Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочиталась я вас...

Читала-читала я эту конфу. Мечтала о третьем, но так чисто теоретически. Восторгалась соней-мамой.
А на днях жуткий токсикоз напал на меня, тест заполосатился. Сегодня врач подтвердила мои опасения.
КАК ЖЕ МНЕ СТРАШНО!!!! Однокомнатная квартира, и та не своя. На работу выйти так и не успела. Муж пытается наладить "свое дело", т.е. ни мужа, ни денег нет. Все вещи малышковые уже раздала, даже кроватку как раз месяц назад продала.
Поддержите меня, пожалуйста!!!! Знаю, что не самый страшный вариант. Муж поддерживает, рад безмерно. А на меня ужас накатил сегодня. Я только высыпатся по ночам начала. Детки в сад ходить - я свободу почуяла.... Маме и свекрови вообще боюсь сказать. Теоретически они вроде как не против когда-то были, а практически... и от второй меня сильно отговаривали.
Короче раздрай и шатания в голове.
21.12.2009 12:05:04,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа Гера
Добрый вечер, Марина.У нас остался шезлонг Chicco,игрушки, вещи, есть новые, которые поносить не успели, есть складная кровать-манеж, удобно для путешествий и т.д.Когда будет нужно, обращайтесь,привезем.Хочу Вас поддержать,у нас была похожия ситауция, съемное жилье, с финансами было плохо,на работе - подвешенное состояние, мама далеко, теща не рвалась особо помогать,младший сынок на подходе...А потом младшее солнышко появилось,все постепенно наладилось и устроилось, справились своими силами, без помощи бабушек, хотя второй сынок сверх активный и любознателен!!!И сейчас по прошествии 3-х лет, очень рад, что мы преодолели свой страх и неуверенность в завтрашнем дне и родили наше
чудо, сыночек сейчас наше счастье, радость, наше утешение при возвращении домой после тяжелого трудового дня, так как старшие уже большие и хотят быть независимыми.
02.01.2010 22:42:21, Папа Гера
Вы знаете, тоже сижу часто на сайте (в основном читаю, общаюсь редко), но после прочитанного сегодня, тоже что-то захотелось четвертого (муж очень просит, а я все боюсь, потянем ли) Ситуация с бабушками аналогично Вашей, особенно моя мама против из-за проблем с жильем. А сегодня почитала эту темку, как-то на душе легче стало, а может рискнуть?! 23.12.2009 11:13:29, donechka
вот я три года назад так же волновалась... Все будет хорошо, хоть и тяжело!!! 23.12.2009 09:52:04, Алена-рыжая
кстати, на балконе стоит хорошая пег-переговская коляска, правда не люлька, - в общем, если что - свистите! 23.12.2009 09:54:27, Алена-рыжая
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! Слова о том, что сомнения, переживания и тревоги были почти у всех меня очень мобилизовали. Сегодня я сплошной позитив!!! И хотя срок еще очень маленький, но пока есть силы и возможность, я уже усиленно думаю о перестановке в квартире и о хорошем будущем.
Девочкам, которые предложили свои малышковые вещи - ну просто огромнейший респект. Я хоть на сайте и давно, но такого отклика никогда не получала (слава богу не было надобности, сама многое тут отдала).
Спасибо, буду теперь с вами...почти официально :)
22.12.2009 16:31:36, Поющая кошка
светикмамавити
Ну и молодчина, давай и дальше с таким же позитивным настроем все 9 мес. Удачи вашей семье 23.12.2009 11:32:50, светикмамавити
Поддержка мужа - это отлично, если еще помогать будет больше, все будет хорошо! справитесь! 22.12.2009 14:20:29, Шустрый хорь
Мне каждый раз страшно. ИМхо, только совсем легкомысленные барышни с радостью бросаются в ощущения беременности сразу же после двух полосок. Не беру случаи, когда беременность долго не наступает- это отдельный разговор... Но когда беременность несколько неожиданна ВСЕГДА есть сомнения, переживания, метания, тревоги - это проходит :) Сами ж знаете :)))

Ну и трудно будет. В однушке так вообще :( Мы в малогабаритной двушке уже не знаем куда друг от друга скрыться, но кое-какая перспектива на расширение есть. Но тут было бы желание все организовать. Главное, что муж поддерживает - это дорогого стоит!
