Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Мне кажеться, я опять беременна....

Девы, я даже не знаю что писать, сижу реву. Просто это совершенно не возможная ситуация...
Больше всего боюсь. что не смогу уделять время всем. Я собиралась старшего в след году возить в бассейн,он у меня в школу идет. Освоить машину.Со вторым на айкидо ходить. Вообще были разные планы на свою личную жизнь, на танцы восточные пошла, время свободное появилось. У меня нет помощниц, нет бабушек рядом. Как можно рожать много и при этом не запускать все: и детей и хозяйство и себя???!!!
Помогите мне, успокойте...
Идиотизм ситуации еще в том, что у нас не было интима, а тест выдает 2 полоски, и задержка уже со 2ого числа....
09.12.2009 13:40:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насчет не было интима-возможно срок больше, беременность образовалась ещё в прошлом цикле. Я не поняла а чем мешает декрет освоению машины и посещению бассейна? Я думала что как раз ежедневное хождение на работу этому мешает гораздо больше. Я вот дочу в ясли сдала и бегом на воздение побежала, потому как когда выйду на работу то уже не смогу на это время выкроить никогда.
У подруги ситуация была весной, Тоже забеременела незапланировано, Двое детей, только кредит за свою двушку выплатили, у мужа завод уже полгода практически стоит, она основной кормилец со своей зарплатой медсестры в детской поликлинике, родители старенькие оба лежачие требующие ежедневного посещения и ухода. Боялась не справиться со всем своим хозяйством, даже на аборт пошла но увидев как это все происходит сбежала из больницы в тапочках. Рожать со дня на день. Прекрасно успевает детей развести в школу-садик и кружки, практически весь день может находиться у своих родителей (раньше сломя голову с работы туда неслась), за декретные наконец-то сделали ремонт первый раз за 7 лет. В общем благодарит меня что отговаривала ее от аборта, потому что сейчас она действительно успевает намного больше. На работе ее будут ждать, в прошлом декрете пока сидела почти 3 года на ее место желающих не нашлось соответствующей квалификации. А теперь и не придется так долго очереди в сад ждать, как многодетная по льготе в 1.6 года сдаст и потопает денюжки зарабатывать.
16.12.2009 11:21:50, barabachka
Dinasonik
Как я вас понимаю,у меня почти такая же ситуация.Но я не хочу больше детей.И абборт не хочу.Ранее читала - на бога уповать,посмотрела бы на ту,в такой ситуации.ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ??? 12.12.2009 02:25:24, Dinasonik
нет желания - значит не рожать. 14.12.2009 15:06:39, Яснотка
Алигоша
Как я вас понимаю.И я не хочу....а наши дети почти все ровесники:))))) 13.12.2009 16:54:06, Алигоша
mal
Как бы мне хотелось увидеть две полоски... И поселится в многодетной 10.12.2009 09:17:07, mal
лисёныш
не знаю имею ли я право здесь писать или нет,ну думаю девчонки на меня не обидятся.просто очень зацепил ваш случай,тк сама в таком же положении.,так же когда сделала тест была в шоке.и чем ярче были полоски тем ниже я спускалась по стенке,с воплями этого не может быть,и куда в однокомнатную),кстати это от конфы я узнала,что резинки ,даже не рваные,это не 100%защита,а так бы и думала,что ношу под сердцем Коперфильда).так вот все эти сомнения были до двух месяцев,пока я не сделала узи и не услышала седечко,такое мааленеькое.так вот о чём это я,побыстрей делайте анализы и мы ждём вас в беремчатой конфе)) 09.12.2009 22:54:16, лисёныш
Musenka
Завидую... 09.12.2009 22:34:50, Musenka
Strick
Слабо верится в беременность без интима... Но если все - таки да... Знаете, я очень расстроилась, когда забеременнела в четвертый раз совсем незапланированно. А когда успокоилась и стала потихоньку радоваться новому человечку - выяснилось, что замершая беременность. Это для нас жуткая трагедия, жалею о своей первоначальной реакции, Вы просто не представляете как. Теперь снова беременна, но уже осознанно, молю судьбу только о том, чтобы выносить. Помощников у нас тоже нет. Муж работает, я дома с детьми вожусь. Пока справляемся, и с четырьмя справимся, обязательно.
Все будет хорошо. Это Вам просто сейчас, в данный момент трудно и страшно, нужно время, чтобы свыкнуться. Многие даже при запланированной б. испытывают вначале смешанные чувства, увидев 2 полоски.
09.12.2009 21:24:00, Strick
Алигоша
