Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

мамсик

Девочки у кого были супер-мамсики? Это вообще проходит?
Я в ужасе от младшего - не отпускает _никуда_!
Ладно в ванну-туалет, это мы и со старшими проходили. Но когда на мое отсутствие в поле зрения _всегда_ реагируют только слезами - жжуть.
То есть без малОго мне нельзя выйти из дома. Вот недавно попробовала старших утром в школу отвезти. Он спал. От меня вполне себе отдельно. Минут через 15 после моего ухода проснулся (обычно просыпается часа на 2 позже) и выл до прихода *-(( Никакой папа, и оставшийся дома старший не могли успокоить *-( И так всегда!
Не, это даже приятно местами, но вот надо бы мне посетить магазин МЕТРО, а туда с малышами не пускают *-((
25.12.2009 20:31:54,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Могу только посоветовать топать в МЕТРО когда деть заснет. Я тоже могу без малышки выбраться куда-то только если спит. До сих пор вопит утром в саду когда я ухожу, хотя почти 2 месяца ходит туда. Только у нас ещё "на ручки-на ручки" практически постоянно. То есть даже покупки нормально сделать нереально, с рынка или из магазина в одной руке тащу сумки с покупками, в другой Малышку. Естественно сильно не затаришься. Иногда даже приходится как с тяжелыми чемоданами на вокзале-отнесу ее-поставлю, вернусь за сумкой-протащу вперед-поставлю, возвращаюсь за дочкой. Уговорить передвигаться самостоятельно бесполезно, будет рыдать полчаса но ни на шаг не сдвинется. 30.12.2009 20:16:46, Лена Таганрог
Mary-Lea
Вот получается, что как раз плохой вариант, потому что если проснется и обнаружит "предательство" - не успокоить...
Я уже успела выйти на полчаса встетить подружку без него, а он остался со всеми остальными дома - все прошло замечательно, он и не пикнул! *-)) Так что -ура! - наверное, взрослеет *-))
01.01.2010 16:47:17, Mary-Lea
Лена Таганрог
У каждого свой характер. Моя вопит когда я ее "сдаю" а если обнаружит при просыпании что меня нет, то спокойно реагирует если скажут что пошла в магазин или в парикмахерскую 01.01.2010 21:56:40, Лена Таганрог
Маш, да нормально это. Сейчас наестся мамы вдоволь, а потом будет самостоятельный уверенный в себе ребенок, нежно любящий родительницу))).Если тебя это очень напрягает, можно попробовать "приблизить" к нему еще кого-нибудь из родственников - папу, братьев, например. Чтобы разделить это бремя ляльской любви еще с кем-то:). Я так делала. У меня и старший был мамский до поры до времени, и средняя. Сейчас самостоятельный дети. Про Глашу трудно сказать, что будет, но сейчас мамство процветает. Сидит-лежит себе спокойно ребенок, тусит у кого-то на ручках, стоит увидеть знакомый образ или услышать "голос из прекрасного далека", сразу слезы, руки тянем... Беру, не могу это видеть спокойно))))) 29.12.2009 00:35:25, Цикада
Лена Таганрог
У нас самая страшная угроза это сказать что папа из сада заберет или с бабушкой останешься. Хотя в моем присутствии прекрасно общается даже с незнакомыми детьми и взрослыми. 30.12.2009 20:18:19, Лена Таганрог
приблизить - тупо добиваться, чтобы помощник проводит с лялем больше и больше времени каждый день. Сначала в твоем пристутствии, потом ты в соседней комнате,потом в твое отсутствие - эт уже высший пилотаж))). Ходил гулять, носил на руках, разговаривал, кормил-поил, играл, купал и все такое. Ну, там начиная с 5-15 минут и до двух-трех часов ежедневно, в идеале иногда даже без перерыва (если это возможно с твоими старшими). чтобы ляль привык именно проводить время с этим человеком (людьми) с комфортом, чувствовал бы себя в безопасности, а не озирался бы, ища маму, поминутно. У меня такое прокатывало и с сыном, и с дочкой. Но уже месяцев с семи, крайне постепенно. Что нам Глаша преподнесет - я не знаю) 29.12.2009 17:43:30, Цикада
Mary-Lea
ЧСпасибо *-) Вот на каникулах и попробуем, иначе они дома только по воскресеньям, и то не всегда *-) 29.12.2009 20:20:05, Mary-Lea
старшие-то согласятся? ))))) 29.12.2009 23:47:49, Цикада
Mary-Lea
Старшие его обажают, у них посто нет времени обычно *-)
Хотя и тут не будет - у папы сто-олько планов на эти каникулы!
