Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

вечер встречи выпускников в свете многодетности

(не переносите, плиз)
У вас его на днях не было?...в полномасштабном объеме?
У нас вчера(сегодня)папу принесло...с этого вечера. Я понимаю, что я просто ревнивая ужасная наседка, но НО. Масса уважительных моментов- у него двадцатилетие выпуска, он вообще редко куды из дома....вот поэтому, когда Остапа несет...Не, я честно стоически ждала 11 часов(с 6), потом мне методично начала капать на мОзги бабушка, разжигать недоверие, так сказать, с мужем, мол, надо на такие мероприятия ходить, чтобы не было мучительно больно..А как это я с ним пойду, когда Кузик уж неделю болеет и стал абсолютным мамсиком, плюс еще пара малолетних под присмотром малахольной старушки? Но муженек наш и сам с усам-на звонки отвечал в теме"не докучай уже!" под дружное женское гиканье зала! Так и вижу как тетушки жалели бедного Дениску, опутанного сетями брака!Я, злясь по-маленьку, под воздействием бабушкиного брюзжания(не иначе)периодически названивала, наталкивалась правда все на ту же пьянственную стену непонимания, дамы как специально громко обсуждали нервность денисовой жены(меня), я какое-то время послушала ресторанный шум-муж забыл телефон отключить.Потом,развезя, видимо подгулявших одноклассниц по домам, в полтретьего мы явились. Со словами"отстань уже"легли баиньки. Проснувшись,болеем, говорим, что было чего пить, но не было чего есть, раньше придти не смог, держал одну чудесную одноклассницу за ручку.Вроде и все,чего встречались-то, ума не приложу, нафига такие встречи.Мужик расслабился-я напряглась...
Накидайте тапков, что ль, за мое брюзжание...
07.02.2010 10:57:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Вот я к кому бы не стала ревновать так это к одноклассницам. Он с ними 8 (или тогда уже 9 было?) лет отучился и ни с кем романа не закрутил, хотя времени было предостаточно. Возможно если бы знала что там у него "что-то было" перва ялюбовь неразделенная или ещё что то относилась бы по-другому. Но в любом случае муж у меня "правильный", для него семья святое. У него другой прикол, есть у него друг, очень оригинальный парень. Умный и эрудированный до неприличия и живет отшельником, всегда или дома или на работе, женщины эпизодически. Так вот муж периодически ездит к нему пить водку и набираться ума. Иногда до того наберется что там и засыпает. мне так даже спокойней, чем если бы он далеко за полночь домой топает и придя мебель роняет с грохотом 10.02.2010 09:52:38, Лена Таганрог
Люба С.
Мой муж КАЖДЫЙ год встречается с одноклассниками. Иногда не приходит ночевать, оставаясь у родителей живущих в центре.
Мне не нравится, но не столько из-за ревности, сколько из-за того, что я не люблю пьянки.
У нас с мужем отношения строятся на доверии.
Я могу пойти куда-то с другом мужеского пола и не быть покусана. Не вижу предоссудительного и в общении мужа с жеенщинами. Я знаю, что для него очень дороги узы брака.. (Короче мне сложно превратить в слова внутреннее чувство доверия к мужу).
Но постарайтесь доверять. Это самый верный способ.
09.02.2010 08:49:44, Люба С.
Алигоша
Прости,что отвечаю не сразу...была на встрече похуделок...выпала из жизни малек..Сонь, это так здоровски - ревновать,тревожитьс­я,переживать...я ужасно не ревнивая. Кошмар.У тебя такой муж правильный...ну по рассказам у меня сложилось такое впечатление..и ты таких сыновей ему родила...перестань.Это тараканы..гони их на фиг 08.02.2010 22:12:26, Алигоша
Фунтик
Какой молодой муж:) У меня тоже в этом году двадцатилетие. Но только наш класс не собрался нифига. Планируем в июне. 08.02.2010 14:42:52, Фунтик
Сонь,они бы от зависти просто попадали,увидев,кака­я ТЫ красавица,молодая и стройная! плюнь и разотри!муж у тебя золото,поцелуй его и успокойся!:) 08.02.2010 02:22:10, ЛёльКа
светикмамавити
+10000000 08.02.2010 10:29:08, светикмамавити
Лена Таганрог
мне кажется один вечер в году ничто с практически ежемесяными корпоративами привычными в наше время, на которые жен не зовут.Я в том году ходила на встречу одноклассников первый раз лет за 10, отвалила кучу денег за ресторан и такси, ушла первая как золушка в 12 ночи, из-за музыки и шума ничего толком ни о ком из одноклассников не узнала. Честно говоря была шокирована что один из одноклассников притащился с супругой, но он отмазался что молодожен и пока везде вместе ходят. Впрочем она быстро влилась в компанию, оказалось что раньше она была женой другого одноклассника, встречалась с третьим в юности и вообще многие наши ее знают. Вчера я не пошла на 20 лет окончания. Единственная причина-жаба задушила выкинуть за один вечер в ресторане сумму на которую мы семьей можем дней 5 питаться. Муж в свою школу пошел, но обломался, перепутал время, там уже все закончилось. Я уже размечталась что комп мой на весь вечер а тут благоверный вернулся в 8 вечера. Пропал вечер короче. 07.02.2010 20:46:13, Лена Таганрог
Пионерка
меня бы тоже жаба задушила.
