Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путаем окончания в словах...

Здравствуйте!
Моя дочурка ( ей 2,8 )путает окончания в словах: папа у неё "кушала", а мама "мой"...
Нарисовала папу, маму, солнышко; подписала к нам вопросы: Чей? ...Что сделал?...
Когда путается - подвожу к рисункам - исправляется, а затем снова путает...
Может у кого такое было подобное, посоветуйте, что делать.
Заранее спасибо.
10.05.2000 00:01:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
У нас тоже Никитон 2.7 постоянно путает жен. и муж. пол, "я поела", "я пошла"... Гуляли недавно, так одна добрая бабуля, услыщав как я его поправляю, с таким ехидством в голосе поромолвила: "Недостаток мужского влияния (общения)". Я на папашу наехала, мол мало с сыном занимаешся все я да няня... вот поняла, что зря, не одна я в этом "горе". 11.05.2000 15:21:49, Ирэна
Моему сынишке столько же и в 2г 5 мес. я обратила внимание тоже на неправильные окончания и в это время начала активно читать книги на ночь (другого времени, к сожалению, нет из-за работы). После этого стал чаще говорить правильно, даже бывает сам себя поправляет. Может с ней надо чаще разговаривать, рассказывать разные истории, поправлять (ненавячиво) и следить за правильностью своей речи, ведь дети все копируют с нас. 10.05.2000 16:53:06, Мари
У нас тоже самое. Моему Сыну 2,5 года. Он говорит: "Я сама" и в таком духе. Но все по отношению к себе. Нас с мужем в лицах не путает, правда. Это я думаю от того, что чаще я с ним общаюсь, и конечно говорю от женского лица. Во-первых все со временем -повзрослеет и пройдет( Это я своих племянников вспоминаю лет до 3,5 так гоаорили).А потом, почаще говорите, объясняйте об окончаниях.Вы все правильно делаете. 10.05.2000 10:19:20, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!