Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ювенальная юстиция

Тут как-то поднималась тема ЮЮ, но тогда я не нашла эту статью, а сегодня она в рассылке пришла.
Самое ужасное, что уже есть и у нас случаи, когда детей отнимают по ничтожным поводам((
11.02.2010 19:48:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, зайдите на страничку общество, там много материала по этой теме. 13.02.2010 18:27:28, ключик
Лена Таганрог
Я думаю что если нет серьезного повода то вряд ли станут по домах ходить и заглядывать кто какими игрушками играет где находится когда мать готовит и кто перед кем в нижнем белье появляется. Тогда у всех кто в общежитиях живет и в коммуналках оптом детей отбирать надо не выходя из роддома. 12.02.2010 13:20:28, Лена Таганрог
LU
так еще ж и не приняли у нас ничего. и если анонимный донос будет признан основанием... 12.02.2010 15:08:47, LU
Лена Таганрог
Ну понятно, ищут повод набрать дополнительный штат сотрудников в органы опеки. Видно опять не стало хватать работы всем дочерям и женам начальников. 14.02.2010 12:20:33, Лена Таганрог
СветиК
ужас какой!!!! 11.02.2010 21:48:48, СветиК
LU
пи-пец:( за гранью...:(((
у меня подруга вышла замуж за итальянца, сейчас они как раз занимаются удочерением ее дочки (дочь тоже от итальянца,но типа случайно получилась, а подруга решила рожать) - пи-пец просто,ЧТО она рассказывает об этих опеках:((( как они реально измываются над девочкой, над ней и над мужем... требуют сказать девочке,что отец (био. который и не знал,что родилась девочка) от нее отказался и типа она это должна знать. и что раз она нарисовала семью (мама,папа (новый муж подруги, она его папой зовет) и она держатся за руки) без ПАЛЬЦЕВ!!! - это очень плохой знак, что типа в доме нет взаимопонимания и общения... пи-пец:( это просто жесть какая-то:(
11.02.2010 20:42:00, LU
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Мне позавчера такую статью прислали,видела по телевизору про Даниловых как детей отнимали прям в шоке была,хорошо что добились возврата детей. 11.02.2010 20:37:27, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Lartchik
Я в шоке... Мне реально страшно за свою семью и за все русские семьи... Беспредел. 14.02.2010 21:58:45, Lartchik
СветиК
господи, да что ж это такое творится-то?!?! :(( 11.02.2010 21:49:37, СветиК
LU
вово... а мы тут обсуждаем - какие у наших детей обязанности... вот щас как прочитают наши темы, да как начнут "изымать"... 11.02.2010 21:52:43, LU
СветиК
у меня аж волосы дыбом встали когда читала, мне просто дурно становится когда я думаю о том что такое возможно... ТТТТ не дай бог, как жить?!?!?... 11.02.2010 21:56:49, СветиК
Уже читала этот список, хочется, честно говоря, узнать откуда он, если ссылку найдете, киньтесь плз

