Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Очередной бред нашего государства

Девочки, если так дальше пойдет, то .... ЖУТЬ
16.02.2010 10:53:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже если в статье, на которую дала ссылку Oker 100% правды, всё равно поступили чудовищно. Взрослых лишают свободы по решению суда или по очччень веским причинам, когда на свободе они могут нанести еще больше вреда, даже алкоголиков и не сильно буйных психов нельзя насильно упечь в больницу, а детей - пожалуйста, забрали из дома, причем прямой угрозы жизни, чтобы поступать так не было, мать ни алкоголик, ни наркоман, притона никакого в доме не было, детей она не била, воспитывать матом...не гуд, но тогда у половины населения можно детей отбирать. Можно же было определить детей в школу-интернат, там бы их и подкормили и домой у них была бы возможность наведываться. 18.02.2010 09:59:22, Trapezund
Ольсик
ну да ну да. Детям однозначно будет лучше в детдоме, без мамы. Да просто нашли способ денег отжать с человека! 17.02.2010 17:12:21, Ольсик
Mary-Lea
Еще раз повторю - не надо слепо верить корреспондентам! Посмотрите ниже ссылку, которую Oker показала. 17.02.2010 19:05:49, Mary-Lea
А почему мы той ссылке верим? Мы эту семью не знаем и ситуации не знаем, нам ее с разных сторон расписали и мы выдаем нужную реакцию : ( 17.02.2010 23:05:48, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Я и этой статье не верю *-)
Я Ольсика к ней отослала, чтобы посмотрела, что все не так однозначно *-)
Вот скажи - тебе попадались статьи в непрофессиональной прессе по твоей специальности? И как - были среди них грамотные?
Мне часто попадаются - специальность у меня такая... э-э... обсуждабельная. И если это не интервью, то в каждом втором абзаце написана чушь.
Я уверена, что у большинства так. Так почему же надо верить статьям на социальные темы? Ни педагогике ни социологии на журфаке не учат...
18.02.2010 08:23:18, Mary-Lea
Согласна с тобой полностью и целиком. А насчет профессионализма популярных статей - в основном коненчо, жуткая чушь. Хотя бывают и очень грамотные. Но я очень редко читаю "советские газеты" ; ) 18.02.2010 08:58:20, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
А я все подряд читаю, что попадается - то и читаю *-) Вот сейчас завтракаю и читаю *-)
У меня книжки новые закончились - вот и просматриваю желтую прессу *-))
18.02.2010 09:11:00, Mary-Lea
Супер Мама
Что можно отжать с неработающего человека? 17.02.2010 17:55:25, Супер Мама
светикмамавити
Так ведь если лишить права материнства то квартиру можно за долги отобрать а ее выселить в общагу, хотя может какой закон и есть защищающий детей в этом случае. 18.02.2010 10:32:57, светикмамавити
КленовыйЛис
Я видно законы плохо знаю. Разве можно у матери забрать детей в нашем государстве? Какое имеет отношение одно к другому юридически? И вообще очень хотелось бы посмотреть как это провернули документально 17.02.2010 09:59:17, КленовыйЛис
Лена Таганрог
Моя подруга разведена, самостоятельно воспитывает троих детей и алиментов не получает. Жилищная субсидия полностью компенсирует оплату за коммунальные платежи. А в том году даже больше давали, стали расчитывать не из фактической оплаты а из санитарных норм на человека. У них каких-то метров не хватает но за них все равно платили. Но у нее основной доход-зарплата 8000, ну и детских и за многодетность набегает 1750, а вдова должна ещё и по потере кормильца на детей получать. Так что не думаю что она такая уж бедная и нищая, просто не пытается жить по средствам. 16.02.2010 19:13:47, Лена Таганрог
Ольсик
Одним словом, всего получается 10 тысяч. На это живут 4 человека. И вы всерьез считаете, что она не бедная и нищая, а живет не по средствам? 17.02.2010 17:09:36, Ольсик
Oker
По ссылке более предметно написано, что и почему 16.02.2010 14:50:28, Oker
КленовыйЛис
ну как всегда :)) Называется читать надо до конца :)) Спасибо за ссылку. 17.02.2010 10:11:31, КленовыйЛис
Signora
я и говорю, тут не все так просто было, спасибо, что правильную статью дали прочесть 16.02.2010 21:51:11, Signora
LU
да... забавно,как можно одну и ту же инфу подать... 16.02.2010 20:42:17, LU
mashoolik
Да, статья уже абсолютна противоположна.
Теперь становится понятно, почему детей забрали :-( Бедность тут не при чем.
16.02.2010 20:42:13, mashoolik
светикмамавити
Спасибо, а то совсем в депресняк себя загоняю, думала что у нас скоро детей по любому поводу отбирать начнут, но тут конечно надо было.
Ох насмотрелась я в свое время на таких "идейных" мамаш, когда в школе работала и посещала деток на дому. Были такие, что с осени до лета не могли из дома выйти, т.к. просто не в чем было и это в наше время....
