Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolewa

День Матери в ЦСО

Была сегодня на празднике в ЦСО.Устроили детки концерт мамам,такие хорошие так старались,причем дети не только из многодетных,но и инвалиды.Потом подарили мамам(нам) по фотоальбому и пошли пить чай.Конечно,можно было и не ходить,но моему ребенку так это все понравилось,правда он не участвовал,а просто смотрел,что еле уволокла его.Зашла узнать насчет билетов куда-нибудь,у нас оказывается давали в этот "грабительский" заморский цирк бесплатно билеты.Я поняла так,если ты сам ходишь,то получишь если нет,то нет.Потом висит объявление,что приглашают деток французский язык бесплатно учить,спросила про страшего,то сразу отказали,почему непонятно.Да,еще у нас такая вещь практикуется,если надо бесплатно подстиричься или обувь со скидкой отремонтировать,то можно взять талоны,только в начале месяца их заказать и вещи НОВЫЕ подкидывают(сейчас на малявку),коньки предлагали,книжки,ко­лготки.Что хочу сказать,работа все таки какая-то ведется,приятно.
26.11.2009 23:41:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Везука вам. А у нас как всегда пригласили в загс десяток мам из года в год одних и тех же, только пару новеньких за свидет о рождении, раструбили по телеку, вот отметили праздник мам, мы молодцы и т.д. и т.п. - и все, финита.....
Про подарки и прочее и слыхом не слыхивали. У меня подруга имеет пятерых, младшему скоро 6 лет. За все время ни разу ничего как многодетным не было. А нельзя московские законы на всю Россию сделать?
28.11.2009 10:24:29, светикмамавити
Девочки!А не подскажете,какие доки нужны для постановки на учет в ЦСО.Давно про него слыщу и даже знаю,где у нас в районе находится...Но вот никак не дойду со своим детсадом:) 27.11.2009 16:51:15, tata_tata
Дюймовочка
Вот это попросили принести:
1) копии паспортов 2шт
2) св-во о рождении всех детей(копии)
3) св-во о браке(копию)
4) ЕЖД
5) справка о получении пособий из собеса
6) справка о доходах 2НДФЛ/трудовая книжка 2шт
7) удостоверение многодетной семьи(копии)
8) если супруги прописаны по разным адресам, то письмо из другого ЦСО, что на учете не состоите (иногда они сами делают запрос куда надо).
Но лучше позвоните или дойдите до своего ЦСО и поточнее узнайте, что они требуют для постановки на учет.
27.11.2009 23:51:28, Дюймовочка
соня-мама
все зависит, видимо от людей, которые непосредственно этим занимаются, если человек добросовестный и любит свою работу-он будет сам звонить, что-то предлагать. а нек ждать, пока мы сами начнем стучаться во все двери. я например, вообще ничего просить не буду-для меня это где-то на грани унижения(я понимаю, что чувство ложное, но однако), но если бы периодически кто-то хотябы оповещал-от многого не отказалась бы. 27.11.2009 15:30:05, соня-мама
Мне тоже не звонят, а раньше жили в другом районе так и продуктовые наборы, и сладкие постоянно давали, и одежда. С управы звонили то подарки, то билеты. На прошлый Новый год билеты на елки и спектакли даже друзьям раздавали-столько было. Теперь есть с чем сравнивать. Я думаю это все зависит от района и организаций, которые в нем находятся. И есть еще, наверное, человеческий фактор. 27.11.2009 14:49:24, masyka
olga88
елки(билеты) в этом году дадут,тем у кого
больше 5.нам сказали нет.
27.11.2009 13:56:11, olga88
нам сказали,что если достаток выше прожиточного минимума,то ничего не положено:( я знаю,что в нашем и спорт. секции и изо,лепка и прочее-бесплатно,я бы не отказалась мелкого поводить,тем более это в 2-х домах от нас. 27.11.2009 12:48:52, ЛёльКа
peggi
Я во вторник там была. Только встала на учет и, к моей приятной неожиданности, получила в подарок сладкий набор. Слышала как девушка обзванивала тех кто идет в цирк и напоминала об этом культпаходе. Про концерт мне ничего не сказали. 27.11.2009 10:48:38, peggi
heather
а вот мне не звонят...знаю в соседнем с нами районе давали сладкие наборы ко дню матери. вот в прошлом году почти каждый месяц подарки)) правда просроченных сладостей много было или на краю годности)))) 27.11.2009 00:36:29, heather
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Вот и мне не звонят:((( да и ладно:) Хоя например от билетов на елку куданть я б не отказалась сейчас... 27.11.2009 11:05:31, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
КленовыйЛис
Странно... мне буквально дня 2 назад звонили. 27.11.2009 18:47:00, КленовыйЛис
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Вы,кстати,знаете,что 3го родительское собрание в 18.30? 27.11.2009 19:09:00, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
КленовыйЛис
Не-а, спасибо 29.11.2009 11:35:52, КленовыйЛис
korolewa
в мае тоже сладкий набор давали,ни одной просроченной и на грани конфеты не было,а наоборот со свежей датой выпуска 27.11.2009 10:45:37, korolewa
heather
вам повезло))) кстати, конфет не было ни разу. мне попадались просроченные (на неделю кажется) зефир и пастила и это массово было, т.е. во многих районах Москвы (читала на форумах). я в ЦСО об этом говорила - для них не новость была... может поэтому меня исключили)))) гыыыы с начала года ни одного звонка))))
а моей подружке однажды вручили очень много йогуртов и тоже на грани))) скормили собаке)))
27.11.2009 13:00:57, heather
LU
и мне не звонят:) но,может, оно и к лучшему?:))) 27.11.2009 09:14:07, LU
Mary-Lea
Вот и мне не звонят - и точно к лучшему. Нафига мне сладости? *-)) 27.11.2009 10:03:17, Mary-Lea
соня-мама
бабе-цветы, детям-мороженое! 27.11.2009 15:31:44, соня-мама
heather
согласна))) 27.11.2009 13:03:52, heather


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!