Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От трех детей к четырем

Девчонки, знаю, что рано, тест только заполосатился (поэтому анонимно) но вопрос все же задам. А вот когда к трем уёе имеющимся добавляется еще один ребенок; на что нужно внимание обратить в первую очередь? Насколько это тяжело?
Да, у меня старшие дети школьники, младний ребенок еще в памперсах
Поделитесь опытом, поёалуйста. Заранее спасибо огромное
08.01.2010 12:46:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
у нас Лиза появилась, когда тройняшки уже школьниками были. порой думаю, надо было до школы успеть родить четвёртого. столько мороки со школой, мне на малышку времени не остаётся. не знаю, может у меня дети такие, или я что-то не так делаю, но они в 4-м, а пока их везде надо водить-встречать. и самое главное уроки, очень много на них уходит времени. у нас с утра до вечера уроки-уроки-уроки. как зададут на выходные, так и не выберешься ни в гости нормально, ни в магазин. может если школьников было бы меньше, было б проще. не знаю. но пока дети в саду, хотя бы уроков делать не надо было.
вот вчера, например, задание по окружайке - нарисовать план местности микрорайона. причём желательно чтобы работы отличались, вот сидели рисовали все дружно, я им помогала. а ещё остальные уроки + музыкалка ответси-привести. а во вторник три соичнения писали о каникулах, замучилиась распределять, кому о чём писать.:) не хотят об одном и том же, да и в школе это не приветствуется. а то кроссворды составляют, доклады вообще постоянно, бывает не один за неделю, короче уже все энциклопедии переписали за 3 с половиной года :)) всё время надо три разных материала на одну тему...:)))) но у нас особый всё-таки случай,ребёнок четвёрьтый, а как второй вроде бы, а с другой стороны, с двумя разве такое сравнить :))))
15.01.2010 10:19:11, Любаня
Я пока беременная. Но у меня двое в памперсах и все дошкольники...... Страшно... 14.01.2010 14:25:17, матушка-белка
Лена Таганрог
Мне почему то кажется что между 3 и 4 не такая большая разница как между 2 и 3 или даже 1 и 2. Четное количество размещать проще, с рождением третьего женщина (по крайней мере мои знакомые) обретают какую-то стабильность чтоли, женщина уже не рвется кому-то что-то доказывать в профессиональном плане, даже если работает то в основном так чтобы ее трудовая деятельность не отражалась на семье, мысли о разводе реже возникают (даже у тех у кого они раньше были). 09.01.2010 18:22:24, Лена Таганрог
Lartchik
Поздравляю!!! У меня аккурат также с четвертой дочкой было:-) Старшие в школе, третий в памперсах:-) Наслаждайтесь беременностью, мне не было тяжело:-) Старшие помогали, а младшему было интересно:-) Удачи!!! 09.01.2010 12:50:08, Lartchik
Mary-Lea
Класс! ПОЗДРАВЛЯЮ *-))) 09.01.2010 11:56:03, Mary-Lea
Супер Мама
Ты давай,не поздравляй,а присоединяйся:)Мы и тебя поздравим с удовольствием:) 09.01.2010 15:59:44, Супер Мама
Mary-Lea
У меня в марте племяш родится *-) Так что опять на моих руках окажутся погодки *-)) 11.01.2010 20:21:27, Mary-Lea
Nessie
Это Кимкин родной брат - и тоже к нему в компанию в ваше семейство? Или это по другой родственной ветви племянник? :) и жить будет самостоятельно? :) 14.01.2010 09:16:34, Nessie
Супер Мама
Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!Тебе проще-захотел дитенка-получил племянника:) 12.01.2010 11:31:10, Супер Мама
Mary-Lea
Я ж _племянницу_ хотела... *-))) 12.01.2010 13:09:06, Mary-Lea
Супер Мама
Нет,Маша,все-таки СВОЯ девочка лучше,чем племянница-тебе надо рискнуть:) 12.01.2010 17:00:07, Супер Мама
Мишира
Ой, какие все молодцы! Я тоже всегда хотела много детей. Но меня останавливает только квартирный вопрос, куда ж деток размещать? 08.01.2010 21:49:20, Мишира
соня-мама
для меня главное не количество, а разница в возрасте между последним и последующим.В идеале-года три, тогда у каждого свое определенное место, каждому что-то уже дано ,и ты не разрываешься как ненормальная между двумя орущими мальцами.У меня до сей поры шло приблизительно так, поэтому особого напряга от количества не ощущаю, внимание можно уделить каждому. 08.01.2010 19:46:19, соня-мама
У меня эта беременность не совсем запланированная, так что разница будет меньше 3 лет, вот и думаю, как все организовать и как бы чего не упустить 08.01.2010 21:41:28, автор те-мы
соня-мама
все равно,планируешь одно, а получится совсем по другому)) Гулять-понятно, пока масик будет спать-будете заниматься с другим. На мой взгляд самый напряг будет с младшими школьниками, они ведь есть? Но все эти проблемы вне зависимости от кол-ва, а просто всвязи с незапланированностью. Все это очень хорошо понимаю, каждый раз с ними сталкиваюсь)))Прорве­тесь,если в доме мир и все готовы хоть как-то помочь маме)) удачи! 09.01.2010 07:42:58, соня-мама
Julie Alex