У меня все так же,как у Вас - только тест не делалf. Интуитивно думаю - не беременна.Хотя задержка так же со 2го числа.Не переживайте!!Легко сказать. Я смотрю на разницу в возрасте у Ваших очаровательных детей и хочу спросить - а каково это быть мамой троих погодок???Для меня это подвиг. Все узнайте еще раз с помощью анализа крови - сил Вам и терпения.И ждем новостей:)))) 09.12.2009 21:17:55, Алигоша
Timrina
Завтра постараюсь до врача дойти, чтоб уж точно знать, а то периодически рыдать начинаю... 09.12.2009 19:52:46, Timrina
На таком маленьком сроке врач вам ничего не скажет,кроме - как матка на столько недель , что говорит о беременности или просто задержке и организм готовится к месячным,надо сдать анализ ХГЧ и все сразу прояснится, может у вас ложная беременность -бывает и такое 10.12.2009 10:21:08, Дельта
Oker
да ладно) на узи все увидят) 10.12.2009 15:45:00, Oker
узи не видит беременность до 2.5 недель 11.12.2009 17:23:41, Дельта
Oker
при задержке в неделю видит... 13.12.2009 02:44:10, Oker
Nessie
ну так у автора уже 2 недели и 5 дней :) 11.12.2009 20:01:32, Nessie
КленовыйЛис
.... а вдруг девочка (мечтательно так :)))
Старшие будут помогать. Обязательно какая-нибудь соседка-старушка или мамочка у которой деть где-то там же занимается найдутся. Все будет отлично :))
09.12.2009 19:30:59, КленовыйЛис
Мусулунга
Ну раз не было интима, то уж, извините, беременности взяться неоткуда (библейские сюжеты и купание в бассейне в расчет не берем). 09.12.2009 18:28:51, Мусулунга
Дюймовочка
автор ниже пишет: "у нас и интима то месяцами не бывает оба устаем...а если и есть, то предохраняемся..." 09.12.2009 18:50:58, Дюймовочка
Пионерка
справитесь. Обязательно. все дается по силам.
(как же я ревела с пятой.... потому что Я РАСПЛАНИРОВАЛА СВОЮ ЖИЗНЬ, а тут...) с ней я успела в разы больше, чем могла предположить. Пятилетку в три года:)))
09.12.2009 17:17:13, Пионерка
Рината
на все воля Бога. С Его помощью справитесь))
Главное, не волнуйтесь, чтобы это не отразилось на ребенке, если он действительно есть. А то ведь, бывает, что тесты ошибаются.
09.12.2009 16:22:22, Рината
Не плачьте,все устроится. А Бог знает кому деток посылать, значит вы для этого малыша лучшая семья.
А по делу советую кровь сдать на ХГЧ, это уж точно покажет.
09.12.2009 16:02:52, shu-shu
LU
подожди паниковать:) все устроится, я даже не сомневаюсь:)
как-то у нас месяц жил мой крестник - в одной комнате получилось четверо детей. через неделю муж мой сказал "трое, четверо... какая разница? что трое, что четверо:)))
все будет хорошо!!!:)
09.12.2009 14:38:51, LU
Timrina
Извините, у вас двухэтажные кровати? 09.12.2009 14:40:42, Timrina
LU
одна - да, а вторая - кровать-чердак детский (т.е. низкий) - под ним все игрушки, включая велосипед (летом) и электромобиль (когда мелкий был маленьким:)
все икея:)
09.12.2009 15:25:19, LU
Вот, девушка перестала плакать и заинтересовалась техническими подробностями) 09.12.2009 14:51:25, BlondinkO
Timrina
))) И улыбнулась))))) 09.12.2009 14:59:44, Timrina
светикмамавити
ну вот, все и не так страшно. мне недавно муж выдал, что дети симпотные у нас получаются и может стоит генофонд еще улучшить.
а у вас очаровательные детки, так пусть красивых людей побольше будет
09.12.2009 15:42:25, светикмамавити
Timrina
Спасибо девочки за поддержку! Я просто не понимаю, почему Господь не посылает детей тем женщинам , которые хотят....А тут...у нас и интима то месяцами не бывает оба устаем...а если и есть, то предохраняемся...не понимаю... 09.12.2009 14:29:22, Timrina
Летучая Мышка
проверьте гормоны. ХГЧ бывает следствием не только беременности, насколько я помню 09.12.2009 18:29:24, Летучая Мышка
Юксаре
Вот что точно делать не нужно - это плакать и огорчаться. Окончательно узнайте - беременны или нет. У меня тест дал сбой в другую сторону- было уже 8 недель -а 3 раза - одна полоска. Не доверяю я этим тестам.А если действительно малыш - так это здорово. Все наладится! Я , когда узнала, что двойня - сначала пришла в ужас, как? сын в 1 класс, дочка- бассейн, гимнастика... Нашла в нашем доме няню, я с мелкими, старшие на ней. И у вас все получится!!!! 09.12.2009 14:10:47, Юксаре
barabachka
У меня со старшим тест показал когда полтора месяца задержки было, а врач в жк по месту жительства на УЗИ не увидела. На учет поставили только в 11.5 недель и то в другую жк пошла, где врачи более зрячие. 16.12.2009 11:25:23, barabachka
Если не было интима, то надо идти к гинекологу и на узи...

