Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

На календаре ЗИМА!!!!

Всех поздравляю с началом зимы! И пусть она побыстрее и побезболезннее пройдет *-))
Не надо нам 40-градусных морозов, а надо -5 и много снега *-)))
Я вот чего хотела сказать - мои старшие мальчишки (16 и 14) уже года три как не выпихиваются ни на лыжах, ни на коньках, ни на санках. Не хотять сами, только если со мной.
Я помню сама, как ждала морозца в их возрасте и бежала в парк Культуры с коньками. 40 минут дороги - мне было совем не лень.
А им лень. Они ходили только пока каток под окнами был - ну или если и я тоже ехала и везла их на машине.
А у вас как? Сами пойдут кататься, без родителей?
01.12.2009 09:37:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мои ходят в лыжную секцию, но не помню, чтобы бегали сами по себе в свободное время. С горки катаются часами, сегодня купила третий снегокат, двух мало. На каток вожу на машине, предложила туда отвезти, а обратно сами, они так обалдели: сами? на автобусе?? с коньками?????? Так и не поехали. Ужас, на самом деле. 01.12.2009 21:59:32, Ольга Оводова
Oker
Мне старшая круче заявила) Мол, поеду на каток сама, с друзьями, а вы мне коньки привезете, ладно? 02.12.2009 09:38:06, Oker
Ольга Оводова
У нас еще бывает: "Подбрось меня до остановки". Пешком 10 минут, даже 7-8, если быстро идти. Матери конечно нечего делать - одеться, спуститься, прогреть машину, доехать, вернуться, подняться.
02.12.2009 11:50:48, Ольга Оводова
Oker
Пойдут, если будет подходящая компания) 01.12.2009 14:52:23, Oker
Mary-Lea
А хде ее взять, компанию эту? В наших супер-пупер умных школах почему-то немодно ни на чем кататься, максимум - по дороге до макдональдса "попаркурить" *-( 01.12.2009 17:58:32, Mary-Lea
Oker
в нашей школе, вроде, еще не вышло из моды) плюс дворовая компания, плюс подружки с дачи, плюс подружки из лагеря) 01.12.2009 18:25:48, Oker
Mary-Lea
Дворовой компании нет, ибо ни минуты не ходили в близлежащие учебные заведения, с дачи такие же охламоны - дачный поселок от МГУ, там такие же "ботаны" в основном, а с другими, как они называли "шпанами" мы "не водимся", в лагеря ездим с той же школьной компанией.
Надо разнообразить среду *-((((
01.12.2009 18:42:33, Mary-Lea
Oker
а дворовая компания образовалась из вконтакте.ру, насколько я поняла) лагерь = ИнглишКлаб, они после заезда постоянно встречаются) Вот недавно старшая на каток ходила со смешанной компанией))) толпа) 01.12.2009 20:36:48, Oker
LU
у нас тоже нет дворовой компании - но есть школьная:) плюс - с 7и компании организуются, общаемся родительской тусовкой, заодно и дети общаются/катаются вместе. 01.12.2009 20:31:10, LU
Mary-Lea
Блин, ну как я далеко от вас живу! *-)) 03.12.2009 14:54:44, Mary-Lea
LU
у меня 14ти-летка пойдет (да что там пойдет - побежит!!!:))) и на коньках, и на лыжах (горных, правда), и на борде:) а старший - ленивый, его только если очень хорошо пнуть - тогда может составить нам компанию:)
ну а мелочь - куда мама потащит - туда и идет:)))))
01.12.2009 13:46:08, LU
Mary-Lea
С мелочью - понятно. А вот твои старшие - молодцы *-))) 01.12.2009 17:54:31, Mary-Lea
светикмамавити
Старший уж лет пять не ходит, хотя каток недалеко от дома. Я виню компьютер. У нас не было этой прилипчивой гадости, поэтому и гуляли, общались в живую больше. Вот жду может у него подружка спортивная появится, тогда за ней на каток побежит, это сейчас модно стало. А друзья у него такие же домоседы-компьютерщики. Дочь с удовольствием ходит везде
А вот про погоду согласна. -5 и сугробы, а то больше слякоти чем зимы последнее время
01.12.2009 13:20:43, светикмамавити
Mary-Lea
Вот и у нас друзья-домоседы. Или просто тусовщики *-(
И у нас комп, книжки, еда в холодильнике -)))
01.12.2009 17:56:29, Mary-Lea
Мусулунга
Старший пойдет, если друзья позовут)) 01.12.2009 10:43:19, Мусулунга
Mary-Lea
Значит, друзья катаются?
А у моих такие друзья, которые не катаются..
01.12.2009 10:56:46, Mary-Lea
КленовыйЛис
"Нет, мам, и все-таки деда мороза нет" "Почему?" " А че он снега не насыпал? Я его просил-просил даже письмо написал, а он.... И еще игрушки дарить отказывается..."
Вот что мне вчера средний выдал. Про игрушки - это мы письмо из Устюга получили, где Дед МОроз пишет что игрушки - это к маме-папе или сам зарабатывай, а он спец по снегу и морозам.... В общем теперь дети уверены что он халявщик. Хотя опять ему в Устюг написали :))
Про погулять - мы еще мелкие. Лень нас пока не одолела - только выпусти. И погода без разницы.
01.12.2009 10:31:49, КленовыйЛис
Mary-Lea
Наш 9-летка тоже такой - только выпусти. А лет с 11 у старших другая пестня пошла.. 01.12.2009 10:58:03, Mary-Lea
соня-мама
Старшие у меня любители гкльнуть, на коньках -да, а второй-ВМХ, ему любая погода в кайф(даже грязь), а снег-вааще лафа-падать не больно. А средние- вообще гуляют с треском, все как я, жили б в Бразилии, там тепло круглый год))) 01.12.2009 10:06:48, соня-мама
Mary-Lea
Вот так и думала, что неправильно у нас зимняя жизнь устроена... 01.12.2009 10:58:36, Mary-Lea
У нас такие забавы редкость, поэтому сами пошли бы, их бы с катка не вытащить было. Когда в Россию ездим - то горки и катки все наши. Вот, главное, чтобы снег на НГ выпал, чтобы нам в Москве было где разгуляться :) 01.12.2009 09:47:02, ант73
Mary-Lea
Вот этого не обещаю *-))) 01.12.2009 10:59:10, Mary-Lea

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!