16.02.2010 15:11:06, светикмамавити
Ну теперь все на место стало. А то за долги, за долги... Жуть, конечно, но таких мамочек много... У подруги в подъезде подобная дама живет. Забрали двоих из троих, старшую оставили. Забрали тогда, когда соседи вызвали милицию и скорую - так кричал двухмесячный малыш. Оказалось, голодный, холодный и совсем один. Мама со старшими ушла. По делам... Так что это уже основание. 16.02.2010 15:00:59, Мама_Галя
Да, у родителей моих в подъезде тоже такая дама живет, вернее, сама она там не живет, подкидывает своих детей живущей в этом подъезде матери. Бабушка старается изо всех сил, и полы мое, и дургую какую подработку находит, чтобы внуков как-то содержать. Ну и весь подъезд помогает. Боюсь даже представить, что с детьми будет, если вдруг с бабушкой этой что-то случится. 16.02.2010 19:13:32, ант73
О, вот и другая сторона медали 16.02.2010 14:58:31, GalaNTka
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (почти 7)+Савва(1г7м)
Ндассс....Это у нее от того,что детей отберут деньги чтоль появиться должны?Ну и страна у нас:(((Не в первый раз в этом убеждаюсь,увы 16.02.2010 14:29:37, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (почти 7)+Савва(1г7м)
Просто нет слов. ОБЯЖУТ. Блин. А то родители сами не догадаются. Денег мамочке дайте, которая между прочим Россию от вымирания спасает - и она обеспечит детей всем чем нужно! 16.02.2010 14:09:17, Мама_Галя
Апрелинка
мамочек таких, кто спасает, много...рожающих по 10 штук в объятия государству, алкашни всякой...Какая у вас завидная незамутненность сознания. 17.02.2010 15:46:21, Апрелинка
Oker
Долг в 140 тыс за год не набегает...
И мотивы, которыми руководствовалась опека, в статье не отражены.
16.02.2010 14:07:46, Oker
Signora
А какая у них квартплата ?
140тыс-это сумма немаленькая.Они что же 3-4 года минимум не платили?
ерунда какая-то
16.02.2010 14:04:58, Signora
svetLanka
У нас такая сумма за 1,5 года набежит. В месяц платим около 7 тысяч. 17.02.2010 18:45:20, svetLanka
Т. Карлсон и малыши
Просто нет слов... А еще говорим о демографическом кризисе... Вот как рожать, когда вместо помощи такое.. :-( 16.02.2010 14:01:51, Т. Карлсон и малыши
Алигоша
И это вместо помощи...это бред какой-то. мне стыдно за наше государтсво..в который раз уже... 16.02.2010 13:47:34, Алигоша
И это вместо того, чтобы помочь женщине!!!!! :(
Ведь дело не в квартплате, а в том, ухожены ли дети, накормлены ли. а если она заботилась о детях в ущерб квартплате, то понятно, что у нее ситуация безвыходная была. У нас здесь для таких случаев всякие консультанты есть по долгам, потом можно подать ходатайство о пособии на оплату квартплаты, и обычно государство платит, т.к. важнее благо детей. Вот если мама о детях не заботится, если они приходят в сад или школу немытые и нечесанные, тогда здесь начинают бить тревогу и вполне в этом случае детей могут временно изъять из семьи. но такой произвол, как в статье... Думаю, это даже не маразм государства, скорее всего, действия учреждений здесь противозаконны и противоречат конституционным правам и хартии о правах детей. Просто чиновничий произвол, без учета конкретной ситуации. Печально :((((
16.02.2010 13:03:09, ант73
Марийка
Жуть.
следующий шаг, что если например меньше прож минимума в семье, то тоже вырвать ребенка. У многих зп серая.
16.02.2010 12:38:00, Марийка
Лена Таганрог
У нас наоборот программу пытались ввести в прошлом году (незнаю действует или нет) чтобы помогать неблагополучным семьям взяться за ум. Детям места в садиках давать, родителей трудоустраивать и т.п. Все прикалывались что надо начинать бухать и колоться чтобы ребенка в сад пристроить без очереди. 16.02.2010 19:16:41, Лена Таганрог
Хм, тогда уж надо всех встающих на учет по беременности проверять на наличие большой зарплаты и шикарных жилищных условий (хотя кто даст гарантиию что семья не останется без доходов?), и тех кто не проходит по условиям -насильно отправлять на аборт. Жуть какая-то, если продолжить домысливать прочитанное в статье. Тогда размножаться могут только олигархи (а они что-то все не хотят), вообщем что-то из теории фашизма. В шоке. При желании меня тоже можно лишить материнских прав и детей отобрать. 16.02.2010 12:52:22, Атом
Марийка
Зачем? в роддоме отберут. здоровые детки востребованы. и будем мы рожать дома и прятать в подоле.;) Надеюсь маразм не закрепчает 16.02.2010 13:09:00, Марийка
Василиса из сказки
Не то слово, просто ужас какой-то. 16.02.2010 14:12:45, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!