Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Вчера нервы нам потрепали

Девушки, не могу не поделиться. Вчера у нас было, нет БЫЛО!
У меня младшие ходят на айкидо, клуб арендует помещение в нашей же школе. Занятия по айкидо заканчиваются в 20:00, соответственно дети звонят в 20:10 о том, что оделись и выходят. В 15 минут звонок, определитель показывает номер школы. Подошел мой муж. Незнакомый голос требует меня по имени отчеству. Беру трубку и тут на меня начинают наезжать, извините за это слово, но по другому не формулируется. Незнакомая, простите баба, требует чтобы я проверила ШКОЛЬНЫЙ (это тоже важно, потому как для занятий спортом у нее вообще отдельный рюкзак) портфель своей дочери, на предмет пропавшего свитера внучки. На мою просьбу представиться, мне сообщают "вас это не касается", на заднем плане плач моей дочери. Я отвечаю, что в таком тоне разбираться не намерена. Кладу трубку. После чего мы с мужем несемся в школу выяснять ситуацию. На пороге нас встречает сын. Говорит, что эта бабка ушла, а Аня на 3 этаже в спорт. раздевалке. Мы мчимся в раздевалку на одном дыхании и видим следующую картину. На одной скамейке моя дочь, на другой напротив эта тетка, которую я первый раз вижу, свербит моего ребенка глазами и уже 30 минут допытывается не она ли сперла свитер. Мы естественно интересуемся, на каком основании наезды и просим представиться. Тут же оказываемся посланы и меня еще толкают. Тут ее уже толкает муж. Баба орет дурным голосом, что теперь то уж она этого точно не оставит и "даст делу ход". Представляться отказывается. Я утешаю Аню, муж звонит и вызывает наряд милиции. К слову охраннику пофиг все было, сказал сам вызывать не буду, делайте что хотите.
Попутно выясняю у тренера, что это за бабка и вообще в чем дело. Выясняется следующее:
В понедельник у девочки Л. из старшей группы сперли свитер, который ей подарила бабушка. В тот день они бучу поднимать не стали, вернее там все очень мутно, т.к. в той группе занимаются еще 3 девочки. Моя Аня была в своей возрастной группе одна девочка в тот вечер. Раздевалка закрыта на ключ и в какой то момент Аня находилась один на один с вещами уже переодевшихся и спустившихся к сзалу девочек из старшей группы. Именно на этом основаны все обвинения.
Дочь рыдает, мама что со мной будет, если мне не поверят, что я не брала свитер!! Меня трясет! Баба эта ходит взад вперед по коридору и бубнит, бубнит, т.е. как бы с нами, но насамом деле сама с собой. Из бубнежа следует информация, что она бывший педагог в каком то ПТУ и ИМЕЕТ право в таком тоне общаться с ЛЮБЫМ ребенком и хватать ее руками!
Ребяты, дальше буду кратка. Приехал наряд милиции, бабке сказали если она желает писать заявление о краже пусть пишет, все разборки в официальной форме, "сигнал" придет в школу от лица инспектора по делам о несовершеннолетних. О том что она прессовала мою дочь, ни слова…((
Одно радует, что при этом свидетелями конфликта была девушка из нашего род.комитета, уборщица школы и тренер. Все до одного на стороне Ани. Классную вчера пердупредила, она нас успокоила и обещала всяческую моральную поддержку, потому как цитирую: "С таким воспитанием и порядочностью (это про мою дочь) – это просто абсурд!". Но грязи наелись вчера..
Чего стоит тот факт, как трясущаяся Аня сама полезла проверять свою котомку с кимоно на предмет, а ВДРУГ ЭТО БЫЛА Я? Это до чего надо было ее довести..
В общем, вот, надо было выговориться… Похоже продолжение будет..((
21.01.2010 14:10:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас так ЛЮБИМАЯ учительница один раз плющила. Причем предмет был исключительно предметом ее фантазии. Из МОИХ слов (пошутила, не сделав скидку на профессиональную деформацию) она сделала вывод о том, что Саша подставила и обманула учительницу музыки. Что она несла... А я даже не понимала о чем она вообще 22.01.2010 17:45:16, Малина
Ежик
Самое ужасное, что такое может быть на каждом углу :(
Учу детей не реагировать и сразу идти к взрослым - учителям, тренерам, и пр. И мне звонить сразу.
