Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

И мне вправьте мозги.. (тоже прогулочное)

Скажу сразу, в данный момент у среднего и у мелкой коньюктивит. Не сильный, но есть.. Причем все трое подкашливают, хотя соплей нет ни у кого... Короче, сами знаете, какая у нас сегодня погода... Метет и ветер. Муж с утра отправил старшего сына на лыжах. Тот, откатавшись час пришел домой замерзший. И вот только что, муж говорит, надо срочно собирать всех детей гулять, а квартиру проветривать, К этому времени старший опять ускакал с другом на улицу. Я была против прогулки. Ну стремно мне.... Тем более, в саду праздник для мам грядет, хочется среднего уберечь. В общем поругались с мужем, он разрешил детям купаться в снегу! Ведь здорово же! Все бы ничего, но старший был в обычных штанах, и за 5 минут эти штаны превратились в 2 ледышки... Я чтоб не видеть этого безобразия, пошла с коляской гулять.. Но нервы не выдежали, вернулась... Они сидят в сугробе, довольные... Знаете, я отправила старшего домой, переодеваться и греться. Благо к тому времени и руки у него отморозились. Прихожу домой, сидит в футболке в мокрых штанах и носках и с открытой балконной дверью! Типа все еще проветривается... У меня крышу снесло... я так кричала. :-(
Извините, что длинно. Но я так устала их лечить. Мозгами понимаю, что люди и водой ледяной обливаются и закаляются.. А с таким как у меня подходом ни о какой закалке речи идти не может. Но ничего с собой поделать не могу. Может бессонные ночи сказываются? Кстати. очень уважаю мнение Пионерки по этому вопросу.. Пытаюсь следовать ее советам, не получается. :-(
21.02.2010 17:43:58,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Просто ты реально устала. Надо принять как данность ВСЕ дети болеют, и это даже хорошо, у них иммунитет нарастает. Папы обычно к этому относятся белее спокойно чем мамы, у них гормональный уровень другой, мы в чихе уже ужастик будущего жуткого заболевания видим, а они не понимают, чего нас колотит.
Просто сядь на диван прижмись к мужу и посиди спокойно хоть чуть, если сможешь спокойно объяснить ему что просто устала их лечить, если спокойно не получится, то просто помолчи и посиди с ним.
Скоро придет весна, потеплеет, малыши меньше болеть будут, да и вообще жизнь наладится....
22.02.2010 12:56:22, светикмамавити
Т. Карлсон и малыши
Спасибо на добром слове, мил человек! :-) Сегодня папа уже на работе, пошел один гулять. Опять пришел мокрый до трусов.
загнала в душ, переодела.. Вот сижу.. Еще у меня нога заболела, хожу хромаю.. ну ничего.. может заживет скоро.. Я ведь кормлю малую еще.. гормоны вовсю бушуют.. а тут детки со свомми приколами. :-)
22.02.2010 15:17:07, Т. Карлсон и малыши
КленовыйЛис
Угу... уровень у них другой гормональный.... Режим дня у них другой. 22.02.2010 14:24:28, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
По моим наблюдениям, если детям радостно и они бесятся на улице, то если и замерзнут - ерунда, ничего не будет. А вот если долго сидят неподвижно и равнодушно (когда их просто тупо везут на снегокате до парка, не заставляя побегать и в догоняшки поиграть) - то могут и простыть :(. С папой я бы вообще отпустила всяких детей (ну только без темпы) и забила бы на это. Папино общество важнее соплей, а дети его так редко видят. 22.02.2010 07:35:29, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
I-ris
Наверное, я б вела себя аналогично:( если долго не выбираемся из болячек, впереди мероприятия и такая подстава. 21.02.2010 21:06:15, I-ris
Дюймовочка
ОФФ: Вчера вечером успела посмотреть фотки сына. Долго процесс длился? Глазки у сына уставшие были. А вообще здорово. Очень понравились фото в рубашке и джинсах. 22.02.2010 13:01:25, Дюймовочка
I-ris
Спасибо, глазки уставшие. Свет яркий.
