Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Чего вы делаете с остатками?

Девчат, давно бодаюсь со своими, но у нас папа плохой пример подает, хотя рассудите нас может и хороший.
Дело в том что у нас никто не хочет лишний раз нажать на тюбик с зубной пастой или перевернуть бутыль шампуня и пару секунд подождать пока стекут остатки со дна, все это сбрасывается в ванной а папа тут же достает новый. Я пыталась не покупать в запас, думаю дождусь когда этим допользуются, но опять же наш добрый папа сам покупает.
Вот сейчас наводила порядок в шкафчике в ванной комнате , итог: 4 пузырька шампуня, 2 геля и одно жидкое мыло, у всех на дне довольно еще хороший остаток, но все мое семейство не хочет его оттуда извлекать.
Не подумайте что мы последнее доедаем, но и до среднего класса тоже не дотягиваем, ну не могу и выкинуть тюбик с зубной пастой если там еще пару дней все семейство может зубы чистить, просто надавить надо, а им в лом, с новой интереснее.
И я постоянно сама все это допользую, мне обидно, получается только мне одной это надо.
Муж говорит что мое экономическое образование нам жизнь портит, я понимаю что шутит, но может он прав и это мой жадный, хотя нет не жадный а экономный таракан в башке.
Расскажите еще у кого такое есть, или вы выкидываете все это не допользовав, а может кто подскажет как это лучше и быстрее заставить вытечь из этих бутылок.
В общем поделитесь опытом, плиз
25.12.2009 11:25:00,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня муж никогда в жизни со своих денег не додумается шампунь купить или пасту, а с хозяйственных разбазариваться меня жаба душит. Новое не покупаю пока старое не закончится, а если беру с запас то прячу на холодильник, оттуда традиционно кроме меня никто ничего не достает, даже есди т.б. закончилась. А вообще когда шампуня совсем уж мало, то чем ждать когда стеячет мне проще вылить в ванну перед купанием вместо пены или в ведро при мытье полов. Зубную пасту детям сама намазываю как правило, потому как сын себе полтюбика выдавливает. Кстати остатками зубной пасты обалденно отмывается коричневый налет на детских бутылочках. Буквально до последнего времени остатки старого кускового мыла прилепляла к новому куску, даже не задумывалась об экономических целях, просто моя бабушка всегда так делала и я привыкла с детства. А потом прочитала в какой-то книге что-то вроде "он был такой жадный что даже обмылки от старого мыла прикреплял к новому куску" Как то стыдно стало. Теперь выбрасываю в унитаз. Кстати ещё моя бабушка обмылки складывала в старый чулок, они там размокали и она этим делом посуду мыла. 01.01.2010 22:01:56, Лена Таганрог
С чего Вам стыдно стало? Я всегда так делаю. И многие делают. При чем тут жадность... 02.01.2010 22:42:39, BiancaNeve
С бутылочками просто- сливать все остатки вне зависимости от бренда в один самый наполненный пузырек и никому не говорить про это. Или добавлять в почти законченный воды, разбавлять т.е., чтобы легче вытекало и меньше оставалось.. 27.12.2009 22:22:32, tutty-putty
А я сама все выбрасываю :) 26.12.2009 16:37:18, Яснотка
I-ris
На детские пасты цепляю зажимы для бумаги, т.к. паста дорогая, а они давят посередине и говорят, что закончилась. Детские шампуни-гели выкидываю, свои переворачиваю и на 1 раз хватает. Всё происходит незаметно, так что не проблема. За запасы отвечаю я, и пополняю только я, так что 5 паст в работе одновременно не бывает. 26.12.2009 00:15:12, I-ris
светикмамавити
Зажимы это интересно, спасибо, попробую этот способ и взрослым можно взять, этож легче выдавливать. 26.12.2009 12:00:47, светикмамавити
4я(weterok в системе)
