Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

что можно сделать, чтобы младшие не заболели от старшего?

Старший деть заболел - ларингит, сопли без темпы... Вот думаю, малышей на балкон отправлять на какое время можно уже? (гуляли по часу 2 раза в день) Леха спать пойдет ночью к бабушке, чеснок на шее уже висит:) Ночи у нас ужасные стали, то один не спит, то вторая :( сегодня вдвоем зажигали так, что мужа пришлось ногой будить:) голова не соображает что-то
29.12.2009 17:07:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно уберечь малышей.
Из личного опыта. Нашему малышу сейчас 2,5 мес. Когда средний заболел ОРВИ с температурой 40, мы изолировали его в детской. Он там весь день лежал, поставили ему горшок (он уже взрослый, конечно, чтобы пользоваться горшком, но пришлось ему потерпеть, чтобы по дому не ходил - не разносил инфекцию, по большому делу ходил в туалет, но обязательно в маске), приносили ему попить в комнату. Я и муж заходили к нему только в масках, я дополнительно еще каждый раз одевала сверху на одежду ночную рубашку из плотной байки (можно наверное халат, но у меня халатов просто нет). Старший спал в гостинной, там же делал уроки, вынесли ему его одежду и учебники из детской. Мы справились! Малыш не заболел и не заболел никто больше из нашей семьи! Я уверена, что вы тоже сможете уберечься! Маски обязательно!
06.01.2010 23:20:04, elenasaf
Деринат. Помогает хорошо, но не всегда... 04.01.2010 13:38:17, матушка-белка
mia mia
А мы "спаслись" тока масками. Когда приехали из роддома, старшие были в лежку, Темп-ра под39. Педиатр посоветовала старших вывезти куда-нибудь.. Но мы все остались дома, и мне кажется именно маски не дали разболеться младшему. Выздоравливайте! Берегите малышек! :) 30.12.2009 17:04:55, mia mia
Kotunya2005
Может у педиатра спросить можно ли малышам на целый день на балкон? 29.12.2009 23:52:55, Kotunya2005
Ма-Тари-Кари
у нас такой ужасный педиатр:(
в прошлые разы приходила и сразу спрашивала "чем лечитесь? что начали давать?" мы рассказываем - она "продолжайте вы все правильно делаете". А самый показательный случай - Когда у Леши был инф.мононуклеоз, она выписала а/б, после 3 дней приема, когда темпа так и не спадала ниже 38,7 , я ей сказала, давайте сменим а/б, она сказала не надо. Я не выдережала , вызвала ЛОРа из Семашко, он первый предположил, что у Леши этот мононуклеоз , направил на анализ и выписал другой а/б. Я ей все рассказала, тогда она вяло согласилась, что надо сменить а/б, темпа спала на следующ.день. Да и с малышами уже почувствовала ее неуверенность во всем.
30.12.2009 00:10:52, Ма-Тари-Кари
Kotunya2005
Да, бывает не повезет с врачом. Тогда из меня плохой советчик на счет балкона. У нас если сын заболевает, то 50/50 малышка заболеет, т.е. когда да, когда нет. Даже не знаю от чего зависит. Вы сыну целовать может малышей не разрешайте, или масочку одеть предложите. Хотя вряд ли согласиться, моего в масочке на 15 мин. максимум хватает. 30.12.2009 00:23:49, Kotunya2005
Ма-Тари-Кари
Целовать не даю:) про маску была мысль, но пожалела, совсем тяжко дышать будет, нос наполовину заложен, и горло болит, да и не сможет он целый день в маске находиться, руки постоянно около рта, задумается и сразу пальцы в рот, хотя и не маленький уже:) 30.12.2009 00:29:09, Ма-Тари-Кари
Mary-Lea
В маске во всех случаях нельзя целый день находиться! Максимум 2 часа. 30.12.2009 11:13:22, Mary-Lea
Kotunya2005
Тогда последний совет: Не думайте о плохом, о том что заболеют малыши - мысли материализуются! Гоните их прочь! Всё будет хорошо. Терпения и сил Вам с деточками! 30.12.2009 00:42:12, Kotunya2005
Любаня
Мои старшие постоянно приносят инфекцию из школы, ларингит у них просто хронический, часто насморк, кашель по кругу. Но малышка болела орви за свои неполные два года считанные разы и очень легко, чаще всего не заражается от них и всё тут, правда я сохраняю гв до сих пор, может в этом причина, не знаю. Только один раз тяжело болела - ветрянкой - в год и два месяца, но этим невозможно не заразиться, когда рядом три источника. Так что могут и не заболеть ваши двойняшки, даже если ничего не делать. Но конечно же лучше не создавать условий для их переохлаждения и максимально изолировать от заболевшего.