Честно говоря, я не люблю показывать фотки детей, но в нашей думала можно, а за полчаса было больше 50 просмотров, что-то я засомневалась, что это многодетные смотрят.
22.02.2010 13:53:25, I-ris
Дюймовочка
Поискала поиском на 7е в клубе посетителей сайта зарегистрировано:
с 3мя детьми - 1593чел
с 4мя - 184
с 5ю - 35
с 6ю - 9
с 7ю - 3
с 11ю - 1
с 12ю - 1

Плюс еще заходят/читают те у кого 1-2, но хотят трех и более.
23.02.2010 21:08:00, Дюймовочка
Mary-Lea
Я смотрела, а вот сказать было нечего... Ребь, ессно, суперский, но в качестве фотосессий я ничего не понимаю *-) 22.02.2010 14:02:50, Mary-Lea
Рината
по этому вопросу нужно следовать своим наблюдениям, а не чьим-то мнениям. Потому что у всех детей разное здоровье от природы.
А чтобы с мужем впредь не было скандалов, поручите ему
лечить заболевших детей.
21.02.2010 19:49:26, Рината
Т. Карлсон и малыши
Не получится поручить.. Он их просто лечить не будет :-( Пробовала уже. 21.02.2010 19:57:52, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Я-то мать-ехидна - вон детей выгнала двор и дорогу от снега разгребать, потом папе помогать опять же на улице. Старшой сказал, что уши отморозил - я проверила, не отморозил *-)
Не знаю, как это сказать - закалка-то не в обливании водой, а именно в образе жизни - гулять невзирая на погоду, например.
Или вот мы спим с открытыми окнами. Всегда. И сейчас тоже.
Или чтобы проветрить, мне в голову не придет куда-то уходить - просто открою окно и все...
21.02.2010 18:29:37, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Ой, я так не смогу наверное. У нас холодно дома когда окна открыты... Да и сквозняк... Вот летом да, всегда с открытыми окнами. а зимой у нас при таком раскладе +15 в квартире будет.. Я сама мерзлячка и за детей страшно. А вот гулять мы все-таки стараемся.. Даже -25 выходили ненадолго. Просто я из-за чего была сегодня против гуляния.. Наш папа сразу сказал, что с моим клушистым подходом пора кончать и надо детей срочно купать в снегу! Если бы просто выйти пройтись-побегать, так я только за! Кстати, за среднего и не переживаю. У него теплые штаны, можно хоть загорать на снегу. :-) 21.02.2010 18:31:57, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
А он (папа) будет это делать регулярно? От одного раза только вред.
А ночью у нас точно температура ниже +15, в окна дует, иногда снег на подоконнике нерастаявший. Ну и что? Утречком окна закрыл - и порядок. Мелкий спит в теплой пижаме - он еще укрываться не умеет, остальные-то под одеялами *-)
21.02.2010 18:49:16, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Ясно.. Я так не смогу, это про +15. Мелкая спит раздетая в боди.
А вот папа не знаю как.. Он ведь очень редко с детьми в выхи выбирается погулять. Обычно я со всеми тремя. Вот сейчас пробило его. :-) Если бы регулярно... А то придется мне их завтра опять в снегу валять. :-) Надо наверное когда-то начинать.
