Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте :) и ?? про ЖКУ и участок

Девочки, вот и стали мы многодетным семейством. Уже оформила всякие льготы-пособия, отметились в Управе и собесе, в ЕРЦ прописались, а тут - забыла!! Исправляюсь, здравствуйте :)
Всех давно и нежно люблю, полезные ссылочки на тут давно собираю и бережно храню. Возник у меня вопрос, ответ на который я что-т не отыскала. Про льготу на ЖКУ - как ее считают? У нас с нами еще пенсионер прописан, я так понимаю, что нашу льготу на нашу часть рассчитывают. Но вот на все ли? В смысле, на воду, отопление, газ, антенну, радио, техобслуживание и пр. Сейчас пришла первая платежка, они вообще нас проигнорировали :) Расскажите плиз, как у вас, а может есть где официальные разъяснения, так вообще здоровско.
Хочу быть во всеоружии прежде чем к ним идти ругаццо.

А еще про земельный участок - это всем многодетным, или особенным, чего там с ним вообще, стоит ли связываться? И куда насчет него обращаться.

Воть, заранее спасибо :)
21.01.2010 13:56:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Дают на вашу часть, а у него своя льгота. Вообще в последнее время вроде ж по компьютеру из соц.защиты сведения подают в жил.контору, также как и на пенсионеров и на безработных у них сведения есть. 21.01.2010 15:32:56, Лена Таганрог
У меня-то вопрос именно по нашей части - на что именно из платежки льгота положена? на все наименования или выборочно? Что "забыли" рассчитать вообще, это я поняла, не знаю только, что отслеживать, когда пойду выяснять отношения. 21.01.2010 15:35:29, ТА самая
Лена Таганрог
У нас на всё льгота 30%. Только сейчас не платеж меньше присылают а сумму компенсируют, перечисляют на карточку. А дедушке вашему должны компенсацию (50%) домой приносить, моей бабке почтальон приносит ежемесячно 23.01.2010 23:15:14, Лена Таганрог
То есть и на радио, и телеантенна, и ТО и все-все-все. Спасибо, поняла.
У вас наверное регион другой, нам ничего не носють, пенсионерам моим по льготе перерасчет делают. А многодетным на карточку начисляют другие компенсации, ЖКУ тоже перерасчитать должны. Если я все правильно понимаю :)
24.01.2010 16:35:37, ТА самая
mashoolik
Участки небесплатные и неблизко, если готовы, то надо написать заявление в земельном отделе, в Управе скажут куда и когда обращаться.
Мы купили участок, а 3 года построиться никак не можем :-)
21.01.2010 15:12:49, mashoolik
Дааааа? а какой ж в этом смысл тогда - по льготной цене штоль? Я-то думала, что все же землю-то дают запросто так, просто далеко, а вот остальное (водопровод там и всяко-разно) уже самим оплачивать. 21.01.2010 15:37:10, ТА самая
mashoolik
Земля бесплатно, но надо заплатить вступительный взнос( у нас взимали на столбы и дороги 60 тыс с участка), взносы везде разные. 21.01.2010 16:00:17, mashoolik
Понятно. То есть в каких-то новых товариществах дают, да? Или как их там. С нуля. 21.01.2010 17:46:49, ТА самая
mashoolik
Чаще всего да. Хотя, я читала, что можно найти самим в обжитом товариществе, поговорить с председателем, но, боюсь, это малореально. 21.01.2010 21:15:58, mashoolik
Vikka
Про земельный участок : пришли в управу ( в определённый день), заполнили заявление на месте и приложили копии удостоверения многодатной семьи + копия паспорта ( того, кто в управе зарегестрирован). Сказали, что ждать долго, где будет участок они не знают. Вот и всё! 21.01.2010 15:02:56, Vikka
Granda
нам сказали, что сейчас дают участки семьям, кто в 2000 г. встал на учет, типа звоните раз в год и не не раньше. 22.01.2010 09:54:51, Granda
Все поняла, спасибо! 21.01.2010 15:09:07, ТА самая
Машерочка-Косуля
Льгота на ЖКУ носит "заявительный характер" (как нам рассказали в ЕИРЦ), поэтому пока не напишите заявление, плюс приложите доки вам ее не ничаслют. Про пенсионеров не знаю.

Земельные участки - подавали заявление на них в Управе (как многодетные, "неособенные"), нам сказали очередь 3 года, пока тишина.
21.01.2010 14:26:09, Машерочка-Косуля
mashoolik
У нас сразу выдали список СНТ, где были участки, мы потом выбирали то, что нам более менее подходит и звонили председателю. 21.01.2010 15:19:30, mashoolik
Мы заявились. В квитанции уже стоит, пенсионер - 1 штука, и многодет - 1 штука. А сами льготы на пенсионера рассчитаны, а на нас - нет. То ли забыли, то ли чего... 21.01.2010 15:08:39, ТА самая
Signora
последний раз нам тоже забыли, мы просто пошли с квиточком и документами, тетенька посмотрела и при нас другой квиточек распечатала с правильными льготами, по нему и платили 26.01.2010 13:05:50, Signora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!