Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Как научить самоконтролю?

Нос вытянули - хвост завяз.
В школе - в пример ставят, сидит книжки читает, по 4 пятерки в день приносит, на викторинах первые места. На танцах - вылетел из сборной и под вопросом вообще посещения. Хамит тренерам, специально делает все наоборот.... Говорю - может ты просто ходить не хочешь? Давай сам уйдешь и не будешь никому нервы портить. Ответ - Нет, я ВСЕ РАВНО буду танцевать.... Ну и что с ним делать?
Может есть какие-нибудь школы по вправлению мозгов....
08.12.2009 10:24:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
офф...мы ждем письмо))) или Рома наказан? 09.12.2009 20:39:47, Шалотта
значит, пусть его отчисляют. если реально хочет заниматься - то поймет в чем дело. просто он должен понимать необратимость процесса. 08.12.2009 12:36:37, ЛАЙМиК
КленовыйЛис
Боюсь, дело не только в танцах. Ну отчислят, ну будет дома сидеть и что? Хамит-то он чужим, а не дома. Значит так и не научится нормально общаться с людьми 08.12.2009 15:23:39, КленовыйЛис
я думаю, если что то его зацепит - то будет стараться и вести себя нормально. в противном случае будете тащить его на аркане постоянно, ну или вылетать как сейчас. возможно найдете какой нить компромисс...например, у нас папа сказал старшему "умеешь гробить здоровье (псп, телек, комп) - умей и восстанавливать" и поставил перед ним выбор - либо лишается всего ( тут у нас папа строг, плюс в технике шарит - ежели че - закроет доступ так, что не подкопаешься), либо выбирает посильное занятие спортом. деть останоился на бассейне 2 раза в неделю. вот уже втрой год ходит. не фанатеет, на соревнования не ходит, но занятия не пропускает... 08.12.2009 21:30:14, ЛАЙМиК
Mary-Lea
А может найти других тренеров?
У меня тоже такой фрукт имеется - вот не понравится ему человек - будет не слушать, делать наперекор, в мелком возрасте хамил, сейчас просто игнорирует.
Я тут уже жаловалась, как он Б.П.Гейдмана довел. А сейчас у него другой учитель - все в ажуре, домашки делает и т.д.
08.12.2009 11:23:40, Mary-Lea
КленовыйЛис
Нет, Маш... здесь дело в Ромке. Это вторая секция из которой он вылетает. В первый раз, я думаю сыграл роль тренер, а вот сейчас - нет. Здесь совершенно чудные люди и так как они уже пол-года с ним нянчатся.... И как им было неловко мне говорить об отчислении.... И сколько они подходов к нему искали.... Кроме того их 4 человека. И что ж ни один не нравится? Неее, здесь в голове дело 08.12.2009 11:30:05, КленовыйЛис
Знаете, думаю, он так агрессию внутреннюю выплескивает. У нас похожая ситуация была. ИЗ двух секций выгнали, из третьей сам ушел :). Сначала посидели, подумали, и нашли агрессию. Потом раскрутили что и почему. Потом нашли другой способ выражения агрессии. Проигрывали ситуации перед сном, когда другие люди что-то говорят и делают, как с ними можно и нужно говорить. И что они чувствуют, когда говоришь не так. Короче, да, дело в голове. И лучше пораньше с головой разобраться. Потому что чем старше, тем страшнее. С неразобранной-то головой. Удачи Вам! 09.12.2009 21:18:38, Мама_Галя
соня-мама
У меня с этого начался уход старшего сына в 9 классе из секции авиамоделирования...а так все было серьезно за юношей России выступал. Чего-то вдруг там ему стало некомфортно. какие-то подводные течения обнаружились, плюс ЕГЭ, полгода метаний-и все. Может поспрашАть? 08.12.2009 10:50:30, соня-мама
КленовыйЛис
Сонь, разве что осталось с раскаленными щипцами приступить. Мне кажется он хочет, только никак не поймет что взрослых раздражает хамство. А по-скольку эти взрослые чужие, то ни объяснять ни наказывать его никто не будет. Досвиданья и все. 08.12.2009 11:11:45, КленовыйЛис
соня-мама
чет слабо представляется твой сын хамлом.Утрируешь? 08.12.2009 11:50:04, соня-мама
КленовыйЛис
нет. Я сама не представляла как далеко все зашло. Сегодня училку грозился убить... ну или отлупить. Причем он ее еще даже не видел 08.12.2009 15:20:57, КленовыйЛис
соня-мама
а что насчет подросткового максимализма? или выпендреж в среде сверстников? 08.12.2009 17:43:11, соня-мама
КленовыйЛис
Скорее первое. Я тоже вчера к этому пришла. 09.12.2009 10:16:39, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!