21.02.2010 18:53:43, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Ну, удачи *-) Авось, польза будет *-))
Пы Сы - меня в детстве в проруби купали, весьма нерегулярно, а в остальное время я была на попечении бабушки, которая меня перекутывала. Болеть перестала только когда одеваться стала по-своему. Но от прорубей вреда не было - болячки были не от них *-))
21.02.2010 18:57:56, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
У меня мечта, искупаться в проруби. :-) Надо как-нибудь себя пересилить, а то боюсь холода. 21.02.2010 19:00:02, Т. Карлсон и малыши
LU
это надо после сауны (или бани:) - выбежала, распаренная, и по снегу бегом до проруби:))))) но это надо условия иметь - баню и прорубь рядом:) 21.02.2010 19:15:37, LU
Т. Карлсон и малыши
Ой, чего вспомнила! Были мы еще студентами,. поехали в дом отдыха, под Кострому зимой. -30 на улице, мы гуляем, мало того, чуть потеплело, в баньку пошли. А там прямо из парилки и на улицу в снег! Ведь было же! Кайф какой был, помню! Что ж я теперь такая стала? 21.02.2010 19:20:14, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Не, если бояться - то не надо, ИМХО... Прорубь - это весело! *-)) Дух захватывает, но там же не плаваешь, а так, чуть-чуть...
А потом быстро-быстро растереться, переодеться и чайку горяченького!
21.02.2010 19:06:09, Mary-Lea
LU
т.е. он подписался на ежедневное купание в снегу? тогда супер, тогда я бы не вмешивалась:))) а если это "акция выходного дня" - то в пень такую самодеятельность!!! он позабавится, а тебе потом неделю детей лечить. 21.02.2010 18:38:33, LU
Т. Карлсон и малыши
Так акция же была! Разовая, вернее 2 разовая. Вчера тоже купались. Но недолго, и старший пришел почти сухой. А сегодня снег в сапогах был! :-)
А потом папа на работу, а маме... ну уж как получится.
21.02.2010 18:40:01, Т. Карлсон и малыши
LU
папе - выговор с занесением:) где раньше был? либо на регулярной основе - либо слушать маму!:))))))) 21.02.2010 19:13:51, LU
Т. Карлсон и малыши
Уже! :-) 21.02.2010 19:20:39, Т. Карлсон и малыши
LU
да ну,вполне нормально ты реагируешь! я вообще считаю,что только я могу решать,нужно ли (можно ли) в данный момент гулять моим детям. ибо только я знаю их состояние и мои дальнейшие планы на детей, где они мне нужны здоровыми:) и - ттт - даже бм приучился спрашивать, можно ли им с мелким гулять, когда он его берет (вдруг деть недавно болел или еще чего). так что - все нормально, я б ваще убила за сидение в мокром у открытой балконной двери!!! и, честно, не разрешила бы купаться в сугробах, если деть не по погоде одет (в джинсах,а не в комбезе или в теплых штанах).

у нас сейчас старшие пытаются уйти в кроссах из дома:)) ну типа суперфиты - это не круто, а кроссы зимой,когда снега по колено - это круто:) угу... вот тут я полностью полагаюсь на мужа - всего раз старшему удалось ускользнуть в кедах:) но тут, правда, меня дома не было,а мужа вызвали в субботу на работу.
21.02.2010 18:16:56, LU
Mary-Lea
Хи *-) Я сейчас в туфлях хожу - их надевать быстро и с мелким на руках ненапряжно *-) Ессно, не гулять, а по делам на машине. Но вот вчера вечером со злости ушла в них же искать ребеночью перчатку метров за 200 от дома; там, думая что ее занесло, еще и снег ковыряла *-)) 21.02.2010 19:01:30, Mary-Lea
LU
а я сейчас в деЦкой модели суперфитов - тоже ненапряжно одевать,зато тепло и уютно:) а в том году - в ромике пробегала, тоже тепло и уютно,и надевать легко:)
а в туфли снег набивается... и мокро потом... да ну:)
21.02.2010 19:09:35, LU
Иллария
