Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно вам еще один ужас покажу?

не обсуждения ради. просто для предостережения,что есть в нашем мире и такое "добро"
14.02.2010 23:06:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Ну, это уже довольно давно обсуждается нашими правосливными центрами родительской культуры. Если кому очень интересно - у меня штук 10 дисков на эту тематику есть - могу поделиться. 17.02.2010 09:49:42, КленовыйЛис
светикмамавити
Интересно, а этот урок обязателен или по желанию. И когда курс вводили в школьную программу, учителя согласились с этим, или приказом свыше.
Да ролевые игры нужны и даже полезны в ОПРЕДЕЛЕННЫХ ситуациях, но тут как то уж не то.....
15.02.2010 11:15:17, светикмамавити
Яхонтовая
Ну, а теперь давайт добавим к этому ювенальную юстицию, и у родителей не будет права ограждать детей от подобных уроков. За препятствия в получении таких знаний дете будут изымамть, как в Германии, где христианская община тщетно борется с чиновниками за право беречь детскую нарвственную чистоту 15.02.2010 10:42:00, Яхонтовая
Oker
а что ж ссылка-то битая? 15.02.2010 10:20:01, Oker
почему битая? 15.02.2010 13:15:56, Капашита
Musenka
Я тоже, сколько ни пыталась, так и не смогла открыть... :( 15.02.2010 14:06:21, Musenka
Nessie
у меня в ехплорере не открылась, а в мозилле - открылась 15.02.2010 14:11:35, Nessie
Oker
Если у меня какая-то ссылка не открывается, и при этом вылезает ошибка, я предпочитаю не испытывать судьбу) 15.02.2010 14:30:57, Oker
Suri
а что там было - меня не пускают (может, потому что из заграничных сетей?) ?? 15.02.2010 00:17:23, Suri
Ольсик
пипец просто. И кто-то еще будет отрицать "направляющую руку Запада"? Гериш... кто он вообще такой и откуда? Станешь тут антисемитом, блин(((( 14.02.2010 23:23:02, Ольсик
Mary-Lea
Я буду отрицать. При чем тут запад? Ролевки... Оружие острое, действенное. Вот из-за подобных "экспериментов" я ролевые и деловые игры не люблю. Но вообще-то, в умелых руках, очень и очень хорошая методика.
А антисемитов я буду больно кусать, имейте в виду.
И еще 5 копеек. Не надо слепо верить корреспондентам. Они непрофессионалы в данной области, они просто э-э трепачи....
15.02.2010 08:06:47, Mary-Lea
Ольсик
да какой я нафиг антисемит с моим евреем-дедушкой? Я против таких "семитов" отдельно взятых, которые эти методики нам дружно насаждают.
Запад - потому что разработана в Канаде, холистическое учение, нью-эйдж - это все с Запада
15.02.2010 16:29:45, Ольсик
Mary-Lea
С Вашим дедушкой я не знакома, а словечно Вы написали, не отпирайтесь*-)
И при чем тут запад, а? Есть море разливанное всяких учений, а виноваты в данной ситуации не поборники учения, а чиновники от образования, давшие карт-бланш этим деятелям.
16.02.2010 12:05:11, Mary-Lea
Ольсик
карт-бланш они дают тем, кто их подкармливает. А я, в силу своего происхождения, могу и поругать кого-то из своих сородичей, которые в чужой стране насаждают свою (точнее прозападную) политику.
Почему русский может сказать на своих земляков "русский Ванька" и поругать национальные качества (лень, пьянство и все такое), а мне слова нельзя сказать про евреев, это все та же ханжеская западная политкорректность
17.02.2010 00:07:42, Ольсик
Mary-Lea
Если бы Вы сказали не "антисемит", а, скажем, "антиармянин", я бы точно также на Вас наехала.
Гадость это.
17.02.2010 18:15:17, Mary-Lea
Яхонтовая
Это вы зря. В Екатеринбурге, насколько я помню, благодаря этому секспросвету зародилось довольно сильное родительское движение, которому удалось запретить эти "уроки". Материал-то давнишиний. и ситуация реальная. 15.02.2010 10:40:00, Яхонтовая
Mary-Lea
И что? Мало ли какие глупости где и зарождались?
Вон скинхэдов можно назвать "сильным течением". Будете утверждать, что они за правду борются?
Лучше б против вообще уроков ОБЖ восстали.
Я могу рассказать, что говорила учительница (школьный психолог, млин) на этих уроках моему старшему детю. Хорошо, что он болтушка..
И как волшебно, что эти мерзкие уроки были у моих только в началке!
16.02.2010 12:11:48, Mary-Lea
Дыбра
родительское движение - это глупость? забавненько 16.02.2010 13:19:38, Дыбра
Mary-Lea
Конечно, глупость. Лично я умею из любой ситуации извлечь педагагическую пользу. А терять время на собраниях и митингах - верх идиотизма, ИМХО. 16.02.2010 16:30:10, Mary-Lea
Дыбра
ну так и извлекайте пользу из ОБЖ, чего ж вы против него восстать призываете? 17.02.2010 10:58:13, Дыбра
Mary-Lea
Уже извлекла. Слава богу, это недолго длилось. 17.02.2010 18:11:54, Mary-Lea
Интересная точка зрения :). Действительно, бредятина на род. собраниях в основном. Хожу, чтобы рулить процессом :) и отслеживать, что и как с нашими детьми делают/собираются сделать :) 16.02.2010 20:02:20, Мама_Галя
Mary-Lea
А я последний год хожу только на "целевые" собрания - про поездки. А чтобы рулить процессом есть телефон и е-мейл *-) 17.02.2010 18:12:56, Mary-Lea
Ольсик
кстати лично я согласна полностью с выводом Храмовой. Еще цель методики - деморализовать и лишить нацию нравственности, а не только сократить рождаемость. Наркотиками и ЗППП испортить генофонд. Да много там откуда рожки видны... 14.02.2010 23:34:13, Ольсик
много уже слышала подобные мнения,вот только вчера с мужем обсуждали кому такие долгоиграющие результаты на руку..
и вот наглядное подтверждение,прям в тему моих дум.(((
жуть...читали и волосы дыбом.
14.02.2010 23:37:02, Капашита
Яхонтовая
Это технология по "планированию семьи", основателем которой является Марта Зангер. Технология разрабатывалась с целью истребления населения, по-моему, первоначально речь шла о негритянском населении. 15.02.2010 10:47:00, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!