Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение материнского капитала - нужны герои для статьи

Друзья, есть ли среди вас москвички (москвичи), которые в ближайшие несколько дней собираются получать сертификат на материнский капитал или подавать какие-нибудь заявки на погашение сертификатом ипотеки? Возможно, у вас есть такие знакомые? Я корреспондент экономического еженедельника "Деньги", готовлю материал о материнском капитале. Мне было бы интересно пройтись с Вами по необходимым инстанциям (вместе с фотографом, если вы не возражается).
Если есть желающие стать героем моей статьи, дайте знать, пожалуйста.
11.02.2010 16:49:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Рада видеть Вас тут:) 12.02.2010 18:12:19, Фунтик
Я тоже собираюсь в ближайшее время,но пока точно не знаю когда. 12.02.2010 10:41:12, maru1
Mary-Lea
Я собираюсь получать сертификат. Только не знаю точно, когда поеду - дел очень много. 11.02.2010 23:23:15, Mary-Lea
а мне вот предстоит оформить 3 материнских капитала. Один - как полагается, на кровного сына, он второй ребенок в семье, рожден в 2007 году.

второй и третий - на опекаемых 2х мальчиков, один из которых 4й ребенок в семье (2007 г.р.) и право на материнский капитал возникло у его мамы, но она была лишена род. прав и право на маткапитал перешло на всех ее детей. Всего, как вы помните, детей 4ро в био-семье, надо бы делить на 4х, но 2е уже усыновлены заграницу. Поэтому, как я думаю, маткапитал должен быть поделен на двоих со старшим братом моего опекаемого.

Прикол в чем - когда МК переходит на детей, получить его дети могут только после 18-ти лет. Старший брат моего опекаемого вполне может получить свою половину, как толькой выйдет из тюрьмы, ему сейчас 19, пока он отбывает срок.

А по третьему МК, если вы еще не устали меня слушать, право на МК тоже перешло на детей, так как отказавшись от ребенка в роддоме, мать утратила это право. И мы его должны оформить на моего подопечного и его старшую сестру, которая уже через 2-3 года сможет свою часть востребовать.

Кто при этом может или не может затребовать 12 000 р , я , право затрудняюсь. И пойду буквально на днях затруднять сотрудниц Пенсионного Фонда.

Хотите походить со мной? будет весело, обещаю :)
11.02.2010 20:22:57, Пангея
Спасибо большое, что откликнулись, только я боюсь, что Ваш случай слишком специфичный :(
Давайте если с другими героями у меня не выйдет, я Вам напишу?
Завтра я собираюсь общаться с юристами по поводу получения маткапитала, могу рассказать Вашу историю и узнать, есть ли в этом лучае шанс что-то получить.
11.02.2010 22:56:28, pironko
Буду очень благодарна, если что-то для меня узнаете! 12.02.2010 14:35:23, Пангея
Nessie
Потрясающе!
Только боюсь, что нашим зрителям это лучше не показывать - только провоцировать на домыслы типа "опекунства ради денег" :(((
11.02.2010 21:45:00, Nessie
Ну, а каких денег-то, если только после 18 лет этим детям положен капитал, да и куда его они денут, опекун и не узнает. Денег или хоть чего, мгут получить наши кровные старшие, брат и сестра, которые не под опекой, по крайней мере, не под моей :)

А вот сколько у нас детей, которым капитал не дали, а? Сколько сирот, на которых он не оформлен по причине "некому этим заниматься".

вооот бы о чем написать :) А если что-то можно востребовать и хоть наши братья-сестры что-то получат (а они в очень сложных условиях, конечно же), это же будет хорошо!

Только есть у меня чуйка, что нидадут. Потому что чиновники вообще стараются не давать. Но я попрошу, чтобы дали :)
11.02.2010 22:06:25, Пангея
Медведка
Вот это квест!!! 11.02.2010 21:01:04, Медведка
ой, это ужос-ужос 8-0 11.02.2010 22:07:55, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!