Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)

12000 из маткапитала-на что?

Я вот пока не стала оформлять эти деньги...Не вижу того,на что можно было бы их потратить...На ежедневные нужды мы вроде зарабатываем,а на что-то значительное этой суммы не достаточно...А как у Вас?
23.11.2009 15:02:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно заявление оформила. деньги обещали чеоез 2 месяца. А на что потратить - я всегда найду. С легкостью 8 )) Может предзаказы одежды и обуви в СП оплачу : ) 25.11.2009 10:06:42, ЛюбимицаКлаппа
peggi
еще не получила, но в конце декабря жду их. Планирую добавить и купить в детскую ЖК телевизор. 24.11.2009 19:50:05, peggi
:) эх, читаю и грущу - младшая родилась за месяц до 2007 года :) 24.11.2009 18:16:48, Муммми-мамусик
LU
и у меня все родились задолго до мат.капитала... плак-плак:) 25.11.2009 08:30:35, LU
barabachka
Для меня больших трудов стоило именно не потратить их на повседневные нужды, то бишь не прожрать как все средства попадающие в руки.
Было три рассматриваемых варианта
- вставить зубы, но на все недостяающие суммы не хватило бы а добавить не из чего, из-за одного и заморачиваться не стала
- отдать маме висящий полгода долг в 10500, но она нам его простила
- пойти учиться водить автомобиль. На этом и остановилась. Раньше как-то когда работала не могла выкроить на это время. А когда не работала-не было денег. Так что буду без зубов зато за рулем.
24.11.2009 11:30:12, barabachka
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Ну это действительно дело.Хотя и зубы тож важно:)Я чувствую,докормлю придется себе съемные делать,а заодно и суставы новые:)))Буду железным дровосеком:))) 24.11.2009 14:32:43, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
barabachka
Ну да только мост из 5 элементов обойдется минимум 17000, так что этой суммы бы не хватило, да и врач сказал что такой длинный не особо надежный, корни слабые. А штифт один стоит 11000 плюс к нему коронка, а надо 2 плюс коронки на них. Уж если делать то сразу иначе вообще смысла нет. Ниче, выйду к весне на работу и буду откладывать потихоньку с зарплаты. 25.11.2009 15:18:58, barabachka
и я хотела на зубы потратить:) но у меня сумма гооораздо больше:( хотя там коронки ,а не мост. Решили тратить "отпускные",а эти 12-на бассейн 25.11.2009 23:44:28, ЛёльКа
я оформила,но не получила,планирую потратить на оплату бассейна старших. В этом году не смогли пойти,т.к. на двоих получилась слишком большая сумма,просто не наскребли:( 23.11.2009 21:51:25, ЛёльКа
Фунтик
А мы все до копейки на ипотеку грохнули. Я не стала эти 12 тыс снимать. Тоже не вижу смысла. 23.11.2009 18:06:30, Фунтик
Куська
написала заявление на эти 12 тыщ пока, еще не получила. Планирую подарки на НГ купить, ибо к моменту, кады можно будет получить остальные, государство может выкрутить фигушку, а так " с паршивой овцы..." как грицца :)) 23.11.2009 18:01:08, Куська
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Эх, а мне только деньги в руки попадут, так как будто их и не было. 12 тыс. растаяли моментально :( 23.11.2009 17:39:01, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Получила на книжку, еще не тратила, но с нашим государством надо брать пока дают. 23.11.2009 17:36:11, shu-shu
Алигоша
Потратила на новогодние подарки.Всем. 23.11.2009 16:42:34, Алигоша
соня-мама
я так же рассудила и не рыпнулась 23.11.2009 15:51:16, соня-мама
Я планирую на весну куртки-комбинезоны-обувь. После переезда вообще с деньгами туго(( 23.11.2009 15:49:25, GalaNTka
светикмамавити
Я еще в сентябре получила, как раз с моря приехали, да и для школы срочно пришлось докупать. У нас вечно список вывесят в мае, все купишь, а в сентябре - сюрпрайз, еще до фига оказывается надо. Так что нам оч эти денежки пригодились.
Да и еще я думаю с нашего государства хоть шерсти клок, фиг его знает вдруг завтра опять какая нибуть революция и про все наши деньги "забудут". У нас все может быть
23.11.2009 15:42:27, светикмамавити
barabachka
Я тоже думаю что до пенсии эта сумма обесценится, так что если есть возможность то хоть кусочек пощупать. Узнавала каким образом можно потратить на улучшение жилищных условий. Да никаким. Сначала я должна продать свой дом, потом найти себе на 300000 дороже, заключить договор купли-продажи с продавцом в котором будет указано что он недостающую сумму согласен получить на счет в первом полугодии 2011 года. Шансы что найдется такой идиот практически нулевые. Люди то продают обычно чтобы себе сразу чтото купить. Разве что если покупать дом от застройщика, но на новые дома цены астрономические да и строят их на краю света, а в многоэтажку меня не загонишь под дулом пистолета. Лучше хоть избушка но своя, чем шикарная квартира с соседями со всех сторон. Хотя обидно. Сейчас когда цены на жилье упали можно было на эти деньги реально присоединить комнатенку 12-15 метров, как раз детям по комнате. Ипотеку тоже нам не дадут, ВСЕ банки ее дают под зарплату а не под сертификат. Насчет учебы наверняка будет так же, либо бери кредит на учебу и погашай капиталом либо пиши заявление за полгода. Естественно я не экстрасенс чтобы знать на 100% поступит ребенок на бесплатное или придется идти на коммерческое. 24.11.2009 11:40:00, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!