Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Как я люблю зимние каникулы или уже ненавижу

Очень двойственное у меня восприятие этого времени. С одной стороны все дома - здорово, вчера с утра поздравили свекра со свекровью, приехали домой и до вечера в лото все вместе играли, особенно Витюшке понравилось, он у нас бочонки тырил и в защечные мешки складывал, да с его железной дорогой наигрались все. но с другой стороны, когда все дома в коридоре жуть\он у нас 1,2 на 1,4\ и все эти пуховики, да сапоги, а еще все есть хотят постоянно\мужик и два подростка, да и я не прочь покушать, хорошо хоть мелкий этим не досождает\, я уж молчу про таких мега мам как соня-мама и такие же, где подростков гораздо больше, в общем только успевай наготавливай. Но с другой стороны старший отмыл ванную и туалет - все сверкает, муж на кухне все отгрыз, я холодильник не сразу узнала, такой оказывается белый, а не в Витюшкиных лапках, а кафель и шкафы ну просто что на выставку.Сама бы я этим неделю занималась.
Да и нянек у Витюна прибавилось, но зато к компу очередь, а в конфу хочется.
Вот и думаю как здорово что все дома. но уже начинает надоедать, все таки 10 дней я не выдержу. Думаю завтра к подружке выбраться ОДНОЙ. Сисечника уложу и смоюсь, а проснется пусть няньки кефиром кормят ну или чем смогут, надо и пользу извлекать из этих каникул. Побуду чуток эгоисткой, а то уж и забыла когда ОДНА куда ходила
03.01.2010 15:53:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Для меня единственный и очень важный плюс то что не надо утром вставать в полседьмого и выползать на улицу разводить детей по садикам. Особенно с учетом последних погод когда один день дождь льет а на второй мороз и ветер. Насчет кормежки конечно геморрой. Питаются в основном конфетами и мандаринами. У подруг у всех дети то болеют то к бабушкам уехали так что и в гости не пойдешь особо, мы своих традиционно никому не сдаем а везде с собой таскаем. Родственников уже всех посетили, конфетную дань собрали. На улице минус 8-10. Особо не погуляешь. Утром ещё как-то выбираемся, а после тихого часа пока проснутся-уже темно, начинается борьба за комп. Хорошо хоть у мужа каникул не предусмотрено, а то бы у меня точно крыша поехала. 04.01.2010 22:22:23, Лена Таганрог
светикмамавити
Я думала только у нас за комп борьба, а это похоже повсеместное явление.
А садики по утрам - да, это жесть, вот и отдыхайте пока есть возможность
05.01.2010 11:19:27, светикмамавити
Лена Таганрог
У меня сын хитрюга, я их на тихий час кладу и сама ложусь, а он когда подумает что я заснула встает тихонько и играет в супер-корову. Ну а если папа дома то "Сталкер" на весь день обеспечен, причем звук делает такой что предсмертный рев мутантов и в пристройке слышен. А насчет сада не могу никак понять для чего такой "античеловечный" режим. Вроде как основная задача этого учреждения чтобы дети были пристроены пока родители на работе. Почему тогда ребенка надо обязательно приводить к 8 если работа в 10 минутах ходьбы от сада и туда только к 9 топать. А вечером если приходишь в 5 то высказывают что задержала их. Сад по договору до 6 но народ воспитателей "жалеет" как они сами говорят и забирает обычно в 4, максимум в 16.30. Одна я во всей группе такая "супер труженница" что рабочий день аш с 9 до 5, а у остальных членов семьи и того больше. В общем некому раньше забирать. Сын в своем садике с первых дней в дежурной группе оставался, никогда проблем не было. До его сада от работы ехать 40-50 минут т.е. к 6 добиралась а иногда и позже потому как по пути 2 ж.д переезда а это как лотерея можно долго простоять. 05.01.2010 18:39:45, Лена Таганрог
светикмамавити
В свое время я работала в школе в районе новостроек и у нас был основательный перебор детей, работали в 3 смены. Я заканчивала занятия в 18,45, т.е сад уже не работал. Мой мальчик чаще всего со сторожем сидел\классная бабулька, даже не знаю жива ли еще\, но у нас еще одна девочка тоже допоздна сидела. Прибежим мы с той мамой а наши сиротинки сидят у сторожихи и батон жуют, лопать хотят аки волки. А у еще одной подруги первая смена была, начиналась в 8,00, в школе надо быть мин за 20 до начала уроков + дорога, поэтому она в саду уже в 7,00 под дверью стояла, и та же бабуля принимала Катюшку и сидела с ней пока воспиталки не придут. Бедные наши малыши. Зато когда были каникулы и я могла забирать своего вовремя, он ни в какую не шел домой, говорил - вот все уйдут, я игрушки и стульчики расставлю, тогда пойду. Возомнил себя главным в группе 05.01.2010 18:58:14, светикмамавити
А у нас закончились 16-дневные каникулы! Уря!:)
А то я уже с ума сходила, да и дети тоже.
