Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про развлечения и "малодетных" и многодетных

Уже который раз замечаю, что для "малодетных" подруг-друзей актуальны развлечения без детей, а для меня как раз наоборот.
Вот на сегодня заранее договаривались с друзьями в боулинг, мне представлялось, что все с детьми будут (у большинства по 1 ребенку чуть старше нашего среднего). Мы собирались взять старшую и среднего - он в боулинге еще ни разу не был. И подумывали насчет мелкого. А оказалось, что все будут без детей... Это совсем другой формат.
Ловлю себя на мысли, что этот боулинг уже представляется не таким заманчивым... То ли без детей неинтересно, то ли больше телодвижений по пристраиванию детей на вечер то ли еще что...
А у вас как?
08.01.2010 12:13:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
Мы не далее как 7 января ходили в боулинг всем составом, вот абсолютно не на кого было оставить детей. Масса положительных эмоций у малявок и сожаления у тех, кто оставил своих киндеров с бабушками. Оговорюсь, зал для некурящих, обувь спец. даже для среднего (23 размерчик), еда полностью адаптирована - малая подкреплялась маминым молочком и вареной курочкой (кухня заведения), старшие ели все. Старшая пыталась катать шары, вместе с Мишей и папой верещали "Мама, давай!!!" Я очень довольна, особенно учитывая тот факт, что мелкая сейчас неважно остается даже с любимой бабушкой, а так была при мне и абсолютно спокойна. Все-таки в наибольшей степени такой поход вопрос выбора заведения, если оно подходит для малышей, то супер! 10.01.2010 12:38:30, MahAnya
Лена Таганрог
У меня сын когда один был прекрасно оставался с бабушкой, а для дочи мой уход-это конец света, поэтому вид ее слез не стоит удовольствия от той гулянки которая предполагается без детей. У моих подруг правда у всех детей не меньше 2, но с теми кто своих например к бабушкам отправил на праздники не общшались. Смысл тащиться с детьми если они "бездетные". То детвора по своему развлекается а мы пьянствуем, старшие присматривают за малышами, а так дети на голову лезут и взрослые разговоры слушают, оно им надо? 09.01.2010 18:17:11, Лена Таганрог
Mary-Lea
Для меня всякие боулинги - не развлечение, а тяжелый труд. Я не люблю громкой музыки, курева в закрытом помещении, работющих беспрерывно телека-радио и т.д. Поэтому в такие места хожу крайне редко, только если, скажем, подруга так решит ДР отпраздновать. Детей - хочу - беру с собой, хочу - дома оставляю (если есть возможность). Мелкого сейчас приходится везде с собой таскать - слава богу, обязательные мероприятия были максимум в ресторане, и без живой музыки *-)
Друзья мои привыкли, что я с детями. Было время, когда дети (тем более двое) были только у нас. Тоже детей всегда с собой брала. Но тогда мы уж совсем по боулингам не ходили, в основном в гости... (Э-эх, хде оно, то время? Алюль, помнишь наши масленницы? Традиция, а-а-у-у...)
Даже на корпоратив как-то взяли старших (им было года 3-4), когда с мужем вместе работали *-) А что? Детям "ресторанный опыт", нам - развлечение, а то на корпоративах обычно скучно *-))
09.01.2010 12:09:43, Mary-Lea
Знаешь, мне вчера не понравилось - именно из-за накуренности. Мы в итоге сбежали в кондитерскую и гулять под снегом ; )) 09.01.2010 16:29:41, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
Значит хорошо что малышей не взяли, дышать всякой бякой не для них 09.01.2010 16:33:36, светикмамавити
Ага, правильно : ) 09.01.2010 17:19:54, ЛюбимицаКлаппа
Julie Alex
О! Первое предложение прямо про меня! 09.01.2010 12:31:24, Julie Alex
соня-мама
у меня многодетных вокруг вообще никого. Отдыхаю...а я вообще отдыхаю? Без детей-точно нет, чаще в малодетном формате, всем скопом-это только дача. 08.01.2010 19:54:02, соня-мама
У меня тоже среди подруг многодетных нет. Может со временем подтянутся? ; )) 09.01.2010 16:27:56, ЛюбимицаКлаппа
fotos
Мы днем с детьми тусим, а ночью ходим туда, где принято без детей. Все-таки есть и личные интересы. 08.01.2010 18:02:33, fotos
А отсыпаетесь когда? 8 ) 09.01.2010 16:16:32, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Это потому, что одного проще "пристроить" :-) Мы тоже в основном всех с собой таскаем :-), мне кажется, что мужу даже нравится с детьми везде ходить, он их так редко видит в последнее время, что использует любую возможность побыть вместе. 08.01.2010 14:23:35, mashoolik
Musenka
Я "среднедетная " :) Раньше, когда дети маленькими были, однозначно с ними везде, а теперь все чаще езжу либо с одним из них (чаще с дочерью), либо вообще одна - у них то свои дела-занятия-планы какие-то свои, то просто не хотят ехать, а хотят, например, дома что-то поделать. 08.01.2010 14:20:21, Musenka
Larisa
Я не многодетная, но у нас проблема скорее в другом, у друзей СОВСЕМ нет детей, ну то есть ВСЯ компания вне зависимости от ситуации бездетная и ребенке просто не с кем там будет потусоваться. Скоро появится второй и может они начнут через какое-то время составлять друг другу компанию:))))
С другой стороны, я прямо скажем не очень люблю не своих детей и прекрасно понимаю тех, кто разделяет мои чувства, поэтому к подруге (без умиления относящейся к младенцам) никогда не буду навязывать свою детную компанию, понимаю как это может раздражать.