поэтому и собираемся у меня.
Кстати, у меня собирались на десятилетие, когда мы жили в коммуналке.
у нас супруги одноклассников периодически бывают. Я рада видеть всех. Не вливаются - да и ладно. Вливаются - молодцы. Вот эта супружница второй раз у нас. Вчера с интересом слушала весь наш треп про подростковые пьянки во времена сухого закона, а потом замечательно стала солировать на тему путешествий:)).все остались довольны.
07.02.2010 22:57:02, Пионерка
Пионерка
Щаз. длинно:))
во вторник увидела в родной школе своего одноклассника. Завизжала-бросилась на шею ( под взглядом его обалдевшей дочки:))
Тут же перезвонила всем, кому смогла дозвониться: приезжайте в субботу, ребята.
попутно поняла, что муж мой в субботу будет в Москве :))
и что раньше мы встречались именно в первую субботу февраля.
вчера после 18-ти часов стал стекаться родной класс.
Один приехал из другого города.
Один свалился из недельной командировки.
Один успел залечить зубы, посетить свекров и вернуться от них из пригорода.
последние подгреблись к 22-м.
один был с супругой (хотя приглашала я всех в ЛЮБОМ составе)
сидели до полпервого. Очень сожалели, что мужа моего нет ( у него ДВА моих одноклассника теперь друзья. один - ваще закадычный, со мной почти не контачит, только с моим мужем:))
к полтретьего намыла полы и загрузила посудомойку. Порывалась отвезти кого-нибудь, но они развезли друг друга сами:)).
понимаешь, Соня. Эти люди, эти мальчики и девочи, они - моя большая семья тоже.
Мне мозг тоже они вправляли не раз по всяким поводам. я поддерживала всерьез и девчонок наших и мальчишек в очень разные моменты. И словами и делами. Понимаешь, они родные. Я их знаю 35 лет, представляешь?! а мужа - лет на 20 меньше:))
стоит ли ревновать, а?
Глянь лучше в регу. Не собиралась выкладывать, но выложила:))
ПС. все вечера встреч ВСЕГДА проходят у меня. Кроме двух за 25 лет.
07.02.2010 18:35:03, Пионерка
соня-мама
Лер, у тебя оранжерея, однако(и как бы со второго этажа снято?) 07.02.2010 19:18:44, соня-мама
Пионерка
не, старшую на стремянку загнали:))
оранжерея - это мамино наследие. Она у меня энтомолог-фитопатолог. Вот она 9 лет с нами не живет - пришлось рОстить самой, как умею.
07.02.2010 19:39:43, Пионерка
соня-мама
ой, Лер, ты вообще герой и человек общественный, а мое сокровище-особист с большой буквы... 07.02.2010 19:14:43, соня-мама
Пионерка
у нас особисты иногда ТАК душу изливают. Нам. Своим. Наверное, не все такое слышат. 07.02.2010 19:40:27, Пионерка
ААлёнка
У нас все тоже самое, только я на вечере встреч, а муж названивает-(.Ревнует, злится... 07.02.2010 16:26:44, ААлёнка
светикмамавити
Сонечка, я люблю везде искать положительные моменты, счас он отойдет и ТАКИМ виноватым будет себя чувствовать, вот тут и можно слегка позлорадствавать и ситуацией воспользоваться, но немножко, главное не переберщить.