04.01.2010 20:41:23, Tulsa
светикмамавити
Ань, значит такие проблемы не только в России? Для вас тоже актуально? 05.01.2010 11:20:37, светикмамавити
а разве это зависит от страны?:) 06.01.2010 23:04:41, Tulsa
светикмамавити
просто думала что у вас все проще, места больше, по комнатам разогнал,и тишина. а у нас на одном пяточке уж надоели друг-дружке, а не выгонишь никуда. Они у меня домоседы 07.01.2010 15:19:44, светикмамавити
Mary-Lea
У меня только хорошее.
Да, конечно, этих большущих мужиков надо кормить. Нет, КОРМИТЬ *-)) Почти половину времени, свободного от сна, провожу "у мартена".
Но мы в этом году договорились, как и какие дела мы будем делать в каникулы. И делаем потихонечку. У нас недоотделанный дом без мебели, так что не скучаем *-)
04.01.2010 12:36:08, Mary-Lea
соня-мама
не , ну что вы за молодцы такие!!! Как вы умудряетесь договориться? У нас вечно нет консенсуса-договориться сложно,всем некогда, лень, что-нибудь болит, нет настроения, уроки, отдых...или все вместе. Дела делаются от волшебного пинка преимущественно! 04.01.2010 21:20:14, соня-мама
Mary-Lea
Сонь, все просто - "договаривается" папа. То бишь - "Мы тут посовещались и я решил" *-)
Но вообще-то всем очевидно, что в таком бардаке жить нельзя, поэтому все "за" *-)
И еще - у нас не хватает 5-летки, как у тебя, с пацанами начиная с 9-летки прекрасно договаривается *-))
Волшебный пинок и немного отдыха присутствуют, а как же. Вот они (мужуки) сейчас в кино поехали на утренний сеанс. Вчера хотели, но проспали *-))
А вернутся - кормить - и работать! Папа - общее руководство и чертежи кухни, Сенька - электрика и те же чертежи, Севка - русский, химия (букет двоек принес, поросенок)+ с Кимкой физический труд - принести, унести, на помойку сходить, в подпол слазить, передвинуть, Фимку пасти, пока я что-то делаю. У Кимки тожек букет двоек, но по таким предметам, что на него наседать бесполезно *-))
Блин, я нужную бумажку (документ) посеяла при переезде, видимо *-(( Никак не найду 8-((
В общем, самая раздолбайка - это я *-(((
05.01.2010 08:53:52, Mary-Lea
Супер Мама
Слушай,Маш,а как ты кормишь,нет КОРМИШЬ своих подростков?:) У меня с Сенькой каждый раз скандал на тему-иди поешь хоть что-нибудь.Достал уже меня своим-не хочу:( 04.01.2010 13:23:02, Супер Мама
светикмамавити
а у нас наоборот скоро на холодильник замок повешу. Правда они что повкуснее любят лопать а не то что полезнее 04.01.2010 15:03:11, светикмамавити
Супер Мама
Во-во:)У меня мелкий холодильник открет и так философски заметит-ничего вкусненького неееет:) 04.01.2010 15:11:18, Супер Мама
соня-мама
и у нас...если нет колбасыра-есть нечего. 04.01.2010 21:21:08, соня-мама
светикмамавити
И что меня бесит, так чего надо вкусненького. Уж не знаешь какого еще им покупать или готовить. я так иной раз на них разозлюсь и дня три-четыре только суп варю. Тогда начинается - а когда ты готовить будешь? а что мы есть сегодня не будем? Обычно отвечаю что приготовите то и ешьте. Но у меня уже большие гаврики поэтому могут и сами себе чего-нибудь сварганить.
