Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.12.2009 22:46:35

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У кумы наоборот средний фортеля выкидывает. Он действительно красавчик, в том году победил на конкурсе красоты среди 4-х классов и девки на него вешаются, телефон обрывают, смс такие шлют что у кумы волосы дыбом станосятся. А старший спокойненько модельки собирает и к ЕГЭ готовится, ему не до энтих глупостей. 18.12.2009 11:24:30, barabachka
4я(weterok в системе)
+1 19.12.2009 22:51:22, 4я(weterok в системе)
Иллария
у девочек все раньше начинается:) старшая тоже рано начала все подростковые бзики показывать:( 13-14 лет самый пик был:( Зато и закончилось (я надеюсь) годам к 15:)
у моих разница большая в возрасте, поэтому таких контрастов особо не вижу. Вскобениться каждый может, я это на возраст не списываю:)
18.12.2009 09:19:57, Иллария
Фунтик
У меня слишком большая разница в возрасте между моими. Старшим 15 и 9 лет. Я считаю, что подросток у меня просто идеальный, тьфу-тьфу. Замечательный. Все кто с ним знакомится, влюбляется тут же:)) Есть сложности, но они не смертельные.
Дочка вот "дает прикурить" иной раз так, что подростки отдыхают! Но и с ней мы и потискаться можем, и отдача любви и нежности от нее водопадом просто:)
Ну а малыш.. его позитива и любви хватает на нас всех! Всех любит, обожает, визжит от радости.
17.12.2009 14:25:11, Фунтик
А у меня нет такого. Старшие взрослые, умные, интересные - другие :)) я их никогда даже в мыслях не сравниваю с младшей.
Хотя, всяко бывает. И раздражаюсь и ругаюсь, как у всех, но вот сравнивать не сравниваю :)
17.12.2009 12:33:45, Яснотка
LU
моему старшему - 16, и только-только он меня, можно сказать, перестал бесить ежедневно и вообще - наше с ним общение стало более спокойным:) зато - у него начались контры с отцом...
средний сейчас тоже весь в кризисах - но домашнее поведение меня устраивает и устраивало раньше (ну, в большинстве случаев:). ласковый, белый и пушистый, в общем дома:))) но вот то, что он творит в школе и на студии - это просто жуть:( недавно я его последний раз предупредила - еще раз такое - и он вылетит со студии и больше туда ходить не будет.
ну а мелкий -да:) отдушина, мамина радость. посмотришь на него, потискаешь - и мне хорошо, и ему хорошо, и всем хорошо от того, что мне хорошо:)))
а вообще - конечно, любить/тискать мелких гораздо приятнее, и в ответ от них получаешь отдачу:) т.е. полнейший позитив и удовольствие:))) со старшими сложнее, но я много думаю о них и о наших отношениях (в основном,когда их нет рядом:))) - и это дает мне остыть от вчерашних "представлений" и начать новый день "с чистого листа" и надежды, что все будет хорошо и без нервотрепок:))))))))­))))
17.12.2009 12:13:22, LU
Люба С.
У меня также, но почему то мне при этом стыдно.. :( 19.12.2009 15:54:21, Люба С.
Signora
+10
и слова бы те же использовала!!!!
19.12.2009 00:21:17, Signora
Mary-Lea
А зачем справляться? Честно радуюсь, что есть такое утешение, как младший *-)
Вон вчера общалась с учителями старших - ессно, наслушалась всякого про своих вьюношей. А потом узнала, что 9-летка не желает ходить в школу по средам, дабы не общаться с одной учительницей *-( А посмотрю на малыша - и хорошо на душе становится *-)) И не только мне - и обормотам старшим *-)
Он у нас ходячий транквилизатор *-))
17.12.2009 12:00:13, Mary-Lea
светикмамавити
Главное помнить что подростковый период как и все плохое пройдет, а ваши отношения остануться. Чаще вспоминайте себя в этом возрасте, но только честно, а то многие любят себя идеализировать.