Не покупаю сразу несколько наименований одного и того же. Если заканчивается одна паста, рядом стоит другой марки, которую меньше предпочитают - не нравится выдавливать - пользуются той, что раньше меньше нравилась и ждут, пока куплю новую. Сообщают - у нас паста закончилась, когда она и впрямь уже совсем закончилась - не выдавливается. Это когда предпочтения все же пересилили и они заставили себя повыдавливать еще несколько дней, отказавшись от менее любимой, но более доступной пасты. Примерно так) А не покупаю сразу по нескольку, потому как Пятерка под домом, хоть каждый день ходи. Там такого добра навалом. А вот если в МЕТРО что-то штабелями закупать, тогда лишние банки прячу в кладовку на верхние полочки. И вряд ли кто у нас знает, кроме меня, где они хранятся, если не напомню, когда придет черед новую доставать) А как можно шампунь выдавливать? Никогда не выдавливаю. Чувсвую, что не льется - наливаю воды чуть и сразу все остатки выливаются, за раз-другой. Нет такой проблемы вообще с шампунями и гелями. 25.12.2009 22:30:00, 4я(weterok в системе)
светикмамавити
Спасибо за ответ, про пасту прикольненький вариант, надо попробовать, только боюсь что та которая ненравится будет долго рядом валятся, а добрый папа принесет хорошую 26.12.2009 11:53:54, светикмамавити
Oker
имхо кому жалко, тот и используеь до последней капли) 25.12.2009 19:03:44, Oker
светикмамавити
у нас это я 26.12.2009 11:51:51, светикмамавити
а у нас все такие в семье, как ваш папа. даже не знаю, к счастью, или к сожалению. выбрасываю с остатками. 25.12.2009 15:39:42, Texas
светикмамавити
Скажу мужу что он не один такой, обрадуется 25.12.2009 15:59:50, светикмамавити
Стопочка многогранная :)
Мамы всегда додавливают и доедают :))) 25.12.2009 15:30:08, Стопочка многогранная :)
светикмамавити
Видать мамская судьба такая 25.12.2009 15:57:53, светикмамавити
а я считаю, что это несправедливо(. Почему одним влом себя напрячь, а другие должны доедать-додавливать? Неправильно как-то, ИМХО 29.12.2009 23:53:11, Цикада
Ольга Оводова
Я ставлю подальше полный бутылек шампуня или пасты, если вижу, что предыдущие пять почти пустые. Но в принципе проблема не стоит ругани в семье. Можно самой додавить. 25.12.2009 15:09:36, Ольга Оводова
светикмамавити
Да ругани особой нет, просто думала только у нас такое. а теперь вижу что нормально все 25.12.2009 16:00:39, светикмамавити
соня-мама
я безропотно сама все ДО(едаю, мазываю,мываю и т.д.)Ставлю в одно мне известное место и не парюсь. 25.12.2009 14:25:42, соня-мама
светикмамавити
Вот и я буду в том же духе продолжать 25.12.2009 16:01:16, светикмамавити
Сивилла
+1! ) 25.12.2009 15:58:27, Сивилла
LU
да легко: остальным открываю новый тюбик/упаковку - остаточки додавливаю себе:) это в сто раз проще и экономнее получается:) 25.12.2009 14:14:33, LU
светикмамавити
Все совсем таракана прибили, оказывается это ВСЕЙНАЯ проблема и у нас нормуль семья, бум дальше, они пользуются - мама додавливает 25.12.2009 14:58:41, светикмамавити
У нас тоже не последнее. Но не вижу смысла выкидывать то, чем один-два раза можно попользоваться. К сожалению, только я не вижу :). Поэтому я и переворачиваю бутылочку с шампунем, и зубной пастой дочищаю зубы :). Ничего критичного, думаю. Мне нетяжело, все равно пустые баллончики только я выкидываю, когда порядок навожу. Хотя вряд ли сильная экономия :) 25.12.2009 12:53:35, Мама_Галя
светикмамавити
Собрат, здравствуй. Я тоже не вижу особой экономии в этом но физически не могу выкинуть. Радует что не только у нас в семье такое, а раз у многих значит мы нормальные. Буду и дальше сама всем домываться 25.12.2009 13:25:19, светикмамавити
:))) 25.12.2009 18:28:18, Мама_Галя
Эх, у меня все ленивые- если я новый флакон не поставлю, будут мыться мылом малышовым) А вообще диспенсеры для шампуня и геля удобны- в них доливать самой можно. 25.12.2009 12:14:07, GalaNTka
Mary-Lea
*-) Наш папа в него, когда мало осталось, тоже водички подливает *-)))
Лень ему, наверное - канистры поднимать явно женская работа *-))
25.12.2009 20:25:04, Mary-Lea
светикмамавити
малышковое мыло тож любят, про диспенсеры подумаю спасибо 25.12.2009 13:23:02, светикмамавити
Mary-Lea
у нас, видимо из-за нищей юности, все всегда используется по-максимуму. И детей также приучили.
Еще способствовало приучению то, что пока жили в квартире, "запасы" были в шкафу в туалете, в ванной места не было для шкафчика, на полочках же были только начатые флакончики-тюбики. То бишь если забыл взять новое - усе, домывайся чем есть *-))
А остатки так вытащить - в мыло-гель для душа надо налить чуть-чуть воды, а все что в тюбиках скатать в трубочку.