22.12.2009 11:53:36, Яснотка
barabachka
Детка в сад пошла-уже легче (а если сама ещё в декрете то вообще идеальный вариант), на кроватку и самое необходимое с головой хватит первоначальных выплат, да и по своему опыту знаю что обычно отдают и дарят вещей намного больше чем реально требуется новорожденному. Я сама после каждого ребенка мешками отдаю и ещё себе остается, некоторые вещи просто надоедают и хочется обновить, а некоторые и надеть то по разу-два успеваешь-быстро вырастает. А квартира не своя это как? Если съемная то можно найти побольше площадью за те же деньги (район менее удобный или комплект удобств) А маме и свекрови говорить и не надо, я вообще считаю что кроме отца ребенка до определенного времени (когда уже не скроешь) никому и не надо знать о беременности. Зачем им? Сейчас заранее чепчики на подарок никто шить не будет все равно. 22.12.2009 09:23:42, barabachka
Про маму и свекровь согласна на все 100, вот я своей сказала, а она меня отговаривать и наставлять на аборт начала, чуть не возненавидели друг друга. а как узанали, что девочка, помирились. 22.12.2009 14:22:16, Шустрый хорь
Гибрид
"Все вещи малышковые уже раздала"
А я раздать пока не успела... хотела для старшей оставить (внучеку, хи-хи), но она пока и в помине не собирается, слава Богу.
Так у меня много всякого мелкого добра младенческого, до 6 месяцев. Комбезы. Все Мазекеевское. Хотите, отдам с большой радостью.
Ну, в первую очередь, конечно, поздравляю!
21.12.2009 22:12:30, Гибрид
У меня, кстати, тоже вещей вагон и маленькая тележка. Все в гараж отвезла, лень продавать, а выбрасывать жалко. Там же и коляска есть и автолюлька - хотите? :) 22.12.2009 11:55:50, Яснотка
очень хочу а у вас на мальчиков у меня их трое. 3 г. 6 и 7лет. пишите. 22.12.2009 11:59:26, Суперпулька
Nessie
коляску и люльку вам надо? не устраивайте тут филиал "отдам даром", там ваше агрессивное поведение - обычно и привычно, а тут ему не место... 23.12.2009 09:01:16, Nessie
соня-мама
а в реге-1)) 22.12.2009 16:11:02, соня-мама
не вы одна многодетная. 22.12.2009 14:22:11, Суперпулька
Это не повод рвать из рук. ИМХО. 22.12.2009 15:23:51, Качая головой
Не вам предлагают! Ай-ай-ай!!!! 22.12.2009 13:42:28, Качая головой
У вас дочки, просто красавицы!!! А третьего мне бы тоже мальчика, для разнообразия :)
А если есть возможность поделиться малышковской одежкой - я буду очень благодарна. Или можно поменяться на что-то :) Можно вам написать после НГ?
22.12.2009 09:38:55, Поющая кошка
Гибрид
Не можно, а нужно! :)
Туда же могу присовокупить развивающий ковер Тини Лав "Солнечный луг", хороший мобиль с жирафом, обезьянкой и страусом.
Вобщем всем будет хорошо.
:)
22.12.2009 13:39:33, Гибрид
Иллария
У меня раздрай в голове был даже при тщательно запланированной третьей беременности:) ЭТо нормальная реакция:) Главное -муж поддерживает, остальное все будет потихоньку!
И кстати, с первым мне помогали все, но все равно ничего не успевала и жутко уставала. С тремя сейчас не помогает никто -нормально, даже время есть на рукоделие и в интернете посидеть:))) А мамы-свекрови, они ж за нас тоже волнуются:) Мама -как ты со всеми тремя справишься, да за здоровье твое. Свекровь -что сыночку ее придется всех вас содержать, кормить, одевать. Но это ж волнения нормальные, мы тоже за своих деток переживать будем, думаю. Надо всех настроить на позитив, а уж когда маленькое чудо родится, тут уж все растают:)))
Поздравляю!!! И легкой беременности!!!