30.12.2009 11:17:34, Mary-Lea
Mary-Lea
Наташ, как "приблизить"? Методику подскажи, плиз... А то моя глупая башка не додумывается... 29.12.2009 14:53:28, Mary-Lea
Mary-Lea
Девочки, всем большое спасибо.
Сгоняли мы с мужем вчера в ночь в МЕТРО. Уехали в 22.30, буквально прокрались к входной двери, чтобы нас не засекли - а дети развлекали.
Где-то полчаса все было хорошо. А потом сэр пошел искать маму *-(((
В общем, совсем уж истерики, по словам Севки, он не закатывал - просто поднывал. Иногда принимался рыдать, но на ручках с "крутыми" отвлекалками типа телефонов замолкал.
Еще я ошибку сделала - назначила главным Севку, а он у нас жаворонок.
В результате, явившись в час ночи, застала картинку - на своей кровати, свернувшись калачиком, спит Севка. Внутри калачика сидит малыш и играет строго от него охраняемой "любимой" мышкой Семена.
В общем, как-то пережили.
Есть идея приучать постепенно, выходя на 5, 7, 10 и т.д. минут. Кто что скажет?
28.12.2009 13:25:31, Mary-Lea
соня-мама
это ж во сколько оно у вас опосля улеглось..... оч. понимаю, Маш... 28.12.2009 17:42:08, соня-мама
Mary-Lea
*-))))
В 2 часа. А проснулось, как всегда.
Я пыталась уложить, как только приехали, но оно "высказывало" мне все свои беды, потом доедало-допивало.
А старшенький добавлял "позитивчика" - во-первых активно покушался на новогодние деликатесы - хорошо, что громко *-)
А во-вторых никак не мог уразуметь, что куда класть. Небось соображалка забилась - он, пока нас не было, трепался по скайпу с моей (!) подружкой! *-)))
Считаю, что мы устроили репетицю НГ.
28.12.2009 18:23:28, Mary-Lea
Шалотта
да лучше постепенно. мой средний мамкин жутко был- отучали по тихоньку..иногда скучаю правда по этому "мамуська не могу без тебя хде ты???!!!))) офф вопрос а у вас школы от дома далеко? куда возите? это я все мониторю дома за мкад с возможностью слинять из москвы но вот школы тормозятсейчас в спец.дочка языковой учиться думаю вот уеду куда а как там со школами..частные не потянем поселковые не надо... 28.12.2009 15:23:22, Шалотта
Mary-Lea
Оффный ответ: У нас двое в гимназии на юго-западной, один в языковой на Коньково, но оттуда однозначно уйдем. У нас просто дом совсем рядом с Москвой, так что возим. а обратно сами. Не страшно.
Поселковые точно не надо - ужас-ужас *-=)
28.12.2009 16:41:28, Mary-Lea
Шалотта
спс) жизнь в центре жутко избаловало - все кажется далеко ужасно))) 29.12.2009 13:23:21, Шалотта
светикмамавити
Главное съездили, закупили, с детьми все в ажуре, а мышка переживет.
Насчет постепенно не знаю, мой тот еще мамсик, но у меня есть палочка-выручалочка, наша Ксеничка. Повидимому мелкий признал за ней право на замещение мамы, и если не видит как я сматываюсь то потом все проходит на ура.
Мне кажется что просто надо подрасти вам, хотя старший меня лет до пяти не желал отпускать, только со скандалами, так что только терпеть
28.12.2009 15:19:40, светикмамавити
Mary-Lea
Блин, хде б Ксеничку нарыть? *-))
У нас все братики по-своему любимые, но маму никто заменить не имеет права *-(
28.12.2009 16:42:25, Mary-Lea
mashoolik
Ого, я думала такое бывает только с единственными детьми... помню, что старшая меня пасла постоянно, про мелких такого не помню, вроде с ними было полегче в этом плане. 27.12.2009 13:09:26, mashoolik
Mary-Lea
Мне этот мелкий постоянно показывает: что, мол, мать - думала, что умная и все про детей знаешь? А вот на тебе!