У меня средний тоже в кроссовках уходит (я тром еще сплю, не вижу). И старшая в таком возрасте одевалась, чтоб "модно", сейчас уж поумнела:))) Ну я за кроссовки ругаюсь периодически, но все ж думаю, что тренировки в любую погоду на улице (футбол) делают свое доброе дело -кросовки без поледствий проходят:) 21.02.2010 18:40:41, Иллария
соня-мама
у меня оба старших! Сейчас Темыч в М-ве был, так все подруги разом высказались, что у меня сын в ЛЕТНИХ кроссовках ходит. 21.02.2010 22:40:57, соня-мама
Т. Карлсон и малыши
Оль, мой на каратэ ходит.. Это ему конечно в плюс.. Кроссовки тоже были прошлой зимой и курточка легкая. Но школа была рядом.. Сейчас в другую школу он 40 минут пешком идет, так сапоги ему купила. Ну в общем, наверное просто я устала... Кстати, прошлым летом он ездил с секцией в Словакию, они там в горах загорали на снегу, хоть бы что! А потом в лагере был, заболел.. На второй день болезни уже купался в бассейне, врачи разрешили. :-) Видимо, как муж говорит, дело в моих мозгах. :-( 21.02.2010 18:48:08, Т. Карлсон и малыши
LU
в горах все по-другому:) я в горах тоже раздевалась и загорала без всяких последствий:))) там такой драйв, там такой воздух, там такое солнце!!!:)

вообще,мои болеют редко. я и сама болела/ю редко (ттт - видимо,передалось и детям). но это не значит,что они могут зимой бегать в кедах и футболках:) как-то неприлично даже - не по сезону быть одетым... хотя было время, тоже зимой в школу бегала в кедах (сменку лень было таскать:) - когда школа была напротив дома. а как переехала школа - стало 40минут пешком и на автобусе - ессно,какие кеды! у моих школа не под домом - автобус плюс пешком у среднего, трамвай, метро и пешком - у старшего. какие кеды??:( чтобы потом весь день в школе сидеть с мокрыми ногами??:(

с др.стороны - вот кто-то ходит всю зиму в кедах и коротких курточках - и не болеет!!! а кому-то стОит раз выйти так - и привет... пару недель сопли-кашель... не уверена,что это от тренировок/закаливан­ий... думаю - все-таки иммунитет, при рождении достался.
21.02.2010 19:04:59, LU
Иллария
У нас кум такой -даже пиво себе греет:) А уж из холодильника что-нить выпить -это выше его понимания:) 21.02.2010 19:15:48, Иллария
LU
теплое пиво...ужас какой:))) ттт,мои дети не подвержены особо простудам. всегда лопаем мороженое, молоко/йогурты из холодильника (с года не грею)... 21.02.2010 19:19:14, LU
Иллария
я тоже не грею ни себе, ни детям:) а теплое пиво -это я даже не представляю какая гадость:((( я его правда, и холодным не люблю:) 21.02.2010 20:14:37, Иллария
Т. Карлсон и малыши
Ой, мой старший такой болезненный в молодости был. :-) Как стал спортом заниматься реально меньше болеть стал.. Вот пытаюсь еще шиповниками-лимонами поить. В бассейне плавает.. 21.02.2010 19:12:43, Т. Карлсон и малыши
Т. Карлсон и малыши
Так а что мне делать? НЕ убивать же в самом деле? :-( Причем предупредила же, что штаны обычные, в снегу не валяться... А планов у меня на детей особых нет... Только что школу пропустит если что , а средний сад... Я то все равно в декрете. Но просто я уже заколебалась их лечить. Да и держать их всех дома, особенно сейчас, когда выходные, это жесть! У меня "дым коромыслом", а порядок только снится. :-) 21.02.2010 18:21:30, Т. Карлсон и малыши
LU
сунуть в горячую ванную,как минимум. а вообще -я бы сразу послала переодеться,если хочет в сугробах купаться 21.02.2010 18:39:42, LU
Т. Карлсон и малыши
Так посылала же! Папа сказал, что пусть уж так! Ладно, завтра отчитаюсь. :-) 21.02.2010 18:44:46, Т. Карлсон и малыши
Иллария
Очень с Соней согласна:))) Если не начинаю думать, что мол всё, точно теперь заболеет и т.д. -то и не будет ни фига:) Проверено 17-ю годами материнства еще со старшей (Сама тогда молоденькой дурочкой была, но вот как-то такую закономерность просекла).
