Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Блин... ну и чего теперь делать....

Что-то совсем странное творится в моем доме последние пол-года....
ТОчнее началось это лет 7-7,5 назад когда мы только переехали сюда. Но я тогда не связала все в одну картину. Итак
Около 7 лет назад, осенью мы купили квартиру в панельном доме на 1 этаже. Район очень нравился - рядом несколько садиков, школ, детские площадки, через дорогу Битцевский парк, до метро пешком 15-20 мин, для машины - широкая, тогда абсолютно беспробочная трасса. Мы были рады.
В первую же весну у ребенка сильно заложило нос. Решила что подхватил вирус. Но почему-то вирус не проходил до мая, когда мы уехали в Одессу. Вернулись в середине октября и буквально через две недели опять картина повторилась. Короче говоря через пол-года мы стали постоянными клиентами лорврача и частыми посетителями Морозовки, т.к. наш нос благополучно перетекал в оттиты. НО и тогда я все никак не могла понять что происходоит.
Потом добавились бронхиты.
Т.к. аллергий у нас никогда не было, я усиленно боролась с вирусами, пробуя все что могло только помочь. ПОчему врачи тоже не догадывались я незнаю.
В общем кончилось это все гайморитом, проколом, лежанием в больнице 2 месяца с температурой 37-39, диагнозом хронический бронхит и подозрением на бронхиальную астму.
Вот тут меня и осенило.... Ну тормоз я.... Короче говоря, до мая этого года мы сумели уйти от всех диагнозов кроме полиноза. И наш нос закладывало только в конце весны, когда деревья начинали активно цвести, но мы старались к этому моменту удрать в Одессу и возвращались только осенью.
В прошлом году в мае у нас в квартале закончили кап.ремонт дома. Весь фасад оббили стекловатой, сверху покрыли керамической плиткой, поменяли лифты, трубы, окна...
Все бы хорошо... Но буквально через неделю после того, как был закончен фасад вся моя троица обвесилась соплями. Я это списала на начало цветения и помчалась за билетами. К вечеру с соплями, слезами и кашлем была я сама. И опять-таки я не поняла что это может быть аллергия. Через 3 дня состояние было такое, что я реально собиралась помереть. ПОзвонила подруге, она врач - обрисовала ситуацию. Она посмеялась и велела выпить супрастин-кларитин. Больше до отъезда эксцессов не было.
Сейчас у мальчишек опять заложены носы, а меня и старшего сына обсыпает чем-то типа комариных укусов (вроде не блох ни комаров в квартире нет).
И чего теперь делать?
Искать какую-нибудь жилищную инспекцию и требовать проведения каких-то экспертиз? Каких? Да и смысл - ну выясню я что содержание в воздухе каких-то вредных веществ выше ПДК и что тогда? Здоровья от этого не прибавится...
Менять квартиру? У меня нет 600 000 которых хотят риэлторы за сопровождение сделки.
Уезжать из города?
Да, забыла добавить. Недавно разговоривала с нашим бывшим педиатром за чашкой чая и он выдал очень интересную вещь. Оказывается на наш район 38% заболеваний - бронхиальная астма. В то время, как в других районах этот уровенеь не доходит и до 1%. Вот
29.11.2009 12:11:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы живем на Бутырской улице,прямо у светофора(вечные пробки и пр.) Нам тоже сказали.что на нашем участке 22 ребенка с бронх астмой(в т.ч. двое моих младших с 2 лет),а на соседнем участке,поглубже во дворах,где зелень 2 детей.Насчет менять не знаю,обычно тут одно,там другое(идеального не бывает) 08.12.2009 22:17:07, flock21
Нда..
Мы рядом с вами живем. Буквально через дорогу. Смотрела на эти дома и думала, если будем расширяться - переедем туда. Теперь вот задумалась -а стоит ли? Впрочем, тут много разных нюансов. То, что после капитального ремонта долго все ходят больные - это однозначно. У нас мало того, что строители оставили все с недоделками, так еще и умудрились "затопить" нас горячей водой от которой запах сырой штукатурки стоял несколько месяцев. Все это, естественно, сказывается на нервной системе, а это приводит к обострению заболеваний.
Еще у вас первый этаж, а это дополнительные неприятности, идущие от подвала. Наши соседи, живущие на первом этаже, постоянно жалуются на ужасные запахи, на насекомых и грызунов, которых если и не видят, то слышат. Мы живем не на первом, а на последнем - хрен редьки чуть слаще. Потому что от чердака тоже полно неприятностей. Вообще же первые годы после перезда в эту квартиру мы чувствовали себя все здоровыми, кроме старшего ребенка - астматика. Но у него проблемы выявись еще до переезда сюда. С годами, когда стало тесно, квартира стала захламляться, полезли бесконечные чихания, сопли и бронхиты у остальных. Сейчас наш старший дома себя чувствует как раз неплохо (у него страшная аллергия на животных). А вот мы с мужем и младшие хлюпаем носом гораздо чаще. Все списываем на тесноту и пыль, от которой не избавиться в двушке, где живет 6 человек. Тяжело. Но что делать, не знаю.
Если все-таки надумаете вызывать комиссию и делать анализы жилища, очень прошу, пожалуйста, расскажите о результатах!!! Может, будет полезно и нам.
Спасибо!
30.11.2009 15:28:56, Murzilka
КленовыйЛис
Угу.
Про первый этаж. Кроме сквозняков - с ним проблем нет. Но это решабельно, перезаливкой полов. А да, еще темно.
Насекомых, животных и прочего - нет
30.11.2009 19:38:25, КленовыйЛис
Т. Карлсон и малыши
Ну что тут скажешь.. У нас тоже райончик по астме еще тот. У старшего сына даже стоит этот диагноз.. И не знаю уж на что валить. Как сказала наш аллерголог, аллергия на Москву. :-) Могу только посочувствовать. 30.11.2009 14:49:10, Т. Карлсон и малыши
КленовыйЛис
А из-за такого диагноза не возникает желания переехать? 30.11.2009 19:36:33, КленовыйЛис
Т. Карлсон и малыши
Так мы уже переехали, подальше от ТЭЦ. Все равно периодически сопливит, но вроде получше. Хотя... Не очень далеко уехали от старого места жительства, километра 3. 30.11.2009 20:07:32, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Ой, ну ни фига себе *-((( Что у вас там такое? У моей подружки, которая живет на Херсонской 7, тоже дети все время болеют. Они раньше жили на Азовской и тоже все время болели...
Знаешь, я при таких вводных серьезно бы про Крым думала...
30.11.2009 11:27:36, Mary-Lea
КленовыйЛис
Знаю. Вот поэтому и думаю....В общем в течении месяца я таки сдам все анализы, сделаю экспертизы и будем принимать окончательное решение. 30.11.2009 14:34:36, КленовыйЛис
Фунтик
А ты где таких риелтеров нарыла?! Которые стока хотят? Если что - пиши. У меня отличный парень, мой друг. Помог не одной 7янке:)) 30.11.2009 16:45:54, Фунтик
КленовыйЛис
Угу, пасиб, учту. Нарыла в Инкоме 30.11.2009 19:35:24, КленовыйЛис
Инком - в пропасть! Это полный отстой 30.11.2009 20:12:10, Малина
Фунтик
Ага, точно. 30.11.2009 21:57:06, Фунтик
Люблюкошек
Боже мой!!! Клянусь, я вчера сама хотела такую тему завести!! Даже с мужем обсуждала. У мужа сухой непроходящий кашель как только переступает порог квартиры. Я чувствовать себя начала отвратительно. Задыхаюсь. Дети вроде ничего, к счастью. Задумываюсь над теми же вопросами....(((( 30.11.2009 09:49:11, Люблюкошек
Ланалика
Мы поставили увлажнитель воздуха, т.к. очень сильно топят и воздух сухой, стало легче дышать. На след.год ограничитель на батареи поставим ,что бы прохладнее было:)