Чем только он от старших не отличается! Но все остальное меньше мешает жить *-) Хотя...
28.12.2009 13:16:35, Mary-Lea
светикмамавити
Вот помнишь ты мне про генетический эксперемент говорила, у вас похоже подобный вариант.
Я постоянно удивляюсь на сколько он отличается от старших, да и по соображалке однозначно опережает их.Но это наверное так и должно быть когда разница большая. Жизнь вынуждает
28.12.2009 15:14:51, светикмамавити
Mary-Lea
Меня пугают некоторые моменты - он по э-э "звуковому" развитию очень напоминает старшего. Клиент логопеда опять, не иначе *-( Или у меня со страха глаза велики?
Он, как и старший в свое время, остановился на трех-четырех словах...
Хотя, ессно, говорить еще рано...
28.12.2009 16:39:00, Mary-Lea
светикмамавити
у нас тоже молчун, ну у нас не в кого что я что муж - поздноговорящие, старший к 3 заговорил, одна Ксюшка в мою сестру в 1,5 уже все болтала как взрослая.

Да мужику и не надо много болтать, заорем сами все притащут и подадут
29.12.2009 10:27:56, светикмамавити
Mary-Lea
Много - это да... Наш главный болтун как раз рано заговорил *-)
Его в первом классе старались одного посадить - рот не закрывался *-))
29.12.2009 14:58:28, Mary-Lea
fatima
Маша! Ты чего? "Остановился на 3-4 словах":)))
А сколько должно быть в год???
Майя у меня в год одно слово говорила:) В полтора начала говорить предложениями, в 1.8 предложения из пяти слов уже были. Так что даже начинать волноваться не о чем:)
28.12.2009 17:04:26, fatima
Mary-Lea
Не, что пока норма, я прекрасно понимаю.
Но вот что меня настораживает - он эти слова научился говорить еще месяцев в 9-10 - и все. Не развивает речь. Старший такой же был, у него это так и продержалось до 2,7. А второй, единственный, которому не пришлось ставить звуки, в полтора уже говорил хорошо и чисто.
Я уже не помню, но, наверное, он последовательно учился говорить.
Правда, не могу сказать, что ему это сильно помогло - с грамотностью беда у всех *-)
28.12.2009 17:29:34, Mary-Lea
Апрелинка
А у меня молчал до 2 с половиной практически совсем. Говорил мама и Ы! Я по врачам обтаскалась. Сказали: вы его слишком хорошо понимаете :))
Стимулировал сад. Там, видимо, не так хорошо понимали.
30.12.2009 14:13:53, Апрелинка
fatima
Маш, еще раз:) У Майи в 9 месяцев было два слова - мама и папа. К году одна мама осталась. Потом где-то в 1.2 еще кака, которая каша, прибавилась. И все! Тоже никакого прогресса и даже регресс. И чего - в 1.4 ее как прорвало, и за 3 месяца я получила хорошо говорящего ребенка. А во дворе у нас мальчик был, Майин ровесник, так он в год около 20 слов говорил. Можешь себе представить, как я бы переживала, если б не мой пофигизм:) А к двум годам он все еще говорил отдельными словами, хотя их, конечно, уже было намного больше. Вот не знаю, как потом его судьюа сложилась, переехали мы оттуда. Но думаю, что говорить научился:)
Так что сколько там слов в год и как они развиваются - ну вообще не показатель. Со старшим так сложилось, а с мелким совсем по-другому может быть.
28.12.2009 19:17:42, fatima
Mary-Lea
Марин, спасибище! Утешила!
А я уже читаю всякие книжки про дисграфии-дислексии, чтобы вовремя отреагировать *-)))
Это ТАК достает! Что вполне думающий, читающий 16-летний дядька с усами пишет "шкав" *-((
28.12.2009 23:15:06, Mary-Lea
светикмамавити
у старшего тоже дисграфия. Он еще в 1 кл учительнице заявил что будет работать на компьютере, где ни почерк не нужен, и ошибки все программа исправит. Ни учительница ни я не нашли что ответить 29.12.2009 10:31:50, светикмамавити
Mary-Lea
Дисграфия - фигня по ставнению с дислексией. У нас Кимка дислексик со справкой, остальные, наверное, тоже, но без справки *-)
И это мои дети! Из тех, кто со мной учился - никто не верит *-)))
Знаешь, Свет, что меня поражает в современной школе? Мои сочинения по литературе(!) пишут на компьютере! И это, наоборот, приветствуется учительницей!!!