Сама я НЕНАВИЖУ любые его посиделки, хорошо что это бывает редко, но часто, как и у твоего, метко. Раньше тоже трезвонила, теперь не звоню принципиально, так он начинает перезванивать, со словами что все хорошо и он практически трезвый и скоро будет. А "за ручку держал" это просто треп, не обращай внимания, правильно девочки сказали, не за ножку же
07.02.2010 15:08:09, светикмамавити
Сонечка, понимаю Вас очень-очень! Хорошо, что все прошло, да :)? Я такие встречи тоже терпеть не могу. Но по счастью мы в другом городе, и последний раз это было много лет назад. Выбросьте из головы - Ваш муж любит Вас и Ваших детей. Остальное фигня :) 07.02.2010 14:45:44, Мама_Галя
соня-мама
вот я сама тоже в другом городе, когда у нас намечалось крупное отмечание-могла б я поучаствовать-я как раз в Москве была, а муж тааак напрягся, что я сразу передумала. Меня больше всего разозлило, что он как-бы отмахивался от меня, а народ за кадром ржал:( 07.02.2010 15:22:22, соня-мама
ААлёнка
А может все и не так, у меня в телефоне тоже смех раздавался, но уж точно не над телефоном разговоре. Вы не накручивайте сами себя, все прошло. 07.02.2010 16:29:08, ААлёнка
Аквамарин
Тут, конечно, бабуля подлила маслица в огонь, так бы может спокойнее всё прошло.
Я в таких случаях обычно смски строчу, звонить как-то неудобно, вроде выставляю себя такой ревнивицей жуткой. Муж старается отвечать на смски.
Прочитала название темки, вспомнила, мне мой тут на днях тоже сказал, что 13-ого у них планируется встреча одноклассников, но у кого-то на даче(!). Я сразу сказала категорически нет, но толком еще не обсуждали. Настроена отрицательно всё таки, если бы в кафешке, ресторанчике где-нибудь, тогда без проблем. Не знаю даже....
07.02.2010 14:43:27, Аквамарин
соня-мама
не, смски он бы даже не услышал...с дачей я была бы однозначно категорична.
Мой муж со школы дружит с парнем одним, так парня того жена не пустила, а еще у них(с парнем этим) есть такая фишка-заявиться раз в году к одной однокласснице, горячо желаемой в юности всеми юношами класса,одинокой, между прочим, с ребенком, очень трогательного вида , маленькой и хрупенькой, не в пример мне, т ак вот заявиться таааак, что ойойой! И ничего не скажи-он для семьи ничего плохого не сделал, понимаю, что так все и есть, а пускаю каж раз со скандалом....
07.02.2010 15:28:07, соня-мама
Mary-Lea
Ой, Сонь, не переживай *-)
Я сама это безобразие организовывала два года назад. Серьезно натрескались двое - парень, пришедший с работы и на радостях бесперывно пивший без закуски и девица, имеющая склонность к пьянству.
А лучше всех, ИМХО, сделал один парень - попросил трезвую жену приехать за ним на машине. Заодно она развезла еще 3-х человек, в том числе того самого пьяного парня.
А я явилась домой вообще около 5 утра *-))
Вообще мы тогда очень душевно посидели...
И все равно, никакие старые связи особо не восстанавливаются - с кем ты дружил все эти 20 послешкольных лет, с тем и дружишь далее. А остальных повидал, положительных эмоций получил - и все, дальше отношения не развиваются *-)
07.02.2010 14:23:09, Mary-Lea
олеся-к
Сонь, ваш папа мало о вас заботится-делает?
Чем он такое недоверие вызвал?
Если бы это "держал за ручку" для него важно было-вы бы об этом не узнали:)
Нашим папам тоже периодически отдыхать надо, наш вот от нас ни ногой, но не одни мы на быте зациклены:)
Вам на той посиделке и вовсе делать нечего-лучше на свою встречу сходите (с одноклассниками, подругой, просто выйти БЕЗ ДЕТЕЙ)
В общем, сумбур написала, но обидно когда в таких хороших семьях на ровном месте конфликты:( Чесслово!
07.02.2010 13:58:24, олеся-к
ААлёнка
+100 07.02.2010 16:30:27, ААлёнка
Уже никогда так часто не названиваю. Если ожидание переходит разумные пределы -звоню один раз и удостоверяюсь, что муж вменяемый и все в порядке. Просто если тип мужчин, что тянет на бл===дки -ничем не удержишь, найдет и другое время для левых амуров,а если нормальный -нехай оторвется в компании, чего трезвонить, авось не каждый месяц мероприятие. А звонить каждые 15 минут - только провоцировать на скандал, что над ним жена как мамка-наседка пристально следит и это вызывает насмешки окружающих.