С появлением 1 сына попыталась немножко себя поломать и начать, ну, если не дружить, то хотя бы общаться с мамами детей того же возраста, не получается :( Искала для сына русскоговорящую практику, так русскоговорящие мамаши в основном сидеят дома, с языком у них проблемы и интеграция на нуле. Мне становится скучно и я раздражаюсь. Поэтому если мы и в компании, то мой ребенка там единственный
08.01.2010 13:12:30, Larisa
Да, это тоже проблема. У меня бездетные незамужние подруги с появлением третьего ребенка практически выпали из общения : (( А жаль... 08.01.2010 13:22:24, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
*-)) Моя бездетная незамужняя подруга едет ко мне в гости уже полгода - ее тут заказанная ею вещь дожидается *-)
Интересно, я ее дождусь или сама все ж в Королев отправлюсь? Как-то уже там столько интересного накапливается *-))
09.01.2010 12:11:57, Mary-Lea
Гы : ) Ставлю на то, что придется тебе ехать ; )) 09.01.2010 16:25:15, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Я пока жду *-)) 11.01.2010 20:21:49, Mary-Lea
светикмамавити
Вот и у меня так получилось, хотя я не совсем понимаю почему 09.01.2010 11:08:39, светикмамавити
светикмамавити
У нас в основном все имеют 2-3 детей, у одной пятеро, поэтому привыкли везде отдыхать с малышней и проблемы в этом нет. Но есть пара знакомых семей по 1 малышу, то я тоже заметила что им чаще хочется быть без детей, постоянно воют как они устали и как тяжело воспитывать ребенка. Но это мне кажется именно от женщины идет, как она воспринимает малыша, мужики в этом вопросе чаще под жен подстраиваются.
На вашем месте старшую я бы взяла обязательно\если она сама хочет\ она уже достаточно большая для взрослой компании, а вот с младших при таком раскладе оставила бы дома\если есть с кем\
Кроме того есть определенная категория мамаш которые тяготятся своими детьми, может ваши знакомые из этой серии
08.01.2010 12:39:48, светикмамавити
Musenka
С одним ребенком конечно тяжелее - ребенок же все время на родителях, а когда детей больше одного, они друг на друга замыкаются - вот родителям и отдых :) 08.01.2010 14:16:21, Musenka
Друзья детьми не то чтобы тяготятся, но для них отдых = отдых от детей, если с детьми - это уже вроде и не отдых.
Старшую возьмем, если она захочет идти, думаю, она никому не помешает. Среднего к бабушке отвезли с утра, она давно его к себе зазывала. А младшего с няней оставим.
08.01.2010 12:50:49, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
Если отдых от детей значит уже не оч складно. Да у нас тоже иногда бывают мероприятия только для взрослых, да и я иногда могу на пару часиков к подружке выскочить, но если это у них система, то мне их жаль. Ведь как здорово было с малышами в боулинг поиграть и пусть они видят как папа и мама умеют выигрывать или проигрывать, это тоже опыт. Мне кажется все вместе было б веселее 08.01.2010 13:03:27, светикмамавити
Однозначно было бы веселее : ) Когда идешь с детьми, воспринимаешь мир немного по-детски и радости больше : )
Попробую сегодня опять почву прозондировать насчет развлечений с детьми. Может в следующий раз уже с детьми пойдем ; ))
08.01.2010 13:28:33, ЛюбимицаКлаппа
Пионерка
ну ты видела, как мы многодетно развлекаемся:))
да, в основном так.
Нет, теперь, наверное, можем развлечься и "бездетно". но это как-то сугубо по желанию.
08.01.2010 12:18:37, Пионерка
Ага, видела, отлично развлекаетесь : )) Почти точно совпадает с моей "идеальной" картинкой отдыха ; ) 08.01.2010 12:26:13, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!