А по поводу тяжёлых ночей, у нас тоже случалось такое, что отрубались с мужем и не слышали, как малыши плачут. Выматывались очень сильно первый год младенчества тройняшек, но после года парни резко стали хорошо спать, не просыпаясь всю ночь. Болели очень много, но начали болеть как раз после закругления гв, с 8-ми месяцев.
29.12.2009 23:51:54, Любаня
Ма-Тари-Кари
Спасибо за совет:) Со старшим у меня ночи спокойные были в-основном. с 2 мес. после первого курса массажа он спал всю ночь, редко просыпался на 1 кормление. Колик не было, после 5 мес. стало немного хуже, когда зубы полезли. У сестры были двойняшки, я тогда не замужем была, жили все вместе с моими родителями, иногда сестра тоже спали с мужем так, что не слышали, как дети плачут, с мамой помогали, кормили по ночам:)
А Вы просто героиня - тройня и еще девочка, как Вы справляетесь?
30.12.2009 00:22:43, Ма-Тари-Кари
Любаня
нам помогают бабушки и дедушки :) 30.12.2009 07:41:34, Любаня
олеся-к
Поправляйтесь скорее! Моя прошлую зиму не болела, хотя старшие температурили. Можно покварцевать, если кварц есть. По идее, не должны заразиться. И на балконе мы тоже просто жили:)Да и сейчас там днем спим, а то у нас пришел-ушел в это время. да музыкальные занятия. 29.12.2009 23:02:13, олеся-к
Любаня
аналогично, наша малышка с рождения до года и 3-х меясцев днём только на балконе спала, балкон - наш спаситель, потом лето наступло, на дачу переехали :) 29.12.2009 23:55:23, Любаня
Ма-Тари-Кари
спасибо за пожелания:) кварц - это мысль! будем думать на эту тему (я про это совсем забыла) И с завтрешнего дня будем жить на балконе:) 29.12.2009 23:42:18, Ма-Тари-Кари
heather
по моему опыту, к сожалению, ничего((( болеем в этом году просто постоянно все по-очереди((( 29.12.2009 23:01:57, heather
Т. Карлсон и малыши
Ничего не сделать. либо да, либо нет.. У меня у среднего сейчас голос сел и сопли небольшие. Сегоня в сад ходил... Я думала просто аорался вчера когда упал.. 29.12.2009 20:36:30, Т. Карлсон и малыши
Ма-Тари-Кари
понятно:) желаю Лешиному тезке чтоб голос восстановился и сопельки прошли! нам кстати ингаляции с минералькой буквально сразу помогают, 1-2 дня - как не бывало:) 29.12.2009 22:48:30, Ма-Тари-Кари
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. Что мы собственно и делаем.А еще гомеовокс пьем. Сегодня голос почти нормальный уже. И вы поправляйтесь! 30.12.2009 09:17:00, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Мои старшие очень сильно болели, когда мелкому еще месяца не было. Кашляли, температура. ГВ + относительная изоляция - они из своей комнаты почти не выплескивались, я с мелким из нашей спальни мало выходила. Малыш не заболел. Гуляли, как всегда, немало.
Удачи Вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.12.2009 20:17:55, Mary-Lea
Ма-Тари-Кари
спасибо за кулачки:) У Леши к сожалению нет своей комнаты, живем с моими родителями в трешке. Да и мамский он, дедушка пытался его к себе в комнату зазвать, он ни в какую, смогли договориться, что спать будет с бабушкой:) Вот поэтому решила, что проще младших на балконе выгуливать целый день:) 29.12.2009 22:43:16, Ма-Тари-Кари
Mary-Lea
Я про балкон ничего не знаю, увы *-( Не было его у меня... 30.12.2009 11:15:00, Mary-Lea
соня-мама
ДААА..нелегко вам сейчас. Тут с одним месячным песТня та же была... Думаю, что еще не факт, что малыши заболеют. ГВ у вас присутствует? Если да. то тоже плюс. Алеху правильно отправили, пусть скорее поправляется!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 29.12.2009 19:06:37, соня-мама
Ма-Тари-Кари
Спасибо за поддержку:) ГВ присутствует, но молока не хватает, смесью докармливаю 29.12.2009 19:50:18, Ма-Тари-Кари
Юксаре
Ничего, к сожаленью. Сколько я не пыталась-безрезультатно. Либо заболеют, либо нет. Проветривайте почаще. Пусть выздоравливает @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.12.2009 18:34:48, Юксаре
Ма-Тари-Кари
Спасибо за кулачки:) я просто думала, если можно младших на балкон (он застеклен) уже на целый день, на данный момент проблема решилась бы:) 29.12.2009 19:51:37, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!