к нам. А к Москве мы никакого отношения не имеем, Москва и Подмосковье разные вещи 03.03.2010 14:14:36, donechka
Всем спасибо! По поводу, что решили еще не знаю. Вчера на эту тему с мужем не общались, как-будто ничего не произошло (он поздно с работы вернулся). Только спрашивает про мое самочувствие. А по поводу того, что все взвесить: жизнь такая штука-сегодня так, а завтра по-другому. Как можно все предугадать и предвидеть, сегодня работаешь, а завтра нет и т.д. Все равно Всем спасибо, что откликнулись. 03.03.2010 09:57:43, donechka
олеся-к
Жизнь такая штука, сегодня живешь-а завтра кирпичом по голове...От этого не застрахуешься.
Про зайку и лужайку писать не буду еще раз, но мне кажется, что дети случайно не даются. Если вы с мужем родили одного ребенка, значит, решили быть вместе несмотря на разницу в возрасте, тогда чем второй ребенок хуже? Спросите мам, у кого дети-погодки, какие они дружные вырастают ( у меня разница 2 года, как у вас будет, тоже в шоке были сначала) и время такая пара отнимает куда меньше, чем одиночный ребенок, у них всегда есть компания для игры. В общем, дело ваше, конечно, и мужа, но раз вы уже переживаете, то вряд ли будете себя спокойно после аборта чувствовать. Извините, если что не так.
03.03.2010 13:36:19, олеся-к
Фунтик
Вы все равно сделаете так, как считаете нужным. Независимо от того, что тут посоветуют. Я не приветствую как выкриков "рожайте и не думайте", так и советов "не оставлять". Это настолько личное и интимное, что... НАверное, я бы даже советоваться сюда не пошла. Только я и муж могут решать этот вопрос.
Я желаю вам взвесить все. Свои силы. Финансы. Отношения.
Удачи.
02.03.2010 23:27:58, Фунтик
Спасибо Всем большое за искренность! 02.03.2010 21:00:17, donechka
Signora
ну что вы решили? оставляете? 02.03.2010 22:52:11, Signora
соня-мама
+1? 03.03.2010 08:52:34, соня-мама
СветиК
А вам лет сколько?со здоровьем как? вы сейчас в декрете? если муж за - рожайте 02.03.2010 20:05:01, СветиК
Мне 37, сижу с младшей дома. Здоровье все ничего, но вот, когда беременная ходила все время с высоким давлением, всю беременность на таблетках, угрозы прерывания были. а родила нормально. 02.03.2010 20:54:10, donechka
СветиК
у меня ситуация на вашу чуток похожа, младшему вот год будет, мне 40 почти... у вас старшие уже совсем взрослые, и два малыша будут вместе расти - здорово же? :) приходите к нам сюда почаще!.... 02.03.2010 21:13:04, СветиК
Mary-Lea
У меня ровно такой же анамнез, возраст, возраст младшего... Предохраняемся, но если залечу - раздумывать не буду, постараюсь выносить *-) 02.03.2010 21:02:08, Mary-Lea
Только не терзайте себя. Если не можете сделать аборт - то и решать нечего, вариант один. А если не можете оставить - поступайте как заставляют обстоятельства.
Аборт - большой грех, но сделать и мучать себя за это - вариант самый плохой : ((
02.03.2010 19:20:35, ЛюбимицаКлаппа
умиляют меня такие вопросы. ну вы УЖЕ беременны, что-что делать? конечно, можно на выкидыш надеяться... 02.03.2010 19:14:53, Tulsa
Oker
зачем загонять человека в угол?
У нее есть выбор, и она имеет право его сделать.
03.03.2010 10:01:19, Oker
спросили мое мнение в числе прочих - по моему мнению выбора у нее нет 03.03.2010 18:30:31, Tulsa
На мой взгляд, четвертый ребенок в Вашей ситуации ничего не изменит. Квартира такая же съемная. Старшие скоро отделятся. Или заработают на жилье, или будут так же снимать, но свое. Муж умничка - здорово. Кстати, он-то что говорит? Или Вы единолично хотите все решить?
И малыш действительно уже есть. Может, не брать греха на душу? Пришел же он именно в Вашу семью...
02.03.2010 19:12:11, Мама_Галя
соня-мама
Молодец, Галь, лучше и не скажешь! 02.03.2010 19:38:54, соня-мама
mia mia
+1000!!!! 02.03.2010 19:21:33, mia mia
Лена Таганрог
Честно говоря тоже не поняла чем уж так положение вещей мешает появлению четвертого, если с 3-мя жили на квартире то и с 4-мя поместитесь. Тем более учитывая возраст старшего через годик уже бы сняли с вас многодетные льготы, а обычно расставаться с ними ой как не хочется, за много лет привыкают как-то что то оттуда то отсюда что-то капает 02.03.2010 19:09:45, Лена Таганрог
Супер Мама
Многодетность считают теперь по младшему,так что есть шанс еще ее продлить:)И не особо там капает, чтобы на это ориентироваться. 02.03.2010 19:20:20, Супер Мама
Лена Таганрог
Ну и ладно. Я просто думала что по младшему считают только в Москве, а оказывается и ещё где-то ввели, может и до нас дойдет лет через 100. Но в любом случае сейчас до полутора хоть платят реальную сумму. А вот лет 5-7 назад в декрете действительно ниществовать приходилось 03.03.2010 19:33:50, Лена Таганрог
олеся-к
В этой конфе навряд ли кто скажет:"Не рожайте". Подумайте, какая детям будет радость вместе расти! А старшие все-равно скоро отделятся. Удачи вам, смирения и терпения! 02.03.2010 19:04:21, олеся-к
Супер Мама
Поздравляю!Я как-то не очень поняла какая реальная оценка вещей не позволяет рождение еще одного? Разница в возрасте с кем- с мужем?Ну так один совместный ребенок уже есть?Почему второй не может появиться? Со старшими детьми? Ну так это вообще не причина:)Квартира съемная-но так и с тремя она тоже съемная.Муж-то что говорит? А вообще переставайте лить крокодильи слезы-настраивайтесь на позитив-все будет хорошо!:) 02.03.2010 19:02:08, Супер Мама
Муж только "за", говорит это у тебя, вообще, может последний шанс (возраст, да и третья беременность не очень гладко шла). Очень просит обдумать все хорошо, но и не слишком настаивает. 02.03.2010 19:38:41, donechka
Julie Alex
блин, ну раз муж "за", то и думать нечего! рожайте! 02.03.2010 23:18:14, Julie Alex
Oker
забавное рассуждение)
Всегда полезно подумать своей головой)
03.03.2010 10:25:30, Oker
Супер Мама
Муж-молодец!Рожайте и ничего не бойтесь:) Удачи! 02.03.2010 19:50:17, Супер Мама
Mary-Lea
Малыш-то уже есть. Что думать-то сейчас? 02.03.2010 18:52:55, Mary-Lea
Прекратить паниковать!!!! И рожать! Всё будет хроршо!!! 03.03.2010 09:04:09, матушка-белка
Mary-Lea
Я вообще-то не паникую *-)) И рожать пока не собираюсь *-)) 03.03.2010 10:58:56, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!