Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Наши дети мудрее нас

Очередной раз в этом убедилась. У меня растут два супер-воспитателя, мелкий с ними контактирует и слушается лучше всего. во первых Ксюнчик. За зимние каникулы она приучила Витюшку отпускать маму в магазин без плача. причем спецом вытаскивала его в коридор, и заставляла махать маме до свидания, я ее садисткой называла, говорила, что тебе его не жалко, он же плачет, она отвечала что надо приучать а то потом не сможем его в сад отдать, что он плачет только при мне, а потом сразу успокаивается и они играют и ждут что им мама вкусненького купит. И что вы думаете - приучила, у нас теперь тишина, ттт, мама спокойно одевается и говорит что она быстро в магазин и обратно, а малыш остается когда с кем, вчера с моей сестрой, я еще и на работу сбегала,и ни слезинки.
А еще она каждый раз придя из школы дает Вите свою сумку с учебниками, помогай, тащи в комнату. Мне его жалко, он весит меньше чем эта сумка, но он пыхтит и волочет ее за собой, а Ксю приговаривает - правильно, надо помогать сестренке. а сегодня я из магазина прихожу, а мой масенький меня в коридоре встречает пакет с продуктами хватает и волочет в кухню. Помошничек. А я его все за маленького держу. Хотя старшего я тоже так приучала, он всегда мне сумку помогал нести, хотя иной раз от его помощи только тяжелее было. Но мне все время хотелось чтобы он быстрее вырос, все торопила, оххохонюшки, а время и так быстро летит, зачем торопила. Видимо на малыше теперь отыгрываюсь.
А Ивана маленький слушается лучше всех нас.Он с ним всегда как со взрослым разговаривает, и если Иван сказал НЕЛЬЗЯ, то ведь слушает поросенок, а у моих нельзя видимо тон другой.
Вот такая я неправильная мама, мои старшенькие мудрее меня.....
11.02.2010 15:18:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
:)) как мило! 17.02.2010 00:52:49, Julie Alex
Фунтик
Какие же молодцы! Я в восхищении. 12.02.2010 18:13:31, Фунтик
Nessie
Супер! :) Больше всего про сумки понравилось :))) 12.02.2010 11:51:42, Nessie
светикмамавити
Это маме напоминалка что мужичок растет, а то я все его маленьким считаю 12.02.2010 11:58:23, светикмамавити
Nessie
Да маленький он, мааааленький.. я своего младенца натискаться не могу :) особенно по сравнению со средним.. тот "мам, пока"... "а поцеловать?" "нее, не надо", и поскакал в группу... 12.02.2010 12:28:39, Nessie
светикмамавити
Вот и у нас целовальник-обнимальник, тоже тискаюююююю, а то так быстро время летит... 12.02.2010 13:23:17, светикмамавити
Mary-Lea
Классно! А мои старшие наоборот - больше меня Фимочку жалеют *-0 11.02.2010 23:24:33, Mary-Lea
светикмамавити
У нас тоже жалеют, особенно если мама ругается, то он к ним мчится, прячется. Но и воспитывают тоже. Они вообще с ним на равных держатся, и самое прикольное, он это понимает, ЛИЧНОСТЬ, туды ее в качель 12.02.2010 11:37:45, светикмамавити
Супер Мама
Да,дети вообще умные существа:) 11.02.2010 20:02:07, Супер Мама
светикмамавити
Я тоже это поняла 12.02.2010 11:36:05, светикмамавити
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
:) молодцы-и воспитатели и воспитуемый :),мои пока не воспитывают,но играют все вместе хорошо. 11.02.2010 16:12:03, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
светикмамавити
А скоро подрастут и начнут друг-друга воспитывать 11.02.2010 19:31:40, светикмамавити

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!