Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

Про слёзы

Дамы, а вы часто плачете не по делу?

Я - да. Слезливая история приключается со мной, как правило, при просмотре ТВ (что, к счастью, происходит нечасто). 9 Мая провожу с опухшим от слез лицом. Фильм "Офицеры" последние пару-тройку лет смотреть не могу вовсе. ВОйна и дети - невыносимо совершенно.

Это все списывала на гормонально-кормительное состояние после рождения третьего. Но сейчас-то, мильпардон, прошло уже больше года после завершения лактации - а лучше не становится!

Апофеоз приключился не далее, как 1 января во время совместного с мужем просмотра Дискотеки 80-х. Я честно держалась, но когда на сцене появилась Бонни Тайлер с It's A Heartache и I Need A Hero - сломалась и ... прально, зарыдала. Эх, где мои 17 лет, 89 год и Утренняя почта:)).

Вопрос. Что делать-то? Положить с прибором и принять как данность? Или к эндокринологу, щитовидку проверить? :)
03.01.2010 22:51:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
у меня всега "слезки на колесках" были. В детстве страдала от этого очень, стеснялась. А после первых родов стала еще более впечатлительная. Я даже боюсь читать "тяжелые" книжки и смотреть такие фильмы. Потому что переживательные настроения долго еще потом владеть мной будут. А прослезиться запросто могу просто от хорошей музыки.
Щитовидку у меня все время подозревают. Но по анализам и УЗИ вроде все ОК. Видимо, строение шеи такое, что кажется.
08.01.2010 03:38:48, Julie Alex
Лена Таганрог
У меня такое началось во время первой беременности не прекращалось практически. Щитовидку проверяла-все нормально. Но меня эти перепады настроения жуть как бесят. То на мужа ору из-за ерунды, то рыдаю от своей "беспросветной" жизни. Сериалы правда не смотрю, разве что детективные изредка. Сейчас по времени только "Закон и порядок" иногда получается глянуть если других дел нет. Как раз идет в период когда кормежка мужа одебюом закончена а за детьми в сады ехать ещё рано. Грешу на ОК, там в побочных эффектах подобное значится. А я их начанаю пить сразу как ГВ заканчиваю. Сейчас бросила, посмотрю-может пройдет 04.01.2010 22:28:24, Лена Таганрог
Очень хотелось бы знать - чем кормите мужа: "одебюом"? А что это такое? :))) 04.01.2010 22:59:23, Ильда
Лена Таганрог
Ха-ха-ха! это обед так получился. просто за компом обычно могу сидеть тока с дочей на руках и она помогает втихаря. 05.01.2010 18:30:17, Лена Таганрог
я такая же:) 04.01.2010 15:33:40, lvitsa
Strick
Только в беременном ссотоянии - то фильм душещипательный, то песенка, то просто птичку жалко, то боже, какие детки у меня хорошие... 04.01.2010 13:22:56, Strick
Шалотта
Не но просто так не заплачешь - я тут разбираясь в шкафу грохнулась со стула копчиком так((( аж в глазах потемнело - хотелось реветь от боли - "Мааамочка моя где ты? доча упала!!!" но..ведь дети, пугать не стала, отползла накарчках в прихожую тихо поскуливая под милые вопросы детей - а чего с таким грохотом рухнуло?села возле коляски погрызла косяк отлегло вроде- ходить могу...зато через несколь дней смотрю мульт маша и волшебный орех и на грустной песне как зарыдаю...мол мульт грустнууууууй)))) 04.01.2010 13:13:47, Шалотта
Ма-Тари-Кари
я такая же:0) повод поплакать любой - детский утренник, в цирке тоже могу прослезиться:) про фильмы с плохим концом уже не говорю 04.01.2010 12:13:31, Ма-Тари-Кари
Mary-Lea
Не знаю. Я не плачу. Наверное потому, что, к сожалению, слишком близко и рано познакомилась с действительно сеьезными поводами для горя. 04.01.2010 11:39:13, Mary-Lea
светикмамавити
Часто. Про войну не читаю не смотрю, только бабушкины рассказы могла слушать, царствие ей небесное, она окупацию пережила с маленькими детьми под немцами. и послевоенный голод. Таким людям прошедшим этот ад надо было памятники при жизни ставить, а ведь находятся ироды которые ветеранов льготами попрекают.
Еще я группу Любе люблю, но многие их песни не могу спокойно слушать, я знаю много ребят-афганцев, а теперь искалеченных кто физически кто морально чеченцев, а слушая эти песни я их вспоминаю. А ребята утонувшего Курска, ведь они еще какое то время жили, понимая что это конец и тоже любили "там за туманами", пишу а слезы льются.
Ну а в лирические и ностальгические моменты это вовсе нормально