29.12.2009 14:57:18, Mary-Lea
светикмамавити
Ну так школа то современная. нам такое и не снилось, в библиотеку ножками, там часиков 4-5 попыхтишь, а у них раз-интернет, два -куча докладов 30.12.2009 14:41:28, светикмамавити
ПРо МЕТРО. меня нужно лишить материнских прав, но я туда попадаю только одним способом -поставив машину на краю стоянки в безопасном месте со спящим ребенком внутри. Обычно мы выезжаем из дома, при подъезде к МЕТРО моя барышня отрубается, по крайней мере 20-30 минут крепкого сна, когда можно хлопать дверью, гарантированы. Я бегом пробегаю отделы чтоб уложиться за 20 минут от выхода из машины и вбегания в магазин до выгруза уже оплаченной тележки продуктов. Раньше ездила с кем-то из старших детей, они пасли младшую. сейчас сие невозможно -школа, допзанятия,бассейн- целый день "дом пришел-гном ушел..." 27.12.2009 00:48:49, Атом
heather
однако, смелая вы мама... при наличии договоренностей с охранником, да, мей би... только я вот ни разу их (охранников) не видела у МЕТРо, тем более "на краю стоянки".
этот вариант для меня не приемлем даже при полном отсутствии еды дома. даже на приличной заправке, где полно обслуживаещего народу (BP), стараюсь не оставлять более старшего ребенка (6 лет) в машине... но я это я))))
29.12.2009 22:50:03, heather
6=летку да на заправке, открытой со всех сторон и я бы не оставила. Хотя... средний в заблокированной машине оставался на несколько минут пока я в кассе расплачиваюсь, правда БП я объезжаю давно стороной, но это уже тема для автокофы, почему БП бяка. Но он был исключительно сознательный и дисциплинированный, и касса снаружи, т.е. машина на виду.
Приезжайте в то МЕТРО, где я отовариваюсь иногда, они, охранники, там всегда маршируют, причем большинство теперь дамы, магазин имеет один въезд-выезд, находится в 200 м от основной трассы.
А вообще тенденция -сперва на свежеоткрытой конфе все очень трепетно относились друг к другу, но срабатывает закон коллектива -через некое время хочется найти кого клюнуть, подвернулся бы человек хороший, вот тут я и подвернулась с "откровениями")))
Люди, тема не моя и не про меня, грешную))))Уж лучше Маше по существу ее вопроса пишите)))
30.12.2009 00:25:21, Атом
heather
да не хотела я вас обидеть!!! ну что вы в самом деле((( просто ВПЕРВЫЕ встретила человека (даже виртуально) который оставляет ИНОГДА ребенка в машине одного и такого маленького... ну бывает же так! вот зацепило, представила свою малютку... и сказала что это не мой вариант. эхх, лишний раз убеждаюсь, что лучше конфу читать((((

про BP пример - самая цивилизованная заправка в Москве и с большим кол-вом персонала. качество бензина-дизеля мы не обсуждаем ;))
30.12.2009 11:02:45, heather
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я думаю, мало кто так смело напишет, но таких как вы немало, на самом деле :) 29.12.2009 02:52:34, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mary-Lea
Я однажды оставила спящего семилетку в машине, припарковалась где нельзя (для меня очень редкий случай, но дело было в центре, там, "где нельзя" все было заставлено машинами). Вышла минут на 10 - мне надо было в контору. Думала, что он будет "противоэвакуационны­м" устройством. А потом прочитала, как в Питере оставленную на секунду машину с 8-летним ребенком в салоне увезли на эвакуаторе... Стало дико страшно... И стекла у меня сзади тонированные, его и не заметили бы... 29.12.2009 15:03:03, Mary-Lea
Я однажды спящую малышку в машине оставила. А когда вернулась, она, оказывается уже проснулась, а у меня с сигнализацией что-то, она самозаблокировалась. И дите орет, а мне ее почти не видно и совсем не слышно (муж сильно затонировал ее мне и уплотнил стекла). Хотела разбивать окно, по счастью рядом припарковался парень! из фирмы, устанавливающей сигнализации!!! Аки ангел :). И за две минуты вскрыл мне мое авто. Но с тех пор, а особенно, еще когда дополнительно читаешь про все эти эвакуаторы и угоны с детьми, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставляю в машине даже всех трех детей вместе. Ну его на фиг. Страшно слишком. Машину не жалко. А дети - наше все. И в магазин можно как-то устроиться, чтобы ездить. А из-под супермаркетов наиболее часто угоняют... 29.12.2009 15:48:11, Мама_Галя
Mary-Lea
Я старших вообще с чистой совестью оставляю, с ключами, более того, иногда они у меня паркуются дома, в ворота въезжают.
