Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оброс

Подскажите, пожалуйста, как уговорить ребенка подстричься. Нам 1 г. и 7 мес. и все это время я стригла его частями. Минуты 2 сидит, потом убегает. Вообщем целый день уходил на "стрижку" и весь дом был в волосах. Приходил детский парикмахер - не выдержал пытки моим сынулей. Что делать?
21.05.2000 12:12:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня дочка 2,5 года!подготавливал 3дня ,преподносил ребёнку процес стрижки как праздник ! 03.06.2000 12:47:42, Андрей
у меня дочка 2,5 года!подготавливал 3дня ,преподносил ребёнку процес стрижки как праздник ! 03.06.2000 12:44:11, Андрей
Мой товарищ любит плескаться в воде. Поэтому я сажаю его в таз (именно в таз, а иногда и в раковину) пускаю воду, и полчаса он играет с мылом, зуб.щетками, игрушками, а я тем временем варганю прическу. 26.05.2000 01:52:31, Kelly
Я стригла во время купания... 28.05.2000 16:53:57, Ленок
Просто могу поделиться опытом. Мы с женой стрижем ребенка так: Сажаем его на высокий стульчик перед столом, жена читает ему книжки, строит домики из кубиков, короче, занимаются его любымыми делами. А я стригу. Начинаю с затылка, потом по бокам. Он так отвлекается что и не обращает внимания. Ну а потом в конце перехожу к челке, тут уж как повезет, в крайнем случае пытаемся как-то зафиксировать голову "всеми руками", чтобы не поранить, и быстренько челочку чик-чик-чик. И все. А когда дуешь ему в лицо, чтобы сдуть волосинки - даже хохочет. А вот в последний раз стригли - не дался все-таки....:))) 25.05.2000 17:23:51, Michail
Машинка для стрижки! Не нарадуюсь. Вчера постригла быстро и ровненько и модно Ж:) 22.05.2000 11:37:52, Мамочка А
А вы ей пользуетесь впервые или до этого был опыт, я спрашиваю к тому, что тоже купила бы машинку, но справлюсь ли? 24.05.2000 14:13:53, МЭРИ
Стригла мужа, а потом и сына "ручками". На Новый Год подарила мужу машинку для стрижки бороды. Регулируется длина волос от 0.5 мм до 1,8 см. С первого раза подстригла мужичков быстро и ровненько. Подумываю о покупке машинки для стрижки волос (она регулируется от 1 мм до 5 см) для ровной стрижки челочки. А то сзади я сейчас быстро машинкой прохожусь, а сверху медленно ручками Ж:)

Так что не бойтесь, справитесь!
24.05.2000 16:08:47, Мамочка А
Мы с сыном первые раз пошли в парикмахерскую в полтора года. Но как только дама с ножницами подобралась поближе, раздался такой дикий крик, что я уже думала - придется уйти лохматым. Нас тогда спас... калькулятор. Сообразительная парикмахерша сунула его ребенку, и он полчаса сидел, уткнувшись в кнопки, пока его стригли.
С тех пор перед парикмахерской я покупала новые детские журналы, книжки, или мы брали игрушки на батарейках (типа "тетриса"), чтобы занять его внимание, пока его стригут.
Сейчас ему скоро четыре - и "развлекать" уже не требуется. Он привык к парикмахерской, спокойно садится в кресло, а мне даже не приходится стоять рядом, как это было раньше.
22.05.2000 10:53:24, Валерия
А координаты детского парикмахера можно?Была бы очень благодарна 21.05.2000 12:35:44, Genni
Я из Тюмени. Нужно? 21.05.2000 14:13:50, Юлия
Нет уж,спасибочки.Мы из Москвы:)) 21.05.2000 22:35:36, Genni
Мы поступаем так. Кидаю в раковину кучу формочек , шариков , кубиков, ставлю ребенка на стул , включаю воду и стригу. Можно рядом Папу поставить для подстраховки. 21.05.2000 17:45:08, sasha
А у меня дитё вертливое крайне. Не получается так постричь. Что делать? 04.06.2000 19:17:53, Твигги
Найти хорошего детского мастера, практически в каждом салоне Вам подскажут. 09.06.2000 22:53:01, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!