Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

О домохозяйской жизни

Деушки, соконфянки и единомышленницы:))) Поздравьте или посочувствуйте - но я ЭТО сделала. После почти 19 лет работы в одной организации в моей трудовой книжке появилась запись "Уволена по собственному желанию". Эх... Странное чувство))).
А расскажите мне (читай - поддержите), что быть домохозяйкой - вещь вовсе не страшная, а очень даже замечательная, а?
11.01.2010 11:47:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Думаю -вам понравится.Правда.Мне нравится не работать - хотя с тремя детьми не вижу я особого безделья со своей стороны.А вот не ходить никуда и не тратить свое драгоценное время на кого-то - для меян полный кайф.Вот. 13.01.2010 12:31:13, Алигоша
Фунтик
После такого стажа - просто замечательно быть домохозяйкой!:)
Тем более - сидеть дома можно по-разному. Активные люди всегда себе занятие найдут не только дома.
12.01.2010 14:03:31, Фунтик
Mary-Lea
Оччень замечательная *-) Не успеваешь ничего замечать - так время несется *-) 11.01.2010 20:24:57, Mary-Lea
Мусулунга
Очень даже замечательная))) Я вот с ужасом думаю, чтоб вдруг так сложится и мне ПРИДЕТСЯ выходить на работу. НЕ ХОЧУ! 11.01.2010 16:31:53, Мусулунга
соня-мама
Если средства позволяют не крутиться весь день без перерыва по маршруту-магазин-плита-швабра-уроки, то вообще классно! 11.01.2010 16:09:09, соня-мама
Ustrizzza
Не, Сонь, не позволяют. Наемный персонал отсутствует как класс в моей жизни. Зато куплена мультиварка, для облегчения жизни:). 11.01.2010 16:31:00, Ustrizzza
соня-мама
Юль,тогда есть еще вариант-полюбить ее, эту домохозяйскаю жизнь)) 11.01.2010 21:49:52, соня-мама
Алигоша
+100000000000000000 13.01.2010 12:30:10, Алигоша
Аквамаринчик
Юля, привет!:-))))
Домохозяйкой быть здорово - есть время на себя, на хобби и прочие удовольствия жизни, дети присмотрены, муж доволен и пр. и пр.
а мне так жалко, что я малыша мало вижу из-за работы...
Юль, а ты надолго-то домохозяйкой быть собираешься?:-)))
11.01.2010 14:35:16, Аквамаринчик
Ustrizzza
Привет, Мариш:))) Рада тебя видеть)))
Вот и мне жалко стало. Большей частью себя:), ибо не тяну явно ту работу вместе с домом-детьми. Т.е. могу, конечно... Вопрос тока в цене. Да и дети так быстро вырастают, караул просто.
Не знаю я, надолго ли)). Во всяком случае, в Центр занятости уже собираюсь, вот только справку заберу с уже бывшей работы:))).
А вы вернулись уже в Москву?
11.01.2010 14:56:00, Ustrizzza
Аквамаринчик
Мы вернулись, еще в августе.
Подожди еще с Центром занятости :-))) если финансы позволяют, я бы посидела какое-то время дома - отдохнула, с мыслями собралась, лето провела с детьми.
я думаю, иногда женщине, какой бы активной она не была, нужны такие "передышки" от работы, чтобы посмотреть - куда бежишь и зачем оно тебе надо?
Прекрасно тебя понимаю, когда работала-работала, а потом вдруг все время твое, делай с ним что хочешь - это как прыжок с вышки, страааашно:-))))
Да и лет не двадцать, а чуть больше:-))), тоже не способствует полному расслаблению в наших условиях:-)))
но... ты решение приняла и постарайся насладиться свободой в полной мере, получить кайф от общения, от детей, от старшего, который вот-вот станет совсем взрослым дядькой и упорхнет/не удержишь(я не физическое расставние имею в виду, ты ж понимаешь) возможности самой распоряжаться своим временем.
