Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще ребенка?

Извините за анонимность, тема такая... Сложная.
Скажите, а доводилось ли вам тосковать по новому ребенку, когда в наличии уже есть довольно-таки много по общепринятым понятиям. Скажешь кому - не поверят, всем же ясно, что мне _достаточно_. А мы ждем, ждем малыша, и все никак не дождемся, и есть у меня опасения, что это может быть навсегда. И что тогда?
16.11.2009 10:40:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начинаю хотеть нового младенца, когда предыдущему исполняется год:) К 2-м годам перехачиваю:)))
Не, на самом деле хочу еще реально. Но у меня и немного пока, всего трое. Предел - наверное 5.
16.11.2009 20:04:38, Tulsa
Машерочка-Косуля
Что тогда? Тогда 2 варианта: жать уже внуков или усыновить.
Я всегда жду ребенка(как в том фильме:))Сильно накатывает обычно когда младшему 2 года исполняется, я начинаю высыпаться, вижу, что малыш подрос, и сразу начинаю хотеть еще малыша. На внутреннюю борьбу уходит пару месяцев, а потом беременность:)
Правда на 3-го сложнее решиться было, поэтому разница в 5 лет, а так 3 года.
16.11.2009 15:19:12, Машерочка-Косуля
+1:) третий-некий барьер,правда? воспитаны СССР 16.11.2009 17:18:26, ЛёльКа
Ольга Оводова
А начиная с пятого, окружающие перестают обращать внимание и крутить пальцем у виска. Мол, что с этих возьмешь :-) 17.11.2009 10:40:39, Ольга Оводова
вооот,значит надо идти к этому:) главное,чтобы религиозными фанатиками не посчитали:) 18.11.2009 00:34:47, ЛёльКа
I-ris
+1 и у нас разница 3года-5лет. Посмотрим когда спланируем 4-го:) 16.11.2009 22:33:17, I-ris
я сотрю,тут у многих такая же разница-3,птом 5,по логике потом надо или до 3-х или после 5-ти:) 17.11.2009 09:16:04, ЛёльКа
LU
по большому счету - именно вот тосковать - наверно,нет. хотелось следующего ребенка - но до определенной степени (у меня с каждым так было - года 2 после рождения малыша сразу хочется следующего:) а потом деть подрастает - и вроде понимаешь,что а так, типа, и неплохо, иметь уже подрощенного:) 16.11.2009 14:57:57, LU
Mary-Lea
Ну да. подрощенного... Только вот мне почему-то все мало, мало *-)) Надо бы еще э-э парочку. Подрощенных *-)) 16.11.2009 15:37:46, Mary-Lea
LU
:)я было подумала,что можно еще маленького,когда старший (или оба старших) улетят в самостоятельную жизнь... но судя по настрою среднего - я не успею оглянуться,как стану бабушкой:)))
подожду,что ли...:)))
16.11.2009 17:20:49, LU
Mary-Lea
Вообще я нахожу в роли бабушки все больше и больше преимуществ.
Но судя по настрою моих - они не торопятся...
Хотя, их папа тоже "неожиданно" в 19 лет стал отцом *-))
16.11.2009 21:04:53, Mary-Lea
LU
поживем -увидим:) 16.11.2009 21:11:04, LU
После рождения первого ребенка стала остро желать маленького через 2,3 года,в его 2,5 уже ждали второго.После рождения второго ребенка начала мечтать о третьем,не реальном,в его 3,5,долго не могли решиться в силу разных причин,но когда я до боли в сердце стала мечтать о третьем-он у нас все-таки появился,но произошло это в 5 лет младшего(он ооочень активный ребенок и до сих пор занимает львиную долю моего внимания)
Сейчас, пока младший ребенок ещё мал-не думаю,т.к. у меня есть лялечка,пока:)
И,наверное,потому,чт­о младший самый выстраданный,самый удивительный в плане чувств,и самый долгожданный, нового ребеночка мне не хочется.

Вам же пожелаю освободить голову от сильного желания,отпустить эти мысли и жить,просто жить,тогда все получится. Я до третьего,в сентябре до умопомрачения хотела ребенка,начались проблемы со здоровьем,в.т.ч. и по женской часи,а когда в декабре решила не рожать никого больше-он тут же и зачался:) Удачи! Все будет!
16.11.2009 13:38:31, ЛёльКа
олеся-к
Когда не болеют-хочется, когда болеют-трудно. В принципе, хочется еще-компаньона маленькой, но пока не так чтоб ОЧЕНЬ. Ну и хочется реализоваься на рабьоте хоть перед одним ребенком, чтоб тараканов в голове поубавилось:) А вам-сил и терпения! Ваши детки вас найдут! 16.11.2009 13:18:02, олеся-к
Алигоша
Сложно все...могу только пожелать удачи!!!И чтоб все свершилось!!И чтоб все получилось!!! 16.11.2009 12:45:33, Алигоша
соня-мама
очень понимаю. Всегда думаю о тех детках, которых еще нет, а могли бы быть. 16.11.2009 12:42:18, соня-мама
Ольсик
У меня трое, мужа нет, трубы перевязаны, а так дико хочется еще малышика! И дети очень бы хотели маленького. Хотя объективно я понимаю что не потяну никак. 16.11.2009 12:14:45, Ольсик
Алигоша
я Вам на почту вопросик кинула.Спасибо 16.11.2009 12:21:05, Алигоша
случалось тосковать. А насчет "ждать и не дождаться" ...сил вам и терпения, ну, еще, может быть, смирения - Божье это дело- детки, посылаются свыше, ИМХО, конечно. От всей души желаю дождаться))) 16.11.2009 11:45:44, Цикада

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!