Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жоржина

девочки помогите у меня вопрос.

живу в ю.бутово. продуктовый набор дают только раз в год и то если собирешь кучу бумаг, что ты мало обеспеченна. написала 2 заявления на холодильник. спросила в соц центре когда же дадут, мне ответили что технику дают только у кого от 5 и более детей. хотя технику положено одиноким и малообеспеченным тоже. на море дают путевки у кого от 10 и более детей. и вообще вы много хотите. общаюсь с девочками из других округов, так им каждый месяц звонят и что только не предлагают. девочки, может кто знает тел или как назавается выше стоящии организации над соц центром и управой? и сегодня мне сказали, что можно написать заявление на компьютер. кто нибудь писал уже?
23.01.2010 13:42:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!У нас 5 детишек,но холодильник нам дали когда у нас ещё было 4,на море ездили,когда было 3детей,сейчас ждём стиральную машину,так что то что вам сказали это не правда! 05.02.2010 21:07:02, оптимистка333
Signora
а вы мне еще скажите, вот я получила Удостоверение, потом мне позвонили из Управы и пригласили прийти за сладким набором ко Дню матери. То есть данные мои они автоматически получили, хотя это в разных учреждениях. А потом я встретила знакомую-многодетную,вкл.двух инвалидов, которую пригласили на концерт к этому празднику плюс дали подарок. Я удивилась, на что она мне ответила, что надо еще в центральноечего тотам на учет встать.
Вы тоже так поступали? кто что скажет?
(я на м.Коломенская живу)
27.01.2010 14:25:54, Signora
У меня была интересная ситуация. В прошлом году встала на учет в ЦСО, почти сразу выдали заказ продуктовый, но при этом подруге даже не сказали. Она пришла туда типа за набором, а они ей: а откуда вы узнали? а мы вам не звонили, но все равно дали. Вывод: дают они выборочно. Дальше. У нас в цсо нет детского отделения, поэтому, якобы, кроме продуктов там ничего не бывает. Ладно. Звоню в префектуру, чтобы узнать, можно ли мне приписаться к другому цсо с детским отделением. Там тетенька, которая занимается всеми цсо округа спрашивает: а почему вам в вашем цсо ничего не сказали? Я: да они вообще ничего не сказали, обещали раз в году набор и все типа, утритесь. Она: да что вы!! Вообще-то им выделяют очень много продуктов, они должны обеспечивать вас ежемесячно! А потом, они акт составили? Я: какой акт? Она: они д. б прийти к вам домой и составить акт о наличии у вас бытовой техники. Я, короче, в полном ауте. Через 15 минут мне перезванивают из цсо и начинают оправдываться, что тетка эта новая и ничего не шарит, а продуктов у них стока нету и хранить им негде. В общем, все понятно. НО! На следующий день ко мне пришла тетка, составила акт на холодильник и уже через месяц! мне его привезли. Правда, в магазине я такой никогда бы не купила, но, сами понимаете.. Короче, все правильно, надо прослыть скандалисткой. 26.01.2010 23:50:59, Penguin
жоржина
а у вас дома холодильник в каком состоянии был? и можно узнать тел этой тетеньки? 27.01.2010 07:24:41, жоржина
Привет, всем! я новенькая, никогда сдесь не писала, хотя читаю ваши переписки каждый день, но в этой темке прям не выдержала душа, как хочется написать! Мы преехали несколько месяцев назад из Медведково в Отрадное, когда там жили мне всегда звонили и что то предлагали, сдесь пока на Новый год не пошла даже не подумали позвонить! говорит подарков и билет нет и не было, хотя в кабинете стоит коробка с детскими подарками, вот кому они если это кабинет где все вопросы с многодетными решают! Если мне на следующий праздник опять не позвонят я напишу жалобу, официально на сайте Правительства Москвы, там все регистрируется так же как если бы вы писали официальное письмо и в определенные сроки они обязаны отреагировать, мы с мужем писали когда устали квартиру ждать, нам правда в жил отделе сказали пишите не пишите это дело не изменит, а через месяц предложили 5-ти комнатную квартиру в отрадном, а до этого только подмосковье давали и говорили чтоб мы даже не надеялись на Москву! 24.01.2010 18:09:01, Мялка