Поэтому и не загоняюсь -поворчу конечно, даже поругаюсь иногда (у меня средний очень любит полураздетым на улицу ходить), но даже мысли не допускаю, что заболеет. Поэтому - ТТТ.
21.02.2010 18:15:14, Иллария
Т. Карлсон и малыши
Очень правильный подход.. Я тоже поругалась для проформы. Надеюсь, что все будет ОК. 21.02.2010 18:18:50, Т. Карлсон и малыши
соня-мама
с одной стороны, может маме все кажется слишком уж чересчур...мой муж так же все бредовыми(на мой взгляд)идеями роится-например пойти ночевать на Волгу с палаткой с мелкими(-16!), проветривание и голые попы-для нас норма,плюс мокрые ноги, легкие сопли и т.д. НО! Закономерность почему-то такова,что когда я НЕ ВОЛНУЮСЬ(лучше. если узнаю постфактум), то ничего и не случается...хорошо бы еще исключить волнующихся бабушек.(мы, кстати. бабушкам при возможности вообще о болезнях не говорим) 21.02.2010 17:57:12, соня-мама
Т. Карлсон и малыши
Гы, прочитала сейчас мужу про идею вашего папы про поход на Волгу... Так мой сказал. молодец! Нам тоже так надо. Зря я это сделала. С ума введь сойду, если он таки надумает. :-) 21.02.2010 18:08:48, Т. Карлсон и малыши
LU
вау! чего нам тогда ждать лета? давайте все дружно махнем на волгу:))) палатки и спальники есть, дров нарубим:))) 21.02.2010 18:18:29, LU
соня-мама
Прям на Волге и нарубим...дрова с собой переть надо...а еще как на льду кострик разводить? У мужа то как раз идея БЕЗ костра-надышим, так сказать!!!! 21.02.2010 22:38:23, соня-мама
Mary-Lea
О! На Волгу летом - хорошая идея! Я с вами! Дровосеком возьмете? *-)) 21.02.2010 18:55:11, Mary-Lea
LU
а у тебя топор есть???:))))) 21.02.2010 19:10:07, LU
Mary-Lea
А как же! И не один *-) И пила тоже! 21.02.2010 19:26:20, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Заметано! Едем на Волгу.. Тем более, что недавно был разговор про "замутить" многодетную встречу. :-) 21.02.2010 19:30:36, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Согласовать бы время... Соня-то как раз в Москву собирается 8-)) 21.02.2010 19:45:31, Mary-Lea
соня-мама
Лето длинное!!! Июнь и август-запросто!!! А в июле в М-ве потусим!! 21.02.2010 22:39:33, соня-мама
Mary-Lea
У нас июнь, видимо, экзамены, но ведь не до конца месяца же, в июле у Севки практика. Август пока озвучивать не буду, я суеверная, но хочется уехать подальше... 22.02.2010 11:15:36, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
:-) 21.02.2010 18:21:59, Т. Карлсон и малыши
Т. Карлсон и малыши
Ой, у нас все бабушки далеко. А вот я сама боюсь залечить детей. Раньше почему-то проще ко всему относилась.. А как с мелкой в ее месяц в больницу попали. сразу как клуша стала... И любые сопли детские у меня вызывают стресс теперь. :-( Поэтому и провожу всем ежедневную гигиену носа, промываем уторм и вечером с морской солью. Мне просто надо научиться все вопринимать не так болезненно и близко к сердцу.. Опять же был опыт попадания с мелкой в больницу, а старшие одни дома остались, муж на сутках был.. Пришлось подругу уговаривать у нас поночевать, пока муж со смены не придет, хотя у нее самой был больной ребенок. Честно говря, жду тепла и лета. Такое ощущение, что с солнышком все проблемы уйдут. :-) 21.02.2010 18:04:44, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!