Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Так давайте о насущном. о предохранении.

Кто как чем?
о себе: теперь презервативы.
До появления пятой они у меня ( у меня лично с любыми партнерами - с 19-ти лет) рвались. Подружки всегда интересовались, не зубами ли я их всегда:))
после певой дочки и трех абортов я рискнула принимать ОК. Тогда это вообще в диковинку было. До Тризистона у меня был плавающий цикл от 21 до 56 дней. И боли. а тут... красота! по часам - начали - получили:))
потом, правда, вдруг не пришли месячные, а на дворе август 91-го, любимый на баррикадах. Он сказал - аборт. Я сказала - ни за что. Но это был гормональный сбой.
потом год (ГОД!) Не предохранялась. Хотя гуляла направо-налево, разведясь.
потом новый брак,запланированный сын. Потом ГВ с противозачаточным эффектом ( говорят, везет не всем:)) до полутора лет. Потом уменьшение кормежки - и месячные через месяц. Через пару циклов - следующий ребенок :)) и так два раза:))
потом предохранялись, но не сильно активно.
в частности, следила за циклом по секрету влагалища. Вполне просекала овуляцию и все фазы. Но... Но Лада меня перехитрила. я махнула рукой, типа "вроде бы нет" через две недели было ясно, что ДА.
После Лады - строго презервативы. Всегда. Без "авось". Рвались максимум раза два.
Потому что муж химик. Прочитал в интернете ВСЕ про гормоны, во всех видах, и сказал, что не надо это мне. Я согласна. Хотела спираль. Но моя мама беременела со спиралью или теряла ее. Так что - не захотелось эксперимента семейного. Ну а прочитав в аннотации, как надо извлекать спираль в родах, я закрыла эту тему:))
Вот мне 42. Больше детей не хочу, не хотим. Но... Если будет, куда ж я денусь...
ПС. мне кажется, что все же перевязка труб и прочие "категоричности" - ну это все же не совсем правильно. Необратимость - это страшно.
17.11.2009 13:26:04,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мне кажется что в 42 года перевязка труб совсем не экстрим, если уверена что точно никого рожать уже не собираешься. А если сочетать средства? Скажем презики+свечки? или спираль+презики. Я именно так делала когда 100% не могла себе позволить забеременеть. Кстати. презики использую только те которые ещё со спермицидной смазкой а именно контекс Опиум. 23.11.2009 11:11:33, barabachka
HomaUfa
джес, но новые веяния почему-то говорят, что после 40 женщинам ОК уже не показаны:( а так думала про перевязку труб, но мне 30 и страшно:( 18.11.2009 15:36:15, HomaUfa
А кто-то писал про то, что перевязал трубы... Очень было бы интересно подробнее. Я пока мечусь между миреной, депо-провера и стерилизацией... У меня с Наськой была порвана шейка, поэтому спираль может не полностью защищать :-((( Депо-провера боюсь из-за гормонов (в свое время неприятности с ними были, но это давно, сейчас, конечно, они уже лучше). Ну а стерилизацию страшно: во-первых, необратимо (на эко денег точно не будет ;-))); во-вторых, читала, что после нее чаще разные женские осложнения (типа миомы); в-третьих, вроде как раньше климакс наступает...

В общем, мечусь... У меня обычно до 2-х лет не восстанавливаются месячные на ГВ (поэтому такие почти одинаковые промежутки между детьми ;-))) Поэтому время пока есть... Но рожать 5-го в 39 лет как-то не очень хочется, поэтому через год надо будет что-то решать :-)))
18.11.2009 10:41:53, Шимко Ирина
Ольсик
я 19.11.2009 21:54:47, Ольсик
ОК мне нельзя из-за варикозной болезни. Спираль не использую в силу морально-этических соображений (она не препятствует оплодотворению, а просто не дает живому эмбриону прикрепится к матке, про новые гормональные ничего сказать не могу) да и небезопасные они для женского здоровья (инородный предмет внутри очень деликатного органа, как говорит моя подруга, много осложнений и т.д.)
Что нам остается?
Презервативы в опасные дни (по календарному методу, но как говорится с запасом), благо все как часы. И даже ГВ со всеми тремя не помеха - через два месяца цикл восстанавливался.
