Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

по следам \ Про внешний вид многодетных мамаш. привет Атом

Девочки, перечитала я с утра всю ветку и пришла к выводу. Оказывается большинство из нас еще на заре туманной юности правильно раставили ценности в этой жизни. Ведь действительно жаль времени на поход за стопятьдесяткакойто тряпкой, лучше с сыном на роликах погонять, или с дочкой обнявшись на диване повалятся перед телеком с мелодраммой и поплакать вместе)))) или с малышом построить офигенительную башню из кубиков, да мало ли еще очень интересных и нужных занятий у МАМЫ.
Это не правда что многодетная мама плохо выглядит, нет она выглядит так как хочет, ну или так как на данный момент позволяют ее попоимордочкоразбойн­ики. Чем они младше тем меньше времени на себя, но малышня очень быстро растет и мамы скоренько приводят себя в порядок\причем по моим наблюдениям, те у кого большее кол-во деток даже быстрее в норму входят \образ жизни оч активный, да и кушать бывает некогда))))))\Да ногти с малышами не отрастишь, я бы пальцы некоторым мамашкам поотрубала когда вижу ее с офигенными ногтями и коляской, ведь изуродовать малыша может, но ей плевать, ведь внешность в ее жизни главное.
И вот получается что мелкотня выросла и мама красавица и умница, а некоторые что только брови щипали и ногти отращивали, так и остались со своими ногтями, мишура слезет, а что останется?
Жду злобных анонимов.......
Ну и все кто хочет тоже могут высказаться)))))))))
20.02.2010 11:00:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Что еще вспомнилось в связи с этой темой - Диккенс, Домби и Сын - там был такой персонаж - миссис Скьютон, кто-нибудь помнит?
Я такую даму в реальности знаю.
Относится к ней можно по-разному, но я ее боюсь.
Кто-то восхищается неувядаемой молодостью; стремление хорошо выглядеть затмевает все остальное, но и помогает переносить любые обстоятельства - намазаться, наштукатуриться - и вперед! Как у Диккенса - розовые занавески, придающие этой даме "молодой" цвет лица, помогли ей преодалеть паралич.
И при этом - фальш в кажом глотке воздуха, в каждом взгляде... Ведь по-настоящему она любит только себя.
Это я все о чем? О сверхцели хорошо выглядеть *-)))
21.02.2010 10:12:32, Mary-Lea
mashoolik
А если она этим счастлива? другое дело, если человек страдает от одиночества, но так сложилась жизнь, что нет семьи и детей... а совсем другое дело, если выбор осознанный и человеку от этого хорошо. 21.02.2010 12:27:06, mashoolik
Mary-Lea
Это-то да... Только, как и в книге, такие дамы очень и очень вредят своим близким.. 21.02.2010 18:11:23, Mary-Lea
mashoolik
Мамы малышей, как мне кажется, всегда замученные, независимо от количества детей :-) А следить за своей внешностью, все же, необходимо, для себя же, а не только для окружающих. 21.02.2010 02:04:18, mashoolik
Dinasonik
Вай,вай,вай.У меня нохти все пообломаны и то вчерась поцарапала сыну.Как умудрилась,не поняла сама.И увидела,тока когда муж тыкнул.Позор моей голове. 20.02.2010 21:22:05, Dinasonik
Mary-Lea
Свет, знаешь, у меня, наверное, просто врожденный порок - я никогда, даже в детстве, не понимала и не дружила с "фифами", для которых важна миллионная тряпка и наштукатуренная мордель.
Помню, в каком культурном шоке оказалась моя лучшая подружка, которую впервые лет в 12-13 отправили в пионерлагерь и там она оказалась э-э наедине со своими ровесницами "играющими в куклы, разговаривающими только о мальчиках и красящими глаза" - это ее слова.
Я, конечно, была попроще - т.к. по лагерям паслась с 7 лет. *-)
Мне скорее жалко - вокруг меня огромное количество совсем не фиф, вполне себе красавиц и умниц, у которых по разным причинам до нашего почтенного возраста нет детей. И жалко мне до слез - я вижу, что многие были бы великолепными мамами *-((( Ой, и папами *-((
А еще очень и очень жаль их родителей - им всем уже 60-70 и больше, а внуков нет *-( Вот где страшно-то...
20.02.2010 13:53:33, Mary-Lea
светикмамавити
Мне в детстве повезло, я росла в нормальной среде, у нас фиф и не было, как то в 1-3 уже об этом рассказывала. Обещала многим подредактировать ту темку и в регу скинуть, но что-то настроение не то, все никак с мыслями не соберусь.... А надо, неплохо мне кажется тогда получилось 20.02.2010 17:59:51, светикмамавити
Mary-Lea
О да, прекрасно помню ту твою тему - очень классно было написано! 20.02.2010 18:19:08, Mary-Lea
КленовыйЛис
Анекдот помнишь?