А теперь если все же "да".

У меня было такое же состояние год назад - рыдала, считала, что не имею права рожать, потому что сделаю всем в семье хуже: и детям, и себе...

Что я могу сейчас сказать, когда трехмесячное сопит на кровати :-))) Пока что времени на старших меньше не стало. Да, Лёньку (трехлетку) я не могу водить на занятия (потому что сидеть с Андрюхой и ждать его в коридоре нереально), зато мы с ним много читаем/занимаемся/иг­раем пока я кормлю Андрюшу. Игорька я забираю из школы и отвожу на занятия - если честно, то особой разницы посадить в машину только Лёньку или еще в автокресло Андрюшку - нет.

Вот самой - да, сейчас никуда надолго от него еще примерно год не уйти... Но это компенсируется общением с мелким чудом.

В общем, первые месяцы беременности было очень тяжело - гормональная перестройка + все эти мысли + казалось, что все будут показывать пальцами. Чем ближе к родам тем было легче, а сейчас уже вообще радостно горжусь, что у меня четверо :-)))

Сейчас вот вроде как снова получается найти надомную работу (я с сентября почти без работы), буду снова брать Лёньке няню на пару часов в день для прогулок... Помощниц и бабушек у нас тоже нет...
09.12.2009 14:06:02, Шимко Ирина
У Вас такие детки красивые! Всё Вы успеете, не переживайте! На права можно сдать во время беременности и будете всех возить, кому куда надо. Может, девочка будет, у Вас мальчишки одни)Не плачьте пожалуйста))) 09.12.2009 14:01:08, BlondinkO
Timrina
Не думаю, что муж согласиться(((( 09.12.2009 14:05:01, Timrina
Да куда он денется) Вы только убедитесь сначала, а то правда, как-то странно... Хотя, бывает в начале беременности и месячные идут. К врачу бы сходить. 09.12.2009 14:07:43, BlondinkO
Timrina
Я про машину.. Я его давно прошу, и возможность у нас есть. Но он говорит, что боится, как я буду детей возить, вот он ездит, мол, каждый день кучу аварий видит...(((( 09.12.2009 14:25:13, Timrina
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну ничего себе, выводы :), если куча аварий, то жена не сможет ездить :). Женщины на порядок аккуратнее машину водят, хоть и медленнее часто. Может мужу посчитать стоимость водителя для жены и сделатьхотя бы экономические выводы? От себя скажу, что все аварии, что со мной случались, были с заборчиками и столбиками на стоянках :) 09.12.2009 15:57:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Не конструктивно. Машина с таким количеством детей - необходимость, особенно в Мск, особенно, если есть возможность. А матери самые ответственные водители, так мужу и передайте с моими извинениями, за то, что я о нём плохо подумала) 09.12.2009 14:49:45, BlondinkO
Timrina
Ох, где б еще слова правильные подобрать, чтоб убедить его. Он считает, что детям надо больше гулять, а не в пробках стоять(( Я ж давно прошу...Сам на хорошей машине ездит, а мне не надо.... 09.12.2009 17:30:12, Timrina
Подберите, подберите :) Конфу покажите. Я не представляю, КАК с тремя детьми пешком. Это или ужас-ужас, или только двором и домом ограничиться. Сама на машине уже 11 лет. И сейчас, с тремя, особенно оценила ее прелесть :). Удачи Вам ! А мужу - понимания. 10.12.2009 00:24:14, Мама_Галя