25.12.2009 12:00:29, Mary-Lea
светикмамавити
Маш про юность согласна, особенно 90 к этому хорошо приучили.
Воду тоже я добавляю и в трубочку скатываю, просто иной раз бесит что только мне это нужно
25.12.2009 13:22:02, светикмамавити
Nessie
я не скатываю, а продавливаю все к носику... когда были металлические тюбики - скатывала всегда, а сейчас пластик - не скатывается... 25.12.2009 13:36:31, Nessie
Ланалика
видела такое устройство в парикмахерской, когда меня красили http://www.ra-curs.com/catalog.php?tovar=1819 , хочу купить для зубной пасты)))

а в шампунь чуть воды добавляю. Шампунь мужа не проверяю и не зна сколько остается там.

Мне кажется, в вашем случае дети с папы пример берут; или он изменится, или вы смиритесь((
25.12.2009 11:58:42, Ланалика
стопудово согласна) 29.12.2009 23:56:38, Цикада
светикмамавити
быстрее я смирюсь, чего в принципе и произошло, просто сегодня чет меня они разозлили, уж думаю одна я такая 25.12.2009 13:20:27, светикмамавити
Фунтик
У нас слегка проще потому, что у нас с дочкой своя ванна, у мальчиков - своя:)) Мы с Иришей наливаем воду в бутылек, встряхиваем - и все легко выливается на голову или мочалку.
Подозреваю, что в мужском санузле все допользует наш папа.
25.12.2009 11:28:36, Фунтик
Шалотта
Мечта две ванны))))))))) 25.12.2009 12:22:29, Шалотта
Фунтик
Ты еще помечтай, как их мыть:) Две раковины, два унитаза, душевая кабинка и ванна. 25.12.2009 19:21:43, Фунтик
светикмамавити
а может хоть по очереди все это великолепие мыть, а то маму жалко 26.12.2009 11:58:36, светикмамавити
Mary-Lea
А у меня мальчишеский санузел чаще всего моет один сэр. Потому как он в основном и пачкает *-))
Правда, там только унитаз и раковина, ванны нет.
25.12.2009 20:33:52, Mary-Lea
4я(weterok в системе)
Может, еще обсудим, как сделать так, чтоб после посещения туалета подрастающими мальчиками пореже приходилось убираться или просить убрать за собой - я про меткость с заспанными глазами по утру))... 25.12.2009 22:33:56, 4я(weterok в системе)
Musenka
Элементарно: надо просто делать это сидя. И все дела. Я вообще не знаю, что такое "Акелла промахнулся" - ни разу в жизни не было :) 25.12.2009 23:40:39, Musenka
Mary-Lea
У Вас один мальчик и он приучился. Повезло. А из моих приучился всего один из трех. Два оставшихся недрессируемые *-))) 28.12.2009 13:28:34, Mary-Lea
4я(weterok в системе)
Судя по тому, что пол в туалете бывает мокрый исключительно по утрам, предполагаю, причина в "утреннем стояке", извиняюсь за выражение. И вот как в таком состоянии пропихивать сидя все туда, куда нужно? Наверно, нужно порекомендовать по утрам, наоборот, подальше от унитаза отходить, чтобы в итоге они попадали куда надо) Вот проблема-то... Да уж. И как ее мужчины решают...) 26.12.2009 18:12:29, 4я(weterok в системе)
светикмамавити
папа у нас уже давно этот способ освоил и проблемы неопущенного круга нет, а вот старшенький не хочет сидя, поэтому чаще всего он и моет 26.12.2009 11:57:48, светикмамавити
То есть вместо того, чтобы напоминать про уборку, напоминать каждый раз, чтобы делал это сидя :)? Мне легче про уборку напомнить. Тем более не люблю я туалет убирать :) 26.12.2009 00:09:53, Мама_Галя
Mary-Lea
Я своим просто несколько раз объясняла. Но не все впечатлились, видимо *-)) 28.12.2009 13:29:47, Mary-Lea
Musenka
Неужели вы думаете, что я караулю у дверей туалета круглосуточно, чтобы постоянно напоминать?!
При сформированной привычке никому ничего напоминать не приходится. Просто вопроса такого никогда даже не возникает.
26.12.2009 00:14:34, Musenka
светикмамавити
+100000, и моя мечта 25.12.2009 13:19:27, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!