Со старшим было сложно, т.к. не совсем его понимала, да и честно сказать не хотела признавать что он уже вырос, он у меня ранний в 11 уже жжег по полной, для мальчиков это оч рано.
С дочкой сейчас тоже сложно, но сделала выводы для себя, стараюсь в мелочах не давить, но и то что надо не спускать. Учеба в первую очередь, хотя последние пару лет она старательно увиливает. На уме только ранетки, телефон с аськой и проч прибабахи. Иной раз прибить хочется, но вспоминаю что это не она а гормоны виноваты, а она оч милая и хорошая девчонка.
Терпения вам, подростки это сложно, но и интересно
17.12.2009 11:11:52, светикмамавити
Любаня
а вы представьте, каково нам, у нас три старшеньких почти 11-ти лет, да мальчики!:) не, они и помогают, и учатся нормально, и много чего ещё хорошего делают, но с учётом начинающихся полуподростоквых заморочек контраст с младшей дочерью просто огромедный. растут, меняются, отчибучивают ...:) и плачу бывает от них, и испытовую жуткие неудобства перед окружающими за их выходки, всяко бывает...:) порой кажется, вкладываешь, вкладываешь, а всё как в бездну какую-то падает, отдачи ноль, ни ответа, ни привета, глухота и пустота. а потом вдруг неожиданно бац - вот она отдача, с самой неожиданной стороны. просто через время, просто надо подождать. опускать рук нельзя, отчаиваться тоже, всё обязательно наладится, это не навсегда так, поверьте!:) 17.12.2009 10:40:32, Любаня
Люба С.
Ну насчет тройняшек - я себе даже не могу вобразить.. :)) 17.12.2009 20:10:29, Люба С.
соня-мама
Все пройдет! Вот так периодами со всеми и всегда. только недавно одного ругаешь-сил нету, а он взял и изменился, зато очередной на подходе с фертелями. в каждом возрасте свои кризисы и проблемы. Может у Вас в настоящем подростковом все будет гладко! 17.12.2009 09:50:35, соня-мама
Любаня
во-во, и у нас фертеля по очереди, один сплошной кризис :)) но не зря ж говорят, один сын - не сын, два сына - полсына, а вот три - это сын!: а у вас 5, ваще :) сынище! :) 17.12.2009 10:43:27, Любаня
соня-мама
хто б говорил)))) 17.12.2009 12:57:55, соня-мама
Моему старшему 14. Я всегда гордилась, что он у меня особенный -очень понимающий, тактичный, надежный... Фигушки, стала замечать склонность к резким дейсвтиям, вчера когда я попросила сходить в аптеку (сижу вся в соплях с ломотой в теле) -он вдруг взбесился и сказал "Как меня достали эти поручения, могу я хоть раз после школы никуда не идти?". Вообщем, просто молча отошла, правда к вечеру он сам уже вызвался сходить -понял,что перегнул палку со вспышкой эмоциональной, ведь я ж не просила сгонять мне за мороженым, а за лекарствами.
Вообщем заметила, что сразу вступать в дискуссии не надо, иногда "мщу" его же словами, только обернув их уже в его сторону типа "где в конституциии написано, что права человека на свободу ограничены материнством? особливо если дитя давно вышло из грудничковог возраста"
17.12.2009 09:35:02, Атом
Ольга Оводова
паршивее всего старшие выглядели, когда мелкой было часы-дни от роду. Она была такая прекрасная, а они на фоне ее совершенства... не очень. А сейчас ничего. У каждого свои тараканы. Но с маленькими легче конечно, и народная мудрость об этом говорит. 17.12.2009 08:59:51, Ольга Оводова
Т. Карлсон и малыши
У меня старший помощник.. А вот средний.. Понимаю, что кризис 3-летнего возраста, но все делает назло! Иногда такой послушный, а как выкинет, хоть стой, хоть падай. :-( Мы наверное еще его разбаловали, когда маленький был, и он все никак не хочет становиться старшим братом... Так что у кого что. :-) 17.12.2009 08:37:06, Т. Карлсон и малыши
У меня ни один не выкидывает ничего экстраординарного (может, пока:)). Все трое друг друга стОят:) 17.12.2009 01:58:55, Tulsa
У меня наоборот. Старший такой заботливый, взрослый совсем. Поговорить интересно, посоветоваться можно. А девчонки капризули маленькие. Иногда сама себя ревную :). 16.12.2009 23:59:15, Мама_Галя
olga88
А моей 15 будет .Три последние года всё жду , ну когда же этот переходный возраст кончится и не вижу просвета никакого......... :( 16.12.2009 23:23:47, olga88
svetLanka
Та же фигня, но у нас вроде начинает на спад идти (весной 16 будет), как бы не сглазить..:) 16.12.2009 23:32:48, svetLanka
Люба С.
Спасибо девочки за поддержку. пойду спать. Чувствую себя просто морально изнасилованной. 16.12.2009 23:40:53, Люба С.
Люба С.
Меня преследует чувство вины, за то что я в душе нахожу утешение в малышах.. Что по отношению к старшей любовь вытесняется - терпением.. 16.12.2009 23:28:21, Люба С.
светикмамавити
Полностью не вытеснится, а в старшей раньше ты тоже утешение находила, а потом малыши подростками станут...Это жизнь. Просто ваши отношения переходят на новый уровень. Ты ведь наверняка не хочешь чтоб девочка до старости была инфантильной, наверное ее представляешь очень успешной, красивой, состоявшейся женщиной, просто очень жаль что они так быстро растут и не хочется что бы это было, но... Не грусти, поверь ты ее попрежнему очень любишь просто не привыкла еще что она становится большая, скоро все встанет на свои места и поверь дочка может быть лучшей подружкой, так же как и мама для дочи. Вот это постарайся сберечь \Извини что на ты\ 17.12.2009 14:08:48, светикмамавити
olga88
замечательные слова,прямо в точку. 17.12.2009 12:53:42, olga88

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!