Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

слышали новость?

среднее образование скоро может стать платным!!!
нормально,а?
итак сейчас школьные знания во многих школах стремятся к нулю - еще и ряд предметов будет платно!
особенно нам, многодетным, это будет в кассу...

вот сколько читаю подобные идиотизмы - каждый раз, как наивная чебурашка, надеюсь, что уж ТАКОЕ умные люди ни за что не примут - и каждый раз после принятия говорю себе,какая же я дура и как можно на что-то надеяться в этой стране:(
20.11.2009 09:07:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланалика
чем менее образован народ, масса, тем легче управлять. Вот и стремятся сделать по-больше людей-коров. Вы посмотрите телевидение, спектакли, кино, ведь по-настоящему интересного мало. ТВ даже не обсуждаю, кино - одни спецэффекты (или искать авторское кино надо), спектакли - так же изощряются кто во что горазд(((

Но если вас/нас это утешит, то тенденция общемировая, а не только нашей страны. Просто мы пока плетемся в хвосте этих новшеств, но благодаря таким инициативам можем вырваться вперед...
23.11.2009 14:48:50, Ланалика
МэМ
Я думаю вряд ли многодетные будут за это платить, это первое, а второе иногда человек со стороны не имеющий пед образования предмет знает лучше да и преподать сможет более профессионально, сталкивалась с этим, но другой вопрос пойдут ли эти гении в школу. 21.11.2009 09:02:10, МэМ
Mirashka
А нам сегодня в садике озвучили, что скоро детский сад с 5 лет будет обязателен, как школа. 21.11.2009 01:15:49, Mirashka
Mary-Lea
О! Еще лучше! Пора в очередь вставать? А то я в связи с этим бардаком и проблемами прорыва в садик и не думала младшего отдавать... 21.11.2009 10:27:36, Mary-Lea
LU
а с 5 лет и сейчас обязаны обеспечить садиком по первому твоему писку:) правда, иногда они упираются - но звонок в деп.образования все решает в считанные часы:) 21.11.2009 13:46:04, LU
Маришечка
Совсем в Минобразовании с ума посходили:( 20.11.2009 21:39:05, Маришечка
Нда... прям даже слов нет. : (( 20.11.2009 14:33:52, ЛюбимицаКлаппа
ужос ужасный, даже тему развивать не буду, куда мы скатимся в итоге. Платное образование в том количестве, в котором оно развелось в нашей стране в постперестроечные годы - вообще в массе своей кошмар полный... И на то есть масса причин. А если еще и среднее сделать таковым, то вообще...((((( 20.11.2009 11:14:18, Цикада
Mary-Lea
Наш папа давно ворчит, что образование в этой стране стремительно скатывается к уровню ниже плинтуса... 20.11.2009 10:02:58, Mary-Lea
совершенно согласна с вашим папой((( 20.11.2009 10:54:02, Цикада
mashoolik
Это чтобы люди не ломали голову куда материнский капитал пристроить. 20.11.2009 09:40:53, mashoolik
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Похоже, именно для этого его и придумали - сначала им гасят образовательные расходы, а потом постепенно население свыкается с мыслью, что образование в школе платное. 20.11.2009 20:26:10, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Блин, как раз на мою больную мозоль...Сегодня в школе планируется собрание, где родителей будет сподвигать на платную подготовку к ЕГЭ, мол учителя сказали,что бесплатно это делать не будут, т.к. не обязаны((( 20.11.2009 09:38:34, Атом
я отазалась от платных занятий по языку,как нам объясняли-"для успешной сдачи переводных тестов",но у моего нормально с языком,мне не так волнительно,а многие пошли иплюются теперь,т.к. занятия-одно название:( 22.11.2009 16:43:50, ЛёльКа
Mary-Lea
Ну нифига себе!
Почему-то в нашей школе обязаны, а в вашей нет? Чудеса...
21.11.2009 10:28:36, Mary-Lea
Какой-то кошмар. Тяжелы их думы, что бы еще такого этакого придумать, что посложнее жилось народу. А то слишком у нас все шоколадно. 20.11.2009 09:37:13, shu-shu

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!