Я знаю, что у них есть телефоны и отреагируют они адекватно на что угодно.
Угонять мои машины совершенно бессмысленно - одна дико непрестижная, а вторая очень-очень редкая, и при этом не настолько крутая-дорогая, чтобы был смысл в ее угоне *-)
Вообще-то в обычное время я спокойно езжу в ашан с любыми детьми, просто перед НГ это самоубийство *-)
А МЕТРО ночью хорошо! *-)
29.12.2009 20:29:58, Mary-Lea
У Вас старшие старше, чем мои :). Думаю, через несколько лет я тоже за них меньше переживать буду. 29.12.2009 20:32:31, Мама_Галя
Не знаю тот ли случай вспомнился вам, только дело было с ребенком котрому не было и 2-х лет, но там мамаша оставила под знаком в центре, на проезжей части, где поблизости трамвайные пути, т.е. нарушила все что можно, и ее уход вместо 10 минуточек растянулся на час, т.к. она уходила в посольство насчет визы.
Умоляю всех, не надо только насчет меня обощать, что я всегда бросаю ребенка в машине, уж не настолько я безмозглая к своему неюному возрасту, я уже перечислилиа места, где и на какой срок оставляю ребенка, любая проезжая часть(не дай бог кто-то не впишется в полосу при перестроении) или незакрытыое пространство без охраны людской и без камер, или место где есть опасность что неумелые водители заденут при парковке -это табу.
29.12.2009 15:47:12, Атом
Mary-Lea
Нет не этот случай. Там закипела 10-ка, папа остановился у обочины купить воды в киоске и залить в радиатор. Повернулся - а машину с ребем увозят. Он за эвакуатором гнался, не догнал *-(( 29.12.2009 20:23:16, Mary-Lea
По-моему, конкретно про Вас ничего не было сказано. А про практику оставления в авто только. Потому что, по-моему, только в собственном гараже можно безбоязненно оставить. И то, проснется в неурочный час - то-то у ребенка кошмар наяву будет ( 29.12.2009 15:50:19, Мама_Галя
В гараже не оставлю ни за что, нЕ за чем, нет смысла, а в пресловутый МЕТРо, что мне лично выгоден во многих аспектах по территориальному признаку (очень близко к дому) и набору продаваемого в нем в нужной фасовке, кол-ве и степени свежести, не пускают с детьми. и бывает это РЕДКО, и исключительно когда деть засыпает, в начале фазы крепкого сна. Но ведь как про Штирлица "запоминается последняя брошенная фраза"- я уже прославилась как "мать-ехидна", аналогично той питерской мамаше, что оставила ребенка на хр-ен знает сколько прямо на проезжей части, а мои объяснения "как, когда и сколько" в памяти не останутся)))). 29.12.2009 16:00:33, Атом
Я однажды получила от мужа жуткий нагоняй за это, было так: приехала домой, было как раз время сна послеобеденного, дочь спала в машине (она у меня если не поспит днем - дурная делается), надо было опять куда-то ехать. Я зашла домой со вторым ребенком, зная, 30-40 минут она не проснется. Она проснулась, как на грех, а тут папа приехал и увидел её перепуганные глазёнки в машине....короче, я огребла по полной программе. 28.12.2009 11:16:22, BlondinkO
Во дворе дома не оставляю, т.к. там не безопасно, территория не огорожена, напротив магазин, где ошиваются асоциальные личности и ходят мимо машины, заглядывая в салон. 29.12.2009 13:40:37, Атом
У нас свой дом) 09.01.2010 02:22:33, BlondinkO
Mary-Lea
Я так делала, только со старшими детьми. Да, минут 20 у меня обычно есть. Сейчас, перед НГ, точно не уложусь *-( А потом оставшийся деть имеет бо-ольшие проблемы *-((
Последний раз Кимка, бедный, попытался его выгулять. Сам замерз - оделся для машины, а пришлось гулять. А Фимка все равно всю дорогу орал *-(((
27.12.2009 11:31:10, Mary-Lea
У меня так летом было: за полчаса она своим криком выматывала обоих старших. 27.12.2009 13:50:03, Атом
Mary-Lea
Во-во... 28.12.2009 13:17:07, Mary-Lea
Я Метро теперь сменила на Утконос и магазины в округе. До тех пор, когда я смогу оставлять ребенка дома. У меня душа была бы не на месте, если бы я оставила спящего ребенка одного в машине... ((( 27.12.2009 11:10:10, Дикая_пятка
Mary-Lea
Я не могу сменить МЕТРО на утконос. Наш Утконос какой-то позорный: мне не раз привозили гнилые овощи, ни разу не приехали вовремя и т.д. Я с ними "раздружилась".