Лена Таганрог
Честно сказать первый раз слышу чтобы давали технику. А стиральной машины смотрят чтобы вообще никакой не было или имеется ввиду автоматическая? 23.01.2010 23:06:53, Лена Таганрог
Скроюсь
А вы живете без холодильника? Просто мне в соц. защите Бутово сказали, что дают только ту технику, которой у вас нет, спросили про хол-к, стиралку и телевизор, у моей семьи это все есть, поэтому нам не светит, кол-во детей не имеет значение. Про путевки не знаю, т.к. мы маленькие, сказали дают, когда детям от 4х лет...Над соц. защитой вышестоящая орг-я Управа, над Управой Префектура (Сев. пр-т), в которой кстати в ЮЗАО пишут заявление на сад. участок. Продуктовый набор слышала, что дают 1 раз в год, мы в соц. защите на учет только год назад встали, поэтому пока 1 р. только его получали.Больше ничего не знаю :( 23.01.2010 21:42:00, Скроюсь
МэМ
Нам дали машинку стиральную, но я ее около года ждала. У сына друг есть, их семье дали компьютер. Слышала, что кому то холодильник подарили. Наборы дают на день матери, день защиты детей, раз в год продуктовые, вещи предлагали но я отказалась. Из префектуры путевки на 2-3 дня предлагали и билет на Новый год. Путевок нам не досталось, сказали что поздно заявление написали. Центр поддержки семьи и детства Вы имели в виду под соц центром? 23.01.2010 17:16:54, МэМ
Скроюсь
А у вас была стиральная машина? Просто нам сказали обязательное условие чтобы не было дома того, что дают, они приходят смотреть. 23.01.2010 21:44:00, Скроюсь
МэМ
Были и работала только вот год выпуска у нее 1993 24.01.2010 09:03:51, МэМ
жоржина
на холодильник писала заявление 2007 году и потом 2009году. сказали, в год дают 2 холодильника и дают от 10 детей у кого. в 2009году летом ездили в санаторий в подмосковье. так там соседка была она в управе работает, она 5 раз уже ездила в 2009 году на отдыхе и собиралась еще ехать. на елку билет с управы в этом году нам недосталось, хотя 3 раза звонила. в центре соц помощи детям довали не многодетным ,а одиноким матерям. чисто случайно услышала разговор, что дают билеты на елку. я туда позвонила и мне дали последние 4 билета, т.к я мать одиночка. вывод всем понятен, что управа,что центр все по себе и знакомым раздает, а нам кому государство это все выделяет не достоется. 23.01.2010 18:13:05, жоржина
МэМ
Мне и те и другие сами звонят. Когда я на работе, номер определяется, я им перезваниваю. 23.01.2010 21:12:27, МэМ
жоржина
а вы из какого района в ЮЗА? 23.01.2010 21:36:44, жоржина
МэМ
Ю Бутово, поэтому и пишу. 24.01.2010 09:04:09, МэМ
жоржина
нас 5 семей. не одному из нас не позвонили, не на елку, не на сладкие наборы, не на продуктовые. значить Вы у них свой человек. Вам повезло. 24.01.2010 19:09:50, жоржина
МэМ
Чушь полная то, что вы здесь написали, я и имен то их не знаю. :) 24.01.2010 19:29:05, МэМ
жоржина
вчера еще с двумя мамочками многодетными разговаривала и такая же картина. разговор был по поводу 2х семей, которым дают все, т к они жуткие скандалистки. скандалить мы неможем поэтому нам ничего недают пришли мы к выводу. Вы на скандалистку непохожи. 26.01.2010 07:44:48, жоржина
I-ris
И нам плюсуйте, тоже из юбутово, не звонят 26.01.2010 13:04:42, I-ris
Мы многодетные жителя ЮБутово 2 года.
Из ЦСО-звонят и приглашают перед праздниками за вкусняшками и другими бонусами.
Ездили в театр,прошлым летом старший отдыхал в Евпатории.
А вот Управа...йож птица гордая))) Пока сам не проявишься-и не вспомнят.
29.01.2010 17:23:26, blackcat
Мы тоже из ю бутово,но нам не звонят и не приглашают никуда,и вкусняшек не дают.Что для этого надо? 01.02.2010 10:12:35, мамаТёмы
Люба С.
У нас такая же ситуация - Богородское. Ответ на все - много вас тут ходит..
Так что ситуация даже по Москве - очень неодинакова
23.01.2010 13:58:47, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!