Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

Про мокрую кроватку

Писается, увы...((( Исполнилось три года, а туда же(((. Во время дневного сна - через раз, в том числе и в детском саду. А ночью... уфффф... эти ночи меня доконают. Если его не поднять через час и через два, соответственно, после засыпания - лужа обеспечена. И посредине ночи тоже случается. Причем если год назад, скажем, описавшись - плакал, то сейчас спит (!!!) даже мокрый. Ужас. Как же меня это достало(((. От памперсов категорически отказался в два года. Даже сонному натянуть не выходит.
Поскольку со обоими старшими мальчиками подобных проблем не возникало, то я, конечно, в растерянности пребываю. И прошу совета у общественности:). Девочки, ну и что мне со всем этим делать-то???

ЗЫ. Прочла похожую тему в 3-7. Даааа... похоже, поднимать не надо было...
15.01.2010 12:41:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас С Вовочкой была такая проблема. Врач сказал, что никаких угроз и подниманий ночью. Всё связано с тем, что мочевой меньше, чем кол-во мочи. Мы давали пить не меньше, чем за час до сна, чтоб сходил в туалет. Сейчас ему 3г.7м. и проблемы закончились. 18.01.2010 21:11:51, SELENA.
Памперс. Маленький ещё, перерастёт 17.01.2010 02:54:35, матушка-белка
Подгузник. Объяснить популярно, что так надо. Иначе... подставьте вариант- спать на голой клеенке, спать на полу и т.д.
У меня с одним из детей была такая проблема. Помогло.
16.01.2010 21:42:04, Tulsa
у подруги сын до 8ми лет писался:стелили пеленки,в гостях и пр. одевали большие спец. трусики.сейчас перерос.Думаю,связано с активной нервн. системой 16.01.2010 18:59:56, ЛёльКа
Лена Таганрог
Моя тоже писается конкретно. С саду поднимают в тихий час и уговаривают на горшок сходить, а дома бесполезно, уплывает по уши. Плюнула и стала даже на тихий час памперс надевать. Ночью хоть и в памперсе до сих пор а все равно утром протекает конкретно. Понятно что у некоторых чуть не до школы в памперсах спят и ничсего. Но меня в этом напрягает больше всего что раскрывается и простудиться может. Старший спал без памперса с 1.6 Но ещё около года чуть не каждую ночь простыню менять приходилось, хотя и на горшок сам вставал раз-два за ночь. Потом писаться стал реже, но совсем перестал лет в 5. Но у нас наследственность плохзая, говорят мой муж лет до 12 уплывал иногда. Читала что у детей при таком раскладе склонность к энурезу повышается в 6 раз. 16.01.2010 15:31:55, Лена Таганрог
Люба С.
Разные причины могут быть.
Пока погодите паниковать. Исключите медицинские аспекты. У меня дочке пришлось проводить процедуры (нашли воспаление).
Сын тоже подписывал долго. Но он крепко спал. Как разоспится, так написает.
Посмотрите днем как он писает. Бывают ли влажные трусики (подписывает ли). Успевает ли сам сходить? Срочно бежит с криками не могу терпеть или уже может регулировать?

Тут только опытным путем можно определить в чем дело. Вы главное постарайтесь сами спокойнее реагировать и его не накручивать.