шоб потом, когда выйдешь на работу ( а что-то мне говорит, что долго ты не продомохозяйничаешь:-)))) ), было что приятно вспомнить:-)))
11.01.2010 16:38:47, Аквамаринчик
Ustrizzza
Спасибо, дорогая:))) Ты прямо бальзам на мои раны:)))
Тебе можно написать куда-нибудь, кроме как сюда?:))
12.01.2010 17:13:00, Ustrizzza
Лена Таганрог
Полноценной Домохозяйкой правда ни разу в жизни быть не приходилось, хотя мне моя сегодняшняя жизнь очень нравится. Дети в саду, я ещё из декрета не вышла. Хоть и дел выше крыши(включая обучение в автошколе, беготню по инстанциям по поводу раздела домовладения и отдельно проживающую требующую ухода бабушку). Не представляю как я всё буду успевать работая. Но к сожалению реальность такова что на свои расходы нужно самой зарабатывать, во всякие пособия уже с трудом укладываюсь. Пока надеюсь найти какуюнибудь подработку на дому или на полдня и стать-полу-домохозяйкой, если не получится придется на свое место выходить 11.01.2010 14:21:57, Лена Таганрог
Т. Карлсон и малыши
Не страшная вешь... Но я как человек деятельный дома закисаю. :-) Хочу на работу, хоть какую.. А на старой мне такая же запись в трудовой грозит.. Так что сижу пока до упора в декрете, а там посмотрим. 11.01.2010 13:27:00, Т. Карлсон и малыши
Ustrizzza
Свет, а как вариант деятельность в родкоме в школе и садике тебя совсем не привлекает? :)) 11.01.2010 13:30:00, Ustrizzza
Т. Карлсон и малыши
Привлекала. 4 года в Ваниной старой школе родкомитетила. :-) А в саду уже сформировался из трех мамочек.. И в новой школе тоже все уже сформировано до нас.. :-) Мне пока малая скучать не дает.. Но вот в сад как пойдет, реально переделаю все дела и закисну.. Буду искать работу. 11.01.2010 14:38:27, Т. Карлсон и малыши
А почему по собственному желанию,а не по уходу за ребенком до 14 лет?Или сейчас такого нет?В свое время я по этой статье увольнялась.А домохозяйкой быть так здорово!Хочу пряники ем,хочу-конфеты )) Вот сейчас все на работу вышли после праздников,а я дома!Хорошо-то как!В отпуск можно поехать,когда хочешь и сколько хочешь раз!Можно поздно лечь спать,что я и делаю всегда)),всегда можно заниматься любимым делом..да много всего можно. 11.01.2010 12:51:15, Зимняя вишня
Julie Alex
вот это да, в конфе до года тоже есть Зимняя вишня (не помню с ходу, чем ее ник от Вашего отличается, возможно Вишня тоже с большой буквы). Я так удивилась, увидев такой ник здесь. У той мамочки один малыш и больше она не хочет.
Такая путанница, когда такие похожие ники, и зачем заводят практически такой же, если он уже занят
11.01.2010 15:39:11, Julie Alex
Сама удивилась,увидев похожий ник.Она позже меня зарегилась.Промолчала,т.к. мы не пересекаемся и неудобств я пока не испытала.Я тоже не понимаю,для чего так делать :-) 11.01.2010 15:54:11, Зимняя вишня
Лена Таганрог
Я вообще хотела уволиться по уходу за бабкой, думали оформить ей инвалидность. Получала бы денежки за уход и пособия как малообеспеченным сохранились. Сумма выходила бы ненамного меньше моей зарплаты. Но оказалось что сейчас чтобы инвалидность получить надо здоровей лошади быть, пройти все инстанции еле передвигающейся старушке которая уже лет 10 как даже расписаться не может нереально. Придется ждать 2 года когда ей 80 стукнет, тогда уход можно без всякой инвалидности оформить. 11.01.2010 14:31:45, Лена Таганрог
Ustrizzza
На самом деле запись несколько иная, но это не важно))). А вообще есть такая формулировка, да. Просто у меня получился гм... хороший вариант с уходом с другой записью)). Вам спасибо!) 11.01.2010 13:21:00, Ustrizzza
ОФФ. Хотела удивиться, что вы здесь делаете, когда у вас ребенок всего один, посмотрела в регу, а, оказывается, вы совсем не та Зимняя Вишня, в заграничной есть еще одна, только она слитно пишется ЗимняяВишня 11.01.2010 12:58:08, ант73
А я и смотреть не стала)) думала заглянула в гости)) тогда мой ответ не актуален))) 11.01.2010 14:07:58, GalaNTka
Это пока у тебя деть в школу не ходит) У меня сегодня подъем опять в 7-30( 11.01.2010 12:53:03, GalaNTka
Лена Таганрог
У меня подъем в 6.30, а в 7 начинаю членов семьи пинать. Младшую в ясли всегда я отвожу, папа от ее воплей нервничает очень, а сына в сад когда как. 11.01.2010 14:24:30, Лена Таганрог
Василиса из сказки
Ничего не скажу. Но боюсь, скоро в моей трудовой книжке тоже така же запись появится, хотя я всего двухдетная. Если бы муж зарабатывал больше, появилась бы. Как мне ххорошо дома на каникулах, всех спокойно заберешь - отведешь, и как же достает, когда тебе с утра к 1 паре, ты всех быстрее из дома выгоняешь, они еще, бедные, проснуться не успели, выпрашиваешь график поудобнее, чтобы детей хоть иногда на занятия отвести, больных дома одних оставляешь. 11.01.2010 12:47:17, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!