Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Как вы болеете?

Я тут после гриппа. Более-менее оклемалась, только голова кружится немного. А когда осматриваюсь по сторонам, то руки опускаются. А когда вхожу в детскую, то ноги подкашиваются :-)
Варю макароны, на более изысканное меню сил не хватает. Правда выручают собственноручно закатанные банки, вроде уже не без ничего. Дети сами по себе, спасибо хоть почти не пристают.
Можно было бы попросить подруг помочь, но боюсь заразить. По той же причине не отправляю пока здоровых детей ни в гости, ни на занятия, вдруг завтра заболеют, а уже заразные.
А вам кто-нибудь помогает в таких ситуациях или сами выкручиваетесь?
25.11.2009 17:11:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Вот, еще вспомнилось - когда я попала в больницу со сломанной ногой лет 5 назад, узнала некоторые интересные вещи.
Во-первых свекровь: "Ой, Маш, Севка так плохо дорогу переходит! (ну еще бы, мысли у нас все о возвышенном, какие там дороги!). Ну ладно, я завтра на дачу уезжаю, там столько работы!"
И сестра: "Ой, ну без тебя там все рушится, они без тебя не могут"...
В общем, без моей сестры и без мужниной точно бы деточки пропали *-) - 2 недели без мамы - перебор...
26.11.2009 13:00:37, Mary-Lea
олеся-к
Это одна из основных проблем-не заболеть самой:) Поскольку больных детей я окучу, даже если муж заболеет, для детей мало что изменится (в плане занятий и т.д.), а вот если я свалюсь...Рухнет все-без преукрас, поскольку бабушкт далеко, няня одна всех не потянет, а муж-обычно в авральном порядке мчится домой и денек может прихватить, но это когда у меня уже за 39. Слава Богу, болею редко-мозг дает сигнал. Раньше всегда болела, когда мама детей на месяц забирала-это пока было двое и я работала. Даже если это было лето:) и до пневмонии в июне дело доходило:)Вот такая сила самовнушения.... 26.11.2009 11:09:15, олеся-к
LU
пока я болела - старшие варили себе пельмени и пекли блины:) а потом подключился папа - вертел котлеты, делал пюре, и даже сварил уху из свежепойманной рыбы (ему подарили на работе:) и часть ее пожарил:)
в общем, болеть я закончила - а за папой так и закрепилась лепка котлет:))))
26.11.2009 08:31:40, LU
помогает муж,но вечерм только. Днем делаю-что могу. За три дня в кв. такой кошмар,словно месяц не убиралась:(
старших прошу занять мелкого,хоть немного лежу,иначе каюк:(

когда Владу было 3-4мес. я очень сильно заболела-темпа,головокружение­,глюки даже:( повезло-Влад много спал,я его на коленках ползая относила спать на балкон и доползала до дивана-спал по 3 часа,потом кормила и опять клала в кроватку,как клала-отдельная песня-по 5 минут не могла его туда переложить,стояла на коленках,рыдала от своей слабости. Хорошо хоть старшие были в саду и школе.
Держитесь!лежите хоть немного,а то хуже может стать.
25.11.2009 23:29:17, ЛёльКа
Nessie
последний раз фигово было прошлым летом, одна, с пузом, на даче со старшими... валялась сутки, отгоняла их от себя, волновалась за пузожителя... отом муж приехал...
А до этого еще года полтора назад была комичная ситуация - после НГ оба с мужем свалились с темпой под 40.. я за пару дней на ноги встала и уже бегала, а он - неделю болел.. и потом жалуется - вот вы, женщины, здоровые... ага... потому как мой организм понимает, что ему болеть нельзя, потому как иначе дети голодные ходить будут... а твоему - можно... вот и болеешь...
