Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Вправьте мне мозги, а?

Ненавижу гулять зимой.
Муж сегодня с утра попытался вытащить меня вместе со всеми в Битцу погулять. Отбрыкивалась как могла. Кончилось все тем, что пока он меня уговаривал, дети занялись рисованием и вопрос отпал, НО! Через час наш папа уехал со старшим в воскресную школу, а мелкие-то остались негуляными.... Пришлось одеваться и идти. Зная что больше 30 минут я не выдержу потащила их не на площадку возле дома, а таки в лес. Рассчет был прост: туда их шагом минут 30, обратно столько же. Значит уже час будет. Ну и мои минут 30 на площадке в лесу я отстою.
Проблема не в том что я мерзну. А в том что мне скучно тупо стоять переминаясь с ноги на ногу, переползая черепашьим шагом от одной лесенки к другой.
Я часами могу куда-то топать, хоть на лыжах, хоть пешком с рюкзаком... Но вот торчать на одном месте..!
Что ж я за мать такая....Шла в лес и злилась на все. ПРишла туда - младший стал ныть что ножки устали. Усадила на санки и злилась на то что эти санки такие неудобные, сколько не удлиняй веревку передок у них все равно задирается.
Ну вот нет бы взять снегокат. Покататься с ними с горки, из формочек что-нибудь сообразить... Я урод.
И так каждые выходные пока холодно.
Самое гнусное, что когда сама иду в лес, топаю свои километры - все отлично. Где у меня мозги клинит? Девченки что я упускаю? ПОчему такая ерундень?
21.02.2010 15:11:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugenie
Я площадок тоже не люблю очень. А ходить очень люблю.
Вот с детьми и хожу.
Раньше с дочками-погодками, теперь с сыном - это же интересно, можно найти себе цель где-нить в паре километров от дома, и топать туда, потом там, потом обратно, а за дорогу столько интересного можно обсудить - у нас как-то основоные разговоры именно на улице, дома все не до того.
Если Битца от вас рядышком (от нас тоже), то тут куча интересных мест есть для мальчишек.
Во-первых, КСК - там за забором можно на лошадок смотреть.
Во-вторых, пруд у Чертановской - можно уток хлебом кормить.
В-третьих, во дворе одного из домов по Кировоградской памятник погибшим летчикам. Надо подробне - узнаю адрес.
В-четвертых, стоянка раритетных машин у м. Южная, дальше за Лимпопо (бывш. Бананамама)
В-пятых, рядом с домом 8, к.2 по Сумскому проезду - классные совершенно горки для катания на снегокате и на попах.
В-шестых, у нового торгового центра, там где МЕТРО, там минизоопарк.
Ну и лес мы очень любим, там вообще поле непаханое. Нашли карту, нашли пруды, нашли старые усадьбы - очень времени не хватает свободного для прогулок.

Это вот так, навскидку, все пройдено четырехлетним сыном (сейчас ему больше, конечно). Он у меня и два часа подряд уже может ходить. А если когда устанет сильно, так можно гортранспортом до дома доехать..
24.02.2010 10:45:15, Eugenie
Лена Таганрог
Я если совсем уж погода мерзкая то стараюсь не вылезать особо. В качестве прогулки поход с сад и из сада, а по выходным в магазин на харчами. А вчера солнышко выглянуло и 11 градусов на дворе, с удовольствием поехали на машине к морю, по льдинам попрыгать. 22.02.2010 18:31:36, Лена Таганрог
Oker
Не могу даже вспомнить, когда я на площадке гуляла)
Не мое это)
22.02.2010 14:37:38, Oker
олеся-к
Я воспринимаю прогулку как ВРЕМЯ ДЛЯ МАЛЫШКи. Другого сугубо для ее как бы и нет:( В обед старшие приходят: уроки-развивалки, а тут- и посмеяться, и побегать. на площадке или нет-мне без разницы:)
Но я гуляю обычно 1 раз в день по часу-полтора, не больше+ мы все еще дыхнем на балконе: большом, светлом, не на улицу.Ну и с мамашками можно пообщаться- с теми, с которыми интересно, конечно.Вот как-то так...
Мне сейчас труднее с ней куда-то далеко выехать: всякие там режими-медвежатности в комбезах.
скоро весна и на улицу будет просто тянуууууть...
