Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Соседи-крысы и ТСЖ

НЕ совсем по теме конфы, но вы меня поймете:) Мы живем в новостройке, уже скоро три года как. Есть у нас тамбур большой и просторный на 4 квартиры, с железной общей дверью. Кроме нас, детей нет ни у кого - наши соседи - две бездетные пары и бабуська. Ясный пень, что у нашего семейства куча транспорта: велосипеды у старших, коляска у младшего. Стоит оно в тамбуре, проход от этого неудобным не стал - он широкий. Соседи не жаловались, убрать не просили. И тут мне наша консьержка говорит, что был пожарник, составил акт. По сигналу соседки:) Одной из тех, кто бездетная. И я вот думаю - нельзя было мне в дверь позвонить - попросить убрать? Как-то договориться напрямую? Нафига надо было так делать?
А ТСЖ вчера повесило на этаже бумажку, обращенную типа ко всем жильцам нашего тамбура, что в соответстви с тем-то тем-то (куча статей ЖК и чего-то там еще), мы должны все убрать до 21 числа, иначе они отключат лифты во всем подъезде. НЕхило?:) Детский сад, чесслово...
Сижу в офигении.
20.11.2009 16:42:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неприятно это, конечно. ((( Но раз уж дошло до указаний от ТСЖ, то я бы поступила следующим образом:
1) убрала бы все вещи из тамбура;
2) через какое-то время позвонила бы в дверь соседки: "Вы не возражаете, если я буду оставлять тут детскую коляску?"
3) еще через какое-то время: "Вы не возражаете, если я оставлю в коридоре детские велосипеды?"

Ну примерно вот так. )
24.11.2009 16:54:51, Дикая_пятка
Юля Киев
Ну у вас только пожарника вызвали, пригрозили, а у нас вообще из такого же тамбура закрытого на ключ, сперли ночью 2 велосипеда (один совсем новый). Лучше бы пожарник чес. слово. 24.11.2009 12:24:43, Юля Киев
olga88
на еве не про вас она пишет,что как ни просила освободить коридор бесполезно ,вот и научили с пожарными.И она права,соседей четверо ,а вещи только ваши.надо как-то было поделить чтоль территорию, как мы с соседями. 20.11.2009 23:18:35, olga88
Фунтик
Я же пишу - что она нас не просила ни разу! Мы ж нормальные люди, обсудили бы. И потом - там места предостаточно у нас- места всем хватит. 20.11.2009 23:29:26, Фунтик
olga88
себя поставьте на её место,они ж квартиру покупали не для того чтоб на ваше барахло смотреть.только не обижайтесь.но я бы чтоб сохранить мир с соседями подошла бы и поговорила.например:Света вы уж нас простите ,что мы всё захламили,ну что же нам делать нас много и т. д. Дать человеку почувствовать себя значимым.не думаю что это так ужасно ,но ведь вам с ними жить.скорее всего их раздражают вещи ,просто (наверно по молодости )они не нашли умный путь решения и обратились в пожарку ну так будьте вы умнее.худой мир всегда лучше доброй войны. 20.11.2009 23:39:58, olga88
Фунтик
Ну и, кстати, я больше 20 лет прожила с соседями с общим тамбуром, в котором что только не стояло! И все очень дружили. 21.11.2009 00:27:23, Фунтик
LU
я была на ее месте - и что? мне лично не было неприятно,что мои соседи складировали в общем коридоре детские велики и санки. не говоря уже,что чисто по-человечески можно сказать Алене,а не жаловаться консьержу и вызывать пожарников.
тем более,что реально у Алены коридор огромный и проходу не мешают детские велики ниразу.
21.11.2009 00:03:36, LU
olga88
думаю соседка молодая и глупая,поэтому ничего умнее не придумала.а ссориться с дураками себе дороже.надо всё же в шутливой форме начать разговор,чтоб понять в чем же реально дело:может причина глубже ,а может просто из-за плохого настроения глупость сделал человек.ведь наверняка она с консъержкой это обсуждала,не удивлюсь ,что именно она и научила её в пожарку. 21.11.2009 00:08:29, olga88
Фунтик
По порядку. 1. Соседка не молодая:) Старше меня. 2. НЕ в пожарку, а в ТСЖ. 21.11.2009 00:20:20, Фунтик
Фунтик
Если начать придираться, то она квартиру не покупала. Ее купил молодой человек, ее тогда и в помине с ним не было. Это раз. Два - считаю унижением идти и оправдываться после "сигнала". подойти и попросить убрать могла она сама, совершенно спокойно. 20.11.2009 23:43:34, Фунтик
Mary-Lea
Ален, я как-то заставила меня уважать совершенно непотребного соседа, написав ему письмо.
Я высказала в достаточно резкой, но вежливой форме свое "фе" и прикрепила скотчем письмецо к двери.
На слабый ум подействовало волшебно *-)
21.11.2009 10:20:32, Mary-Lea
Фунтик
Об этом я уже думала:) Может быть, так и сделаю. 21.11.2009 10:45:20, Фунтик
olga88
раздуть скандал легко,а погасить его трудно,не продолжайте конфликт старайтесь его погасить.есть опыт житья с соседями в мире(тоже не всё всегда нравилось),но и знаю какой кошмар война между соседями.бабушка всю жизнь была в контрах с соседкой.была права,но сколько нервов потратила на свою правду.не стоит оно того.вы умная женщина.и я уверенна ,что сможете построить добрососедские отношения.сейчас конечно обидно,но утро вечера мудренее.я уверена вы сделаете всё правильно.и ваши соседи будут улыбаться вашим детям. 20.11.2009 23:56:56, olga88
Фунтик
Спасибо, конечно. Но конфликта не было. 20.11.2009 23:59:49, Фунтик
olga88
ну вот и переведите всё в шутку. Удачи вам! :) 21.11.2009 00:01:56, olga88
Mary-Lea
Р-р-р, как ненавижу таких "сигнальщиков"... Мне тоже когда-то так "насигналили", пришлось собственный телефонный номер выкупать *-((( 20.11.2009 21:59:06, Mary-Lea
Фунтик
Если б я ей отказала три раза, то на сигнал не обиделась бы. А так... 20.11.2009 23:30:29, Фунтик
Mary-Lea
А я, честно говоря, даже и не знаю до сих пор, кто мне так "удружил". На тел. узле просто сказали: "Был сигнал".
Подозревать можно весь подъезд. И, главное, ведь этому "сигнальщику" в моем случае выгоды никакой - я подарила кучу бабла МГТС, а соседям от этого ни холодно, ни жарко. Идейные, блин!
21.11.2009 10:18:19, Mary-Lea
Фунтик
Угу. Прям как заграницей:) ТАм это в порядке вещей..Моя подруга чуть в тюрьму не села из-за "доброжелателей" - оставила дите в машине ровно на три минуты - забежала в небольшой магаз молока купить, а он спал в автолюльке. Вышла, села в машину, а тут - полиция и все дела. 21.11.2009 10:47:02, Фунтик
Алигоша
"Убила" бы соседку. Чес слово. 20.11.2009 21:39:41, Алигоша
Фунтик
Хорошо, что мы редко встречаемся:) Успею успокоиться. 20.11.2009 23:44:27, Фунтик
I-ris
Мне кажется, что для дальнейшего сосуществования нужно все же поговорить с соседкой. Чтоб в следующий раз она не создавала таких подленьких ситуаций.
Если действительно пожарные были, но тогда надо железную дверь убирать, а не только велики-коляски.