Лежит одна дама в ванной с пенкой, при маске на лице, с педикюром-маникюром. Вокруг полумрак, свеча, музыка мягкая играет, бокал шампанского в руке.... И думает, чем бы ей заняться. Решает позвонить подруге. Подруга хватает одной рукой трубку(во второй руке сидит ребенок, ногой качает люльку, одним глазом присматривает за борщом, вторым за играющими старшими детьми. В квартире кавардак, шум-гам, но очень весело): "Ой, дорогая я как представлю что ты там одна...!"
Вот это из той самой серии.
Хотя, если честно, я не знаю что у таких дам в душе.
Родная сестра моей старшей невестки как раз вот такая дама. Очень ухоженая, стильная,сама зарабатывающая, имеющая мужа и N-кол-во поклонников.... Очень долго и нудно шпыняла свою сестру за то, что та родила и кормит грудью. Не разрешала ей подойти к малышке когда та плакала и т.д. Короче система воспитания - максимальная самостоятельность и нечего на каждый писк к ней бегать. Так вот. В 32 она родила. Лучшей матери я не знаю. НО как тетека она..... И младшей сестре жизнь сломала.
Маш, я это так долго и нудно к чему? А нужно ли их жалеть? Это ж их выбор. Да, на 80% навязаный всякой фигней типа космополитена, рекламой и т.д.
20.02.2010 16:41:04, КленовыйЛис
Mary-Lea
Маш, понимаешь, я про многих знаю, что у них в душе. Очень и очень по-разному бывает.
Одни просто гиперответственны - им кажется, что завести ребенка, не имея, например, жилья - ужас-ужас. У других просто не складывается личная жизнь - это особенно относится к робким представительницам "женских" профессий - у них и на учебе девченки и на работе тетки, а по дискотекам и прочим развлекаловкам они не ходят. Третьи действительно неудачно женились - вышли замуж и теперь стоят перед выбором - родить ребенка, наплевав на мужа(жену) или пойти у него на поводу...
А все ж больше всего жалко их родителей *-(( Вот представь тебе - 60 с фигом, сыну 35 лет и он женат на тетеньке ближе к 50 *-((( Они оба хотят детей, а все, опаньки *-(((( Мрак *-=(((
20.02.2010 18:27:51, Mary-Lea
КленовыйЛис
у меня такая тетенька в няньках сидела. Ромку до сих пор любит как родного. Когда ж невестка (УРА!) таки родила - ее даже близко не подпускали к внучке. Объяснение - боялись что что-нибудь неправильно сделает.
Про гиперотвественность...НЕзнаю, мне кажется что все-таки это отговорка. На самом деле скорее страх. Перемен, того что придется что-то менять, приспосабливаться.
ПРо неудачный брак, так я сама второй раз замужем. И причина развода была как раз эта. Когда я объявила первому, что мы ждем ребенка, он мне заявил, что ему это вообще не надо. Он лучше денег подсоберет и машину себе купит.
Свекровь моя, говорит, что всю жизнь хотела иметь троих детей. Но не смогла, т.к. не от кого было. Хотя с отцом моего мужа прожила в браке 7 лет. Родила ровно через 9 месяцев после свадьбы... В принципе хотя бы второго можно было бы успеть родить
Короче, Маш, чужая душа - потемки. И все-таки это ИХ выбор. И ИХ объяснения.
21.02.2010 15:22:11, КленовыйЛис
Mary-Lea
Когда один из этих вариантов касается близких - для меня - просто труба, потому что руки чешутся, а приложить их некуда *-(
Вот ты смогла уйти от мужа, который машину хотел вместо ребенка. А подруга недавно сказала, что боится стать последней каплей *-(( И не уходит. И ребенка не получается, но сеьезно она этим не занимается, ибо в муже не уверена. А годы идут...
Ну да, их выбор - супруга-то сами выбирали, согласна *-)
А вот те, у кого личная жизнь не складывается - с ними как? По идее, виноваты родители - так воспитали, в такую профессию направили?
А про гиперответствееных - увы, ведь это тоже свойство личности. Блин, со своими детьми ошибок бы не наделать..
21.02.2010 18:24:41, Mary-Lea
Фунтик
У меня, к сожалению, тоже несколько таких примеров вокруг:( 20.02.2010 18:50:15, Фунтик
светикмамавити
Анекдот классный, да и во многом с тобой согласна, действительно сейчас очень многие девушки\уж о мужиках вообще молчу\ выбирают одинокий образ жизни, так легче и гламурнее. Только вот потом, когда наиграются, то далеко не все могут нормальные семьи иметь, к сожалению 20.02.2010 18:03:07, светикмамавити
LU
вот это точно... столько чудесных, симпатичных, веселых, при работе/кв-ре/машине - и одни:( 20.02.2010 14:39:55, LU
светикмамавити
А действительно ли им кто нужен? я не говорю обо всех, но ведь у большинства были возможности выйти замуж и иметь детей, но по каким либо причинам они отказались от этого. 20.02.2010 18:05:01, светикмамавити
LU
нужен. точно. и хотят, и хватаются за г..., и отдают такому всю душу - но г. оно и есть г:((( 20.02.2010 21:45:10, LU
Mary-Lea
Знаешь, мне как-то большинство...э-э.. до лампочки.
У меня есть любимые люди - родственники, подруги с такими проблемами.