А местные магазины у нас оччень своеобразные - либо супер-дорогой в нашем поселке, либо "деревенские" с весьма специфическим набором продуктов. Скажем, про брокколи или про хлебцы они, кажется, никогда не слышали *-))
27.12.2009 11:34:26, Mary-Lea
Oker
имхо лучше пару дней без овощей обойтись... 28.12.2009 16:27:36, Oker
Mary-Lea
Наверное, девочки мало едят... Еще один "плюс" девочек *-) 28.12.2009 16:44:02, Mary-Lea
Oker
Практически все, что едят девочки, можно заказать в "утконосе")
При наличии 14-летнего мальчика вопрос послать его за овощами или оставить грудного ребенка одного в машине для меня вообще бы не стоял.
28.12.2009 17:15:54, Oker
14-летний мальчик заколебался каждый день бегать по округе в 7 вечера в поисках мне нужного( а еще у него куча уроков и бассейн в в те самые 7 вечера 2 разаз внеделю). Когда в качестве альтернативы я за 20 минут в мЕТРо покупаю ВСЕ и в больших кол-вах. И не будет проблемы, когда "маман заколебала" и начинаешь многодетность семьи ненавидеть. 28.12.2009 23:18:37, Атом
Oker
Не будет, если все нужное закупать заранее, когда есть, с кем оставить младенца. Или командировки мужа всегда неожиданно приходятся на момент, когда холодильник пуст)? 29.12.2009 00:43:11, Oker
Плановости в работе у нас нет,командировки могут нарисоваться в любой момент, когда муж вместо вечрених планов поехать за закупками вдом, садится в машину и едет по соседним областям на точки производства, что ж поделаешь надо бизнесу в условиях кризиса выплывать. муж и так бедный замучился, т.к. еще и свои служебные обязанности (ну большинство) я взвалила на него, а вечером у него вторая смена -пока я со средним пытаюсь-извращаюсь вдолбить русский и математику, он занимается с младшей.
И я ж не говорю что так делаю на постоянной основе -именно когда "форс-мажор". вообщем, в каждой избушке свои погремушки, осуждать -дело нехитрое, хочется вспомнить известную цитатау "не учите меня жить... и т.д"
Я для себя этап осуждения (Ой, ну как же так можно, люди совсем без ума) оставила в прошлом, т.к. жизнь иногда ставит в ситуации похлеще, когда свои былые слова приходится засунуть ...в карман, так что когда рассматриваешь детали обстоЯтельств, картина может меняться. Никоим образом не относиться ни к кому, кроме меня)
нигде кроме МЕТРОвсской стоянки не оставляю,методы предосторожности написал уже реплике другой, за исключением мелких закрытых парковок у банков,куда забегаю на 5 минут, а так везде таскаю с собой. Все, хватит мне оправдываться, а то если я стану рассказывать что иногда по служебным делам езжу с ребенком -вообще вызову всеобщее возмущение, типа как недавно одна представительница банка на нашей встрече по осмотру залогового имущества на складе готовой продукции восклинула с такой брезгливой миной "ВЫ с ребенком?!", как будто я ящера в слинге принесла.
29.12.2009 10:47:23, Атом
Mary-Lea
Это где это я сказала, что оставляла грудного одного в машине? 28.12.2009 17:33:00, Mary-Lea
Oker
я не про вас))) 28.12.2009 17:34:59, Oker
Сочувствую :(( Отсутствие нормальных магазинов значительно усложняет жизнь. 27.12.2009 11:59:35, Дикая_пятка
Mary-Lea
У меня Ашан присутствует, только сейчас, перед НГ, я туда не сунусь! *-)) 28.12.2009 13:17:33, Mary-Lea
А поездка в магазин стоит хотя бы гипотетического риска???? 27.12.2009 10:58:29, бывала тут раньше
А почему подпись "бывала тут раньше"?А сейчас не бывает?
