Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу соц защиты.

А что положено многодетным, которые не малообеспеченные? У меня в доме отделение соцзащиты, сказали принести кучу справок, чтобы встать на учет, в том числе справку о доходах. Я вот думаю стоит ли игра свеч. Просто за справками мне далеко ехать надо...
31.01.2010 18:01:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Все, узнала.. Дошла до нашего ЦСО. Чтобы стать на учет по многодетности, справку о доходах не надо.. надо только справку из собеса, что получаете там пособие по многодетности. Плюс копию финансово-лицевого счета из ЕИРЦ. Ну и паспорт, свидетельство о рождении и многодетности. Все! Что положено... да почти все. Наверное только технику нам не положено только малоимущим. А так билеты, продуктовые наборы, бесплатный парикмахер, развивалки.... В общем, побежала я собирать доки. :-) 01.02.2010 12:57:30, Т. Карлсон и малыши
Фунтик
Странно.. с нас и справки нДФЛ требовали и копию трудовой. я так и не дошла туда больше пока. 01.02.2010 17:52:10, Фунтик
Т. Карлсон и малыши
Ален, видимо нам повезло с ЦСО. :-) 01.02.2010 18:21:01, Т. Карлсон и малыши
Фунтик
да ужжж. и почему нет единых правил? вроде один город... 01.02.2010 18:38:37, Фунтик
peggi
Вам еще повезло, с меня тогда потребовали:
- паспорта родителей + копии,
- св-ва о рождении всех детей + копии,
- единый жилищный документ,
- справка о размерах пособий из собеса,
- справка о доходах мужа,
- справка с моей работы о том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и никаких выплат и начислений не было,
- справка из детского садика
- книжка о многодетности + копия
01.02.2010 14:16:28, peggi
Т. Карлсон и малыши
Ну может вас еще как малоимущих на учет ставили? Там больше всего положено вроде. Мне поверили на слово о доходах. я в анкете написала примерные доходы и все. Уже кстати и оподарили, выдали спортивные штаны старшему и продуктовый набор. :-) 01.02.2010 17:50:57, Т. Карлсон и малыши
Ежик
везде по разному, я только карты социальные получаю (когда дойти могу) и вот недавно только отнесла на компенсацию по квартплате 01.02.2010 12:35:43, Ежик
peggi
я встала на учет в начале ноября прошлого года, с тех пор получила только продуктовый набор. 01.02.2010 10:01:00, peggi
скидка за тел.,коммуналку,580-ещё за что-то.5000(1 раз в год)-на форму 01.02.2010 00:58:01, ЛёльКа
Т. Карлсон и малыши
Я так поняла, что разговор идет про ЦСО.. :-) 01.02.2010 09:03:55, Т. Карлсон и малыши
ааа,а я про собес подумала:) 03.02.2010 09:05:26, ЛёльКа
у нас больше 8000, дают продуктовые и сладкие наборы, одежду предлагали новую, не дадут бытовую технику и говорили что не дадут НГ билеты, а потом позвонили и сказали придти за билетами.Все бумажки надо обновлять каждый год,иначе ничего не дадут 31.01.2010 22:16:20, КсюшОК
Т. Карлсон и малыши
Постою рядом... :-) Похоже, нам ничего не светит.. Там вроде как для малообеспеченности нужно, чтобы доход на человека со всеми пособиями был не больше 8000. 31.01.2010 21:23:58, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!