Так на машине гуляние проще обеспечить - мы с сыном всё лето в лесопарке провели, на машине до него 5-10 минут, а пешком минут 40 топать - никаких сил на саму прогулку уже не останется (про "взять велик и термос с чаем" я вообще молчу) - обратно ведь тоже надо. Да и загород весь доступен, друзья с дачами, водохранилища и пр..
Если куда возить - общественный транспорт наземный в тех же пробках стоит. Лучше в своей машинке в тепле/прохладе и без лишних инфекций, чем в холодном/раскаленном троллейбусе. Вещи на себе не надо тащить (в бассейн сумка ого-го получается), сама меньше устаешь и дети тоже. В дальней дороге могут поспать.
Магазки всякие опять же - гораздо проще с детьми самой выехать и ни от кого не зависеть.
09.12.2009 23:45:23, Весенняя кошка
barabachka
У нас город хоть и относительно небольшой но с двумя детьми поняла что без машины невозможно. Последний детский сеанс в бассейне в 15.45, даже если из сада забрать сразу после сна то добраться на общественном траспорте нереально. Подруги все живут на двугих концах города или в пригороде. Я пока одного ребенка из сада забираю, пока за другим в другой сад добираюсь, пока с пересадкой доезжаем в гости то уже и обратно ехать надо. Недавно ситуация была, вышла от подруги с детьми в 20.30 (не поздно вроде), домой добрались только в 22.30 и замерзли как собаки стоя на остановках по полчаса. Не дело это. Так это я пока не работаю, а весной собираюсь выйти из декрета и все это надо будет ещё состыковывать с моей работой. Тем более собираемся улучшать жилищные условия, остаться в своем районе практрически невозможно, потому что хорошие дома с землей только на окраинах. Значит теперь младшую придется возить через весь город и самой на работу и с работы. Папа у нас в качестве шофера халявит, то с работы не может вырваться, то выпил, то спит, то сам где-то в гостях на краю света. Да и вообще глупо не уметь водить если в семье есть автомобиль. Тем более надеюсь что после наших предполагаемых махинаций с недвижимостью появится место и деньги для второй машины, так что уже присмотриваю модель. Кстати, просматрваю московские журналы, халява у вас с машинами, куча автосалонов, цены % на 20-25 ниже чем в Ростове, выбор моделей и цветов огромный, рассрочки на несколько лет без %, зимняя резина в подарок и т.п. 16.12.2009 11:33:20, barabachka
Mary-Lea
Хи *-) Мой тоже что-то когда-то вякал на эту тему.
А потом повозил полгода старших по утрам в детский сад и пересмотрел свою позицию *-))
09.12.2009 17:58:38, Mary-Lea
Ольга Оводова
если совсем-совсем не было, то беременность маловероятна :-) Вроде миома может тест положительный давать. Более надежно сдать ХГЧ (в Инвитро около 450 р. и вечером уже будет результат).
Я знаю примеры семей, где детей гораздо больше, и ничего у них не запущено. Четкая организация.
09.12.2009 13:59:50, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!