зы. у нас детки оказывается с разницей в 1 день родились!
21.12.2009 17:37:17, Иллария
Спасибо! Как вы точно про маму и свекровь написали! Я их прекрасно понимаю. Но это очень родные люди, поэтому просто забить на их реакцию не могу. Знаю, что наверное будут стараться помогать по мере сил. Но помню сколько было охов и ахов со второй беременностью " как ты справишься? Будет очень тяжело". Это очень раздражало, а хотелось спокойствия хотя бы! Теперь конечно любят и лелеят! :))
ЗЫ: наверное уже можно раскрыть карты: это я побоялась до вас доехать с подарком :( Токсикоз замучил, до этого оба раза не знала, что это такое. :)) Надеюсь он (подарок) доберется благополучно на днях!
21.12.2009 19:24:20, Поющая кошка
Иллария
ААА! да Вы что!!!!!!!!!!!!! во это сУрприз!!! подарок еще не доехал, но мы ждем-пождем:)))
иэх! и еще обидней, что не встретились и не познакомили Кузю с Вероникой:)))
Но причина уважительная! Даже очень! Поздравлямкаю и даже чуточку завидую:))) и желаю родить сыночка для разнообразия:) тем более, бер-ть по-другому проходит:)))
а родителям просто нужно будет время, чтоб такую значительную новость осознать:)) для них это тоже стресс, переживут и начнут радоваться изо всех сил:)))
зы. ко мне можно на ТЫ:)
21.12.2009 22:44:16, Иллария
Еще раз спасибо! Очень хочется мальчика (для разнообразия)! :)) А мылышей может еще познакомим! 22.12.2009 09:31:38, Поющая кошка
Vikka
Конечно, это легко написать, что всё будет хорошо, не волнуйтесь.... Будет трудно, тяжело, но главное что самый близкий ваш человек вас поддерживает. Всё можно как-то устроить, малышкам возможно купить 2-ух ярусную кровать. Какие вещички отдадут. Да и не так уж много всего надо, главное, что внутри вас уже живёт человечик, он там внутри, он вас любит и вы его. А за обеденным столом вы подвинетесь, и от своей яйичницы отрежете ему или её кусочек, всё это такая ерунда, по сравнению с новой жизнью! Кстати о материальном - многодетным платят неплохое пособие и за 3-го ребенка разово тоже прилично дадут. Так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! 21.12.2009 16:59:21, Vikka
Любаня
по поводу пособий, не стоит на это сильно рассчитывать, да и не везде они есть. 22.12.2009 07:45:42, Любаня
светикмамавити
во первых поздравляем. во вторых не пугайтесь, не расстраивайтесь, практически все через это проходили - а как отреагируют? а чего скажут?- запомните ЭТО ВАША ЖИЗНЬ и никто не имеет права командовать вами.
Вещи дело наживное, я то же думала что в подол заворачивать буду, а тут столько поотдали да надарили, что и покупать почти ничего не пришлось.
Разница со старшими у вас хорошая, уже соображающая команда, да и к саду приучены.
Вот высыпаться это да, это понимаю, но такова наша мамская доля...
Удачи вам, легкой беременности
21.12.2009 15:45:27, светикмамавити
Все будет хорошо,т.к. и вы и муж уже любите этого малыша! я,например,своей маме сказала о Б. будучи на 6-м месяце:) а живем мы в соседних подъездах:)
Унас третий-самый всеми любимый ребенок,свамый осмысленный,самый просчитанный:)и все равно тоже ооочень боялась,переживала:)
21.12.2009 15:23:56, ЛёльКа
КленовыйЛис
Расслабьтесь по поводу мам\свекровей. Я своим именно по этим соображениям вообще, месяцев до 6-7 ничего не говорила.