не знаю, только мне так везет или еще кому, но мои козявки все спали днем только на руках или со мной с титькой в зубах. Причем, лет до 2,5 - 3-х. А как я с ними переставала днем спать - то и детки переставали спать днем. Поэтому у меня большие напряги с домашними делами :( Ну а позаниматься со старшими уроками можно и с ляльчиком на руках. 09.01.2010 12:29:41, Julie Alex
Супер Мама
Поздравляю:)Три,четы­ре-не особо большая разница,тем более младший еще в памперсах:)Если беременность будет без проблем, то вообще хорошо:)Школьники-это уже помощь-на молочку,в магазин,присмотреть не долго могут.Ну и муж-то тоже,наверное,будет помогать в силу своих сил.Думаю, что все будет у Вас хорошо!:)А так будете решать проблемы по мере их поступления,сейчас даже трудно представить какими они (проблемки) будут:)Удачи Вам:) 08.01.2010 16:32:52, Супер Мама
У меня школьники такие, которых еще самих везде водить надо, так что от них помощи немного. Я, к примеру, остро разницу почувствовала, когда третий ребенок появился. Или больше трех уже не считают? :) 08.01.2010 21:39:17, автор темки
Супер Мама
На третьего психологически решиться гораздо труднее:)Три уже по-другому ощущается,а потом уже не важно сколько их (детей) :)
Помните,как в кино героиня говорила-главное трех организовать:)У меня когда третий появился,старшие были во 2 и 3 классе.На молочку ходили,правда не всегда,но все равно помощь.Ну и так дома по мелочам-подать ,принести,посмотреть минут 15-20.Вот так примерно:)
09.01.2010 15:58:35, Супер Мама
Лена Таганрог
Что-то все про молочку. Что такая проблема туда ходить? У нас в городе последняя закрылась в 2004 или 2005 году (старшему чуть больше года было), да и то к тому времени просто раз в месяц сухие смеси и каши выдавали. По себе помню что мы конечно получали раз положено, но при ГВ они особо нужны то и не были. Уж 3 пачки "малышки" в месяц я бы и за свои деньги купить могла. Мне когда дети совсем маленькие были даже проще было с ними по делам ходить (на рынок, за коммунальные платить и т.п.) кинул в коляску и понесся, а дите хочет спит, хочет по сторонам смотрит, сын вообще в коляске практически сразу засыпал, теперь уже такой номер пройдет когда носятся и орут. На почте конверт неделю не могу купить, как идем мимо-очередь миллионная, с детьми час стоять без вариантов, выгонят с позором за нарушение порядка. 09.01.2010 18:35:39, Лена Таганрог
Супер Мама
Про молочку-объясняю:)Мы тогда жили на севере.В магазинах только порошковое молоко.На молочке давали детям настоящее.С питанием детским вообще была ПРОБЛЕМА.Мне помню ящик НАНа доставали по большому блату (это так раньше называлось).Муж или на работе или в командировке.Бабушки,дедушки в другом городе.Родни не было никакой.У соседей маленьких детей тоже не было (можно было ,например,вместе эту проблему решать).
С ГВ у меня были проблемы, так что для меня это было актуально:)Видимо тогда это было действительно проблемой,поэтому и пишу об этом.И младших школьников не особо привлечешь к помощи,а это самое легкое для них:)И зимой там не особо тепло,я бы даже сказала-холодно,так что дитя кинуть в коляску не всегда получалось:)
А конверт купить с дитем на руках-вообще не проблема-дать без сдачи и все:)
09.01.2010 20:48:50, Супер Мама
Присоединяюсь, три или четыре небольшая разница. И поздравляю тоже, конечно!!!! 08.01.2010 17:02:16, Пангея
Поздравляю. Думаю, главное, здоровье. У меня Б проходила без осложнений. А вот если б в больницу угодила(пару раз даже направление давали, но я дома отлежалась), тогда папе былоб трудно... Нужны помощники))) 08.01.2010 15:59:19, Вавио
Т. Карлсон и малыши
Ну для начала мои поздравления! А по поводу опыта.. Честно говоря, сама задавалась таким вопросом как и что с четырьмя... Очень хочется четвертого дитенка, будем над этим работать. 08.01.2010 14:48:41, Т. Карлсон и малыши
mashoolik
Поздравляю :-) Опытом пока не поделюсь, так как сама в процессе перехода :-) Думаю самая большая сложность, что беременность может быть непростой и кто-то должен позаботиться о детях, чтобы Вы могли отдохнуть. 08.01.2010 14:20:22, mashoolik
Т. Карлсон и малыши
Не понял... Маш, тебя можно поздравить?! :-) 08.01.2010 14:49:25, Т. Карлсон и малыши
mashoolik
В регу загляни :-) Я к экватору приближаюсь неспешно ;-)) 08.01.2010 19:22:49, mashoolik
Т. Карлсон и малыши
Ой, Маш! Я так рада за вас! Умнички и молодцы! А мы никак не решимся :-( 08.01.2010 20:22:35, Т. Карлсон и малыши
mashoolik
Спасибо :-)
у вас Алеся еще крошка совсем, подрастет чуть-чуть и решитесь ;-) Или на тебя чихнуть для решимости? ;-)
08.01.2010 20:46:17, mashoolik
Т. Карлсон и малыши
Неа, чихать пока не надо.. :-) Муж готов хоть сегодня... Это я никак все.. Да и квартирный вопрос пресловутый :-) 08.01.2010 22:09:28, Т. Карлсон и малыши
светикмамавити
Я только поздравить могу и морально поддержать, опыта такого еще нет. Я думаю что вы со всем справитесь отлично 08.01.2010 13:04:37, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!