Я тоже волновалась, что у сына энурез. У меня девочки рано переставали писаться. В итоге все благополучно завершилось. Просто у всех путь разный.
Удачи!
15.01.2010 22:54:40, Люба С.
МэМ
У меня с сыном проблеммы были класса до 2-3 наверное. Сходили к психологу, погрелись бишофитом, провели курс уколов с витаминами, прошло. 15.01.2010 22:04:10, МэМ
соня-мама
Сейчас ниже почитаю. но пока про нас. У меня Степа этим страдал вплоть до этого года(5,5), причем перед Кузиным рождением это были единичные ситуации с периодичностью раз в 2 месяца, а когда родился-опяяять! Да через ночь, если не каждую....Спали с клеенкой. Видать, это психосоматика все же, стресс какой-никакой)))Месяца два вдруг само прошло(не зврекаюсь на всякий случай) 15.01.2010 21:32:48, соня-мама
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас девочки писались, мальчик - нет. Но с ними, особенно со старшей мы очень жестко решили вопрос. В одну из ночей, когда она описалась, проснулась и хныкала, что ей мокро, мы твердо сказали, что она уже большая (2.9), пусть переодевается и перестилает кровать свою сама (она уже на 2ом этаже спала тогда, но это нас с мужем не остановило). Рев был колоссальный, я чувствовала себя ужасной садюгой, но встать не могла даже чисто физически - болела спина после родов. Барышня все-таки справилась, убив на это полчаса времени и ведро слез. И больше ни разу не написала с тех пор. Среднюю так же отвадили, правда ей было проще - она на первом этаже спала, по лестнице не лезла с пеленками :). Если бы не помогло наше средство, я бы обратилась к гомеопату, для меня пока это главная палочка-выручалочка. 15.01.2010 20:13:45, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мой до 4 лет в памперсе спал, все пережили. Когда стал просыпаться в сухом - тогда и сняла. Что делать без памперса - даже и не знаю, может штанишки для приучения к горшку согласится одеть (с Макквином есть, с роботами, вполне симпатишные)? 15.01.2010 20:10:45, Весенняя кошка
светикмамавити
Три года еще не УЖАС, но подумать надо. К неврологу я бы обязательно сходила, лишний раз проверится не повредит, а так вечером только спокойные игры, ванночка с успокоительным, например валерианки накапать, ограничить питье, не давайте во второй половине дня молочку и кисломолочку. они могут усиливать мочегонный эффект, перед сном дать корку хлеба хорошо посоленную, бабушкин рецепт, но оч неплохо действует и как не грусно звучит - ждать. Клеенки пока ваше спасение или непромокающие одноразовые пеленки, еще бывают клеенчатые трусики непромокашки, но не знаю если памперсы не хочет то и их быстрее всего не оденет.
Вообще до 5 лет даже врачи не советуют особо волноваться. Удачи
15.01.2010 14:50:19, светикмамавити
Nessie
А моим свекры очень удачно купили наматрасники где-то - на весь размер кровати - снизу клеенчатый слой, а сверху - махрушка (сплавлены друг с другом) - супер... намного удобнее клеенки. Уж если ночью происходит неприятность, то простыня снимается, на пятно стелется пеленка и свежая простыня... а уж утром стиратется наматрасник... хотя иногда и по-другому делала - снимала простыню с наматрасником сразу... 15.01.2010 14:53:27, Nessie
Такие наматрасники есть в Икее, в Метро. В Икее же в детском отделе есть пеленка для матраса - сверху байка, низ клеенка, удобно под стеганый наматрасник стелить. 15.01.2010 20:13:41, Весенняя кошка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Эх, а я вот не люблю клеенчатые настилы на кровать, даже сплавленные с махрушкой и одноразовые пеленки. Я спала так с детьми, когда жарко было, а они еще мелкие и спали с нами, потеешь на этих приспособлениях ужас как :(. 15.01.2010 20:05:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
светикмамавити
Да никто их не любит, но что делать 16.01.2010 13:13:29, светикмамавити
Nessie
Я тоже не люблю клеенки.. на тут как-то вообще не ощущается - спала сама на них, видимо махринки создают воздушный слой :) 15.01.2010 20:19:47, Nessie
Пионерка
непромокаемые впитывающие пеленки на кровать. 15.01.2010 14:58:49, Пионерка
Лена Таганрог
У меня пеленки моментально превращаются в скомканный комок и даже клеенку ухитряется перекосить так что под нее затечет, особенно когда спит на нашей кровати. Сын если упысывался то сам кровать перестилал и штаны менял даже без всяких наших наездов но всё равно шурудит ищет когда в темноте и что-то роняет то поневоле просыпаешься и встаешь 16.01.2010 15:34:45, Лена Таганрог
Nessie
они сдвигаться будут.. а наматрасник - на резинках по углам... 15.01.2010 15:10:17, Nessie
Пионерка
кстати они бывают больших размеров.
я небольшие подворачивала под матрас и иногда прицепляла булавками с нижней стороны матраса.
15.01.2010 15:12:52, Пионерка
Пионерка
варанты разные.
во-первых, наверное, исключить соматические моменты.
второе - разбираться с психикой.
у меня такой - старший мальчик. Писался до 9 лет .
он достаточно эмоционально закрытый. Часто бывало типа "мне приснился очень страшный сон. Какой - не скажу" и клещами не вытянуть. Но изнутри-то эмоции рвут на части:((