Я не думаю что дело в щитовидке или еще в чем нибудь, просто мы умеем понять чувства других и принять чужую боль. А вот хорошо это или плохо не знаю
04.01.2010 11:36:47, светикмамавити
соня-мама
про 9 мая -про меня, про насилие, про непонятую любоф,про брошеных детей-фильмы, книги..Вне зависимости от лактации)) 04.01.2010 08:14:13, соня-мама
Иллария
Я такая ж:) И 9 мая, и вообще иногда в новостях какой-нить сюжет сможет слезу выбить, и в Пока все дома ребятишек на усыновление показывают - ревуууууу.
Я вот думаю, что это ближе к старости такие сантименты пробирают... У меня свёкр вон в НГ рыдал от умиления, как внуки вокруг елочки плясали:)))
04.01.2010 00:39:13, Иллария
Musenka
Одно другому не мешает (в смысле - провериться никогда не лишнее). А поплакать я и сама люблю. Даже когда-то тему похожую заводила... 03.01.2010 23:49:44, Musenka
Гибрид
Положить с прибором.
Я на детских праздниках все время слезы глотаю. Чувствую себя полной дурой. А поплакать над "В бой идут одни старики" - святое дело! :))
8 мая всегда предупреждаю мужа, что завтра буду плакать у телевизора.
Его, кстати, это очень трогает. :)
03.01.2010 23:27:40, Гибрид
светикмамавити
именно поэтому я на детские утренники даже не пытаюсь красится, все равно все стечет 04.01.2010 11:38:06, светикмамавити
Иллария
"В бой идут одни старики" у меня даже муж со слезами смотрит:) Честно. 04.01.2010 00:35:46, Иллария
соня-мама
а у моего , я замечаю, вообще с возрастом чувствительность к подобным вещам возросла, он тоже над многими вещами разрыдаться готов. 04.01.2010 08:53:57, соня-мама
Mary-Lea
Что б такого для моего придумать? Он никогда не плачет... 04.01.2010 12:42:27, Mary-Lea
соня-мама
укуси)))
больно.
04.01.2010 21:17:17, соня-мама
Mary-Lea
*-)))) Крику бу-удет *-))) А толк вряд ли. Хотя - попробую *-)) 05.01.2010 09:19:16, Mary-Lea
Ustrizzza
Чуть не упала со стула, когда прочла)))). От неожиданности))) 04.01.2010 21:46:33, Ustrizzza
Ustrizzza
Ага, и мой такой же становится. 04.01.2010 09:31:53, Ustrizzza
Ustrizzza
Жму лапу! :) 03.01.2010 23:36:55, Ustrizzza
Гибрид
Взаимно! :) 03.01.2010 23:50:56, Гибрид
Насчет эндокринолога не знаю, а иногда сама такая :). Психолог сказала, что потому что не позволяю обычно своим чувствам проявляться. Сдерживаюсь, короче, слишком часто :). Может, и Вы? И тогда слезами все и выходит. И вроде, потому что фильм грустный :) 03.01.2010 23:15:53, Мама_Галя

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!