если хотите объяснений, то пожалуйста - отлавливаю охранника на площадке и прошу проходить мимо машины почаще, оставляяя номер мобильника и договариваясь что если что он он по рации передаст чтоб по радио обЪявили владелице машине номер...подойти к месту парковки. и саму машину ставлю там, где где есть минимум движения, но есть камеры слежения. За труды доплачиваю полтиник.
да, я плохая мать, но делаю так редко, когда совсем край -в холодильнике голяк, муж в очередной командировке, дети на занятиях в школе, которые пропускать нельзя( у старшего подготовка к ЕГЭ, у младшего занятия дополнительные с учителем,чтоб из класса гимназического не выперли), нянь у меня нет, вот такая я бедная.
27.12.2009 13:57:41, Атом
а что кроме этого времени и магазина Метро-нет вариантов? мне сие не понять,видимо
Если деть уснул,то перекладываете в трость и все. или просто время другое выбрать или за хлебом\молоком дойти в соседний магаз,а закупаться потом.
28.12.2009 15:44:05, ЛёльКа
а мне не понятно зачем поучать взрослого человека ((( ни-ког-да мне этого не понять ((( 30.12.2009 16:37:06, мимо шла
До Ашана мне гораздо дальше чем до МЕТРО, и в Ашане времени уходит больше гораздо, хотя там я беру с собой ребенка, только автокресло с ней занимает бОльшую чать тележки и для продуктов мало места остается. В окружающих магазинах выбор скудный, и не расчитан на потребности моей большой семьи, именно только перехватить батон и молока. Недавно старший сын ходил -даже памперсов никаких не было нашего размера. Ладно колбаса определенного производителя, котрую только мои дети -скажете баловство, но когда нет такой необходимой вещи как памперсы( без разницы каике -не было впринципе их) -молчу тогда о логистике магнолии и копейки, что есть в округе.
Я не призываю других делать как я -это у меня редко, от безысходности прочих вариантов в какие-то моменты. просто заезд в МЕТро обеспечивает семью во всем(от быт химии до десертов) на долгое время, чтоб детей часто не гонят вечерами в окружающие магазины, где все равно нет нужных продуктов. Офф:кстати недавно сын старший съездил один в Ашан -сперли у него прямо из-под руки его шапку, достаточно дорогую, так -как в анекдоте про ложки "осадочек остался". а шапка наша с концами...
28.12.2009 17:36:35, Атом
Mary-Lea
Я в ашан с кенгурой ездила, когда Фимка был в вазрасте Вашей малышки. Очень удобно, не надо креслом тележку загромождать *-) Главная проблема - чтобы дитятко не таскало все с витрин *-) 29.12.2009 20:32:06, Mary-Lea
кенгурушка не прижилась почему-то, мое дите орет пока не вытащишь, а вот средний сидел хоть бы что, до 9 месяцев. слинг тоже уже отправлен на отдачу следующим кому нужен. На маминых ручках -это обожаем, только ручки того...уже болят.
Вообщем, у каждого дитяти свои предпочтения).