НО!!! Дети даются свыше. Если малышу суждено быть зачатым, никакие методы контрацепции не спасут. А вот дать ему жизнь или нет - это уже наше решение.
:) и все наши детки незапланированные сюрпризы :)
А вот про перевязку - помнится в первые месяцы третьей беременности (уж как не хотелось никого!) всерьез подумывала, что вот рожу этого и баста!!!, но ... как-то все забылось. И не вспоминается почему-то.
18.11.2009 00:52:12, Gloria Dei
heather
Жанин + забила напоминалку в телефон "Катя, выпей таблетку!" ;))) 17.11.2009 22:17:23, heather
Только презервативы. ОК пила полгода, очень удобно, все как по часам, только потом год не могла наладить цикл. Так что презервативы. Тонкие, суперские, не рвутся никогда (тьфу-тьфу) и все ок. Аборты не делала и, наверное, не смогу. Стерилизоваться не хочу, а вдруг, действительно, приспичит родить. 17.11.2009 22:10:40, Мама_Галя
Ежик
+ много за презервативы
сорт только надо подобрать, тогда вообще не мешают ни в одном месте :)))

гормоны мне не подходят, спираль тоже
от календарного метода имею 2-х мальчиков ;)
17.11.2009 23:48:51, Ежик
Пионерка
Так-с:)) сдавайте марки презиков:))
у нас Контекс супертонкие. а у вас?
18.11.2009 00:18:05, Пионерка
Ежик
ага, они ;)
суперлегкие только не пробовали, надо протестить
у нас только классик

а вот от дюрекса я начинаю чесаться практически с ног до головы :(
18.11.2009 08:02:03, Ежик
Вот-вот, еще дюрекс. Не чешусь. Полный кайф :) 18.11.2009 18:36:05, Мама_Галя
Ежик
кому что ;) 19.11.2009 11:56:07, Ежик
По-моему, Контекс - разные :) Вообще муж покупает. Только в аптеке и только дорогие :) Пока без проколов. 18.11.2009 01:56:30, Мама_Галя
LU
кольцо Новаринг. удобно, одно на 3 недели, главное - не забыть вынуть:))) я как-то забывала пару раз:), но ттт - ничего страшного. таблетки мне низя - я их забываю пить:( спираль - было бы супер-удобно,но пугают внематочные с ними и вообще,что действие спирали типа мини-абортов (хотя, может, уже есть современные - которые не мини-аборты). но я кольцо это обнаружила, попробовала - и мне понравилось:) юзаю колечки уже года 4. 17.11.2009 21:10:40, LU
Nessie
про спирали - нет, даже мирена, которая гормональная действует на прикрепелние яйца к матке... т.е. оплодотворение все арвно происходит.. я сама, когда про нее услышала,понадеялась­, что она в основном овуляцию глушит.. но пообщалась с гинекологами и увы - основное действие - на матку... 17.11.2009 21:47:15, Nessie
Я сделала укол депо-провера. Конечно, как и у любых ПС есть противопоказания, но мне повезло. Всё протекает хорошо и главное без абортов. 17.11.2009 20:45:44, SELENA.
Nessie
Таблетки (низкодозированные на ГВ). Спираль - не хочу... хоть и мини - но абортирование... 17.11.2009 19:10:18, Nessie
А какие таблетки, если не секрет? А то у меня тоже ГВ... 22.11.2009 19:35:17, Дикая_пятка
barabachka
Спираль точно не хочу, уже проходила. Вставлять было так больно, не стоит оно того. когда рожаешь хоть знаешь за что мучаешься. а аборты и вставки спиралей бр-рр. Тем более ее если ставить то лет на 5. Тогда уж проще сразу трубы перевязать. потому как если в ближайшие года 3-4 никого не надумаю родить то потом уже точно не захочу. 23.11.2009 11:13:52, barabachka
Nessie
Чарозетта или экслютон (раньше еще микролют был - дешевле, но его сейчас нет) 22.11.2009 19:58:10, Nessie
Куська
Презервативы, но перед Архипом пила табелетки, после ГВ планирую тоже на таблетки сесть 17.11.2009 17:28:46, Куська
Т. Карлсон и малыши
Пока презервативы. С двумя старшими на ГВ не предохранялись и проколов не было. Но там была перспектива последующих детей. А сейчас я боюсь не восстановлюсь нормально. И так рычу и срываюсь на своих. Недосыпаю. Боюсь 4 беременность сейчас даже физически тяжело будет выносить. Может попозже... А так ОК очень хорошо пошли. Я себе подобрала препарат, который почти без побочек для меня был. Так что закончим ГВ и на него опять перейдем. 17.11.2009 16:20:16, Т. Карлсон и малыши
Ustrizzza
Презервативы (редко), календарный метод, прерванный ПА. 17.11.2009 15:58:58, Ustrizzza
соня-мама
Все эти методы в редкие моменты отсутствия спирали-результат вы знаете. 17.11.2009 16:11:56, соня-мама
Ustrizzza
:) у нас первый незапланированный, абсолютно.
