Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Все таки трудно быть мамой.

Уехал вчера мой старшенький в Москву. Завтра там какой то чемпионат по Доте. Поехал к другу, один из Курска, сегодня своей командой, они все москвичи, встречаются. Ребята ему пообещали экскурсию провести, мне стыдно, но он ни разу в Москве не был.
А я в раздоре сама с собой. Понимаю что взрослый уже, да и мальчик у нас сознательный, за него я спокойна, но...дураков вокруг много. Понимаю что случится чего и здесь может, но сердце болит. А тут еще утром про этот взрыв газа передали. Дай бог здоровья изобретателям сотового. Созвонились. Да и по скайпу уже общались, довольный там. А мне ничего не в радость, наверное я эгоистка. Вот бы научится голову отключать как компьютер, раз и все. А то сижу и думаю, поел ли да где он, три ночи дома не будет. А мы домашние дети. Он уезжал только в лагеря-санатории, но там я точно знала что с ним воспитатели.А тут сам.... Хотя он правильно перед отъездом мне сказал, что в его возрасте мы были гораздо самостоятельнее, да и его ровесники в других городах без родителей живут и учатся. Это все правда, я в его возрасте и работала уже и с будущ мужем пытались на съемной квартире свое хозяйство вести. Как моя мама это все пережила, не знаю. Молодость эгоистична, хотя сейчас моя мама говорит, что раньше другое время было и зря мы его отпустили и....А мне кажется что время всегда тяжелое, особенно в нашей стране, главное какой человек.
Мыслей сумбур, вот с маленьким не сплю, то животик, то зубы, а с большим мысли не дают. Правду говорят что мама это самая тяжелая работа. А ведь еще только начало, пройдет еще немного времени и он будет жить самостоятельно. Надо начинать привыкать к этой мысли
21.11.2009 15:24:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Свет, ну как чемпионат?
Сын доволен?
А я своего старшего с легким сердцем хоть на Северный полюс без денег отправлю *-))
А вот второго уже нет - характеры разные...
23.11.2009 12:07:09, Mary-Lea
светикмамавити
Доволен, утром приехал, душ-завтрак и умчался на занятия, скоро должен придти, хоть по человечески поговорим.
А на северный полюс я бы тоже отправила, мне в Москву страшней, чесслово. А средненькая моя тоже совсем другой фрукт.
Вот скажи родители одни, а все трое очень разные получились
23.11.2009 15:33:47, светикмамавити
Mary-Lea
Это такой генетический эксперимент получился *-))
Совершенно разные дети! Я думала, что вся такая умная опытная - уже троих мальчишек вырастила - четвертый - ерунда! Так мне младший на каждом шагу загадки задает *-))