Может и вам увлажнитель нужен?
30.11.2009 19:33:35, Ланалика
КленовыйЛис
Третий год пользуемся... 30.11.2009 19:35:49, КленовыйЛис
fotos
Придется заниматься обменом самостоятельно. Это не очень-то и сложно, информации море, а здоровье дороже. 29.11.2009 23:31:20, fotos
Мы тоже рядом с вами - Соловьиный, 18

Ни у кого из детей аллергии/астмы нет, да и у детей соседей, которых знаем, тоже.
29.11.2009 15:31:26, Шимко Ирина
КленовыйЛис
Ну... это совсем не рядом :)) Мы на Херсонской. Противоположная сторона Битцы 29.11.2009 18:51:25, КленовыйЛис
А мы на Болотниковской:) Поликлиника 56? 30.11.2009 11:06:17, Мышаня
КленовыйЛис
СЕйчас да, а раньше была 46. Мы очень надеемся опять в нее вернуться :) 30.11.2009 14:32:47, КленовыйЛис
Гибрид
Я- на Сумском, прямо у леса, так что врачи у нас точно разные. А воздух у нас замечательный, если честно, один кислород, если такое вообще в Москве возможно. :))) У меня мама живёт в 20 мин. пешком от меня, так у нас и у неё - небо и земля. 29.11.2009 21:55:11, Гибрид
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Нужно узнать телефон окружной СЭС,а там они уже сориентируют,что делать дальше и куда звонить.Нужно будет-проверку пришлют и пр. 29.11.2009 13:26:17, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Гибрид
Похоже, что мы соседи. Но я живу здесь всю свою жизнь ничего похожего не замечала. Мало того, 5 лет назад мы переехали в новый дом (здесь же), соответсвенно в этот новый дом поприезжали и из других районов. Вот пять лет все живут ивроде бы ничего. 5 лет не срок конечно. Полинозом страдает средняя, но тут весь лес берёзовый и ветер всегда почти с запада. Да, кстати, даже довольно легко мы послежнюю весну пережили, может прерастем и полиноз тоже. 29.11.2009 12:21:53, Гибрид
КленовыйЛис
Да жутенькая картинка со старшим - это результат моей глупости. Не ожидала я что у ребенка на четвертом году жизни может начаться аллергия. Когда ни у кого в семье ее вроде не было. ПОэтому потом и справились довольно быстро и легко.
А вот то, что теперь к детям мы с мужем подключились.... В общем я это все на кап.ремонт валю....
Ну а про статистику... К сожалению не придумываю. Если очень интересно могу и фамилию врача озвучить. Хотя, впрочем, если мы соседи, то думаю Вы знаете о ком идет речь.
29.11.2009 13:23:20, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!