чем я тогда думала:)) - хотя известно, чем:))
17.11.2009 16:22:51, Ustrizzza
соня-мама
я всегда вроде предохранялась, пыталась... 17.11.2009 18:42:05, соня-мама
Алигоша
Хороший результат.Отличный просто!!!!! 17.11.2009 16:13:09, Алигоша
mashoolik
Только презервативами, ни разу не было с ними проблем. Таблетки пить не смогу, я про них забуду точно, да и лишних гормонов моему организму не надо. Спираль не могу психологически. 17.11.2009 15:07:55, mashoolik
Strick
ОК мне не пошли. Самые лучшие на тот момент (2002 г.) с минимальными побочками - оказались кошмаром. На их фоне появились жуткие мигрени (я раньше и не подозревала о такой бяке). Скопление жидкости в организме, меня разбарабанило сильно, перепады настроения - просто зашкаливания какие- то, ревела без повода, временами была готова всех убить. Месяца через три бросила - стала человеком.
После второго ребенка врач предложила попробовать другие таблетки, купила их, почитала аннотацию, пришла в ужас, отнесла обратно в аптеку. Муж вообще размахивал руками и кричал, что лучше мы его стерилизуем, чем я опять начну пить таблетки.
Механическую спираль врач не рекомендует, малоэффективна, прошлый век и т. д. Гормональная лучше - но это ж опять гормоны, потом она тоже может не подойти, и выбросила я 400 евро на ветер. Часто слышала от подруг, что хвостики там мешают мужьям, месячные растягиваются на 10 дней либо вообще пропадают, что тоже как-то ненормально, неестественно, выскочить может. Молочница и проч . инфекции могут участиться.
Вшивать в руку палочку гормональную - опять побочки от гормонов.
Презервативы согласна даже на постоянной основе использовать- но был "прокол" и мужу категорически не нравятся.
Стерилизацию не могу психологически - буду чувствовать себя неполноценной, не женщиной, и потом - а вдруг еще рожать приспичит? Что там еще есть? Стерилизовать мужа - одно время был не против, надо с ним поговорить.
Перечитала - создалось впечатление, что превередничаю. Но организм у меня действительно очень чувствителен ко всяким гадостям - все возможные, даже редкие побочки - всегда мои.
17.11.2009 14:28:06, Strick
Пионерка
презервативы не нравились мужу. Да и не нравятся, я думаю, и сейчас...Но постепенно мы нашли наиболее подходящие нам. Вот и пользуемся...
плодитесь и размножайтесь:)) у вас же всего трое:))
17.11.2009 21:36:09, Пионерка
Strick
Мы и плодимся:) Но хотелось бы между этим делом перерывы делать, чтоб немного в себя прийти.