Главное что муж рад и вы тоже :)) Хотя пока и теоретически :))
Я вот сегодня ночью четвертого сына "родила". Сижу-думаю, к чему б ? :)))
21.12.2009 14:28:04, КленовыйЛис
Тоже не хочу никому говорить. Но с мамой видимся еженедельно, сама догадается. Просто сейчас очень сложная финансовая ситуация. А родители и свекровь считают, раз у нас нет денег - нам надо помочь. Но и жизни за это поучить как следует. Все тесно связаны и переплетены :) 21.12.2009 15:02:13, Поющая кошка
КленовыйЛис
это ИХ выбор. Вы имеете право на СВОЙ. :)) 21.12.2009 15:06:58, КленовыйЛис
Юксаре
Не бойтесь- по началу всем страшно- а по жизни вроде ничего :) Про мам и свекровей - это отдельная песня - у моих девиз по жизни- а мы вас предупреждали! Поэтому на любые вопросы - ответ один- все ок. Все наладится! здоровья вам и удачи!!!! 21.12.2009 14:18:30, Юксаре
Мне мама-свекровь поначалу очень помогали. Сейчас вся помощь сошла на нет, может поэтому и паникую. А вдруг они мобилизуются? :))) 21.12.2009 14:58:14, Поющая кошка
:) Забавно у нас с вами детки одного года рождения) И первый и второй! Только у нас два сыночка))) Мы вот ждем третьего, точнее третью) уже 29-я неделька пошла) Я очень, очень хотела третьего малыша. А тут еще и принцесска вышла у нас) Первое время страшно, и у меня так было. Я думаю так у большинства девочек. Это проходит. Сейчас я наоборот думаю, как же хорошо, что у нас будет еще один детенок. Я реально считаю себя счастливой! Мои детки в саду в основном всегда, вечером муж их привозит домой. Я целый день одна дома, даже скучно) А скоро у меня будет карапузинка, и скучать времени не будет) Так что все будет у вас хорошо! Малыши - это счастье!!!! Поздравляю Вас с беременностью! Пусть она пройдет легко! Не переживайте! такой подарок к НГ!!! Супер! 21.12.2009 14:08:36, Manunьkа
Да уж, разница у нас с вами почти одинаковая! Спасибо за поддержку! Мне уже правда не так страшно. Му сказал "Спасибо за такой подарок на НГ!" Вторую дочку я ему на ДР подарила :) 21.12.2009 14:25:36, Поющая кошка
соня-мама
Я тоже после Степы думала, что никогда не отдохну...а вот и кузин год промелькнул. А самое главное, что муж Ваш рад безмерно! 21.12.2009 13:41:48, соня-мама
Спасибо за поддержку. Знаю, что справлюсь. После погодок - уже ничего не должно быть страшно! 21.12.2009 14:55:17, Поющая кошка
heather
поддерживаю))) про кровать - прям как у нас было)))) как же она мне надоела! только разобрали,столько места сразу стало... и через месяца 2 Сонька наша решила к нам присоединиться (зародилась т.с.))))) а вот конфы тогда этой не было и почитывала я "усыновление" ... 21.12.2009 12:17:58, heather
Спасибо!!! Буду ходить по знакомым, кроватки-коляски клянчить :))) 21.12.2009 14:56:23, Поющая кошка
heather
моя подруга, реальная девушка (не инет знакомая) по факту - мать одиночка, живущая на пособие. очень печалилась на тему вещей и приданного... так вот ей СТОЛЬКО нанесли и так обеспечили и такими классными штуками... кароч она купила только костюмчик на выписку и коляску))) эт я к чему? людей добрых много ;-))) 22.12.2009 13:15:05, heather
соня-мама
это правда! Жизнь по факту таким приятным делам чаще улыбается!
Я отдавала все-привалило на троих)))
22.12.2009 16:13:16, соня-мама
heather
:-) 22.12.2009 22:35:02, heather
barabachka
Клянчить не обязательно. Обычно только клич кинешь все сами начинают предлагать, я так даже отбивалась. В принципе все вещи от старшего оставляла, ну и подкупила по мелочи чтобы освежить. Но все равно барахлом завалили по самые уши. 22.12.2009 09:26:55, barabachka
Клич кину :). Просто у всех знакомых уже детки выросли. Таких маленьких в окружении нет! Но ничего, думаю всё устаканиться. Я сегодня очень позитивно настроена!!! 22.12.2009 09:41:36, Поющая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!