Я понимаю, что я ничего не сделаю, что это их жизнь, но... Правда, очень тяжко смотреть, как они мучаются и если уж помогать, то только в мелочах *-(
20.02.2010 18:32:20, Mary-Lea
LU
да ну,перестань! столько думать о каком-то несчастном анониме:) неужели не понимаешь,что он нам завидует?... наверно, что-то не сложилось в его жизни... и пожалеть некому... 20.02.2010 13:37:33, LU
светикмамавити
да фиг с ним с анонимом. мне за девочек наших обидно стало. А зависть это точно, по ответу хорошо просматривалась... 20.02.2010 17:57:03, светикмамавити
КленовыйЛис
Рассмешили :)))
Да просто понятие красоты у всех разное. А ухоженность - она не от количества детей зависит, а от привычек. Мне бабушка рассказывала, что у них в ВОЙНУ (!) в полку была женщина, которая ЕЖЕДНЕВНО делала массаж лица и мазалась сметаной. И не спрашивайте меня где она ее умудрялась доставать во время боевых действий - незнаю :))
Каждая женщина быват и чучундрой и красавицей. И зависит это не от внешних факторов, а от нашего самочуствия. Если я сегодня встала в хорошем настроении, то никакие детские выходки не повлияют на блеск моих глаз. И в обычной водолазке я буду выглядеть на все 100.
А если у меня плохое настроение, то как бы я ни красилась, что бы я не одела - чучундра, она и есть чучундра. Хмурая, со злым лицом... пусть и с бриллиантами на пальцах.
Так что девченки - будьте счастливыми и будете красавицами. Весна скоро! Айда на 23 с нами в ква-ква?
20.02.2010 13:07:01, КленовыйЛис
светикмамавити
Спасибо, постараемся выполнить твое пожелание, а то действительно весна скоро...Но я на 23 в пролете, да и на остальные тоже, к сожалению не в Москве мы. А вы повеселитесь и фотками поделитесь 20.02.2010 17:55:25, светикмамавити
соня-мама
Я сегодня тоже хотела по следам пройтись-мне ночью сон приснился, что пришла я в салон дорогущий , а сама в резиновых сапогах, с которых грязь сыплется, а ногти у меня обкусаны до крови))) На самом деле, вчера действительно записалась к супермастеру в сеперсалон, но потом передумала, вовремя вспомнив, что решила экономить! В итоге, встала сегодня, и с утра пораньше сама покрасила голову, сделала педикюр...сижу практически довольная с накрашенными ногтями))) 20.02.2010 12:21:16, соня-мама
светикмамавити
Ё-мое вот начитаешься тут и потом такие кошмары снятся. а то что сма все сделала еще не значит что хуже какого то супер мастера, а большинстве случаев даже лучше 20.02.2010 17:51:35, светикмамавити
+1 000 000 Вышла недавно на работу и совсем не выгляжу как многодетная мамаша.Да и когда с детьми сидела-тоже нормально выглядела,при том,что бабушки-дедушки у нас еще работают и помощь нерегулярная.Сейчас полегче стало,с мелкими засела моя бабуля,то бишь прабабушка,старший в сад ходит.Ну и работа обязывает себе время тоже уделять в меру возможностей.Кстати,знаю многих многодетных мама,которые и сами выглядят суперски,прям фотомодели,и детки ухожены:)Вообще с рождением детей все ценности поменялись в жизни.Главное-здоровые и счастливые дети!!!А шмотки-маникюры и прочая дребедень-приложится,когда детки подрастут.Вот смотрю на свой коллектив и сочуствую дамам,которым глубоко за тридцать,а у них даже одного ребенка нет,не говоря уж про троих и больше.Разные у всех причины,но мне от этого всего грустно становится.Я уже не представляю,если бы у меня был один или двое.Вот вчера с нетерпением ждала выходных,чтобы с детьми погулять,куда-то поехать,что-то посмотреть.Да просто приготовить обед на все семейство и побыть дома с семьей,видеть счастливые лица детей и мужа.Вообще с выходом на работу (я 5 лет была дома с детками) становишься очччень организованной,прави­льно распределяешь время,чтобы вечером каждому уделить внимание.Мне кажется,что неопрятные многодетные мамы с оравой грязных детишек и бардаком в квартире-это ушло в далекое прошлое.Времена изменились.Вот как-то так выразила свои мысли. 20.02.2010 11:55:10, tata_tata
светикмамавити
Очень даже хорошо выразила свои мысли. я таким дамам тоже сочуствую.... 20.02.2010 17:53:11, светикмамавити
олеся-к
Да, все верно! время для себя, если и нет, появится. Дети-то растут! и семья крепкая и дружная-лучший залог настроения, а значит, и внешнего вида:) 20.02.2010 11:49:20, олеся-к
светикмамавити
Это верно, наши мужья выбрали нас, вот таких какие есть, значит есть за что 20.02.2010 17:53:49, светикмамавити
олеся-к
У меня есть небольшой бонус-я на 10 лет моложе, поэтому даже невыспатая - молодая жена:) 21.02.2010 21:03:10, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!