А про презервативы, не думаю, что дело в определенной марке, он их просто не любит как вид:)
17.11.2009 21:43:47, Strick
Мусулунга
Я полтора года назад мирену поставила - кроме контрацепции для меня лично еще и эффект для здоровья неплохой. 17.11.2009 13:36:57, Мусулунга
Стопочка многогранная :)
Я тоже с миреной уже 2,5 года. Довольна! 17.11.2009 22:33:00, Стопочка многогранная :)
соня-мама
для меня она дорогая, а так бы поставила тоже. 17.11.2009 16:16:04, соня-мама
Мусулунга
Когда я думала про эту спираль, мне подруга говорила "Ты что, дорого, я вот нова-рингом. И ты попробуй". Я посмотрела, сколько он стоит, умножила на 12 месяцев и на 5 лет... Спираль - это дешево)) 17.11.2009 19:42:35, Мусулунга
1 раз в 5 лет же! 17.11.2009 17:02:07, Малина
соня-мама
как и любая другая, просто 8 лишних нет. 17.11.2009 18:42:54, соня-мама
Меня к двум годам младших так уплющило, что уже не до лишних-нелишних было. 17.11.2009 19:06:01, Малина
Алигоша
Это гармональная спираль? да? 17.11.2009 13:48:37, Алигоша
Мусулунга
Да 17.11.2009 19:37:13, Мусулунга
светикмамавити
поподробнее пожалуйста, актуально 17.11.2009 13:47:03, светикмамавити
Мусулунга
Ну про нее в инете много понаписано. Если что-то конкретное интересует, готова ответить:) 17.11.2009 19:38:43, Мусулунга
Пионерка
??? каким образом? 17.11.2009 13:39:34, Пионерка
Алигоша
НИде я вроде все писала - но напишу еще раз. Мне в 17 вообще добрый доктор сказал - что детей не будет.И я не предохранялась никак. Познакомилась с будущим мужем в конце мая - в августе сделал аборт.Через год мы поженились - еще через год родили дочь.Когда ей было 8 месяцев - я забеременела. Я реалист по жизни и знала - что погодок я не потяну - и опять сделал аборт - мне он очень тяжело дался морально и я поняла - что больше никогда.Спираль поставила во время аборта. Когда приняли решение рожать второго - как сейчас помню - 11го сентября я ее сняла - а 19го мы уже сына зачали.После родов через полгода поставила спираль.И третью родила с ней.И рожала с ней.И все было совсем не сладко....я склоняюсь к перевязке труб. Хотя наверно это не правильно совсем. 17.11.2009 13:35:59, Алигоша
Мусулунга
Я тоже про перевязку думала. И мужу предлагала)) - у мужчин это вообще обратимый процесс, если вдруг опять приспичит; но, как всегда, пришлось самой отдуваться)) 17.11.2009 19:40:46, Мусулунга
Nessie
Мужчины (особливо в нашей стране) в большинстве совем сильно трепетно к этому относятся... :) 17.11.2009 20:05:22, Nessie
Про перевязку труб. Есть знакомые,родила 2х мальчиков и решили,что с них хватит( мат.достаток ниже среднего и здоровье никудышное) перевязала трубы. Первому мальчику было 7 лет- погиб( не дай БОГ никому). Она теперь очень жалеет,что НИКОГДА не сможет родить... 17.11.2009 14:19:51, Mamulya4x
Фунтик
С перевязкой рожают с ЭКО. 17.11.2009 18:57:15, Фунтик
Пионерка
добавила как раз последнюю фразу за секунду до вашего сообщения.
мне кажется, что дети - это некая часть того, за чтоотвечаем не мы. и не нам решать...
коль уж ввязались в эту авантюру и стали отличаться от всех нормальных:))) то стоит об этом задуматься еще раз. Коль ОНО дается, так , может быть, оно все же необходимо. НАМ самим в первую очередь...
17.11.2009 13:39:18, Пионерка
Алигоша
Ну да, Софи зачалась в первые дни после поста - который мой муж ежегодно полностью держит. Когда три спец.по УЗИ сказали - что случай необычный - в смысле-что спираль стоит как стояла и ну по законам медицины не должна я была забеременеть - дочка -точно подарок Бога. И подружка мне написала - когда я сомневалась - "С Господом не шутят" - в общем есть о чем задуматься.А когда родила ее недышашщей - молилась тому самому Господу,чтоб не забирал.
P.S.Президентшу родила,не иначе.
17.11.2009 13:52:03, Алигоша
Алигоша
Я полностью с Вами согласна. Полностью.Поэтому и маюсь наверное. 17.11.2009 13:47:30, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!