Кстати сын начал готовить лет в 12, из школы притопает, суп съест да то что с ужина осталось и ждет когда я с работы приду, да ужин приготовлю. Потом начал то яичницу, то геркулес. А геркулес нас особенно спасал в периоды его бурного роста. он в перерывах между завтраком, обедом и ужином варил себе мисочку геркулеса, туда сухофруктов, да яблочко-бананчик и лопает. вот думаю может от овсянки и рос так быстро. Теперь и дочка многое может приготовить. Так что моих так просто не возмешь
04.01.2010 15:21:52, светикмамавити
Супер Мама
Жизнь заставит-и сам научишься готовить:)А у нас только Ванек ест кашу в силу возраста:)Еще муж с ним за компанию не прочь иногда:)А большее никто ее терпеть не может,особенно я:)Видать в детстве меня ею перекормили-на всю жизнь:) 04.01.2010 15:32:18, Супер Мама
светикмамавити
я раньше кашу на дух не переносила, а в последнюю берем належалась в больницах и приучилась к каше, до сих пор с удовольствием с утра лопаю. Муж вообще молочный, хотя и от мясца не откажется. Иван тоже ест хотя теперь уже пореже, видать вырос, а вот дочь не любит. Эта барышня из породы малоежек но частоежек. Макароны любимая еда, может в той жизни в Италии жила 04.01.2010 15:53:33, светикмамавити
соня-мама
я, кстати, больничную кашу обожаю))) 04.01.2010 21:22:19, соня-мама
светикмамавити
лучше не знать ее вкуса 06.01.2010 15:18:05, светикмамавити
Супер Мама
В нашей семье самая большая проблема-не то, что нужно много готовить,а то, что все имеют разные кулинарные пристрастия.Вот где засада:) 04.01.2010 16:07:19, Супер Мама
Mary-Lea
А интересно, бывает по-другому? У нас точно также... 05.01.2010 21:36:22, Mary-Lea
Mary-Lea
Тань, а знаешь, что самое смешное? Я прикинула - твой Сенька выше моего как минимум на голову *-)) Куда вся эта жратва девается, а? 04.01.2010 13:38:45, Mary-Lea
Супер Мама
Вот в голову (точнее ее содержимое) и девается:) 04.01.2010 15:06:45, Супер Мама
Mary-Lea
Столько туда не влезет *-)) 05.01.2010 08:54:20, Mary-Lea
Mary-Lea
Я своему Сеньке скажу, что б он с твоим опытом поделился. У него наоборот - каждые примерно 3 часа: "Ма-ам, я есть хочу" *-)
На завтрак были гренки. 1 батон полностью. Весь умяли Сенька с Севкой, остальные ели кто суп, кто остатки салатиков...
И Сенька еще спросил, нет ли добавки... И еще оливье добивал...
