Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет жевать

Моему сыну 2 года и 8 мес. и возникла проблема в том, что он не хочет жевать за нормальной едой. Так он жует хорошо, если это не относиться непосредственно к режимной еде. С удовольствием ест хлеб, овощи, но на отрез отказывается жевать, например, в обед, пару ложек прожует, а потом начинает глотать не жуя, в следствии чего начинает давиться и может даже вырвать. Прямо не знаю, что делать, приходиться все разминать. Может у кого-нибудь была такая проблема, поделитесь пожалуйста, как ее решали.
31.05.2000 13:49:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что вам кажется "нормальной едой" ребенку кажется насилием над ним. Кормление должно быть активным а не пассивным процессом, когда ребенок только открывает рот. дайте ребенку проголодатся, разрешите есть то, что ему нравится, разрешите есть ему самому и так, как у него получается, и все проблемы кончатся. ну почему взрослым можно есть тогда, когда хочется, а не строго по часам и иметь любимые блюда, а детям нет? 02.06.2000 11:32:25, Masha
Легко сказать "разрешить есть то, что ребенку хочется". Он у меня аллергик и спектр продуктов весьма ограничен, хотя мы его постоянно расширяем. 06.06.2000 13:29:20, Мари
Разрешите- и он сядет вам на шею? 04.06.2000 19:08:14
А Вам шея для чего? Украшения носить? :)) 04.06.2000 23:04:56
Многие дети в этом возрасте предпочитают перекусывать, а не кушать по режиму за столом. Можно поставить поднос в холодильник, а на него положит все то, чем ребенок может перекусывать. 01.06.2000 21:48:43, НаташаВ
[пусто] 01.06.2000 05:55:02
Нверное а очень сумбурно написала. "Режимная" еда это завтрак, обед, ужин, Когда конкретно садимся есть: он за свой столик, а я рядом кормить, так как есть самостоятельно он тоже не хочет. А соглашается жевать он то, что перехватывает между кормежкой: бурербродик, фрукты и овощи, печенько и т. п. 01.06.2000 14:21:43, Мари
Зато я понимаю. Все точно так же. Стараюсь кормить медленнее. Может они привыкают, например, когда кашу даешь, особенно жевать не надо, ест быстро, так и привыкает. Чтобы жевал, например салат ( делаю со сметаной - капусту огурцы и т.п.) сижу и уговариваю:"Жуй зубками, хрум-хрум". Вроде жует. Главное понемногу давать. Да еще у меня не ест огурцы , яйца и подобное, если дать щеликом, откусит и выплюнет, хотя яблоки, хлеб, печенье жует ( вы знаете :-)), чем отличаются эти продукты я не знаю ( насчет консистенции) ведь яблоко тверже яйца, например. 01.06.2000 09:06:48, Маришка
Да именно так и получается. То, что даешь так пожевать, например, хлеб, огурцы, яблоки, сосиську жует прекрасно, даже салат из общей миски, а как только специально садимся есть, то не хочет жевать. Суп или свой салат не жует и давиться. Прямо не заю, что и делать. Не понимаю в чем разница между салатами в собственной тарелке и в общей миски. Как садимся кормить, то прямо битва, я постоянно говорю, что надо жевать, а он два раза жевнет (не знаю как сказать) и пытается проглотить в результате давиться. Я уже сейчас подумала, может он просто устает? 01.06.2000 14:00:29, Мари
[пусто] 01.06.2000 21:10:47
Сириал это и есть каша. 04.06.2000 19:10:19, Твигги
[пусто] 05.06.2000 07:40:43
Маша А.
Перводите как "хлопья" - правильней всего. 05.06.2000 14:06:35, Маша А.
Я 6 лет назад возмущалась , что пасынок не ест за общим семейным столом, а предпочитает либо бегать, либо есть восседая на холодильнике - !!! Сейчас старший любит сидеть за столом вместе со всеми, а младший годовалый носится по кухне и подбегает за очередной ложкой каши. Это беганье естественный этап развития, переживут его и будут чинно чай пить или пиво - смотря когда переболеют... Ну и что? Мне все это напоминает спор о том, с какого конца лучше яйца бить - с тупого или острого. 01.06.2000 22:41:41, Iren Kookliina

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!