Кстати один раз сходила с мужем на мероприятие, где собрались с его бывшей работы -скучала страшно, мне их воспоминания о бывшей деятельности и начальнице были неинтересны, считай поработала личным водителем по доставке тел подвыпивших (безмашинных к метро и мужа до дома).
07.02.2010 13:56:46, Атом
соня-мама
да я звонить-то начала, потому, что обещал быть-с),а идти тоже ни разу не собиралась...бабулька мозг ела...и оно как-то елось... 07.02.2010 15:18:35, соня-мама
КленовыйЛис
Сонь... ну ты меня удивила :) Во-первых представь себе картину - ПРиходит твой муж на встречу одноклассников с женой. И чего? Они будут сидеть вспоминать как и чего в их жизни было, а ты чем займешься? Не, я понимаю, человек ты компанейский, с кем и о чем поговорить найдешь. НО вот тогда-то если вдруг у него "вспыхнет" какой-нибудь уголек прошлой жизни - это уже не вымыслы будут. Я не про то, что можно себя уговорить - типа а чего было и закрыть глаза. Просто я как-то в сети встретила своего одногруппника. Ничего у нас ни тогда ни сейчас не было. Была просто КУЧА ОБЩИХ ВОСПОМИНАНИЙ. ПРичем по И-нету. До реала мы так и не добрались. У него своя жизнь у меня роды на носу... Я с дуру с мужем радостью поделилась... Хоть он и умный у меня, а погруснел.... Да и сама как-то раз была в агалогичной ситуации - наблюдателем. Нафиг. Пусть идет-гудит-гуляет. Если загуляет сильно - самому на след. день стыдно будет Если не сильно - будет признателен что отпустила.
Просто это болезнь мелких тебя подкосила. Да бабушка.... Вот убила б такую сразу!
07.02.2010 13:49:00, КленовыйЛис
соня-мама
ВО-ВО,(шепотом)давно пора))) 07.02.2010 15:16:05, соня-мама
LU
мой тоже пришел... всю субботу "болел", типа "я отравился"... вообще,мой не пьет. довольно здравомыслящий по этому делу. но, как говорится, и на старуху бывает проруха:) честно - мне его даже жалко не было,ибо все субботние планы мои и совместные - псу под хвост:(
щас сидит в детской, с мелким домики строит из кирпичиков (там где раствор разводить надо и ляпать кирпичики:), вот пусть там и сидит:)

а по поводу баб я вообще не напрягаюсь. была куча возможностей (пока я второй раз замуж ходила:) ему кого-нибудь найти, жениться, детей завести - ан нет, не нашлась та,которая была бы лучше меня:))) ну а раз тогда не нашлась - сейчас и вообще переживать не о чем:)
07.02.2010 11:47:04, LU
соня-мама
философическая ты женСЧина, Люся. 07.02.2010 11:49:17, соня-мама
LU
:)а как с ними иначе? 07.02.2010 14:32:21, LU
Иллария
Сонь, это они от зависти, дамы-то:)) Да ну, не парься! У меня самой в субботу 20-летие грядет, пойду тоже погуляю. И мужа с чистой совестью отпускаю. И стараюсь не звонить, даже на мужицкие их посиделки. Обычно часа в 3 ночи звоню, говрю, что ложусь спать, поэтому дверь ключом открывай, не звони:)
А на встречу выпускников к мужу я бы и сама не пошла - тогда б точно решили, что не в меру ревнивая и боюсь как бы не увели:))) ДА и скучно мне там было б среди незнакомых лиц, у меня ж с ними прошлого общего нет.
Ты просто сама устала, да Кузеныш на ручках больной, а мужик гуляет, понимаешь, где-то :( женщине, кстати, и в голову не придет в такой ситуации погулять пойти. вот и накрыло...
07.02.2010 11:17:34, Иллария
соня-мама
все понимаю, Оль, да и не злюсь особо, но избалованная я, видимо, его положительным обликом! А тут еще и даму за ручку-а-а-а! 07.02.2010 11:24:11, соня-мама
Kotunya2005
Да, хорошо не за ножку! 07.02.2010 13:34:36, Kotunya2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!