04.01.2010 13:33:22, Mary-Lea
соня-мама
я батон гренок сама могу спороть)) 04.01.2010 21:24:02, соня-мама
Mary-Lea
Да ладно *-)) Они ж сладкие. По-моему, очень сытные, мне пары штук точно хватает на полдня. 05.01.2010 08:56:06, Mary-Lea
Супер Мама
А у нас был завтрак (если честно не знаю-был ли:)) Проснулась в 8-он в кино собирается.Судя по кружке грязной-чай пил:)Пришел-пельменей поел,бананом закусил и умотал на каток.Придет неизвестно когда и опять начнется выпендреж:) Вот примерно так и питаемся:) 04.01.2010 15:09:45, Супер Мама
Mary-Lea
Нифига себе - на каток! Моего только пинками 1-го числа со всеми за компанию в парк вытащила, а так Севка с Кимкой гуляют - этого не заставишь!
И когда придет с катка, усталый и набегавшийся по морозцу, тоже мало съест?
05.01.2010 08:58:24, Mary-Lea
Супер Мама
ПРишел-замерз как зюзик:)Поел конечно,но .... не сразу:)И че теперь его каждый день на каток гонять?:) 05.01.2010 12:18:52, Супер Мама
Mary-Lea
если б мой гонялся - точно бы гоняла *-)) 05.01.2010 21:26:06, Mary-Lea
светикмамавити
Было бы прикольно.Хотя можно не только на каток 05.01.2010 15:30:36, светикмамавити
светикмамавити
У тебя тоже мартен, и я там по пол дня. Ну а ремонт да мебель мне знакомо, четыре года в этом жила, тогда действительно ждали праздников чтоб хоть немного разобраться 04.01.2010 13:05:23, светикмамавити
Иллария
У меня средний в спорт.лагерь сегодня уехал, дочь наоборот сегодня из деревни вернулась, Кузя завтра к бабушке уезжает, муж уже сегодня на работу вышел -так что я и не замечаю, что праздники:))) Вот завтра побездельничаю перед теликом с семечками, мохито и вязанием:))
Готовить тоже почти не надо -сегодня только кашу в мульте сварила и суп на обед в ней же. Остальное еще с праздников доедаем: шашлык, рыба под маринадом + соленья всякие.
04.01.2010 00:44:18, Иллария
светикмамавити
Куда бы мне моих раскидать? по видимому не получится, поэтому постараюсь сегодня смыться сама 04.01.2010 11:25:15, светикмамавити
Иллария
НУ и правильно! Раз столько нянек дома -надо пользоваться ситуацией! 04.01.2010 15:51:12, Иллария
соня-мама
у меня такое же смешанное чувство(но оно накатывает еще и по выходным).Подвигов от своих старшИх не жду, да и папа норовит на рыбалку ускользнуть)))Зато не надо контролировать уроки,еще...чего-то больших плюсов нет...мелких гулять-одних-пинками, надо идти всем вместе(правда, когда выходим-все в итоге счастливы)))...нет, девочки, устаю...опосля праздников-отдохну))))
пы.сы. никого не хочу заражать этим настроем,ведь все вместе и здоровы-уже радость!!!
03.01.2010 20:54:38, соня-мама
светикмамавити
Чет ты рассклеилась, я наверное подозреваю почему, иногда хожу по другим конфам, но не расстраивайся все наладится, а выходные я тоже не долюбливаю, это у нас только по большим праздникам могут марафет наводить, а так.....но ничего, главное чтобы все были здоровы, правда? 04.01.2010 11:24:16, светикмамавити
Kotunya2005
А вот у нас совсем засада! Папа как обычно на рыбалке, к рождеству обещал вернуться. Средний приболел, насморк его изводит. На улице минус 25, с мелкой не погулять. Хотели в театр съездить с сыном- не судьба, со старшей по магазинам- тоже не судьба, бабуля тоже заболела, мелочишку оставить не с кем. Сидим тупо дома. Завою скоро... 04.01.2010 00:00:07, Kotunya2005
светикмамавити
Блин, правда засада, но не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник. скоро погода наладится, сынок с бабушкой выздоровят,папуля вернется с огромным уловом, а вы с Юлечкой нагуляетесь по магазинам. Удачи вам 04.01.2010 11:21:40, светикмамавити
Kotunya2005
Спасибо за поддержку! 04.01.2010 13:56:14, Kotunya2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!