Посмотрим, за что могут изъять ребенка из семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):
- непосещение детской молочной кухни;
- ребенку не были своевременно сделаны прививки;
- жилье в аварийном состоянии;
- квартира требует ремонта;
- квартира ремонтируется;
- наличие в доме домашних животных;
- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
- на полу разбросаны игрушки и мусор;
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
- ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
- ребенок часто и громко кричит и плачет;
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.
11.02.2010 21:20:06, Trapezund
светикмамавити
как миним 7 пунктов подходят к нам, мне что им вещи собирать начинать или дадут испытательный срок чтобы перестала при нем переодеваться и готовить еду? 12.02.2010 16:32:37, светикмамавити
Лена Таганрог
Я по ящику передачу видела с месяц назад "Пусть говорят" как у родителей собрались отбирать 3 месячного ребенка за то что мать ему варила кашу на каких-то китайских сливках, которые оказались вовсе не сливки, и ребенок вес не набирал и вообще чуть не загнулся. В общем бред какой-то, Женщина чуть не плачет. Ей то откуда знать что там дрянь какя-то намещана, если продается в магазине и написано сливки. Накинулись на нее и мужа все (там и артисты в передаче участвовали и педиатр) что она коза такая не получает положенное по закону детям качественное питание с молочной кухни. Причем женщина из какого-то небольшого населенного пункта, сомневаюсь что там вообще молочная кухня есть, если у нас в городе с 300тыс населением последнюю закрыли ещё 5 лет назад. А на те 458 руб которые именуются компенсацией за получение молочного питания как раз пресловутые китайские сливки только и купишь или 3 пачки самой дешевой смеси. 12.02.2010 13:17:25, Лена Таганрог
Супер Мама
Да,ладно,прямо уж и бред.Я тоже это смотрела.Во-первых,это уже не первый ребенок у них,во-вторых,они не ходили в поликлинику за рецептом на молочку,потому что муж поругался с врачом-вообще бред:( Я со своей постоянно конфликтую и что,вообще теперь в поликлиннику не ходить:(И ребенка у них в больницу забрали,т.к. было истощение на лицо.В 3 мес. деть весил чуть больше 3х кг.Это даже любому человеку станет понятно, что это не нормально (про вес). 12.02.2010 16:43:31, Супер Мама
Strick
Мне там тоже родители показались неадекватными, ребенок был в критическом состоянии, так что это уже не мелочи, а реальная угроза жизни. 12.02.2010 19:19:37, Strick
это просто другая реальность:(((такого быть не должно! не может нормальный человек придумать ТАКОЕ! Ужас! 11.02.2010 22:26:44, ЛёльКа
LU
изъять за непосещение молочной кухни??????? за крик? за нахождение на кухни во время готовки????? девочки,скажите мне, что я слишком много выпила за ужином.... 11.02.2010 20:55:50, LU
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ага,а за выполнение домашних обязанностей??? Они кого хотят вырастить? Какое поколение? 12.02.2010 17:04:07, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Любаня
дык это ж всё единая программа.... по разрушению. 12.02.2010 19:03:48, Любаня
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ну я понимаю, нашу странуим охота разрушить, но самих себя??? Ведь ювенальная юстиция уже много где и первые ее ласточки (или жертвы) скоро станут взрослыми, у них и так нормального трудоспособного населения мало, а с такими детьми его вообще не станет :(. 12.02.2010 21:57:23, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Супер Мама
Ну вообще-то статья как я поняла про Францию.Мы какое к этому отношение имеем? 11.02.2010 20:00:57, Супер Мама
Дык у нас в двух чтениях уже закон прошел.. так что грядет(( 11.02.2010 20:02:37, Trapezund
Супер Мама
Ну так когда его примут?Я не читала,поэтому сказать пока ничего не могу.Но у нас своя специфика-закон может быть хорошим,а вот исполнение как всегда:( Так что поживем-увидим.Не переживайте заранее:) 11.02.2010 20:05:11, Супер Мама
LU
Вы еще чему-то верите??? что если что - Вас закон защитит???... 11.02.2010 20:58:23, LU
Ольга Оводова
Я как раз сегодня читала, потому что вчера меня атаковали требованиями написать письмо Президенту, что я мол протестую. Закон как закон. Обещает разные хорошие вещи.
А отнять детей у нас и сейчас могут, у опеки есть такие полномочия, и ничего им новый закон не добавит, разве что убавит.
11.02.2010 20:15:00, Ольга Оводова
+10000, надоело уже, честно говоря, появление тем протеста против ювенальной юстиции. Спрашивается, кому это надо? Кто эту бучу поднимает? Все, больше писать не буду, а то опять разойдусь... 11.02.2010 21:16:49, ант73
Ольга Оводова
Чего ж автор-то не подписался?
11.02.2010 19:56:00, Ольга Оводова
тоже обратила на это внимание, хотя главный рассказчик Наталья Захарова. 11.02.2010 19:58:50, Trapezund

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!