30.12.2009 00:11:15, Атом
Mary-Lea
У Вас, просто, старшие еще не большие. Вы не представляете, скалько они будут через пару лет трескать! *-) Лично я просто не донесу, несмотря на туристический образ жизни. 28.12.2009 16:36:02, Mary-Lea
ооо,мой старший стооолько трескает:) я от плиты только на ночь ухожу,битком загруженного хол-ка хватает максимум на 3 дня:(
да и закупаемся мы с мужем вместе с детьми,а в соседний магаз я и в дневной сон мелкого гоняю(старшие с ним дома остаются)
28.12.2009 23:49:38, ЛёльКа
Вспомните эту тему через несколько лет, когда дитям будет на пяток лет больше, вот тогда забитый холодильни будет стоять опустошенным еще раньше, чем описываемые 3 дня. Для меня уже небо и земля прошлое и сейчас, я не знаю каких объемов кастрюли и сковородки покупать. То наготовленное что раньше съедалось за 2 раза съедается за один ужин, а еще дети любят фрукты / пьют соки/всякие перекусы между приемами пищи...Они ж не виноваты, что растут))) 30.12.2009 00:39:48, Атом
С объянениями картина-то меняется) И никто Вас плохой матерью не называл - это Вы сами так эту ситуацию переживаете внутренне. Я бы лично не оставила - у меня психоз на такие темы. Но это я. 27.12.2009 15:12:01, бывала тут раньше
Алигоша
Ох,Гошка такой был.....я сейчас с Софкой просто отдыхаю...мы 10детие свадьбы праздновали ночью....потому что ни с кем не оставался.Первый раз уехали с мужем на три дня отдыхать - когда ему было почти три года....кошмар.Сейчас все в норме. 26.12.2009 22:09:45, Алигоша
Mary-Lea
Бли-ин, до трех лет минимум - жжуть *-(( 27.12.2009 11:36:11, Mary-Lea
Nessie
"10_д_етие свадьбы" - это круто :))) 27.12.2009 03:21:35, Nessie
олеся-к
У меня такое было со старшими, недолго. с мелкой-и сейчас, но для показа.Вообще, наппягает:(
Я это называю "мама-мания"
26.12.2009 16:59:37, олеся-к
Mary-Lea
Для показа - фигня. Мой, увы. не для показа *-((( 28.12.2009 13:18:30, Mary-Lea
олеся-к
Наверное, фигня, но когда жили в коммуналке и она на мой КАЖДЫЙ выход на кухню орала на всю 300метровую квартиру истерично-так не казалось. 28.12.2009 20:30:05, олеся-к
Егорка такой же. Если меня нет в пределах видимости - это для него катастрофа, ночью если встаю на минутку - тут же просыпается, садится и начинает орать. Но он может иногда с няней остаться ненадолго, но у нее не ест...
Думаю, что пройдет постепенно.
26.12.2009 14:27:27, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Во, наша картинка. Я тоже надеюсь, что пройдет. А то в школу с ним ходить я не согласная *-))) 27.12.2009 11:37:00, Mary-Lea
Машерочка-Косуля
У меня младшая такая. Ведь что удивительно родилась и растет в большой семье, а такая малообщительная со всеми кроме мамы была. Про оставить бабушке на чуть-чуть даже речи не было! Осенью пошли в садик частный (в 2,7). Пошли на удивление хорошо. И вроде уже стала самостоятельной сразу как-то:) 26.12.2009 00:54:22, Машерочка-Косуля
Mary-Lea
Мой общительный, даже очень. Но только с мамой на заднем плане... 26.12.2009 11:52:38, Mary-Lea
Ольсик
У меня средняя, 10 лет, до сих пор одна дома не остается 26.12.2009 00:19:36, Ольсик
Mary-Lea
Ого! Ой *-( 26.12.2009 11:52:57, Mary-Lea
korolewa
у меня таких аж 2 младших.Спать укладываю,только за порог тут же глазки открываются и в рев,мамы нет.а уж если видят что ухожу,то лучше бегом,чтобы не слышать душераздирающих рыданий 25.12.2009 23:37:42, korolewa
Mary-Lea
И рыдают все-все время, пока Вас нет? Или только показательное выступление на процесс ухода? У меня-то первое, второе меня не смущает. Второй мой сэр тоже пытался меня "не отпустить", очень тяжело было его в сад "сдавать", но это вылечили, отдав их со старшим в одну группу.
И вообще когда второй был в возрасте нынешнего младенца, я вообще работала и все было вполне нормально. А тут - труба!
26.12.2009 11:57:00, Mary-Lea
Моя младшая такая была. Бабушка меня ругала, что я ее балую. А она просто не с кем не контактировала, даже с папой. На руках и в туалет, и в гостях у той же бабушки (где предполагается отдых от ребенка). Прошло резко в 1г9мес. Она вдруг заинтересовалась папой. Плюс я прекратила ГВ. А однажды мне надо было очень срочно уехать на один день. Они прекрасно провели время без меня. ВПЕРВЫЕ! С тех пор все наладилось.
Так что шансы есть, только потерпеть еще чуть-чуть
25.12.2009 20:51:16, Поющая кошка
Mary-Lea
Спасибо! Ура! Виден свет в конце туннеля *-))) 25.12.2009 21:02:55, Mary-Lea

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!