есть несколько мнений на счет энуреза. Одно из них - страх отца. Когда ребенок боится отца. Рявкнул шлепнул - и вот результат.
Другое - страх ЗА отца. Чаще всего - транслируемый страх матери...
У нас оказался, ИМХО,второй вариант.
Потому что, когда папа стал от нас уходить к любовнице, энурез не только не усилился ( я очень боялась), а прекратился. Видимо, я наконец-то перестала переживать за мужа.
Вот как-то так...
Нас отправляли к "замечательному психологу" централизованно. Но более ужасного психолога, пожалуй, я не встречала. От нее мы сбежали с сыном дружно, практически не сговариваясь:))
15.01.2010 14:27:58, Пионерка
Пионерка
опа. типа я тут одна отвечаю всем по списку?:))) 15.01.2010 14:29:41, Пионерка
светикмамавити
Счас я присоединюсь 15.01.2010 14:50:42, светикмамавити
Nessie
в 3-7 сегодня синхронная тема :-) 15.01.2010 14:41:59, Nessie
Пионерка
а, еще можно там поотвечать?:)) 15.01.2010 14:51:36, Пионерка
LU
:))) 15.01.2010 18:36:42, LU
Если ребенок в 3 года писается, вам надо к нервопатологу. Это лечится обычным массажем и физио. Лично знаю двух таких мальчишек. 15.01.2010 13:50:52, туве
Норма установления нормального мочеиспускания до 7 лет, увы:( Не лечится не массажем, не физио. Особенно, если нормы развития у всех абсолютно разные. 15.01.2010 16:25:10, Roccy
mashoolik
Мне тоже врач сказал, что до 7 лет не волноваться. Но думаю, у сына к 7 годам это не пройдет :-( 15.01.2010 16:41:43, mashoolik
Слушайте врача, а не советов. А то мы тоже наслушались советов, легли осенью в нефрологическое отделение. Сдали все анализы. все было идеально. Но нам назначили физио процедуры "на всякий случай". После этого ребенок не перестал писать ночью, у него развился энкопрез (недержание кала). Оказывается, послабляющие физиопроцедуры на низ живота так негативно подействовали на функционирование его кишечника. Вот у нас начался ужас - кал в течение дня, ребенок плачет, говорит, что не может контролировать выделения. Хотя просился на горшок с 1,5 лет и никогда таких проблем не было. Врачи разводили руками, отправили к неврологу - диагноз - здоров. Потом мне уже сказали, что нет нормы до 3х лет. У любого ребенка разная степень созревания внутренних органов.
Поэтому если у вашего ребенка нет функциональных и тяжелых неврологических нарушений, слушайте своего врача.
У моего старшего был аутизм, а сейчас в гиназии учится. Просто сын - не тормоз, а медленный газ.
15.01.2010 18:41:54, Roccy
Все зависит от врача. Можно ведь и кашель лечить слабительным. Я говорила о необходимости консультации у специалиста. 19.01.2010 13:14:58, туве
mashoolik
Я советов и не слушаю :-) Я слушаю свою интуицию... у меня тоже мальчик непростой, поэтому я его под нормы подгонять не буду. 15.01.2010 19:00:07, mashoolik
СветиК
я со старшим намучилась, выход один - ограничить питье, и поднимать в туалет, через несколько лет при постоянном применении этих "лекарств" выздоровели... :) хотя и сейчас может "случиться"(раз в пол-года) :( клеёнку не убираю... 15.01.2010 13:29:40, СветиК
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Подвиньтесь-я рядышком постою,та жа проблема,мой просыпается описанный и обязательно ко мне идёт,я его посреди ночи передеваю,кровать перестилаю,иногда может под утро и по второму разу описаться.Когда третий маленький родился,я своего средненького хоть подлавливала и на горшок сажала,т.к. всё равно кормила и приходилось вставать,а сейчас в вечном недосыпе,то описанный несётся и малыша будет,то малыш сам по себе плакать начинает,я сама как зомби уже :( 15.01.2010 13:24:15, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Nessie
Имееет право, особенно мальчик. Как ни грустно это звучит - терпеть и ждать.
У меня средний полностью перестал устраивать ночные заплывы в 3.5 - считаю, что совершенно нормально. Старший, одновременно с ним, в 5.5 - тоже норма! Я имею в виду - полность, чтобы даже во время болезни (а так я с них ночные памперсы в 1.4 снимала уже) так что.. терпите и ждите.. должно пройти...
15.01.2010 12:44:54, Nessie
Пионерка
... а у меня старшая писалась (ужас) лет до 12-ти... 15.01.2010 14:29:17, Пионерка
ААлёнка
Как я Вас понимаю, точно такая же проблема, что делать - не знаю. Со старшими проблем не было, этот же зассыха. Может к психологу?
Люди подскажите?!
15.01.2010 12:43:56, ААлёнка
Моему 2,7г. Ночью в памперсе, писает много, не просыпается. Перечитала кучу информации, что будить - это не есть приучение к горшку ночью. Это только фишка для мамы - а сегодня сухо! Т.к. подняла-посадила-пописал. Я попробовала пару ночей, плачет, толком не просыпается, может просто посидеть на горшке и все....Спросила у педиатра - получила ответ: не мучить ребенка, значит еще не время. Поэтому спит в памперсе и голову не морочу. Пока. Весной нам к неврологу на плановый осмотр, еще там задам вопрос. 15.01.2010 23:08:19, Джули Алекса

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!