Вот я не даю поставить на нашем этаже железную дверь, категорически против.
20.11.2009 20:16:45, I-ris
Фунтик
В том-то и дело, что если уж пошла такая пьянка, железная дверь - это тоже нарушение. Но к ним не докапываются! Увижу если соседку - выскажу все. Специально не пойду. 20.11.2009 21:23:37, Фунтик
Да, неприятная история... Подленько так поступили. Зато теперь вам ясно, ху из ху. Алена, цирк пока молчит, сообщать нечего. 20.11.2009 19:58:43, Gloria Dei
соня-мама
интересно б на эти статьи с пристрастием взглянуть.К вам могут быть претензии в том случае, если вы загораживаете выход к пожарной лестнице. Зачем люди усложняют жизть себе и соседям подпольными выпадами... 20.11.2009 19:18:38, соня-мама
Фунтик
У нас тут нет пожарной лестницы, только щиты со шлангами (которые появились всего полгода назад, кстати!). Велосипеды стоят около одного щита, причем - не мешая его открывать. 20.11.2009 21:24:54, Фунтик
соня-мама
думаю, их можно-в Сад. 21.11.2009 09:48:58, соня-мама
Фунтик
Я могу велики от щита отодвинуть:) 21.11.2009 10:47:49, Фунтик
Люба С.
У нас тоже новостройка большой коридор. ТСЖ.
Детей в доме МНОГО. Заставлены многие этажи. Ни разу никакой пожарник не вякнул...
05.12.2009 23:47:05, Люба С.
соня-мама
на том и успокойся. Я б поддерживала с ней холодно-вежливое здрасьте. 21.11.2009 13:47:39, соня-мама
LU
я б на твоем месте пошла к соседке и мило спросила в лоб - КАКОГО ХРЕНА!!!
шучу, конечно, про хрен. но сходила бы и спросила в лоб точно. и не децкий сад это,а самая натуральная подлянка:(, причем самого мерзкого характера - за спиной:(
20.11.2009 17:00:21, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!