22.01.2010 13:24:01, Ежик
Алигоша
Я неадекватна - если моих детей кто-то задевает - ну как впрочем многие здесь...дура она. Вот и все.И такие вот мешают жить ,нормальным - живущим по совести ,людям. 21.01.2010 22:17:21, Алигоша
korolewa
жуть какая! 21.01.2010 21:58:20, korolewa
LU
кошмар какой:((( странно только, что ни тренер, ни др.взрослые (если они там были) ничего не предприняли... неужели все сразу так разошлись, что пол-часа эта баба измывалась над ребенком совершенно безнаказно???... 21.01.2010 20:47:59, LU
Люблюкошек
Никто не видел, время то было начало девятого. Только охранник в школе и уборщица. За детьми, которые по секциям, ближе к 9 родители приходят и то не за всеми, большие уже. Пока мы не вмешались, никто и не замечал, предыдущая группа, в коорой мои, должна уже была по домам разойтись. У нее девочка на занятиях, а она мою тишком прессует в раздевалке. 21.01.2010 21:21:31, Люблюкошек
Метелица
Ужас просто! Она ненормальная, с такими разговаривать бесполезно!Я бы обязательно заявление написала,как ниже советуют - кто знает - чего ей еще в голову придет??? 21.01.2010 18:39:17, Метелица
Люблюкошек
Блин, нам без обиняков наряд сказал, что наши слова против слов этой бабки. В общем если мы мутить начнем, боюсь, нашей Ане аукнется, в плане дачи показаний. Поймите меня тоже, не хочу, чтобы ребенка в это еще больше впутывали. Хотя безнаказанным это тоже оставлять ой как не хочется. Но либо наши амбицци, либо Анино спокойствие. Юридически мы можем инкриминировать удержание несовршеннолетнего, но это с показаниями дочки, остальное слова против слов... Таково наше законадательство. 21.01.2010 21:40:15, Люблюкошек
Метелица
Это да, ребенка травмировать конечно не хочется:((( Ну придурочная бабка! Вдруг она не успокоится????
С директором заведения бы поговорить,чтоб как-то ограждал от такого - получается вечером вообще беспредел можно устраивать и никому дела нет? детей как-то защищать они все же должны.
22.01.2010 01:09:27, Метелица
Фунтик
НЕт слов. Я б вмазала, честное слово. Я вообще очень несдержанная, когда моих детей обижают.
МОжет, Ане на наезды отвечать, что без мамы она гооврить не будет и сразу тебе звонить?
21.01.2010 16:53:56, Фунтик
Люблюкошек
Она так растерялась.. Это то я сразу объяснила ей, еще в процессе выяснения в школе. Наивная, думала, что это в голове у них отложилось. 100 раз говорила. Если что, то немедленно связываться со мной или с папой. Но что поделаешь, ребенка в ступоре была(( Я б, наверное сама растерялась на ее месте.. 21.01.2010 16:57:53, Люблюкошек
Сочувствую... Надеюсь, что она больше не будет трепать вам нервы... 21.01.2010 16:28:38, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Все перечитываю и ужасаюсь... С нашими с мужем темпераментами мы бы точно бабуле врезали *-( Невзирая на...
Я, кстати, однажды врезала такой бабуле, причем уже после угасания конфликта. Я тогда работала и дети летом жили с бабушкой на даче. Одни соседи привезли песок и сбросили его на дороге, возле своей калитки. Окрестная детвор, ессно, тут же помчалась играть в этой замечательной песочнице. Хозяйка песочницы вышла - детки постарше разбежались, а наш второй, Севка, остался - он вообще медлительный и рассеянный, так еще и самы младший был - года 2 ему было. Так мерзкая бабища его за ногу! стащила с кучи и сколько-то проволокла.