21.02.2010 22:25:11, олеся-к
Алигоша
НЕ ЛЮБЛЮ ЗИМУ...жду весну. гуляем мало. стыдно - иногда.ничего не могу поделать. 21.02.2010 22:24:24, Алигоша
Фунтик
Аналогично! 21.02.2010 22:29:29, Фунтик
I-ris
:)) мы 6 лет живем в одной квартире и я не знаю мамочек с площадок, потому что ненавижу бесцельно там стоять или пока совсем маленький ребенок я с ним сижу в песочнице. Я лучше потащу в лес, к прудам, еще куда-нибудь, но не сидеть. Да и к прогулкам я просто отношусь, если хочу-могу, то иду, нет - так нет. 21.02.2010 21:09:47, I-ris
Я в жизни не выйду на улицу, если мне там некомфортно. А тем более в жуткую погоду. Гуляю с ребенком только тогда, когда этого хочу я. Ну, правда, могу мелкого со старшими во двор выставить, это облегчает задачу. 21.02.2010 19:07:03, Tulsa
Mary-Lea
Я тоже топать километры люблю *-)
А ты одна на этой площадке гуляла? Я всегда себе компанию организовываю - тогда не скучно и поиграть с детьми веселее *-)
21.02.2010 18:31:41, Mary-Lea
Думала, что я одна такая странная :). Не люблю гулять, хоть убей. У меня выход прост - отправляю детей втроем под окно, если папа на работе, отправляю троих с папой в лес, когда он дома :) 21.02.2010 18:21:34, Мама_Галя
Иллария
Меня б в какой парк вытащили:((( А то зима проходит-дети не накатанные ни на лыжах, ни на горках, ни на коньках:(((
Я со старшими любила гулять по делу, а сейчас с маленьким мне удовольствие доставляет его выгуливать - смотреть как он с горки катиться со смехом, я такое заряд позитива получаю! И сама с ним катаюсь с удовольствием:) На месте и не стою практически, мы вместе заняты.
А вот всей семьей выбраться, увы, не получается:( Муж выходным редкой бывает и ему хочется просто даже отоспаться, а не в лес нас вывозить:(
21.02.2010 18:19:22, Иллария
Т. Карлсон и малыши
А что говорить, я такая же... Что касается меня буду и ходить и топать и бегать на лыжах. Что касается детей, я становлюсь клушей, и мне действительно тоже тошно топтаться на площадке на одном месте, но и накувыркаться с ними с горки тоже не могу. Хотя сама, без детей, запросто! :-) Наверное играет роль то, что я сама могу остледить свое состояние, холодно там мне или дискомфортно.. Вот пока мне хорошо и удобно, могу все что угодно.. А вот за детей как все почувствуешь? Я вот вверху тему повесила... .Мне кажется, старший у меня перемерз сегодня дико, а он говорит, что ему хорошо. :-) 21.02.2010 18:17:55, Т. Карлсон и малыши
Метелица
Похоже нас таких много - тоже детская площадка является пыткой, а вот дорога туда, или еще куда - совсем другое дело:) По дороге можно и побегать, и попрыгать, и в разные игры-говорилки поиграть, и машины-деревья посчитать, а разные горки-лазалки, а особенно - песочницы - ужас-ужасный для меня, все время пытаюсь детей оттуда утащить:(
Зимние горки ледяные - вечно стою и дрожу - не снесли бы лбы здоровые моего среднего, на маленьких горках - чтоб он какого малыша совсем не снес - сплошной нервный стресс. ну и таскание в гору снегоката - отдельное удовольствие. Еще коляска поблизости - мысльодна - чтоб мелкого не разбудили...
Вобщем - отрабатываю повинность и завидую мужу-вот он от всего этого удовольствие получает:)
21.02.2010 17:39:03, Метелица
соня-мама
как понимаю! Я вот только что совершила этот подвиг! 21.02.2010 17:06:55, соня-мама
Та же хрень, только я еще и мерзну дико. И именно поэтому отдала их в сад за дикие деньги, зато с прогулками в лесу. Сжирает чуть не треть буджета, но пока крепимся. Ежедневные зимние прогулки для меня - ад. 21.02.2010 16:06:58, Малина
LU
я тоже ненавижу стоять на месте - поэтому гуляем мы либо на глыжах, либо на коньках зимой:) максимум моих прогулок возле дома - это слепить снеговика,если снег липкий.
если бы у меня под боком был еще и лес - однозначно бы катались на беговых лыжах:)
21.02.2010 15:59:06, LU
КленовыйЛис
Люсь, так проблема в том, что мелкий пока не выдерживает. Значит как вариант - шлея, или горка. Шлея не нравится тем, что мелкий замерзнет 21.02.2010 16:43:34, КленовыйЛис
LU
а сколько твоему? у меня подруга с 4х-леткой всю зиму ходила на лыжах в лесу (но у них лес прям рядом с домом).
а коньковым ходом я даже на горных своего могу довольно долгое время тащить на палках:) устаю - пинаю его, чтоб сам ехал,в результате - обоим тепло (мне - так даже жарко:)
может - твоего тоже надо пинать?:)))
а коньки?
21.02.2010 17:34:39, LU
Вы не одиноки- для меня прогулки на детской площадке- как пытка. К счастью, теперь рядом с домом есть два парка в шаговой доступности, еще один- для долгих забегов в выходные- берем с собой термос и бутеры)) 21.02.2010 15:40:13, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!