Вот хорошо, что приехал, доволен, ускакал на занятия - нормальная жизнь *-)
23.11.2009 15:44:21, Mary-Lea
светикмамавити
Только что пришел, и угадай что сделал, правильно сначала налопался, затем спать завалился. Житуха... 23.11.2009 16:10:58, светикмамавити
Mary-Lea
*-)) Нормальное мужское поведение *-))) 24.11.2009 09:37:42, Mary-Lea
я испытываю те же чувства,если отдаю старщих бабушке! вся изведусь,названиваю,­переживаю,перед отъездом пытаюсь найти причину,чтобы не ехали...эх и это при условии,что отдаю их раз в 3-4 месяца на двадня\одну ночь по ИХ огромной просьбе.
Мне их жалко отдавать,мне без них плохо,очень плохо,хотя с ними сложно бывает:) моииии,все моиии,никому не отдам:)
Хотя понимаю,что надо дать возможность детям быть не только в семье,а получать навыки общения и с др. людьми,в др. ситуациях.
22.11.2009 00:49:13, ЛёльКа
светикмамавити
Очень согласна и то что приучать надо и то что моиии. Наверное мамы все немного эгоисты. Главное стараться не показывать это гаврикам. Они должны быть уверены в своих силах и думать что мы уверены в них, а боятся про себя, потихоньку можно. Или в конфе с такими же мамами побоятся, но отпускать все равно 22.11.2009 14:42:12, светикмамавити
я в этом году попробовала разрешить старшему самостоятельно ходить в музыкалку(идти 30минут),ему настолько понравилось,что даже ,если мы с ним там встречаемся(вожу туда и среднего),то он нас не ждет-бежит один домой:) А ещё раз,когда освободился раньше,самостоятельн­о пошел в ДМ,пришел вовремя и рассказал только потом:) Хочет самостоятельности:) 22.11.2009 16:36:09, ЛёльКа
светикмамавити
Так у вас возраст такой. Ему хочется доказать себе и вам что он уже большой. Причем я знаю что большинство мам из моего окружения знает что ребенок действительно может все это сделать сам, но боишься того что вокруг твоего ребенка, хоть новости не смотри, что я и делаю. Вот посмотрела вчера про взрыв газа в Москве, вот и задергалась, а мало ли... 22.11.2009 16:44:34, светикмамавити
LU
и не говори... всегда себя считала спокойной современной мамой, понимающей и помнящей,как мне было обидно,что весь класс куда-то пошел,а меня не пустили... а тут - смотрю, с годами какая-то тревожность пришла... волнуюсь, места себе не нахожу - особенно,когда звоню им, а мне говорят "абонент недоступен"... эдак и до паранойи можно докатиться:)

вот сейчас - сегодня у среднего ДР. пошли они с утра со старшим и компанией в кино (в новый вавилон, у нас около северянинского моста открыли, где МЕТРО), ну и потом поесть-погулять. велено было в 4 быть дома (в 4.30 выходить в бассейн). в результате - в 3.30 звоним напомнить - у одного отключен, второму с трудом дозваниваемся (не слышал звонок, сказал), говорим про бассейн, связь обрывается и тишина целый час... мы звоним - гудки идут,трубку не берут... через час взял, сказал, что стояли слушали музыку и телефон не слышали. ага, а перезвонить - когда связь оборвалась??? сказал - денег нет на телефоне. а я вчера положила обоим по сотне... к тому же они знают, как отослать хитрую смс "этот абонент просит перезвонить" - могли бы отойти в менее шумное место и послать эту смс... но это еще не все! едут домой, приезжает один средний! где старший? не знаю, куда-то делся по дороге... а времени уже - впритык. через 10мин. является старший, говорит,что в трамвае было много народу и он пошел пешком!... а среднему места хватило почему-то...
в общем, дурдом:(
а я почему-то за все переживаю: что не брали трубку, что не приехали вовремя,что опоздают в бассейн...

твой, видишь, хоть на связи - и скайп, и мобильный. плюс - в компании, не один. а надолго уехал-то?
21.11.2009 18:16:50, LU
светикмамавити
Уехал до понедельника, там же занятия, а он у меня ответственный. Наверное это работа у мам такая, растить и волноваться 21.11.2009 18:50:38, светикмамавити
соня-мама
Ой, Свет! Я уже сейчас думаю, как в следующем году я привыкать буду к жизни без Артема, если он в Москву поступит... 21.11.2009 17:10:59, соня-мама
светикмамавити
Я б тоже башку сломала, если бы пришлось ему где-то учится. Наверное я все ж таки ненормальная мамаша 21.11.2009 18:02:10, светикмамавити
Забриски Пойнт
Дык большой мальчик уже, не стоит так волноваться! Хотя я когда старшего сына первый раз в гости к другу на дачу отпустила на несколько дней, тоже места себе не находила. Про то, как он жить отдельно будет, даже думать пока боюсь. 21.11.2009 15:59:19, Забриски Пойнт
светикмамавити
Знаю, надо привыкать, но, блин как же все быстро, только от юбки отлипнуть не мог, а уж самостоятельный. 21.11.2009 18:01:07, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!