25.11.2009 22:47:16, Nessie
Алигоша
Давно не болела.Очень Среднему,как сейчас помню, годик был - 40 сутки - отлежалась и все. Муж и подружка помогли отлежаться потом еще день.Мне, как и многим здесь,нельзя болеть.Жизнь моей семьи остановиться... 25.11.2009 22:23:06, Алигоша
Ольга Оводова
Я смотрю, тут многие редко болеют. Я и сама так тяжело давно не валялась. 25.11.2009 22:41:49, Ольга Оводова
Мусулунга
Я три недели назад выписалась из б-цы после операции - дома срач, холодильник пустой, ничего не постирано за неделю и не поглажено, старший сын возмущенно жалуется, что у него кончились чистые трусы. В день выписки еще удалось полежать (сидеть мне нельзя) - на следующий день все уже забыли, что у меня вроде как восстановительный период. Муж помогает немного - в магазин ходит и возит дочку в бассейн. А все остальное сама-сама, иногда по несколько часов подряд на ногах, даже в муз. школе приходится либо стоя ждать, либо прогуливаться кругами. К врачу только в пятницу, надеюсь хоть присесть после этого разрешат:) 25.11.2009 22:17:04, Мусулунга
LU
ничего себе, Лен... ты береги себя!! навари им кастрюлю пельменей - и пусть лопают:) а сама лежи-лежи!!! 26.11.2009 08:33:59, LU
да,к сожалению жалеют нас не долго:( особенно если до этого все дети и дела на маминых сильных плечах. 25.11.2009 23:30:39, ЛёльКа
Kotunya2005
Я тоже в больницу попала весной, малышке 3 месяца было. Сначала сама дома лечилась 2 недели, потом чуть ли не экстренно увезли. Операцию делали, домой врачи стали отпускать через день после операции, так и моталась - пол дня дома, пол дня в больнице. Меня мама конечно очень выручила, с мелкой осталась, а дом на старшей был. Папа всё время на работе.. 25.11.2009 23:24:06, Kotunya2005
Ольга Оводова
О, как мои трепетно наводили порядок, когда я возвращалась из больницы год назад. Они честно старались, но потом убирали повторно под моим руководством, на мои попытки встать муж вопил "Сиди, а то обратно в Склиф отвезу!". 25.11.2009 22:40:49, Ольга Оводова
Машерочка-Косуля
Поправляйтесь скорее! Я болею очень редко (последний раз почти 3 года назад, до этого 7 лет назад - вообще, вскоре после родов болею), но если болею, то мне так тяжко, что без помощи никак. Оба раза помогали бабушки - мы их вообще привлекаем только вот в такие авралы. У меня, если темпа поднимается, то лежу в лежку, поэтому всегда непонятно как люди с температурой некоторые на работу ходят и т.п. 25.11.2009 21:51:17, Машерочка-Косуля
Я накачиваюсь коктейлем терафлю+витамин С+иммунал - на несколько часов полуживая... Но болею, благо, редко. Вот в этом году грипп подкосил - почти неделя была т-ра выше 39, даже после терафлю снижал не сильно. 25.11.2009 19:23:53, Шимко Ирина
Strick
Так у Вас дети уже большие, им же можно что - то поручить? Если я совсем никакая, то муж многое делает после работы (закупается, кушать может сварить, младшую берет на себя, естественно) и старших детей (7 и 4 года) помогать заставляет, ну хотя бы в своих комнатах убраться, белье на сушилку развесить, пыль вытереть, принести что - то и т.д.
Выздоравливайте!
25.11.2009 19:22:24, Strick
Ольга Оводова
Еду элементарную они есть захотят - сделают. А убирать могут только по команде, тем более, что _уже_ запущенно. А вот командовать-то я и не в состоянии :-) 25.11.2009 20:58:31, Ольга Оводова
Strick
Понятно. Ну у нас папа командует, мне тоже не до порядку, когда сильно болею. 25.11.2009 21:23:41, Strick
Ольга Оводова
У нас папа в понедельник и вторник приходит поздно (я, впрочем, тоже, когда здорова), а сегодня и его вирус догнал. 25.11.2009 22:03:05, Ольга Оводова
Сами выкручиваемся. Когда я болею очень сильно (крайне редко могу позволить), то сплю целыми днями. Младшая присоединяется по графику :). Старшие те самые макароны и варят. И сосиски :). Или папа с утра чего-нибудь наготовит (тоже редко). 25.11.2009 19:21:45, Мама_Галя
Помогать некому, никого нет. Сама по мере сил. Ну муж что-то может сделать, а чаще просто забиваем на не срочное - уборку, например. 25.11.2009 18:43:53, Tulsa
Mary-Lea
Кто здоровый, тот и помогает. Я имею в виду детей и мужа.
Сестра помогает, и сестра мужа. Но это по части купить продуктов-зайти в аптеку, дальше порога не пускаю, чтобы на заразились...
25.11.2009 18:03:10, Mary-Lea
КленовыйЛис
У меня все как в казарме - на болезнь сутки. Если уж совсем-совсем плохо (было такое лет 5-7 назад)муж брал больничный. Точнее пришла тетенька врач - посмотрела на меня и выписала ему со словами - А вам, голубушка, лежать. 25.11.2009 17:45:29, КленовыйЛис
соня-мама
Да, Оль, мы чаще всего сами, но в прошлом году, когда Кузе было пару месяцев, свекровь брала болящих по одному...большое ей спасибо. 25.11.2009 17:39:11, соня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!