Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две детские на троих?

А если так дела обстоят-есть три девочки-11, 7 и почти двух лет.Новая квартира,под детские выделено 2 комнаты, приб 10 кв м каждая.До этого старшая со средней были в одной комнате,малышка спала(и спит вообще-то и сейчас) с нами.Сейчас думаем о расселении.Условия задачи-старшая,любит тишину и спокойствие, но большую часть дня находится в школе(возвращается после 5 вечера).Средняя в школе обычно до 2, постоянно приводит домой подружек,любит шумные компании.Мелкая пока любит во всем участвовать-и в шумных играх со средней и в тихих вечерах со старшей.Больше любит и уважает среднюю.Обе старшие сестрицы готовы жить с младшей.Младшая морально готовится к отселению из спальни родителей.Пока(до 3 лет) садик не планируется, с 3 лет в садик на полдня.В школу пойдет с 6 лет.К кому же подселить мелкую?
11.02.2010 09:43:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы дала старшей комнату,а младших-вместе.Пока мои все вместе спят,но через 2-3 года сделаем ремонт в третьей комнате и отдадим ее Игорю,а мелкие останутся в детской 12.02.2010 00:06:24, ЛёльКа
I-ris
мы летом планируем такой вариант, может и вам подойдет?
Старшему обязательно надо выделить отдельную комнату, т.к. со след. года он в 5 классе. Но в его комнате будет стоять большой стол для уроков, т.к. средний (пойдет в 1 класс) тоже будет там делать уроки, пока старший в школе.
Во второй детской спать-играть будет младший (сейчас 1,4) и средний (сейчас 6лет).

Когда средний перейдет в 5 класс, то переедет в комнату к старшему, а младшему родим еще братика:))))))
11.02.2010 15:41:02, I-ris
Супер Мама
Они у Вас спать ложатся в одно время? Через 3 года старшей будет 14,вряд ли она будет ложиться спать как первоклассница,поэто­му младшую поселила бы к средней.А вообще за это время все может измениться-или квартира увеличится или семья:) 11.02.2010 14:34:51, Супер Мама
Сейчас да,старшие ложатся даже раньше младшей :) 11.02.2010 14:48:00, Менумашка
Если старшие такие разные, я бы младшую к средней отселила, тем более, что она не против сама. Вот моя средняя хоть сестренку и любит, а поселить ее у себя не очень-то хотела, сказала, что лучше две маленькие комнаты, чем одна общая большая. 11.02.2010 13:45:13, ант73
У нас тоже две детские. Старший в одной, девчонки в другой. Думаю, Вам среднюю с младшей лучше соединить. Главное - не возраст, а характеры. Если обе любят шум, а одна - тишину, то по этому принципу и расселять :). ИМХО. 11.02.2010 12:30:25, Мама_Галя
LU
может,четвертую? и вопрос сам собой отпадет - кого к кому:))) 11.02.2010 12:18:51, LU
Четвертую спальню или девочку?Комната есть,но пока мелкая не пойдет в школу,это будет папин кабинет.А четвертую девочку-улыбнуло, но вряд ли. 11.02.2010 12:50:59, Менумашка
LU
т.е.вопрос всего в 2-3 годах (до 3х - мелкая в вами в спальне, а с 6-7 - у нее уже отдельная комната)? вот нашли о чем заморачиваться... когда до всего этого так далеко и комнат хватает... 11.02.2010 13:21:42, LU
Нееее,я хочу ее уже сейчас выселить, ну сколько можно в маминой спальне спать?Только вопрос пока открытый-к кому ее? 11.02.2010 13:23:47, Менумашка
К средней, если она ее больше любит. Да и разница в возрасте поменьше, старшую скоро вообще все раздражать будет. 11.02.2010 10:57:09, Мышаня
mamaKsusha
У нас тоже 2 детские. В маленькой детской - старшая (почти 13 лет), в большой - средняя (7 лет, 1 класс) и младшая (4 года, в д/с). Старшая дочка любит уединение, порядок, может до поздна книжки читать (значит свет долго горит)+ уроков много, значит для того чтобы сосредоточиться нужна тишина. Средняя и младшая лучше ладят друг с другом. У них совместные игры, спать ложаться в одно и тоже время. У них один большой стол на двоих. Со средней учу уроки, младшая рядом сидит и "учит свои уроки". Порядок в комнате поддерживаем вместе. Для игр всех троих девочек (бывает и такое) подходит большая детская. Младшая подрастет, будут вместе школьные уроки учить. С маленькой раньше, чтобы отучить спать с нами, лежала вместе пока не заснет в детской на ее кровати. Теперь засыпает сама. 11.02.2010 10:30:07, mamaKsusha
Vikka
У Вас прям математическая задача получается!))) Пока целый год живите спокойно! Потом, видимо, младшая присоседится к средней, они ближе по возрасту, к тому же у старшей через 2-3 года интересы немного изменятся, станет барышней и будет возится с малышнёй, но своё жизненное пространство ей будет необходимо. ИМХО 11.02.2010 10:11:24, Vikka
Ага,математическая задача,точно.Только младшую хочу присоединить поскорее, вот только ГВ закончим. 11.02.2010 12:53:14, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!