Я в субботу приехала, пришла к этой мадам и залепила ей пощечину. И пригрозила судебным иском о похищении ребенка.
21.01.2010 16:02:18, Mary-Lea
светикмамавити
Прибила бы гадину, сорри за выражение 22.01.2010 15:43:04, светикмамавити
соня-мама
жуть! Маленького двухлеточку! 21.01.2010 21:50:25, соня-мама
Mary-Lea
Прикинь, а? Я на нее до сих пор спокойно смотреть не могу. 21.01.2010 22:45:07, Mary-Lea
Люблюкошек
От блин.. Это интересно возраст тоже является причиной неадекватного поведения? Слов нет.. 21.01.2010 16:06:25, Люблюкошек
Mary-Lea
Возможно, возраст...
Я, мол, тут крута, у меня опыт, а тут ребенкок, песчинка, личника. Вот я его к ногтю! Блин!
Причем чаще этим страдают именно бабки, дедки, как мне кажется, поадекватнее... Или они просто нифига не делают, свитеров внучкам не дарят и за песком не следят?
21.01.2010 16:12:40, Mary-Lea
Люблюкошек
Да, старичкам все фиолетово обычно. Может у женщин в таком возрасте гормональное чего? Прям страшно задумываться..)) 21.01.2010 16:17:35, Люблюкошек
Лена Таганрог
А тренер где была? Вы ей доверяете ребенка в ваше отсутствие значит она должна была в первую очередь заняться решением конфликта до вашего прихода. 21.01.2010 15:55:40, Лена Таганрог
Люблюкошек
Тренер у нас молодой мужчина и ответственность несет за детей исключительно в зале. Он был уверен, что конфликт был исчерпан еще в понедельник, т.к. его поставили в известность. Вчерашнее для него тоже было культурным шоком. 21.01.2010 16:00:32, Люблюкошек
светикмамавити
Да есть люди, а есть людишки. Не переживайте, правда на вашей стороне, а я бы встречный иск завела о непростительном поведении педработника по отношению к вашей дочке, ну или еще как сформулировать можно, но главное пусть этой бабусе по месту работы тоже нервы потрепят, я вообще дама не мстительная, но память хорошая 21.01.2010 15:44:33, светикмамавити
Люблюкошек
Она на пенсии уже, но закалка видать осталась.. Хех, самый главный аргумент был - это ее (бабкин)возраст. И то что выяснения отношений с ребенком недопустимы без ее законных представителей - мимо кассы, ибо она ПЕДАГОГ и имеет право. Бррр.. 21.01.2010 15:49:10, Люблюкошек
Каланхоэ
Ох, Лен, какая тяжелая ситуация(((. Вы с мужем просто молодцы, что так быстро и адекватно среагировали на нее. Бабка точно не в себе, 100%((. 21.01.2010 15:35:00, Каланхоэ
Люблюкошек
Слава Богу, что до школы бежать 3 минуты! Сапоги на босу ногу нацепила)) 21.01.2010 15:44:37, Люблюкошек
Лена Таганрог
Ужас, ужас ужас!!!! Вот дура! Меня всегда аш трясет когда чужим детям замечания делают на площадке, особенно когда видят что ребенок сам гуляет, без родителей. А тут такое. Но кстати у сына в бассейне дети довольно часто утягивают чужие полотенца, купальники и т.п., в одно из следующих занятий возвращают. Бывает просто попутают со своим в спешке даже если не сильно похоже. 21.01.2010 15:30:30, Лена Таганрог
Люблюкошек
Так и шума никто из-за этого не поднимает. У нас и форма раз ...дцать терялась и шапки и еще что-то. Однажды ботинки у дочки поперли в музыкалке. Но я писала заявление на имя администрауии школы, т.е. все цивилизованно, ни с кем отношения не выясняла. В результате ботинки вернули. Школа принесла извинения мне, а я в свою очередь школе за беспокойство. Цивилизованно надо все решать, млин.. 21.01.2010 15:36:10, Люблюкошек
mashoolik
Сочуствую :-(
Может бабушка подарила ужасный свитер, девочка его выкинула, а чтобы как-то оправдать его отсутствие сказала, что украли? Иначе почему она не стала разбираться в тот день, когда свитер пропал?
Я бы еще к директору подошла и написала заявление на бабку, чтобы ребенка в стенах школы оградили от такого неадеквата.
21.01.2010 15:07:34, mashoolik
Люблюкошек
Директор я думаю уже в курсе, от нашей классной. Если будет бумага от бабушки, будет встречная от нас. Сами инициировать ничего не будем, т.к. не хочу, чтобы дочка еще раз в это макалась с показаниями и оправданиями.
Слова для нее нужные нашли и классная руководительница тоже поддержала. Сегодня уже улыбается и меня успокаивает, чтобы я не волновалась. Дальше посмотрим.
21.01.2010 15:22:34, Люблюкошек
Сочувствую((
У меня сын старший в похожей ситуации оказался прошлым летом, прям накануне выпускного экзамена- полдня провели в милиции. Все из- за скорее всего потерянного телефона. Опрашивали около 30 подростков, кто был в тот день на консультации. Подозрение пало на компанию моего сына- они втроем, гады, покурить выходили. Напишите встречное заявление, о клевете,угрозах, оскорблениях и насильственном удержании ребенка. Скорее всего оба заявления не примут, но пыл ее охладит, и репутацию скандалистки-самодуры она иметь будет
21.01.2010 14:19:12, GalaNTka
ВЫ ПРАВИЛЬНО перечислили тему заявления . ЗАЯВЛЕНИЙ должно быть 2 .одно директору школы тк у школы есть охранник который должен следить за порядком а так и убить могут .ВТОРОЕ заявление в детскую комнату милиции в конче обязательно напишите что опасаетесь за жизнь и здоровье своего ребёнка тк ему угрожали . Очень рекамендую не откладывать тк вы не можете знать какой оборот примет эта история и ваш ребёнок может пострадать психологически .У меня была похожая сетуация нам принесли извинения а уж как ребёнок был рад 21.01.2010 15:02:15, сантехник
Люблюкошек
Если с ее стороны заявления не будет, то мы никуда не пойдем, думаю ей(бабке)хватило того, что мы туда прискакали и вызвали наряд, она до последнего момента не верила в то что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызвали милицию. Лишний раз дочь нервировать не хочется.
А вам я тоже очень сочувствую.. у меня у самой сын попадает в идиотские ситуации постоянно! Если бы с ним это произошло, я бы и не удивилась.. огребает везде. За дело и без.
21.01.2010 14:50:23, Люблюкошек
Ужас какой:(
тетка явно не в своем уме(это я просто прилично высказываюсь)
доченьку поддерживайте,ей тяжелее все пришлось
я в такой ситуации неадекватна могу быть:( если обижают моего ребенка,то я всех прибью,а потом подумаю:(
21.01.2010 14:17:33, ЛёльКа
Люблюкошек
Да, мне тоже показалось, что там отклонения от нормы или профессиональная деформация.. Руки не распустила только из-за того, что это еще больше бы осложнило ситуацию, а очень хотелось дать в морду. Многое из того, что она несла, даже не берусь процитировать. Она в меня и пальцами тыкала и в плечи толкала и цепляла постоянно как бы невзначай. 21.01.2010 14:53:36, Люблюкошек
Vikka
Постарайтесь успокоиться сами, главное успокойте свою дочурку, но заявление, хотя бы на имя директора я бы написала, пусть этой сумасшедшей хотя бы внушение сделают, хотя может ей это и не поможет, но она перестанет чувствовать полную безнаказанность, поймёт, что за ребёнка есть кому вступиться. А то хочу - ору, хочу - удерживаю! Это что вообще такое! Обратетесь в милицию, к инспектору по делам несовершеннолетних! напишите заявление, а они уже пусть её вызывают, мозги прочищают ей сами! Удачи Вам! 21.01.2010 15:16:14, Vikka
Люблюкошек
Спасибо. Если ситуация будет иметь продолжение, то так и поступим. 21.01.2010 15:24:34, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!